Ноутбук-клуб. Всё о нем и для него. - Страница 3 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ноутбук-клуб. Всё о нем и для него.


ogonek
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да нормальный авирус от МелкоМягких.

Пользуюсь с момента его рождения-проблем небыло.

Живет потихоничку своей жизнью-ни мне,ни компу не мешает. )

Вовсе не хуже других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оставьте Каспера :rolleyes: не те деньги... И как бы не ругали его, все прочие регулярно у клиентов моих пропускают "гадость" всякую... Горячая линия тем более, насколько я знаю, никого в беде ни разу не оставила, как бывает у местных провайдеров Инета :lol:

Понял. Спасибо. Я не из экономии интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этим поймаете супер-кайф.

http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-noutbuka-Alienware-M18x.55644.0.html

Ну...не..

За шесть тон покупать гриль гремящий в 54 дб(и это еще реклама)...

И который половину потеряет через погода...

Да и не нужны мне парные карточки-в этом варианте я лучше десктоп возьму.

Меня только проц интересует квадро.

Ну и диагональ покрупнее,да чтоб места под два диска на борту было.

А основными критериями -тихий и холодный.Впрочем это суть одной производной.

Если глобальной разницы от четырех ядер нет-то и менять смысла пока нет машинку.

В игры не играю,с тяжелой графикой не работаю.Конвертация аудио-видео достаточно редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставьте Каспера :rolleyes: не те деньги... И как бы не ругали его, все прочие регулярно у клиентов моих пропускают "гадость" всякую... Горячая линия тем более, насколько я знаю, никого в беде ни разу не оставила, как бывает у местных провайдеров Инета :lol:

Согласен.Сам упрямо пользовался нодом.Поселились вири ,два месяца ждал думал обновления выйдут подчистят.Хрен. :rolleyes:

Скачал касперского пробную версию,все зачистил сразу.Ноут не подвешивает больше.Наверно придется лицензию купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...не..

За шесть тон покупать гриль гремящий в 54 дб(и это еще реклама)...

И который половину потеряет через погода...

Я, кстати, потому "изменил" брендам на MSI, что реальных денег стоят ноуты. Клавиши, правда, того-с... Не так удобны как у HP, к примеру, или Fuijtsu... Но, (далее следует ненавистная мной фраза) за свои деньги - очень даже ничего :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В игры не играю,с тяжелой графикой не работаю.Конвертация аудио-видео достаточно редко.

тогда на хрена париться? или бабло некуда девать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда на хрена париться?

Так именно это и хочу узнать.

Кроме игрулек и крутого рисования в чем нибудь выигрыш получу?

В офисе,медийных приложениях...скорости отклика ОС...?

(ускорение работы архиватора в пару секунд-не сильно волнует )) тут готов потерпеть)

И еще,кто имел возможность сравнения,интересна разница между серией процессоров Q и i. Встроенное видеоядро не интересует,с ним понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого четырёхядерник?

Расскажите,где от такого камня можно кайф слофить? В каких приложениях?

Ну так,не в виртуальных цыфрах и количестве ядер в диспетчере,а что бы ахнуть...как от смены харда на твердотельник...

И сильно камушек горячий?

Думаю-нужен мне четырехядерник или нет..

Стоит оно того?

В Пирамиксе с МассКором - когда микшер на 160 каналов с обработкой на каждом не грузит систему вообще - это приятно. :) Там можно выделить необходимое количество ядер только Пирамиксу, они не будут видны ОС, даже одного хватает на много большее. Оставшиеся ядра так же обслуживают систему.

Но нужны Микериносы (карты ввода-вывода).

И нужно ли это, если не работаете со звуком? Вряд ли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще,кто имел возможность сравнения,интересна разница между серией процессоров Q и i. Встроенное видеоядро не интересует,с ним понятно.

Из новых....может только i7-цэ да выигрыш хороший,вот только к мобильным версиям не знаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.Сам упрямо пользовался нодом.Поселились вири ,два месяца ждал думал обновления выйдут подчистят.Хрен. :rolleyes:

Скачал касперского пробную версию,все зачистил сразу.Ноут не подвешивает больше.Наверно придется лицензию купить.

Долго пользуюсь на двух домашних компах лицензионным Касперским, продление годовой лицензии на 2 компа = примерно 650 руб. Что там можно съэкономить? Получается 1 руб./день. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встроенное видеоядро не интересует,с ним понятно.

Почему? Любопытно. Вы же вроде не геймер.

Меня, в свое время, Андрей (Котяра) "послал" ( :) ) на Ixbt, местные спецы собрали мне комп на Intel i3-530 - уже целый год пользуюсь с удовольствием и без проблем, в игры не играю, рад, что не потратил лишних денег по незнанию. Или я что-то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вот подскажите: у моего сына накрылась его Тошиба (он с ней в институт ездит), после ровно двух лет эксплуатации, В сервисе Тошиба сказали: мама полетела, не восстановим (и добавили - специально сделано, чтоб через 2 года в помойку ;) )

Что сечас можно более менее взять понадежнее из ASUS, Lenovo или Dell (советуют Леново -профессиональные серии компьторщики нашей организации, говорят неубойные)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Любопытно. Вы же вроде не геймер.

С встроенным видеоядром в серии айек )) понятно-в смысле не то,что с ним что-то не так,а что вопросов по нему нет у меня.

По поводу "неубиваемых" ноутов-по моему таких нет. )

В свое время было несколько финкпадов IBM-пара были вполне благополучно убиты.Но они мне нравились.

А сейчас вообще ощущение,что всё делается на одном конвеере,только бирку разную лепят.

(ну кроме надкушенного яблока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вот подскажите: у моего сына накрылась его Тошиба (он с ней в институт ездит), после ровно двух лет эксплуатации, В сервисе Тошиба сказали: мама полетела, не восстановим (и добавили - специально сделано, чтоб через 2 года в помойку ;) )

Что сечас можно более менее взять понадежнее из ASUS, Lenovo или Dell (советуют Леново -профессиональные серии компьторщики нашей организации, говорят неубойные)?

Я бы подыскивал что нибудь из Ленов и НР с интегрированным видео.

Для интернета ,офисных приложений вполне.

Если видео помощнее , тогда уже конкретно с моделями разбираться надо.

"Накрылась" это наверно перегрев все-таки,как охлаждение реализованно в той или иной модели ,это уже на http://forum.ixbt.com/?id=17 или http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=32&sid=b0a042e3d5782df6f5c7693df618293b смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сечас можно более менее взять понадежнее из ASUS

Новый Asus на десятый день эксплуатации стал скидывать дату , говорят проблема в материнке , поменял на самсунг .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый Asus на десятый день эксплуатации стал скидывать дату , говорят проблема в материнке , поменял на самсунг .

Системная батарейка.Или кирдык ей,или контакты у неё отходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас вообще ощущение,что всё делается на одном конвеере,только бирку разную лепят.

(ну кроме надкушенного яблока)

Ну яблочко то для меня, домой, а ему по электричкам мотаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Системная батарейка.Или кирдык ей,или контакты у неё отходят.

Олег , зачем мне было париться заменой батарейки .Поменяли по гарантии , взял самсунг - нравится больше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет,

хочу нетбук, подобрал вот такой lenovo x120e

Цена хорошая, но он без Windows, если знаете дайте ссылку на установку винды на нетбук с флешки, я так windows ущу не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

изучаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал комп со сборкой в Юлмарте, мне там установили Вин.7, но не сделали разделение по локальным дискам - надо ли беспокоиться на эту тему и разделять, или оставить как есть? Не удивляйтесь наивным вопросам - я есть "чайник". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

установили Вин.7, но не сделали разделение по локальным дискам - надо ли беспокоиться на эту тему и разделять, или оставить как есть?

Не разбили жесткий диск на разделы?(правильно я понял?)

Если так-зачем беспокоиться? :)

Разбивать или нет-Ваше желание..Если только диск не SSD-этот я бы "бить" на разделы не стал.

А сделать это можно в совершенно любое время.

Вообще не вопрос :),в зависимости от конфигурации компа в среднем минут за тридцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разбили жесткий диск на разделы?(правильно я понял?)

Если так-зачем беспокоиться? :)

Разбивать или нет-Ваше желание..Если только диск не SSD-этот я бы "бить" на разделы не стал.

А сделать это можно в совершенно любое время.

Вообще не вопрос :),в зависимости от конфигурации компа в среднем минут за тридцать.

Да-да, правильно, на разделы. Спасибо, разбивать не буду, успокоился и забыл. :)

Обратил внимание, что сейчас многие ставят на один комп SSD + HDD - это лучше и быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...