Понижающий трансформатор - Страница 12 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Понижающий трансформатор


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Georgiy сказал:

Первое это дождаться и заглянуть внутрь блока родного, может он переключается на 220. Если нет, тогда оценить внутренности, если сделано дёшево и выдаёт только одно напряжение, то купить или заказать нормальный блок питания под нашу сеть. Если же внутри родного бп все супер пупер и лучше чем у Тедди Пардо ,

Говорят этот родной БП средний, а от тедди вроде нет на 5В/1А, да и не дешевые они. Может есть производители по-дешевле кто делает при сопоставимом качестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 3kcnepm сказал:

Говорят этот родной БП средний, а от тедди вроде нет на 5В/1А, да и не дешевые они. Может есть производители по-дешевле кто делает при сопоставимом качестве?

Дело не в качестве , а в применяемой элементной базе, хорошие детальки денег стоят. Ищите на вторичке, там в два раза дешевле нового, дешевле вторички уже не бывает. :)

По ссылке вроде все Тойозуми автотрансы без гальванической развязки, имеют один общий ноль и первичной и вторичной обмотки. Да и не нужен Вам на 1,5 киловатта , ватт на 100-200 за глаза. Чем больше транс, тем больше шума он будет создавать по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

По ссылке вроде все Тойозуми автотрансы без гальванической развязки, имеют один общий ноль и первичной и вторичной обмотки.

Да, действительно. Может тогда конкретную модель посоветуете?

Еще вариант вот http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1090833

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 3kcnepm сказал:

Да, действительно. Может тогда конкретную модель посоветуете?

 

Конечно , вот такая Аихара на 300 Вт решит все Ваши проблемы.

 

IMG_1909.JPG

IMG_1910.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 3kcnepm сказал:

Уважаемые форумчане, посоветуйте понижающий трансформатор для аппаратуры из USA на 110В. Конечно хотелось чтобы не шумел, стоил недорого и не портил звук ). Транс нужен для подключения внешнего блока питания для цап на 5V/1A.

лучший вариант старинный наш авто трансформатор Латр , нужно что бы он не гудел.Всё что здесь будут лечить про Японские понижающие трансы с гальванически развязанными обмотками развод они почти все зудят и толку от них нет (в смысле они не лучше) чем наши Латр производства СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Georgiy сказал:

Дело не в качестве , а в применяемой элементной базе, хорошие детальки денег стоят. Ищите на вторичке, там в два раза дешевле нового, дешевле вторички уже не бывает. :)

По ссылке вроде все Тойозуми автотрансы без гальванической развязки, имеют один общий ноль и первичной и вторичной обмотки. Да и не нужен Вам на 1,5 киловатта , ватт на 100-200 за глаза. Чем больше транс, тем больше шума он будет создавать по определению.

Тоузуми есть и с гальванически развязанными обмотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

лучший вариант старинный наш авто трансформатор Латр , нужно что бы он не гудел.Всё что здесь будут лечить про Японские понижающие трансы с гальванически развязанными обмотками развод они почти все зудят и толку от них нет (в смысле они не лучше) чем наши Латр производства СССР.

??? Модель не подскажите какую рассматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Конечно , вот такая Аихара на 300 Вт решит все Ваши проблемы.

Ага. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха Д сказал:

лучший вариант старинный наш авто трансформатор Латр , нужно что бы он не гудел.Всё что здесь будут лечить про Японские понижающие трансы с гальванически развязанными обмотками развод они почти все зудят и толку от них нет (в смысле они не лучше) чем наши Латр производства СССР.

Когда Вы там в Омсках/Томсках  перестанете ноль на батарею кидать и электричество отматывать, замените говеную советскую люминивую проводку на нормальную медную по ПУЭ с землёй, тогда и у Вас зудеть/гудеть и пердеть перестанут нормальные японские трансы. А так да, ничего не поможет и будет все как "латр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Пробовали все такое давно, мутный, медленный и грязный звук, по сравнению с японскими.

не смеши людей!Я так раньше тоже думал,по этому покупал разные Японские понижающие трансы и у меня была возможность сравнить их в лоб а ты по ходу просто пишешь от скуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Georgiy сказал:

Когда Вы там в Омсках/Томсках  перестанете ноль на батарею кидать и электричество отматывать, замените говеную советскую люминивую проводку на нормальную медную по ПУЭ с землёй, тогда и у Вас зудеть/гудеть и пердеть перестанут нормальные японские трансы. А так да, ничего не поможет и будет все как "латр".

ухххх!Тыыы!У меня частный дом и вся проводка на Финской моно жиле...вумных в Москве много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, okokok сказал:

Даже не рассматривайте, там ручку заденешь слегонца, напряжение скакнет, и сгорит все. 

зачем он будет задевать ручку?Если так боится можно латр установить по прибору на нужное напряжение потом зачистить аккуратно на трансе провод и припаять на прямую что бы улучшить качество подключения и не крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Леха Д сказал:

ухххх!Тыыы!У меня частный дом и вся проводка на Финской моно жиле...вумных в Москве много.

Тогда только одно предположение, система авторская, аффторы порой так жгут , что от питания и кабелей уже ничего не зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Леонид, ну, делал я так 10 лет назад, прошло это все - Тойозуми лучше по звуку, и паять ничего не надо.

у меня были разные Тоузуми простые и с гальванически развязанными обмотками,ещё были других фирм Японские трансы.Что бы добиться нормального качественного понижения электричества я выбрал из кучи старых Латр на 8Ампер и подключил их последовательно первый Латр даёт эффект сетевого фильтра а второй понижает до нужного вольтажа вот и все дела.

То что Латр даёт мутный звук или плохое понижение заблуждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Georgiy сказал:

Тогда только одно предположение, система авторская, аффторы порой так жгут , что от питания и кабелей уже ничего не зависит...

Латр ведут себя в разных системах аналогично...когда я покупал Японские трансы мене посоветовал сравнить с ними Латр мой знакомый .Я же написал раньше нужно выбирать только из старинных латров!Некоторые старые Латр подгорелые (дуримары подключали к ним сварку))) и не годятся для качественного понижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, okokok сказал:

Согласен, старые ЛАТРы лучше, у меня был только конца 50-60-е года, он чище и глубже звучит, но звук вялый, стариковский.

никакой вялости нет!Просто попадаются убитые в хлам Латр тогда конечно он и гудит и толку его нет использовать.Я современные покупал три штуки ужос! они точно портят звучание пришлось вернуть в магазин где покупал правда не хотели возврат делать.

Тоузуми я покупал ещё в 2007 году продавец утверждал что он тихий но когда я его получил  он зудел,пришлось купить ещё такая же история я думал может на левый напоролся Китайского производства пришлось с Японии покупать на прямую с гальванически развязанными обмотками я за доставку в Россию заплатил около 300$  когда получил он не зудел но и не лучше чем Латр,пришлось продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А напруга в сети какая у Вас? На выходе можете получить совсем не то напряжение, что надо, используя указанные выше трансформаторы. Лучше рассмотрите вариант замены БП или переделки на 220/230/240, в зависимости от конкретного напряжения в вашей сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Леха Д сказал:

 

Тоузуми я покупал ещё в 2007 году продавец утверждал что он тихий но когда я его получил  он зудел,пришлось купить ещё такая же история

Надо было как латры последовательно подключать, тогда бы и не зудели)))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexandroo сказал:

А напруга в сети какая у Вас? На выходе можете получить совсем не то напряжение, что надо, используя указанные выше трансформаторы. Лучше рассмотрите вариант замены БП или переделки на 220/230/240, в зависимости от конкретного напряжения в вашей сети.

при чём напруга?Если транс тихий он будет молчать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Надо было как латры последовательно подключать, тогда бы и не зудели)))

 

 

 

 

смысл,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

при чём напруга?Если транс тихий он будет молчать..

Выдыхай, выдыхай... :LOL: Вопрос был облададетю девайса типа ЦАП на 110В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Alexandroo сказал:

Выдыхай, выдыхай... :LOL: Вопрос был облададетю девайса типа ЦАП на 110В.

если применять Японский понижающий транс там есть разные подключения берёте прибор и меряете напряжение на выходе транса,сейчас понятно?Или опять выдыхай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, александр шумилов сказал:

Надо было как латры последовательно подключать, тогда бы и не зудели)))

 

 

 

 

дело не в этом,импортные трансы работают в нашей сети не лучше чем старые Латр производства СССР а стоят в несколько раз дороже!Смысл их покупать?Для самоуспокоения что импортные качественнее изготовлены?(((работают хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Леха Д сказал:

если применять Японский понижающий транс там есть разные подключения берёте прибор и меряете напряжение на выходе транса

1. Дальше что? 2. Повторюсь, вопрос был не Вам, но надеюсь человек сейчас то уж точно поймет, зачем я спросил про напругу  ;)

36 минут назад, Леха Д сказал:

Или опять выдыхай?

Выдыхай :LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чет стал склонятся к покупке вот такой штуки

LiTe P-100 Electrical Source (Regenerated AC Power)

для ЦАПов, конвертеров, CD, и чистит и понижает.

С этими трансами одна морока, куда поставить, как в корпус загнать, если в сети почти 240, а транс без доп отпаек, то на выходе почти 110, а надо 100...и т.д.

5c25da4bf537.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...