Стойка референс-класса - своими руками - Страница 3 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стойка референс-класса - своими руками


Станислав из Таллинна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Юрий, если уже посещали друга с такой красивой стойкой под аппаратуту :huh: , то есть вопрос - как соединяются "столешница" с ножкой в стойке? На фото этот момент не виден...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разжился мыльницей на вечерок. Вота мой креатифф

Общий план тумбы (в жизни она выглядит лучше; это фотик, гад, виноват :huh: )

1.jpg

Текстура

Rack_surf.jpg

Установленный шип

Spike.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красиво, солидно... особенно тумба, усилок, провода хло и следы большого ремта :huh: ну и шип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красиво, солидно... особенно тумба, усилок, провода хло и следы большого ремта :huh: ну и шип.

Спасибо, Саша, за лестный отзыв! :D Только это следы отсутствия большого ремонта, к сожалению :huh: Ежели данные следы не отталкивают, то заезжай как-нибудь - приглашение естественно еще в силе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всенепременно. естественно если и вы "будете у нас на колыме" заходите в гости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатишна! Осталось заполнить полки всякой аппаратурой :huh:

Хотя можно туда и диски сложить, и книжки с журнальчиками :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатишна! Осталось заполнить полки всякой аппаратурой :huh:

Хотя можно туда и диски сложить, и книжки с журнальчиками :huh:

универсализм - верный признак продуманности конструкции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всенепременно. естественно если и вы "будете у нас на колыме" заходите в гости

"Лучше Вы к нам" :huh: Если серьезно, то обязательно как-нибудь загляну. Спасибо за приглашение! :D

Симпатишна! Осталось заполнить полки всякой аппаратурой :D

Жень, ты опять, да? Сначала про ГольфЫ, теперь про пустые полки... Хорош глумиться уже! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый день.

Юрий, если уже посещали друга с такой красивой стойкой под аппаратуту :huh: , то есть вопрос - как соединяются "столешница" с ножкой в стойке? На фото этот момент не виден...

Ещё не посещал, какие-то дни все жутко занятые. :huh: Но спросил у него, как сделано. В полке просверлены отверстия, ножки притянуты стальными анкерами, потом отверстие закрыто сверху деревянной заглушкой, после чего всё зашлифовано. Вроде так пересказал. :D

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде так пересказал.

ОК, спасибо.

Надо спросить знакомого мастера, сможет ли обеспечить точность (дерево все же), что бы ножки в пазы потом попадали. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пакет с алебастром для поглощения вибраций? :huh:

Нет, Денис :huh: Он для установки пластмассовых стаканов под силовые розетки (на нижней полке лежат три штуки, там же коробка с розеткой от HMS Elektronik).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы алебастр бы оставил. Звук почище-то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы алебастр бы оставил. Звук почище-то будет.

Где оставили бы? На полке? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну что же, пришло и мне время заморочиться. Некоторые аппараты на подходе... так что пора.

Юрий Волобуев

Так что если система минималистская - попробуйте, вдруг понравится.

Тут уже попробывали - и понравилось! Но, к сожалению, начинаю прикидывать и понимаю, что мою систему минималистской никак не назовёшь.

Из источников будет: SACD-плеер, транспорт CD, внешний ЦАП, планируется тюнер. Может быть когда-нибудь ещё и винил, но пока его даже на горизонте нет.

Ну и усилитель. Пока так )) Хотя усилитель однорековый на данный момент, т.е. невысокий совсем.

не знаю, можно ли ставить аппараты друг на друга или всё ж лучше каждому свою полку предоставить?

Из-за такого большого кол-ва компонентов на начальном этапе, думаю, что остаётся лишь один вариант - http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/serv...productId=11140 - столики ИКЕА зелёного цвета. В общем почти что Шпацевские. Думаю купить 4 столика и сделать матрицу 2х2, чтоб общая высота не была уж слишком большой.

Юрий, а где вы прочитали про КОРРАС? Может там и альтернативные варианты рассматриваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

не знаю, можно ли ставить аппараты друг на друга или всё ж лучше каждому свою полку предоставить?

Друг на друга ставить аппараты не надо. Проще прикупить вторую Corras. Вот так:

naims.jpg

Юрий, а где вы прочитали про КОРРАС?

На форуме Naim Audio.

http://forums.naim-audio.com/eve/

Может там и альтернативные варианты рассматриваются?

Разумеется! В первую очередь, как просто the best, Naim Fraim (900 евро база и 600 евро - каждая полка). Для простых людей - Hutter и Isoblue (примерно 1000 евро за 4-хполочную стойку), для совсем бедных - Quadraspire Reference (примерно 800 евро за 4-хполочную стойку). Ну а для тех, кто не парится по этому поводу, а просто слушает музыку, Corras. Потому как столики Лакк заклеймены как "неработающие" с аппаратурой Naim.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Волобуев

На сайте ИКЕА глянул - полка, что посредине, - просто из ДСП, а не из слоистого материала, как остальная часть. Это не пугает?

Я раньше слышал, что наоборот Наймовцы первые начали восхищаться ЛАККами. А в чём причина несварения? Хотя у меня ни одного Наймовского аппарата нет, просто интересно. Стойки с ценником "для совсем бедных" мне не подходят из-за своей дороговизны ))) Потому рассматриваю на данный момнт ЛАКК и КОРРАС. А ещё какие-нибудь варианты простых самоделок имеются? Или это наиболее действенные?

Вообще какова внутренняя ширина КОРРАС? У меня усилитель 48 см в ширину - боюсь не влезет =\ А ЛАККов типа тех, что у Шпаца - сейчас не продаётся, а продаются лишь с полыми ножками, которые чем-либо придётся "забивать" самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий Волобуев

На сайте ИКЕА глянул - полка, что посредине, - просто из ДСП, а не из слоистого материала, как остальная часть. Это не пугает?

Меня - нет, потому как я для себя уяснил, что всё равно всё работает. Да и к тому же, источник важнее, а он стоит на "правильной" полке.

Я раньше слышал, что наоборот Наймовцы первые начали восхищаться ЛАККами.

Да, по другой причине, на них хорошо работают виниловые проигрыватели двух главных нэймовских религиозных концессий - Linn LP12 и Rega P9 (насчёт последней не уверен, ну да у меня всё равно нет вертушки).

А в чём причина несварения? Хотя у меня ни одного Наймовского аппарата нет, просто интересно.

Не знаю, читал в своё время, но не помню. То есть, технически в чём дело - не знаю, практически это выражается в ухудшении главного религиозного фетиша нэймовцев - PRAT.

Стойки с ценником "для совсем бедных" мне не подходят из-за своей дороговизны ))) Потому рассматриваю на данный момнт ЛАКК и КОРРАС. А ещё какие-нибудь варианты простых самоделок имеются? Или это наиболее действенные?

Такой дешевизны - уверен, что нет. У меня была самодельная стальная стойка с полками из толстого стекла, стоила в два раза дороже КОРРАС - слила "икеевским опилкам", по выражению участвовавших в прослушке (бывших) скептиков, по полной программе.

Вообще какова внутренняя ширина КОРРАС? У меня усилитель 48 см в ширину - боюсь не влезет =\

Не влезет. Ставьте на верх. У меня NAIT5i стандартной ширины 430 мм - по полмиллиметра с краёв остаётся. Как специально рассчитано.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если есть возможность заказать полки, такую стойку можно сделать самому:

stoy.jpg

Можно сделать из столешницы или ламинированной ДСП, аккуратно заклеив торец кромкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, а как со звуком?

Просто ЛАККи у Шпаца - там плюс в многослойной специальной конструкции, а не в простоте изготовления бюджетных стоек.

Коррасы - более жёсткий и массивный вариант стоек + структура, близкая к ЛАКК.

Валерий, хотя ваш вариант тоже интересен, т.к. на первый взгляд "несложен к повторению" - но действительно интересно - как со звуком? Хотя этот вопрос несколько странный, т.к. уверен, что со звуком - всё ОК. А сравнить с ЛАКК и КОРРАС - тоже невозможно. Или возможно?

Ам, может кто попробует изготовить подобную стойку и сравнить с КОРРАС? ))))

Валерий, а как ножки крепятся к полкам? Это же не сквозная ножка, а для каждого уровня - свои ножки? Просто интересно... может самому стоит попробовать, хотя уже наметил КОРРАС )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, а как со звуком?

Для винила лучше повесить полку на стену, в остальных случаях я разительной разницы между разными стойками не услышал. Замена любого компонента, элемента фильтра, провода и т.п. влияет больше.

Валерий, а как ножки крепятся к полкам? Это же не сквозная ножка, а для каждого уровня - свои ножки? Просто интересно... может самому стоит попробовать, хотя уже наметил КОРРАС )

Фотки сделаю - на них все будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
...Для винила лучше повесить полку на стену...

К этому способу установки вертушки необходимо относиться очень осторожно. В монолитно-каркасных домах этого делать нельзя... в панельных домах этого делать, как правило, нельзя... в кирпичных домах полку можно крепить только на внутреннюю капитальную!!! стену. В противном случае будет хуже, чем вертушку просто на пол поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...