Всё об активных мониторах - Страница 361 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые.

Ух... Как разгорелась дискуссия. ))

Фазик затыкал чтобы уменьшить бас, в маленькой комнате подгуживал. С ним стало лучше. Так же работают в этой же комнате JBL LSR-305. Давно. И ничего.

У ATC 25 тоже есть даже в комплекте паролон для затыкания фазика.

Вставлял неглубоко.

Колонка отключилась в первый раз как раз с заткнутым фазиком. Я как то это сразу не связал.

 

Но я не пойму, если есть защита и она сработала с замкнутым фазиком значит ничего не должно было выйти из строя?

 

Я наверное все таки попробую поменять одну колонку. И сравню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, egera сказал:

Вставлял неглубоко.

На полшишечки:)?

1 час назад, egera сказал:

попробую поменять одну колонку. И сравню.

Ждем))

1 час назад, egera сказал:

Колонка отключилась в первый раз как раз с заткнутым фазиком. Я как то это сразу не связал.

Но я не пойму, если есть защита и она сработала с замкнутым фазиком значит ничего не должно было выйти из строя?

Плоховато с охлаждением, если так. Сберегли ваши :Dденьги - сэкономили на отсеке и радиаторе.
Теоретически так. А практически хз что. 

1 час назад, egera сказал:

Ух... Как разгорелась дискуссия. ))

Форум же не только (и не столько)) для обмена полезной информацией, но и потрындеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

На полшишечки:)?

Совсем с краю.

 

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Ждем))

Будет не скоро, я в Москве, продавец в Краснодаре. Но по итогу обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2020 в 18:00, egera сказал:

Будет не скоро, я в Москве, продавец в Краснодаре. Но по итогу обязательно отпишусь.

Ошибочка вкралась. У продавца оказалось есть один монитор, но 21, а не 17. Поэтому я в пролете.

Буду искать людей с прямыми руками в Москве для ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые господа!

Освежу ветку. ))

Продолжаю поиск своих мониторов.

Вчера слушал ATC 50 ASL PRO. В шоуруме магазина. Помещение достаточно большое, но не обработанное, с низким потолком. В качестве источника комп и какая то проф. звуковая карта.

Ну что сказать впечатления двоякие. Середина очень хорошая, бас тоже не гудит, а именно играет. Все вроде ровненько и правильно отыгрывается, с хорошим объемом и глубиной.

Однако, что не понравилось. Здесь вот пойдет в чистом виде мой субъективизм. Не бросать помидорами.

Высокие, они вроде есть и детальные, но не яркие. А мне наверное, нравится звук немного поярче.

Затем, музыка играет как то не очень слитно, разделение инструментов хорошее, но вот какой то слитности и музыкальности не то, что нет, но ее не очень много. Вовлечения какого-то тоже нет. Я понимаю, что это инструмент для режиссера, но мы тут как раз и обсуждаем именно для прослушивания музыки. Возможно, это связано с проф. звуковой картой. Может я слышу, как играет именно она, а колонки просто это отыгрывают. Договорился с магазином приехать со своим ЦАП. Может картина получше будет.

Кроме того, сейчас вот заказал на прослушку именно домой PMC TwoTwo5. Послушаю в домашних условиях, сравню с PSI.

Кроме этого, в инетах очень и очень сейчас хвалят Амфионы. В том числе и для прослушивания музыки. На понедельник у меня запланировала их прослушка в студии у Ильи Лукашева. Если он читает эти строки ))) спасибо ему огромное за предоставленную возможность.

 

P.S. На текущий момент PSI мне нравятся больше всего. Детальные и музыкальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне АТС тоже не очень понравились - такие же ощущения от прослушивания почти всей их линейки. Акцент на СЧ - и всё, в общем-то... НЧ мало, ВЧ - совершенно обычные. Не вовлекает и меня тоже. Поначалу удивляешься всей вот этой вот детальности и куче звуков, через десять минут надоедает...

АС хорошие - но не моё.

42 минуты назад, egera сказал:

Возможно, это связано с проф. звуковой картой

Это смотря какая карта. От таких вещей многое зависит.

42 минуты назад, egera сказал:

На текущий момент PSI мне нравятся больше всего. Детальные и музыкальные.

А25 берите тогда. Только новые у дилера, а не на авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Melomaniac сказал:

Это смотря какая карта. От таких вещей многое зависит.

Там явно было что то простое.

 

12 минут назад, Melomaniac сказал:

А25 берите тогда. Только новые у дилера, а не на авито.

Пока туда и целюсь. Но надо ещё пройти этапы PMC и Amphion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амфион еще и бытовую линейку выпускает с кардиоидным басом - Кrypton. Есть смысл и их послушать, думаю...

РМС мне большие нравятся - iB2 и МВ2. Да и мелкие их напольники twenty 23 и 24 тоже ничо так... но большие лучше.

ME Geithain послушайте еще, в Москве они должны быть. В салоне, не в студии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, egera сказал:

На понедельник у меня запланировала их прослушка в студии у Ильи Лукашева. Если он читает эти строки ))) спасибо ему огромное за предоставленную возможность.

А что - и Лукашев на этом форуме тоже присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Melomaniac сказал:

Амфион еще и бытовую линейку выпускает с кардиоидным басом - Кrypton. Есть смысл и их послушать, думаю...

Это уже дорого.

 

1 час назад, Melomaniac сказал:

РМС мне большие нравятся - iB2 и МВ2. Да и мелкие их напольники twenty 23 и 24 тоже ничо так... но большие лучше.

Тоже дорого. ))

 

1 час назад, Melomaniac сказал:

ME Geithain послушайте еще, в Москве они должны быть. В салоне, не в студии.

Да, много про них читал, и хотел бы, но не нашел их в Москве вообще нигде.

 

1 час назад, Melomaniac сказал:

что - и Лукашев на этом форуме тоже присутствует?

Нет, это была шутка. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, egera сказал:

Да, много про них читал, и хотел бы, но не нашел их в Москве вообще нигде.

Контора "Английский звук".

13 минут назад, egera сказал:

Это уже дорого.

 

Тоже дорого. ))

 

PSI недавно новую модель выпустили - трехполосники А23, с купольным СЧ. Около 8 евро за пару должны стоить.

АТС 50 активные, PSI верхние и PMC Ib2 пассивные примерно в одну цену. Если примерялись к АТС - и остальные мониторы должны укладываться в этот же ценовой лимит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Melomaniac сказал:

Контора "Английский звук".

У них активов нет.

 

58 минут назад, Melomaniac сказал:

PSI недавно новую модель выпустили - трехполосники А23, с купольным СЧ. Около 8 евро за пару должны стоить.

Да, к ним и присматриваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, egera сказал:

У них активов нет.

Значит все-таки наконец продали свои 901-е...

Пассив послушайте - то же самое, если сами АС с динамиками размером дюймов 8 и больше.

Мелкие напольные гайтхайны ругают - говорят, баса нет. Что неудивительно, в общем...;)

7 минут назад, egera сказал:

Да, к ним и присматриваюсь.

Ну, будете значит первым владельцем в РФ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Melomaniac сказал:

Пассив послушайте - то же самое, если сами АС с динамиками размером дюймов 8 и больше.

Так вот хотел избежать бесконечного подбирания усиления потом к ним. Но для полного понимания, думаю, надо таки сходить, послушать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, egera сказал:

Но для полного понимания

Да, именно для этого.

А какие у них пассивные модели есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Melomaniac сказал:

А какие у них пассивные модели есть?

Не знаю, надо спрашивать. На сайте полно вариантов: http://englishsound.ru/cat/378.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, egera сказал:

Не знаю, надо спрашивать.

Надо конечно, потому что то, что есть у них на сайте - это просто есть на сайте. А не в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, egera сказал:

Договорился с магазином приехать со своим ЦАП. Может картина получше будет.

Ну разница может быть ощутимой. Хотя у меня PSI и с emu 0404 замерятельной играют вполне. 

Правда, "красоты" действительно как бы немного не хватает, плосковато как-то. Возможно, самовнушение, конечно. 

Что касается ATC, посмотрите вдобавок на ревизию. У них сейчас свой собственный ВЧ, если в салоне старая версия, может быть похуже того, что они делают сейчас. 

9 часов назад, egera сказал:

Кроме этого, в инетах очень и очень сейчас хвалят Амфионы. В том числе и для прослушивания музыки. На понедельник у меня запланировала их прослушка в студии у Ильи Лукашева

Оч правильное решение по месту проверки. По крайней мере, с т.з. ровности итоговой АЧХ в ТП это может быть реальным идеалом для данных АС, в салоне может быть сильно хуже. Плюс, если не пойдет "как есть", можно плагинов накрутить. Типа ламповый пред. 

Но вообще концептуально есть и минусы: нужно усиление. И зависимость будет. 

9 часов назад, egera сказал:

Детальные и музыкальные

Не сильно они музыкальные сами по себе. Попробуйте на них послушать что-нибудь не очень качественное и/или немузыкальное, поймёте в полной мере. 

8 часов назад, Melomaniac сказал:

А25 берите тогда

Зависит от задач, но я бы сейчас рассматривал сначала А23. ЦенЫ, как на старый завоз А25, конечно, не будет, но если приглядеться, то на 90 дБ искажений даже меньше на СЧ-ВЧ плюс интеграция с небольшого расстояния может быть лучше. Басить будет чуть погрязнее, но для больших давлений что А25, что А23 объективно нужна подпорка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Melomaniac сказал:

Мелкие напольные гайтхайны ругают - говорят, баса нет

Судя по тому, что я слышал - лучше бы его не было вообще. Ну, на фоне нормального кардиобаса и большого вуфера больших кубиков.

А так - нормальный фазиковый бас маленького вуфера в напольнике ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2020 в 10:56, egera сказал:

На понедельник у меня запланировала их прослушка в студии у Ильи Лукашева

Спросите у него ради интереса - почему он использует 64-канальный сумматор Томаса Функа (Funk Tonestudiotechnik) и при этом в кач-ве мониторного контроллера использует Авоцет, а не мониторный контроллер Funk MTX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Stump сказал:

как  правильно пишется?

Behringer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Melomaniac сказал:

при этом в кач-ве мониторного контроллера использует Авоцет

Потому что там хороший ЦАП, скорее всего. За весьма гуманные деньги, дешевле Функа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По деньгам плюс-минус одно и то же, в контроллере Функа ЦАПа действительно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чумовой прибор))) Shadows Hill Mastering Compressor - нечто подобное, но без ламп. И оба у него есть...

Мне такой дизайн очень нравится - настоящий индустриально-винтажный. Не то, что весь этот вычурный современный хаенд...

Триннов у него еще есть - там-то он нахрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Melomaniac сказал:

плюс-минус одно и то же

На Авито у юниверсалов в наличии сильно дешевле Функа по текущему курсу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...