Стойка референс-класса - своими руками - Страница 6 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стойка референс-класса - своими руками


Станислав из Таллинна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мысль правильная и умная. Я тоже давно думаю про ЭТО.

У меня проблема в том, что у ПКД загрузка верхняя, нужно место над ним до полки. В целом моя Мысль выглядит так: купить вторую тумбочку, распилисть ее по горизонтали и поставить получившуюся букву "П" сверху на имеющуюся (развязав ее тем или иным способом от нижней части. А из основания сделать нормальную полку и заменить ею дсп-шную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну всё...копец....понеслось...попал ребятам в руки конструктор ЛЕГО! -_-

У меня тоже вроде подвижки намечаются в этом деле.

Такая идея....говорю жене:

-Давай купим тебе ЛСД панель, повесим её на стену, под ней укрепим полку ЛАКК (не столик, а именно полочка), на которой будет ДВД плеер жить....а свою технику я ставлю на ....(затаив дыхание) Ко---р--р--а--сс ?

-На эту вот светлую полку?

И вот тут сработала заготовочка...

-Нет...ты что, как я мог, я что, Волобуев что ли....

Я её аккуратно зашкурю, или просто пройду ацетоном для снятия лака и поморю в цвет нашего ясенего парк...тьфу линолеума.

Дорогая, всё будет в одном дизайне.

И кажется прокатило.......

Если не спугну удачу...то скоро куплю пару стоек Коррасс и буду воплащать идею Юры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тсссссссссссссссс....

Прокатило...........

Завтра еду в Икею........

Покупаю 2 стойки Коррасс..........

При условии, что я все бывшие стойки выбрасываю в мусор....

Да неужели...? %О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, куплены 2 стойки Коррас.

Завтра планирую начать процесс снятия лака и морения берёзового шпона в цвет ясеневого "паркета".

Попутно обдумываю как реализовать идеи Юры, изложены выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся правда о стойке Коррас!

Вот она, причина успешного виброгашения!

Внутри Коррас сложенная бумага!!!

Можно ещё наклеить на стены картонные упаковки от яиц. -_-

post-1408-1179068061_thumb.jpg

post-1408-1179068148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она, причина успешного виброгашения!

Внутри Коррас сложенная бумага!!!

Можно ещё наклеить на стены картонные упаковки от яиц. :)

Ничччего себе! -_- Это ж зачем нужно было в обычной "тумбе прикроватной" такое городить?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ничччего себе! -_- Это ж зачем нужно было в обычной "тумбе прикроватной" такое городить?! :)

Это секретная жутко диофильская модель. Названа "тумбой прикроватной" исключительно из соображений маскировки.

"Дорогая, ну не хочешь эти ужасные уродливые диофильские стойки, давай пойдём на компромисс - купим что-нибудь симпатичное и недорогое в Икее, ну хоть вот эту тумбу прикроватную, всего полтинник баксов!"

И вот,ура-ура! дома уже нормальная диофильская стойка.

Я вообще подозреваю, что это кто-то из диофилов дорвался до каталога Икеи и так обозвал этот предмет.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде ничего не скрывают про бумагу http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/serv...productId=11460

Видимо, надо будет брать - для дачи аудио система собрана, а ставить не на что -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Видимо, надо будет брать - для дачи аудио система собрана, а ставить не на что -_-

Ты прежде чем на дачу везти - сравни её со своей. :) А то как знать, может, на дачу что и другое поедет? :)

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже сравнил :) Дачная бюджетная системка (CD - Primare D20, усил - Harman/Kardon HK970, AC - JMlab Cobalt 806S) сама по себе играет достаточно прилично - на уровне среднего хай-фай, но сильно отстает от домашней -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Уже сравнил :) Дачная бюджетная системка (CD - Primare D20, усил - Harman/Kardon HK970, AC - JMlab Cobalt 806S) сама по себе играет достаточно прилично - на уровне среднего хай-фай, но сильно отстает от домашней -_-

Не, я про стойку. С смысле, про тумбу прикроватную.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Коррас в домашнюю концепцию дизайна не вписывается по всем статьям.

А вообще, я стойки не умею слушать :) Это же надо всю аппаратуру отсоединить, снять, потом обратное действие... Домой лучше уже сразу что-то специализированное брать вместо имеющейся полочки под проекционник Sony и голову себе не забивать подобными тестами -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к икеевскил столикам... мне для системы нужны как минимум 6 полок, да и вентиляция получше - поэтому Коррасы отпадают.

В статье, с которой началось это обсуждение упоминаются два типа столов Лакк - с цельными ножками и с полыми. Так вот сейчас в Икее они есть только с полыми - и никаких других - по крайней мере в двух московских магазинах я ничего другого не нашел...

Отсюда возникает несколько вопросов: может быть у них не только ноги, но и столешницы различаются? Я понимаю, что скорее всего вскрытие никто не проводил, но может есть какая то информация?

И далее - если пилить эти самые полые ножки, то что с ними делать дальше? Просто пробки забивать не очень хочется, а чем их можно заполнить, не добавляя им сильно "звонкости" - мыслей особенно нету.

И вот еще какой момент - ту были ссылки на очень симпатичные конусы ( http://viablue.de/com/spikes_qtc_silver.shtml ) - может кто подскажет, как/где их можно заказать в нужном количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в России конечно... Вот, к примеру (Гугль выдает еще варианты) http://www.soundocity.com/Oregondv/Viablue_QTC_Spikes.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничччего себе! -_- Это ж зачем нужно было в обычной "тумбе прикроватной" такое городить?! :)

Точно так же сделаны и финские офисные двери . Внутри бумажное сотовое заполнение .Ничего удивительного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот еще какой момент - ту были ссылки на очень симпатичные конусы ( http://viablue.de/com/spikes_qtc_silver.shtml ) - может кто подскажет, как/где их можно заказать в нужном количестве?

Обратитесь к пользователю Je_Ja.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто имел дело с IKEA CORRAS, какой вес она выдержит? Идея поставить на нее тяжеленький телевизор, а внутри аппаратуру. Рядом еще IKEA CORRAS и еще аппаратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кто имел дело с IKEA CORRAS, какой вес она выдержит? Идея поставить на нее тяжеленький телевизор, а внутри аппаратуру. Рядом еще IKEA CORRAS и еще аппаратура.

А зачем на КОРРАС ставить телевизор? На икеевском сайте полно спецмебели под телевизоры + ДВД в дизайне, близком к КОРРАС.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем на КОРРАС ставить телевизор? На икеевском сайте полно спецмебели под телевизоры + ДВД в дизайне, близком к КОРРАС.

Юрий.

Есть. Ну например, Тумба под ТВ ЛАКК, но она угловая, с одной полкой. Все дело в ограниченности у меня расстояния между АС, где должен поместится телевизор и остальная аппаратура, желательно все на стойках одной высоты - вот и начинаю обдумывать варианты. Есть еще тумба СТУРМАРК с полками из закаленного стекла, выдерживает вес до 100 кг. Но стекло?!

Сколько может все-таки КОРРАС ориентировочно выдержать? А если две КОРРАС сшить боковыми стенками вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поглядел на тумбу прикроватную и... купил полку Лакк. Уже увез на дачу. Осталось присобачить шипы (коих у меня три вида валяется) и гонять музыку в отлучке от основной системы.

post-72-1181046511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поглядел на тумбу прикроватную и... купил полку Лакк. Уже увез на дачу. Осталось присобачить шипы (коих у меня три вида валяется) и гонять музыку в отлучке от основной системы.

Неплохой выбор. Видел их вживую - очень приятный минимализм, и сделано добротно. Видел у англичан такие полки дома, не то что на даче. Поздравляю. Отпишись потом, как эффект.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь, разумеется. Только один нюанс - стандартные компоненты придется ставить сверху, т.к. узковаты пространства. Для Cyrus подойдет только. Зато туда можно будет ставить диски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...