Всё об активных мониторах - Страница 362 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Тру и Ывел сказал:

у юниверсалов

Юнайтед мюзик.

Заказывали грейс у них... очень долго. ОЧЕНЬ. Колхозная контора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Melomaniac сказал:

Колхозная контора

Догадываюсь. Они обещали новые ATC PA65 под заказ привезти. Жаль, что сами ATC сказали, что это они уже не делают. ;)

Но вроде как в наличии и ощутимо дешевле Функа. На винтажкинге 3200 баксов, Функ у себя на сайте 3500 евро, а ещё конвертер нужен. 

В любом случае, Лукашев мне показался очень практичным деятелем, которому абстрактные шильдики вообще неинтересны. Работается ему на Авоцете - вот и замечательно. Если бы Лонг делал соответствующие продукты по своим ценам - работал бы на них, как многие другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Тру и Ывел сказал:

абстрактные шильдики вообще неинтересны

Шильдики никому не интересны, интересен был бы опыт по использованию контроллера с SNR ниже -140 дб и отклонениями фазы менее полутора градусов.

Кто еще такие вещи выпускает, да еще и за три тысячи евро? Никто.

Заодно можно было бы с авоцетом сравнить, он как раз почти то же самое по звуку, что и грейс верхний. С которым я уже имел опыт общения и в ближайшее время он ко мне опять на длительный тест попадет.

49 минут назад, Тру и Ывел сказал:

На винтажкинге

Он с РФ не работает больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернёмся к мониторам. ))

PMC twotwo5 в сравнении с PSI 17.

Буду краток. PMC - очень хорошие мониторы. Как они это делают не очень понимаю. Весят как игрушка, а играют очень хорошо.

Середина подробная, по моему даже подробнее, чем PSI. И глубина тоже очень хорошая. Бас отличный, подробный и ни капли не размазанный. Очень нейтральные. С точки зрения рабочего инструмента самое то. Тяжело было сравнивать, но играют они немного по разному.

Что не очень понравилось не в принципе, а именно в сравнении с PSI, высокие. У PSI они более яркие и открытые что ли. Разные звуки играют чуть по разному на высоких. А у PMC  они попроще.

Если брать в целом с точки зрения получения именно удовольствия от музыки, то PSI в этом плане выигрывает. Как то музыкальнее и слитнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, egera сказал:

Как они это делают не очень понимаю. Весят как игрушка, а играют очень хорошо.

Трансмиссионная линия. И большие инжиниринговые наработки фирмы РМС по этой части в течение почти 30 лет.

А то народ как начинает писать там-сям, что ТЛ гудит - я уж даже и не знаю, чем они слушают, или чем усиливают свои АС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Melomaniac сказал:

Трансмиссионная линия. И большие инжиниринговые наработки фирмы РМС по этой части в течение почти 30 лет.

А то народ как начинает писать там-сям, что ТЛ гудит - я уж даже и не знаю, чем они слушают, или чем усиливают свои АС...

зачетка работает на студента? 

результат не нравится, измерения не нравятся, как себя убедить, что это круто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fadler сказал:

зачетка работает на студента? 

Сначала ты пять семестров работаешь на репутацию, потом оставшиеся пять она работает на тебя.

Зачетка - лишь небольшое документальное подтверждение.

9 часов назад, fadler сказал:

результат не нравится, измерения не нравятся, как себя убедить, что это круто?

Результат нравится, измерения нормальные - как теперь себя убедить, что не глухой, потому что посоны на форумах считают иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Melomaniac сказал:

Сначала ты пять семестров работаешь на репутацию, потом оставшиеся пять она работает на тебя.

Зачетка - лишь небольшое документальное подтверждение.

Результат нравится, измерения нормальные - как теперь себя убедить, что не глухой, потому что посоны на форумах считают иначе?

Нормальные для дженелека в пять раз дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть измерения ту-ту этих? Раз уж о них речь идет...

Я их не слышал в любом случае. То, что я слышал у РМС - написал выше. Все было прекрасно, ничего не гудело и не выпирало. АС стояли неидеально во всех случаях. Комнаты обычные, жилые.

17 минут назад, fadler сказал:

Нормальные для дженелека в пять раз дешевле

И мэки за 300 баксов пара (!) имеют довольно ровную АЧХу, с одним лишь усилком на оба монитора. Только вот музыку на них слушать невозможно абсолютно...

А вот работать - запросто.

На другом конце - анотовские АС. Как себя убедить, что это кривой убогий звук, и на всяком джазеге и хоре он абсолютно не должен нравиться? Ведь даже по измерениям там - на трояк с минусом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, olegtern сказал:

самыми ровными и нейтральными были те что с корзинами наружу.

МВ2 - я ж написал.

Да и с плоским диффузором очень похожи по звуку... Да и мелкие нормально играют. В общем - мне нравится продукция этой фирмы больше, чем продукция АТС к примеру.

Были бы эти мониторы или АС плохими - никто бы их не покупал.

18 минут назад, olegtern сказал:

Я б не вдул.

Я б вдул, но не за такую цену. Тыщ 500 бы новые МВ2 стоили... РМС с этими своими сказками про аэродинамические трубы для автомобилей Ф1 оправдывает конские цены на свои изделия. Можно подумать, что воздух через диффузоры ТЛ проходит со скоростями под 100 м/сек, что понадобилось в трубу колонки засовывать...

И с усилением к ним повозиться по-любому придется - абы что нет смысла подключать. Народ это часто не понимает, в итоге имеем АС по углам или возле стен, и какой-нить винтаж на усилении, который "45 лет назад стоил, как представительский автомобиль". И действительно - при таких входящих АС может загудеть. А может и не загудеть.

18 минут назад, olegtern сказал:

пассивку домашнюю выставляли на Варшавских выставках,

Ох уж эти выставки... если почитать отзывы на форумах - никому ничего не нравится из тамошних сетапов, по-большому счету. Либо диаметрально противоположные отзывы об одном и том же и срaч на сто страниц из-за этого факта.

Я поэтому на них и не хожу давным-давно. Нечего там делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Melomaniac сказал:

В общем - мне нравится продукция этой фирмы больше, чем продукция АТС к примеру.

После BB5se сотки ATC слушать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я не слышал пока, чтоб у РМС был плохой или гудящий бас. Мне эти АС нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Михаил7631 сказал:

После BB5se сотки ATC слушать не хочется.

150-е сильно гудящие в большом помещении (48 кв.м.) слышал лично. Баса нет, по-большому счету, даже в них - и при этом что-то еще умудряется гудеть сильно. И два моноблока крелл на усилении.

Жуть ваще... за ахулиард денег и с хорошими измерениями. Но СЧ классные, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Melomaniac сказал:

А есть измерения ту-ту этих? Раз уж о них речь идет

Есть статья из польского журнала. Но там как-то мутно все, один замер, и тот так себе. Для фильтруемого в цифре продукта от уважаемой фирмы на мой взгляд кривовато ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Есть статья из польского журнала

Есть ветки с GS, где народ менял ту-ту-8 на Кии и говорил, что разница - небо и земля... Кии эти я не слушал никогда, но если они звучат как КСД с аналогичным устройством и кучей электронной коррекции на борту - спасибо, даром не надо.

Много чего говорят и пишут, слушать надо самому. Человек вот послушал, сравнив со своими ПСИ - и ему понравился бас и СЧ.

38 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Для фильтруемого в цифре продукта от уважаемой фирмы на мой взгляд кривовато ... 

Мне еще не нравится, что и на их сайте ничего нет. И даже АЧХа указана неизвестно в каких пределах в дб - только от и до в герцах. Маловато данных как-то...

Но народ активно пользуется АС этой фирмы, у Крафтверк такие РМС какие-то большие стоят в студии - неспроста же... Деньги у них всяко есть сменить на что-то иное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно эти туту очень сильно напоминают Digidesign RM, правда, с некоторыми нюансами. Учитывая годы разработки, я не уверен, что это такое уж офигительное решение в сегменте "полностью цифровых" мониторов. 

А так каждым брендом кто-нибудь да пользуется. Если бы они совсем уж хреновые моники делали, то 30 лет на рынке бы не протянули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну добрый вечер, уважаемые господа!

Послушал вчера Amphion Two18. И был впечатлён!

Во- первых, гостеприимством Ильи, во-вторых классным звуком.

Основные черты - высокая ясность и детализация. Звук очень чистый и четкий. Как на ладони. И при этом в музыке присутствует эмоциональность. Стабильное четкое изображение. И все это с проф звуковой карты.

Бас достаточно мощный и быстрый, высокие не то что яркие, а именно ясные, такой детализации я даже в наушниках не слышал.

Там же рядом стояли PMC IB1. И можно было одним щелчком переключаться между мониторами. Так вот единственным выигрышем у PMC было присутствие более низкого баса. По мощности и объему был паритет, а вот именно по нижним нотам PMC отыгрывал глубже. Во всем остальном Амфионы были лучше. В них как бы не нужно вслушиваться, все понятно, а в PMC тоже вроде детально, но нужно вслушиваться и играют они более спокойно безэмоционально и нейтрально.

Кто то может сказать, что Амфионы более яркие и хайфайные. Я тоже при прослушке об этом думал, но я бы все таки их назвал более прозрачными, это не было яркостью.

Звонил также сегодня в Английский звук по поводу Гейтхайнов. Нет у них в наличии вообще ничего. Есть пара самых простых, но и их им негде продемонстрировать. Только на заказ, готовы привезти. Но вслепую как то совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, спасибо за отзыв.

8 минут назад, egera сказал:

Там же рядом стояли PMC IB1

Вот именно эта модель не очень удачная у РМС из-за дешевого вифовского (?) средника. И по измерениям там тоже не супер... Слушать ее не приходилось.

Фирменный СЧ Вольт, который похож на АТСшный, применяется в моделях IB2 и MB2. И в моделях выше, соответственно.

8 минут назад, egera сказал:

Звонил также сегодня в Английский звук по поводу Гейтхайнов. Нет у них в наличии вообще ничего

Я даже в этом не сомневался...

8 минут назад, egera сказал:

Есть пара самых простых, но и их им негде продемонстрировать

Во дают... у них нормальный шоу-рум на Шаболовке был. Съехали оттуда, штоле?

8 минут назад, egera сказал:

Только на заказ, готовы привезти

Это растянется надолго, сразу предупреждаю. С учетом нынешней ситуации с ковидом - может и на пол-года.

Брать вслепую конечно не надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорил сейчас с вроде официальным дистрибьютором про линейки Амфионов - Ивановым Андреем. Контора 4sonic.

И что то цены не порадовали совсем. Я ориентировался на цены в магазинах ну плюс 10-15% из за курса. А он предлагает чуть ли не на 50% больше. Типа завоз белый и политика дистрибуции у Амфионов такая, контора маленькая и т.п.

Предлагал PMC IB1 по цене, как в Европе. Вот типа у PMC политика дистрибуции другая.

 

Уважаемые, вопрос. Сейчас в Spl.ru hi-fi Амфионы продают со скидкой 50%. Кто знает, как они играют по сравнению с про версиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, egera сказал:

hi-fi Амфионы продают со скидкой 50%. Кто знает, как они играют по сравнению с про версиями?

К сожалению, не доводилось слышать PRO версию Amphion, но слушал hi-fi модели. Последние не зацепили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, egera сказал:

Поговорил сейчас с вроде официальным дистрибьютором про линейки Амфионов - Ивановым Андреем. Контора 4sonic.

Целая ветка на РММ есть про амфионы, там вроде как речь не только об этой конторе идет, но ио том, что сам Лукашин вроде как имеет отношение к дистрибьюции.

В Питере амфионами занимался Новый Колизей. Не знаю, как сейчас.

27 минут назад, egera сказал:

Кто знает, как они играют по сравнению с про версиями?

Вопрос производителю задайте, судя по ветке РММ - примерно одно и то же.

Криптоны берите напольные сразу. Там и НЧ до самого низу, а не до 40 гц, и СЧ кардиоидные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Melomaniac сказал:

Криптоны берите напольные сразу. Там и НЧ до самого низу, а не до 40 гц, и СЧ кардиоидные.

Кстати, а Криптоны очень выгодно получается.

https://spl.ru/item/28488/Amphion_Krypton_3/

Они там на родине пара стоят 17000 баксов (по новому курсу около 1, 350 млн.). А тут spl их отдает за 825 тысяч. Т.е. где-то за 10500 баксов. Совсем халява... :)Но дорого блин все равно, туда ведь и усилок добротный нужно подобрать и улетим за мильен.

26 минут назад, Stump сказал:

за эти деньги разумнее купить пару активных Фокалов

Есть у меня Focal Solo6. Не Trio конечно, но не играют они ни лучше PSI, ни лучше Амфионов. Как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, egera сказал:

дорого блин все равно, туда ведь и усилок добротный нужно подобрать и улетим за мильен

И зависеть они будут от уся очень сильно. Потому что где-то видел я импедансы их, они вообще не оглядываются на совместимость с усилением. Ток нужен .. солидный. И мощи много. 

Улетим далеко, я бы сказал. Хорошо работающих в 2 ома усей дешёвых просто нет. Даже б/у. Даже совсем без претензий это Parasound Halo хотя бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Криптоны берите напольные сразу. Там и НЧ до самого низу, а не до 40 гц, и СЧ кардиоидные.

 

И зависеть они будут от уся очень сильно. Потому что где-то видел я импедансы их, они вообще не оглядываются на совместимость с усилением. Ток нужен .. солидный. И мощи много. 

 

Немецкий stereo намерил меньше 1Ом где-то на 100Гц.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, egera сказал:

Кстати, а Криптоны очень выгодно получается.

Я ж говорю! И сразу топовая модель.

А возьмете полочники - и через нек-рое время сабвуфер захотите прикрутить...

Я не знаю, для чего Вам нужны мониторы - для работы или прослушивания музыки. Если для второго - лучше брать полнодиапазонную АС, рассчитанную на расстояния прослушивания три и более метров. Ближнее поле, какое бы оно хорошее не было - все равно ближнее поле.

9 часов назад, egera сказал:

Но дорого блин все равно, туда ведь и усилок добротный нужно подобрать и улетим за мильен.

Лучше вложиться один раз надолго, чем вот эти вот все компромиссы и промежуточные варианты. Червячок сомнения через месяц появится - а что было бы, если бы... А так сразу - бац, и в дамки.

За миллион не улетите, если возьмете правильный усилок, а не хаенд всякий...

9 часов назад, egera сказал:

Есть у меня Focal Solo6.

В свое время слушали, когда PSI покупали - аналогичное мнение. Вообще не дотягивают по уровню звука... Дешевка во всех смыслах этого слова, и внутри тоже.

9 часов назад, Тру и Ывел сказал:

Хорошо работающих в 2 ома усей дешёвых просто нет. Даже б/у

Labgruppen IP900 бэушный баксов за 500 можно взять. 2 ом тащит влегкую. И это практически начальная их модель - есть более мощные... Пропеллер только заменить на малошумный или в стойку рэковую подальше воткнуть. Мостом можно две штуки подключить, если не хватать мощи будет. Хотя это крайне маловероятно - и так дури в нем полно. У меня такой 14 лет был - отличный усилитель. Было, с чем сравнить... Но я его новым в магазине покупал. Новый он стоил 1100 евро. По-моему не очень дорого за отличный усилитель...

Филигрань отечественная есть - вменяемые усилки по вменяемым ценами. Нева-Аудио, опять же.

Все вышеперечисленное - класс АВ, нормального вида и с нормальными трансами внутри. А есть еще и хайпексы всякие с Н-корами...

Правда, ко всем ним пред нужен или какой-то регулятор громкости. Я брайстоном ВР20 пользовался. Бэушные они тоже недорогие. И сами по себе надежные - вечный пред.

Не надо никаких парасаундов и адкомов - фигня это, а не усилки... Старье, морально устаревшее.

7 часов назад, chebum сказал:

Немецкий stereo намерил меньше 1Ом где-то на 100Гц.

 

Ссылка есть? Потому что 1 ом - действительно редкость для АС с ДГ.

Да и сами амфионовцы усилки делают для своих же мониторов, там тоже не очень-то внутрях - два хайпекса по 200 баксов... наверное они что-то знают про импеданс своих АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...