Whisky клуб - Страница 202 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
3 минуты назад, Cottagelife сказал:

Если с полки на фотографии - тогда уже лучше два Бушмилса взять... ИХМО

Сорри, не понял, два Бушмиллса лучше чем что?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Сорри, не понял, два Бушмиллса лучше чем что?

 

Чем WT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минут назад, Cottagelife сказал:

JB это только для тех, кто любит JB.

Даже не представляю, что кто-то может любить JB. Терпеть за временным неимением средств или разве что к столу, шотами - это да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Cottagelife сказал:

Чем WT

Круто. :Waks: По мне так Этот Бушмиллс, который половину WT стоит, просто некий зерновой спирт со следами вкуса виски и вода. Вы хоть добавляйте "шутка", а то вдруг кто и правда купит его. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Даже не представляю, что кто-то может любить JB. Терпеть за временным неимением средств или разве что к столу, шотами - это да.

Я лично его никак вообще не могу , но знаю несколько людей, которым он нравится. Может каких нибудь веществ в организме не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Cottagelife сказал:

но знаю несколько людей, которым он нравится.

Бывает, я знаю пару любителей Johnny Walker, не вру, честно. Даже красный могут. Да я и сам пил их все, включая Blue Label. Так что JB может еще и ничего.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Бывает, я знаю пару любителей Johnny Walker, не вру, честно. Даже красный могут. Да я и сам пил их все, включая Blue Label. Так что JB может еще и ничего.

Я пробовал Бушмилс , который Блэк Буш , он довольно неплохой. Что на полке разглядеть не могу. Но обычный 10 летний тройной перегонки вполне подходит для шотов.

На книжной полке стоит 5 бутылок , самая скучная Dalmore 15, уже год не притрагиваюсь.....Так пишу для поддержки разговора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Pyc сказал:

Парни, не травите себя, если сами хорошую самогонку делать не умеете, покупайте готовую:

Да, это действительно неплохой самогон, но я пил и получше, причем кустарный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pyc сказал:

Парни, не травите себя, если сами хорошую самогонку делать не умеете, покупайте готовую:


Это хороший продукт , брал такой только пшеничный. Отличное качество , но и цена соответствует. 31 евро такс фри

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Бывает, я знаю пару любителей Johnny Walker, не вру, честно. Даже красный могут. Да я и сам пил их все, включая Blue Label. Так что JB может еще и ничего.

Мне как то во Вьетнаме пришлось , красный , чуть маленьким не умер......до сих пор на Джони смотреть не могу - любого цвета :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Pyc сказал:

Blue Label вообще подозрительный сорт, у них вроде более толерантный есть, Грин называется..

Они все на вкус более-менее одно и то же, по Green не скажешь, что это vatted malt, хотя на бутылке написано. Blue все же поизысканнее будет, как ни крути. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pyc сказал:

Blue Label вообще подозрительный сорт, у них вроде более толерантный есть, Грин называется..

ИХМО  в мире есть намного больше интересных сортов, чем с цветами экспериментировать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pyc сказал:

Тем, у кого нету своего медного куба, вообще трудно сориентироваться, ИМХО..

Нужно Юрия попросить , чтобы в двух словах написал базовую инструкцию "перед походом в магазин"

1. Американский виски

- обычный кукурузный

- бурбоны

2. Шотландский виски

- Хайлэнд , Лоулэнд, Мидлэнд, Спейсайд , Айла, Юра ( Для базы достаточно)

- Сигл молты , Блэнды

- Сингл каск , сингл драм

- Различия по крепости

- Различия по финишу (бочки)

3. Ирландский виски

4. Японский виски

Лучше конечно почитать букварь , потому ,что история шотландских самогонщиков довольно интересная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
30 минут назад, Pyc сказал:

Чтобы за такую хрень платить такие бабки, одной изысканности недостаточно будет, как по мне..

Я не платил, поэтому оценил беспристрастно. А так-то конечно, такое покупать самому не нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pyc сказал:

После того, как начал гнать сам, это все напоминает игры нанайских мальчиков. Еще раз - определяющее влияние на качество конечного продукта оказывает количество вылитых в канализацию голов и хвостов, а дробной дистилляцией могут похвастать далеко не все производители, я бы даже сказал, мало кто может это сделать. А уж конкретные цифры в процентном отношении по отсеченным головам и вовсе никто не скажет. А все остальное - баловство, типа жидкого дыма..

ИХМО не все так просто , если представится возможность - посетите Шотландию , сядьте на машину - прокатитесь по "вискокурням" . Если сами экспериментируете с перегонкой - получите огромное удовольствие. Да и просто страна очень красивая и люди хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Pyc сказал:

В следующий раз, когда поедете, не забудьте спросить, много ли голов в процентном отношении к конечному продукту они сливают в канализацию (головы, в отличие от хвостов, на повторную перегонку пускать нельзя). Обычно такой фигней никто не заморачивается и чистят через уголь..

Я точно не помню , но в зависимости от сорта различное отсечение по крепости , 75-68 или 70-60 , зависит так же от конкретной вискокурни. Но я не специалист, возможно ошибаюсь :). Я думаю в производстве виски ничего супер сложного нет . Конечно играют роль и вода и сорт солода и как его сушат , степень перемола, в каких чанах идет брожение, вид и форма кубов для перегонки итд. Я думаю наши энтузиасты , если серьезно подойти, могут делать напитки не хуже. Японцы же делают , хотя виски не их традиционный напиток.

P/S

Да, так как Шотландцы довольно бережливы не думаю ,чтобы они выкидывали головы и хвосты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pyc сказал:

Вот и я думаю, что те напитки, которые попадают на прилавок (а это миллиарды литров) получаются путем непрерывной перегонки, а дробную дистилляцию если и делают, то только для своих :)

На прилавок, конечно много всякого попадает . Дешевой продукции и подделок полно. Но вы вот представьте , Рус, ваша семья строит своими руками свою вискокурню, прячет производство в лесу или горах, скрывается от сборщиков налогов короля. Иногда за оружие берется , чтобы отстоять свою землю и свое производство. Делает напиток , которым гордится и который знают далеко за пределами вашей округи. И этим ваша семья занимается уже 20 поколений. И наверное,за 400 лет кое - чему научилась. И гордится своим делом и за качеством следит - это честь семьи,  репутация и залог успеха семейного дела. 

Тут огурцы засолить целое мастерство.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Юрий Волобуев said:

Круто. :Waks: По мне так Этот Бушмиллс, который половину WT стоит, просто некий зерновой спирт со следами вкуса виски и вода. Вы хоть добавляйте "шутка", а то вдруг кто и правда купит его. :LOL:

Буш ориджинал лучше УТ 101, без шуток: можно сказать, что он никакой, но это лучше противных липких жгучих леденцов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 minutes ago, Юрий Волобуев said:

Что за леденцы такие?

 

 

так бурбоны ваши же. про дорогие не знаю, но дешевые: у всех один и тот же мерзкий вкус - шо индейка, шо мэйкерс марк, шо кентукки таверн, который в 2 раза дешевле - разницы нет. Но это просто альтернативная вашей точка зрения, а то вы сразу наехали на человека за Бушмилс, между тем как многие его считают, и не без оснований, приличным бухлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 минут назад, gogol mogol сказал:

Но это просто альтернативная вашей точка зрения, а то вы сразу наехали на человека за Бушмилс

Наехал? Вы как-то превратно, видимо, меня поняли, у нас тут не наезд, а приятная беседа, да вы сами посмотрите, даже и Бушмиллс обсуждаем, хотя, казалось бы, что там можно обсуждать. :Confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера c друзьями пробежался по очень интересным бурбонам (вроде как в Москве доступны при желании)градус от 49,5 до 70,1, очень порадовали.

2879609121_8596537_29602915.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12/28/2017 в 07:52, Радиослушатель сказал:

Новинка от Glenfiddich:). Еще не открывал.

Попробовали? Как он по сравнению с Glenmorangie? Мне нравятся, когда виски настоялся в бочках с шерри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...