Прослушивание комплекта dcS Scarlatti - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прослушивание комплекта dcS Scarlatti


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня, 17.06.11 в 18:00 состоится прослушивание

dcS Scarlatti

по адресу ул.Березовая аллея д. 5a стр.5

http://www.itv.ru/co.../map_moscow.php

Так же будет представлен новый интегральный усилитель

Crystalvox SA-2

В программе вечера:

Сравнение усилителей, тех, что есть в клубе + желающие могут привезти свои.

Демонстрация влияния "второстепенных" цифровых соединителей: USB, word clock & IEEE 1394 на звук dcS Scarlatti

Оценка влияния диффузоров Шредера на акустику помещения.

Прослушивание музыки и обмен впечатлениями :)

Состав системы:

Источник: комплект dcS Scarlatti, подача СD, SACD, PC

Усилитель: Crystalvox SA-2

Акустические системы: Crystalvox Smarthorn Two

Кабели силовые, акустические, межблочные, цифровые: Crystalvox

Кабели межблочные RCA: Александра Мишукова.

По желанию участников мероприятия состав системы может быть изменен.

Заявку на участие можно оставить в этой ветке.

По орг. вопросам обращаться к Евгению_Ко, тел.+7(925)001-48-08

Повторное прослушивание состоится в понедельник, 20.06.11

Те кто может приехать только в выходные, оставьте пожелания :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Немного поздноватый анонс мероприятия...но возможно заеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы то же послушал. Но так быстро не могу выбраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий,

а в понедельник-то во сколько?

Я вечером бы постарался подъехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник тоже в 18.00 (собираться можно пораньше начать при желании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетителей сегодня было немного. Вот несколько фото с мероприятия:

Общий вид системы

011ht.th.jpg 022jp.th.jpg 61885748.th.jpg

Усилитель

67605411.th.jpg 88062305.th.jpg

Шрёдеры

051ko.th.jpg 062um.th.jpg

Волшебные коробочки

081ve.th.jpg 092px.th.jpg

Новая проводка и розетки

75279803.th.jpg

Достопримечательность клуба - волшебная лампа

55435643.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня, послушал... :unsure:

Не раз имел удовольствие слушать данный состав тракта у Валерия дома (разумеется, без dsc :) ). Знаю как сбалансированно и в полной мере проработанно все это умеет играть, причем совершенно разноплановую музыку.

Сегодня в комнате клуба звук был просто ужасен! Помещение акустически чудовищно изуродовано!

На прошлой презентации В. Гилева, я хорошо помню те проблемы комнаты, присутствующие в то время. И несмотря на все недостатки, слушать было все же еще как-то можно. То, во что ее превратили сейчас - делает полностью бессмысленным всякое прослушивание. ЭКОФОН - ЭТО ЗЛО!!! Частотный баланс искажается страшно: низкий бас отсутствует полностью. Средний бас изрезан неравномерностями. Нижняя середина представляет из себя неразборчивое неравномерное месиво из гулких и ватных, наслаивающихся друг на друга, звуковых шлейфов, лишенных внятной артикуляции и атаки. Верхняя середина "придушена", "сплющена" по всему спектру, и при этом живет самостоятельной, отдельной жизнью от всего, что ниже. Отсюда серьезные проблемы с тембрами.

Короче - полный караул! Долой Экофон :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экофон "виноват"?

Тогда у меня вопрос: а какими мотивами руководствовался многоопытный В.Гилев, приглашая людей на такую инсталляцию? Нельзя было послушать заранее? Или это уверенность что никакая КдП не испортит звук его системы?

Ну и впиндюрить пять (!!!) Шредеров на фронтальной стене, два из которых за АС, это как раз:

Короче - полный караул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шредеры откуда взялись? Раньше их не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экофон "виноват"?

Тогда у меня вопрос: а какими мотивами руководствовался многоопытный В.Гилев, приглашая людей на такую инсталляцию? Нельзя было послушать заранее? Или это уверенность что никакая КдП не испортит звук его системы?

Ну и впиндюрить пять (!!!) Шредеров на фронтальной стене, два из которых за АС, это как раз:

Олег, думаю, на первый вопрос я не в праве давать ответ за Валерия. Тем более, что я могу лишь предполагать...

А вот в отношении Шредеров, могу заверить, что прекрасно знаю как они работают (какой от них эффект, в том числе и от их большого количества на фронтальной плоскости). И у меня нет ни тени сомнения, что если бы не их присутствие в комнате в приличном количестве, то караул был бы куда караулистей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шредеры откуда взялись? Раньше их не было.

Собственные Шредеры привез с собой Валерий, - попрошу обратить внимание, - озаботившись, насколько это было в его возможностях, вопросом хоть какой-то адекватной акустической коррекции проблемного помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что, мероприятие не удалось?

Потенциал dcS опять в тумане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната конечно сильно влияет на звук системы, но не до такой же степени, как здесь говорится в некоторых постах. Потенциал сетапа вполне можно понять даже в самых сложных акустических условиях при некоторых манипуляциях с расстановкой и обработкой. Как-то странно это. Может быть дело в питании? Вот питание действительно может ОЧЕНЬ серьезно загубить весь результат. В офисах, бизнес-центрах качество электроснабжения (для аудио потребностей) оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что, мероприятие не удалось?

Потенциал dcS опять в тумане?

Так ведь мероприятие будет иметь свое продолжение в понедельник. Насколько мне стало известно, должен свершиться демонтаж большей части панелей Экофон. И, как я понял, с помещением будет проведена работа по оптимизации его акустических свойств, в частности с потолком. Это случится до понедельника. Наверняка Валерий сам еще об этом напишет более подробно и достоверно.

В отношении туманного потенциала dcS, это было не совсем так.

Валерий демонстрировал на нем влияние своих кабелей firewire и кабелей клока. И разница была просто-таки разительной! Будто это были источники совершенно разного уровня! Что было очевидно даже в условиях данного помещения. Остается лишь догадываться, насколько еще рельефнее могли бы проявиться различия в звучании, будь акустические условия более гуманными. Ту же, очень значительную разницу, которая легко "прочитывалась", описывать можно сколь угодно подробно, но Вы же и без меня знаете, что получить подлинное представление возможно только путем самоличного присутствия на мероприятии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потенциал dcS опять в тумане?

Эдуард, тут скорее вопрос к конкретному, этому ДЦС

Темный аппарат. По хорошему, его надо отправить к разработчику на проверку или перепрошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экофон "виноват"?

Тогда у меня вопрос: а какими мотивами руководствовался многоопытный В.Гилев, приглашая людей на такую инсталляцию? Нельзя было послушать заранее? Или это уверенность что никакая КдП не испортит звук его системы?

Ну и впиндюрить пять (!!!) Шредеров на фронтальной стене, два из которых за АС, это как раз:

Олег Б, прошу быть немного дружелюбнее :)

Помещение клуба я воспринимаю как данность.

Мое мнение относительно акустики помещения вообщем совпадает с мнением Александра Хватова.

С моей комнате так же стоят 5 шредеров, но звук не переглушен поглотителями, намного более живой и энергичный.

shredery_1.jpg

В моей системе это один из самых существенных апгрейдов :listen:

Дерево самые высокие частоты не рассеивает, а поглощает. При избытке дерева в КДП теряются послезвучия и разборчивость верхнего края диапазона. В своей комнате эту проблему решил установкой небольшого кол-ва стеклянных предметов неправильной формы :)

alco_1.jpg

Потенциал dcS c "правильными" настройками и хорошими проводами слышно.

В прошедшую пятницу была возможность услышать разницу в звучании источника при смене штатного провода на FireWire Crystalvox между апсемплером и Dac'ом.

Послушали СD с преобразованием в апсемплере в DSD. Соединение транспорт - апсемплер по AES, апсемплер - DAC по Firewire. Синхронизация с апсемлера, мне кажется из всех 3-х устройств у апсемплера часы лучше всего.

При подключении SACD неоходимо было перекоммутировать dcS:

цап подключить напрямую к транспорту по Firewire Crystalvox. Синхронизация стандартная: от транспорта к Цапу.

Так же послушали звук с компьютера, подключенного через апсемплер по USB. Сравнили влияние на звук

штатного провода USB и

USB Furutech + USB-фильтр Crystalvox.

Есть ожидание, что при подключении внешнего клока звук dcSк будет точнее и динамичнее. Сейчас в наличии только 1 неплохой провод wordclock Stealth. Надо еще 2 шт. Со "шнурками" прироста в звуке за счет использования качественных внешних часов не будетunknown.gif

По-поводу комнаты в предыдущее прослушивание у меня зародилось сомнение в положительном влиянии Экофона на акустику помещения. Тогда по моей просьбе из комнаты вынесли упаковки с акустическим потолком.

В понедельник есть намерение демонтировать часть потолка Экофон и послушать, что будет со звуком :huh:

Надеюсь, что труды не будут напрасными :)

Мое мнение комната - один из самых значимых компонентов аудиотракта. Оценить звук и сравнить аппаратуру можно в любой комнате. Реализовать потенциал звука можно только в благоприятной акустической обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, тут скорее вопрос к конкретному, этому ДЦС

Темный аппарат. По хорошему, его надо отправить к разработчику на проверку или перепрошивку.

Карен, слушал этот комплект dcS у себя длительное время.

"Темности" не замечено.

Работает без глюков, звучит отлично.

Оставил впечатления в тематической ветке:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=27247&st=75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Дерево самые высокие частоты не рассеивает, а поглощает. При избытке дерева в КДП теряются послезвучия и разборчивость верхнего края диапазона

Валер, что подразумеваешь под "самыми высокими"? Как раз занимаюсь тюнингом комнатной акустики, размышляю насчёт деревянных решёток- рассеивателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, тут скорее вопрос к конкретному, этому ДЦС

Темный аппарат. По хорошему, его надо отправить к разработчику на проверку или перепрошивку.

Карен, если помнишь - при первом прослушивании смартхорнов в клубе к звуку тоже было много претензий. Но тогда никакого экофона не было. И источник был другой. Может все же это акустика не хочет играть в этом помещении? Слишком большое для нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, если помнишь - при первом прослушивании смартхорнов в клубе к звуку тоже было много претензий. Но тогда никакого экофона не было. И источник был другой. Может все же это акустика не хочет играть в этом помещении? Слишком большое для нее?

Михаил, привози свои колонки в клуб, будем на них слушать dcS. ;)

Готов помочь с разгрузкой.

Валер, что подразумеваешь под "самыми высокими"? Как раз занимаюсь тюнингом комнатной акустики, размышляю насчёт деревянных решёток- рассеивателей.

Василий, по ощущениям от 6-8кГц.

Отказываться от решеток не стоит. Можно дополнить статуэтками из металла, стеклянными/хрустальными вазами, бутылками :)

Очень небольшое кол-во "жестких" рассеивателей в обработанной комнате на мой взгляд необходимо.

А где отдельный блок WC генератора?

Дмитрий, стоит в стойке, ждет хороших проводов wordclock. Со "шнурками" от этого блока прироста в звуке не слышно. Правильно подключить - не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Василий, по ощущениям от 6-8кГц.

Отказываться от решеток не стоит. Можно дополнить статуэтками из металла, стеклянными/хрустальными вазами, бутылками :)

Пасиб! Взял на заметку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, если помнишь - при первом прослушивании смартхорнов в клубе к звуку тоже было много претензий. Но тогда никакого экофона не было. И источник был другой. Может все же это акустика не хочет играть в этом помещении? Слишком большое для нее?

Михаил, для чего спрашивать об этом Карена? :)

Разве Карен был в клубе на прошлом или последнем прослушиваниях Кристалвокс?

Если Вы САМИ послушаете, что происходит со звуком в этой комнате, подобных вопросов не должно возникнуть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Б, прошу быть немного дружелюбнее :)

Помещение клуба я воспринимаю как данность.

Оценить звук и сравнить аппаратуру можно в любой комнате. Реализовать потенциал звука можно только в благоприятной акустической обстановке.

Валера, упрек принимаю :)

Хоть это и оффтопик, но про дерево - не соглашусь.

Шредеры помимо того что рассеивают, еще и ощутимо поглощают. Поэтому тебе и пришлось стекляшками регулировать КдП :)

Да и не важно это. Поборешь экофон - должно заиграть. Переглушка - зло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...