Toxygene

Почта России

Рекомендуемые сообщения

Наверняка многие обитатели сего форума сталкивались с такой занятной штукой, как наложный платёж. И наверняка многие сталкивались с ещё более занятным процессом - попыткой получения своей посылки на почте. Я, как человек, испытавший на себе магию явлений вроде пропущенной буквы в фамилии или непреходящих извещений, отношусь к вышеописанному способу оплаты заказа особенно трепетно. Одно лишь упоминание о нём пробуждает во мне просто бурю негатива! Ладно бы "попал" на этом деле раз, так нет! Почта, чтоб её, держит марку, из раза в раз заставляя либо платить за хранение посылки, либо вообще отправляя её обратно! А как вам наши почтовики? Никогда им не пробовали доказать, что предыдущих двух извещений вы вовсе не получали, да и N. V. у Вас в роду только один - Вы, а с фамилией должно быть тамошние почтовики намудрили? Нахамят, нагрубят, да и только! И при всём при этом денег за платёж они берут ой как не мало.

Ну да ладно, ведь помимо наложного платежа, есть в конце концов PayPal или банковские переводы. Но и они нифига не спасают, почтари и тут сумеют настроение попортить! Угадайте, что они придумают на этот раз? Не угадали, они просто не прочитают транслита! Уму не постижимо!

Ну и наконец поведаю о случае, который вконец убил всякое уважение к представителям этой профессии. Недавно (ну, относительно недавно) я заказал несколько дисков с Ubuntu Linux. И вот, после месяца ожидания посылка (белый бумажный пакет с внутренней стороны покрытый полиэтиленом с пупырышками) наконец пришла. Более того, его (пакет) донесли до дома и даже вручили! Вручили такой жутко помятый, грязный и вскрытый(!) пакет, в котором, к тому же, вместо десяти дисков оказалось девять! Я проверял, в CD Mailing History в моём User Info значится десятка в графе Quantity Sent. Ну и в довершении всего половина дисков оказалась нечитаемой. Здравствуй, почта - новый год...

К чему я это всё написал? Просто накипело, блин, уже. Ну и узнать хочется, один ли я такой невезучий или всё-таки нет?

Поделиться сообщением

А где живёте?...ну,я слышал что у людей бывают проблемы с почтой - где нибудь что нибудь шваркнут,подменят... или ещё чего,но чтоб это было прям массово вроде не наблюдается.

Поделиться сообщением

Из всех минусов работы почтовых отделений, пока (тьфу три раза) постояноо попадаю, на время появления уведомления в почтовом ящике, н-у-у-у-у очень долго :evil: . Бандероль из Москвы доходит за дней пять-шесть, после чего долго лежит в почтовом оделении, пока её соизволят отсортировать, оформить, и раз в неделю тётенька район обежит, закинуть уведомления в почтовые ящики. На всю эту тряхомудь уходят ещё пару недель ожидания.

А были времена, когда из Москвы в Питер, и тем более обратно бандерольдоходила к вечеру, или на крайняк на следующий день :roll:

Поделиться сообщением

Моё отношение к почте становится всё хуже. Как-то хотел отправить посылку наложенным платежом, насчитали 7 с лишним т.р. за 2,5 кг ценностью в 18 т.р. Пошёл в другое отделение, отправили 1 классом за 500 руб.

История сегодняшняя:

Пришла посылка из Германии около 20 кг весом. К ней акт о несоответствии с содержимым. Посылка поступила без сопроводительных документов со стороны продавца, на таможне её вскрыли, осмотрели. Но не упаковали видимо, как это было сделано до них. Накидали пенопласт, пакет которым был обтянут аппарат и сверху его положили. То-есть оставили тонкий слой картона защищать массивную железку от пинков/бросков почтовых работников. В итоге на морде скол, корпус деформирован, вылетел 1 винт, осколки пластмассы изнутри высыпаются, регулятор громкости погнут, 2 кнопки ушли внутрь и висят на соплях. До этого таких случаев у меня не было, поэтому без страха ставил на извещении число и подпись. И в этот раз поставил, обнаружил всё это при домашнем вскрытии. Теперь я понимаю наедятся на возмещение не стоит?

Поделиться сообщением

Из всех минусов работы почтовых отделений, пока (тьфу три раза) постояноо попадаю, на время появления уведомления в почтовом ящике, н-у-у-у-у очень долго :evil:

познакомьтесь ЛИЧНО с персоналом родного отделения и проблемы исчезнут.

вам позвонят в день прихода вашей посылки и обойдуться с ней крайне бережно.

Поделиться сообщением

Когда я часто покупал пластинки на иБее, таскал на почту то конфеты, то шампанское на праздники в отдел доставки. В итоге всегда общение происходит радостно, а иной раз бывает, что почтальон сама приносит посылку на дом.

Поделиться сообщением

Мне лично было бы неприятно и стыдно заискивать перед всякой надутой мелкой сошкой только для того, чтобы они просто выполняли свою работу...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мне лично было бы неприятно и стыдно заискивать перед всякой надутой мелкой сошкой только для того, чтобы они просто выполняли свою работу...

А Вы крупная....,откуда этот снобизм :) простые люди...проще :)

Поделиться сообщением

С другой стороны сотрудников почты тоже можно понять. Назаказывает народ всякой ХУЙНИ и ходит потом толпами, мозги ебёт... ебёт... ебёт... Где там моя посылка (пиздец блять посылка! ахуеть не встать!) с компакт диском Пинк Флойд? И таких на почте видят двадцать пять часов в сутки, восемь дней в неделю!

Этож пиздец!!!

Тут никаких нервов не хватит, но послать на хуй заебавшего всех и вся уёбка сотрудники почты не могут. Вот и терпят всякое мудачьё.

Поделиться сообщением

С другой стороны сотрудников почты тоже можно понять. ... ... Вот и терпят всякое мудачьё.

Прочитал - и получил заряд бодрости и оптимизьму аж на целый день :)

Поделиться сообщением

восемь дней в неделю!

Этож пиздец!!!

Да, это верно :)

Я вот тут подумал, что может тоже стоит начать работать как сотрудники нашей почты? А что, мне тоже будут приносить подачки! Только это, цветы и конфеты я не принимаю :) свой труд я оцениваю гаааараздо материальнее :)

Нет, это все, конечно, безобразие! :)

Поделиться сообщением

А что, мне тоже будут приносить подачки! Только это, цветы и конфеты я не принимаю :) свой труд я оцениваю гаааараздо материальнее :)

Нет, это все, конечно, безобразие! :)

уж не знаю, почему разговор свернул на материальную стезю.

я вовсе не имел ввиду каких-то подарков и бутылок - ничего подобного не делал.

надо всего лишь нормально ПОЗНАКОМИТЬСЯ с людьми , здороваться при встрече , найти интересующую другую сторону тему для разговора ни о чем . если человек узнает немного больше о вас , его отношение к вашим вопросам станет другим .

хотя , кому что удобнее - кто то лучше купит бутыль карвуазье ( чем , вероятно , выведет из строя все почтовое отделение на сутки ) , чем рот откроет и улыбнется...

Поделиться сообщением

Ну конфеты, ну и что? Просто знак внимания. С праздниками учителей, врачей поздравляем же, чем работник почты, к которому ты регулярно ходишь, хуже?

Поделиться сообщением

С другой стороны сотрудников почты тоже можно понять. Назаказывает народ всякой ХУЙНИ и ходит потом толпами, мозги ебёт... ебёт... ебёт... Где там моя посылка (пиздец блять посылка! ахуеть не встать!) с компакт диском Пинк Флойд? И таких на почте видят двадцать пять часов в сутки, восемь дней в неделю!

Этож пиздец!!!

Тут никаких нервов не хватит, но послать на хуй заебавшего всех и вся уёбка сотрудники почты не могут. Вот и терпят всякое мудачьё.

Мегадет конечно "красивше" все описал :)

Беда всех наших Фгупов-это завышенные зарплаты начальства-плюс конечно бездельники редкие,детишки чьи-то пристроенные,и очень низкие зарплаты персонала....отсюда конечно злость на все,и всех..ну конечно клиенты -"крупная сошка".....

Поделиться сообщением

Я должен получить свою посылку чётко в срок, не обременяя себя никакими дополнительными знакомствами и "человеческими" отношениями! Работники почты за это получают деньги. И меня не интересует его отношение к "моим вопросам"! Сколько бы посылок я не заказал, и какими бы они ни были! И что значит зае...л? Оплачено всё, включая услуги этой самой почты!

Поделиться сообщением

А Вы крупная....,откуда этот снобизм :) простые люди...проще :D

Я просто выполняю свои обязательства перед заказчиком, полностью и точно в оговореный срок. А чувство собственной важности и вседозволенности по отношению к людям заплатившим за мою работу и рассчитывавющим на её качество и своевременное исполнение мне не свойственно.

Поделиться сообщением

Я просто выполняю свои обязательства перед заказчиком, полностью и точно в оговореный срок. А чувство собственной важности и вседозволенности по отношению к людям заплатившим за мою работу и рассчитывавющим на её качество и своевременное исполнение мне не свойственно.

Рад за Вас....может пойдете работать на почту ;)

Поделиться сообщением

Знаете, почтовый бизнес как-то не моё :wacko: занимаюсь только любимыми и интересными мне вещами... Но раз назвался груздем... Уж изволь не ныть - посылок завал, зарплата маленькая и т. п.

Поделиться сообщением

Но раз назвался груздем... Уж изволь не ныть - посылок завал, зарплата маленькая и т. п.

Ну так подавайте в суд,а не пеняйте на несчастных служащих,да еще так уничижительно...

Поделиться сообщением

Ну так подавай в суд,а не пеняйте на несчастных служащих,

кстати,

любопытно, может примеры подобных исков были ???

Поделиться сообщением

Ну так подавайте в суд,а не пеняйте на несчастных служащих

Правильно! Юрий Михайлович Лужков так и ответил одной журналистке: "а вы подавайте в суд на мэра!"

А вообще правильно. Привыкли срывать свою злость на простых сотрудниках! Типа мне "посылка" с диском Фуфлойда не пришла, а вы все суки, пидарасы, нерадивые козлины - спиздили её. Хули на рядовых почтовиков говно то своё валить?

Надо, надо быть терпимее. Надо работать над собой. Это непросто, но это надо.

Я вот тут подумал, что может тоже стоит начать работать как сотрудники нашей почты? А что, мне тоже будут приносить подачки!

Тут стОит подумать прежде чем подумать, потому что работать надо так, как того требует твоя, а не чья то, работа. Рядовые почтовики въёбывают как пыпы Карло.

Только это, цветы и конфеты я не принимаю :wacko: свой труд я оцениваю гаааараздо материальнее

Нет, это хуйня.

Нет ничего лучше букета цветов, конфет и пузыря.

Понятно что у каждого свой труд и свой хлеб, но не надо так обобщать. Везде разные критерии поощрений и оценки труда, но цветы/конфеты/пузырь это классика и это всегда и во все времена приятно. Просто приятно, без всякой лишней еботы.

Поделиться сообщением

Правильно! Юрий Михайлович Лужков так и ответил одной журналистке: "а вы подавайте в суд на мэра!"

А ты представь-как 10-100....тысяч подадут на него в суд....тут даже уже не суде дело будет....а в мэре :wacko: или думаешь суды на заре демократии в этих странах другие были.....

Поделиться сообщением

Суперская идея! Реально! Просто высший пилотаж!!!

Эх, похуистичен русский Иван (сужу по себе), потому эта козырная (ну ты блять мощно придумал! Ахуеть можно!) идея не осуществима... Эх бля...

Поделиться сообщением

Эх, похуистичен русский Иван (сужу по себе...

Так мы все такие,поэтому и в дерьме ... :wacko:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу