Всё об активных мониторах - Страница 325 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
Только что, meloman2014 сказал:

Я бы их купил если бы у меня было специальная спроектированная комната и мониторы я бы вмонтировал в кирпичную стену

У меня нет лишних 5 млн на такое помещение

А я вот чот не уверен, что хоть в дар бы принял. Ибо и самому неохота рак ушей зарабатывать и перепродавать страшно, побьют же потом, даже друзья если ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иди АЧХ полтинников ищи в инете, не трать силы на препирания со мной. Найдешь - выкладывай сюда, я потом скину то, что нашел я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

С моей самооценкой все в порядке, я не лезу в ветки про 500-долларовые поделки и не понтуюсь там. 

Перестаньте вводить в заблуждение других людей!

Это ваши субъективные ощущения от прослушивания - ничего с реальностью не имеющее

Отнесите эти АТС в гараж - они лучше звучать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Melomaniac сказал:

Иди АЧХ полтинников ищи в инете, не трать силы на препирания со мной. Найдешь - выкладывай сюда, я потом скину то, что нашел я.

Да поймите вы что АЧХ измеренное производителем в безэховой камере нифига ни о чем в реальности не говорит

Лучше время отклика (импульсную характеристику) мне этих АТС покажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б отнес в гараж, да там джибиэли с динаудио стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Господа, такие споры добром не заканчиваются, пока предупреждение  и просьба умерить пыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, meloman2014 сказал:

Да поймите вы что АЧХ измеренное производителем в безэховой камере нифига ни о чем в реальности не говорит

Производитель не дает вообще никаких измерений - это уже минус ему. Журналисты аудио изданий измеряли - эти измерения найти не проблема. Ищи пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из своего архива нашел

1-е фото - это технические параметры мониторов

остальные - это замеры конкретное в моем (тогда еще не подготовленном помещении)

Понятно хоть?

Не обращайте особого внимание на АЧХ (даже разброс +-4дб нормально) - по паспорту

Гораздо важнее импульсная характеристика 

 

Снимок экрана 2018-09-26 в 14.58.55.png

Снимок экрана 2018-09-26 в 15.08.32.png

Снимок экрана 2018-09-26 в 15.09.13.png

Снимок экрана 2018-09-26 в 15.09.33.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казалось бы - при чем здесь АТС?

Уважаемый, ты нам что имеешь сообщить? Что АЧХ в реальной комнате не равна АЧХ в безэховой камере? Так это мы всё знаем давным-давно.

Но я сомневаюсь, что если АС не играет ниже 40 гц в безэховой камере, она заиграет 30 гц, если ее запихать в углы. Тут один уже мне по ушам ездил с рум-гейном, хоть ты не начинай эту волынку... я тя умоляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно - наверное это группа Музыкальная

Тогда не причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, meloman2014 сказал:

Вот из своего архива нашел

1-е фото - это технические параметры мониторов

остальные - это замеры конкретное в моем (тогда еще не подготовленном помещении)

Понятно хоть?

Не обращайте особого внимание на АЧХ (даже разброс +-4дб нормально) - по паспорту

Гораздо важнее импульсная характеристика 

6328 сам в свое время хотел, банально не смогли привезти. Верней привезли, но ушатанные, такие вот у нас дистрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играют они 30Гц - на не по уровню 0дб. Со спадом

А зачем 30Гц в линеечку? Вы что собрались слушать? это раз

Записей с таким низом мало. Это два

Чтобы 30 Гц в комнате не гуляла (а длина у этой волны - огого) придется бункер строить. Это три.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зачем так дико в эти ачх упираца, это видимо для работы, а для гражданской прослушки не так сильно важно чтоб до самого дна копал, нужно чтоб вкусно играло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, читал что с басом как раз наоборот порядок, люди их под лютню и берут гитарную, сколько людей столько и мнений.. 
Слышал 50ку на выставке. рок играли вкусно. До кишков бас не пробирал, но звучали в соответствии с их размером. В Мюнхене бас до кишков слышал только в комнате Пионера или Ямахи с 4 сабами. Ещё был у больших nubert, но там общее качество звука не дотягивает до уровня АТС. Чтобы и супер-звучание и бас до кишков без сабов не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, chebum сказал:

Чтобы и супер-звучание и бас до кишков без сабов не слышал.

Pmc bb-5se

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Melomaniac сказал:

Казалось бы - при чем здесь АТС?

Уважаемый, ты нам что имеешь сообщить? Что АЧХ в реальной комнате не равна АЧХ в безэховой камере? Так это мы всё знаем давным-давно.

Но я сомневаюсь, что если АС не играет ниже 40 гц в безэховой камере, она заиграет 30 гц, если ее запихать в углы. Тут один уже мне по ушам ездил с рум-гейном, хоть ты не начинай эту волынку... я тя умоляю...

Все еще сомневаешься да?

Тогда на те еще одно видео моих малышей с заявленными хар-ми от 50Гц :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем так Таннои насиловать??? 

Сразу видно что нет защиты от сверхнизких частот (фильтра ВЧ), НЧ проникают на динамик, но фазоинветорная конструкция АС не рассчитана на такую частоту и наверняка резонансная частота корпуса выше - так угробить колонки можно. Току что динамик так движется? Это только хуже, когда он болтается. Он должен быстро затухать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, meloman2014 сказал:

И зачем так Таннои насиловать??? 

Сразу видно что нет защиты от сверхнизких частот (фильтра ВЧ), НЧ проникают на динамик, но фазоинветорная конструкция АС не рассчитана на такую частоту и наверняка резонансная частота корпуса выше - так угробить колонки можно. Току что динамик так движется? Это только хуже, когда он болтается. Он должен быстро затухать. 

Это демо для всех кто умничает, что в 6" отсутствует бас.

Присутствует. И слушать можно абсолютно ЛЮБЫЕ треки, в том числе и негров.

По крайней мере на танноях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ребят а кто вот прям на 100% уверен и знает что прошки и классик это точно одно и тоже в разных упаковках, просто если смогу послушать то прошку тока, а гдето пишут что они немного отличаются, а гдето и нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Kliff сказал:

 Ребят а кто вот прям на 100% уверен и знает что прошки и классик это точно одно и тоже в разных упаковках, просто если смогу послушать то прошку тока, а гдето пишут что они немного отличаются, а гдето и нет) 

Что может быть проще, напишите письмо непосредственно производителю. Is there any difference between the same models of home and pro monitors except finish? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Там правда полностью совпадающих их походу 4 штуки всего: 20, 50, 100 и 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю там как и у генелеков 100% одинаково, но сомнения грызут немного, с виду они уш очень деловитые)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...