Whisky клуб - Страница 203 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 hours ago, Юрий Волобуев said:

Наехал? Вы как-то превратно, видимо, меня поняли, у нас тут не наезд, а приятная беседа, да вы сами посмотрите, даже и Бушмиллс обсуждаем, хотя, казалось бы, что там можно обсуждать. :Confused:

Видимо... Да и я, пользуясь случаем, не применул высказать своё пренебрежение к бурбону. Не понимаю, как человек познавший сингл молт, может пить бурбон. Ну, может какие-то дорогущие Делюкс релизы и круты, но то, что стоит у нас на полках - увольте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, baby сказал:

Вчера c друзьями пробежался по очень интересным бурбонам (вроде как в Москве доступны при желании)градус от 49,5 до 70,1, очень порадовали.

2879609121_8596537_29602915.jpg

Выпил бутылку Eljah Craig с самыми приятными чувствами. Прекрасный бурбон.

Остальные два не пробовал, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Наехал? Вы как-то превратно, видимо, меня поняли, у нас тут не наезд, а приятная беседа, да вы сами посмотрите, даже и Бушмиллс обсуждаем, хотя, казалось бы, что там можно обсуждать. :Confused:

 

image.png.5fdec414a1a5b801f66f81c9307967f2.png

Юрий, такой попадется -  не выливайте , я заберу :)

The 21-year-old Bushmills is the oldest whiskey in the standard distillery range. It is a remarkably fresh and lively tasting malt, given its advanced years. Like the rest of the single malts from Bushmills, this is initially aged in both bourbon and sherry casks. These are then vatted together and married into madeira wine casks for two years. We would go as far to say that this is, thankfully, quite a subtle wood finish. The Bushmills malt is very delicate and elegant and this strikes a nice balance of fruit, spice and sweetness. A top notch whiskey that is dangerously easy to drink!

**Very limited availability.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, Pyc сказал:

Вы что, всерьез полагаете, что шотландские вискокурни - это семейный бизнес? Возможно, какая-то небольшая их часть до сих пор остается таковым, но зарабатывают они в этом случае не на продаже виски, а на туризме. Львиная же доля производства виски (не только шотландского, но и американского тоже) давно находится в лапах транснациональных корпораций, и даже если вы сможете попасть на реальное производство, у вас предварительно заберут не только фотоаппарат, но и телефон. А легенды про четырехсотлетние традиции нужны исключительно для того, чтобы впаривать доверчивым обывателям весьма посредственный продукт (которому для приобретения хоть каких-то потребительских качеств необходимо провести в дубовых бочках несколько лет), иными словами, для отъема денег у населения..

Все так плохо... но почему же на вкус так хорошо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pyc сказал:

Вы что, всерьез полагаете, что шотландские вискокурни - это семейный бизнес? Возможно, какая-то небольшая их часть до сих пор остается таковым, но зарабатывают они в этом случае не на продаже виски, а на туризме. Львиная же доля производства виски (не только шотландского, но и американского тоже) давно находится в лапах транснациональных корпораций, и даже если вы сможете попасть на реальное производство, у вас предварительно заберут не только фотоаппарат, но и телефон. А легенды про четырехсотлетние традиции нужны исключительно для того, чтобы впаривать доверчивым обывателям весьма посредственный продукт (которому для приобретения хоть каких-то потребительских качеств необходимо провести в дубовых бочках несколько лет), иными словами, для отъема денег у населения..

Весь мир находится в лапах корпораций , и мы с Вами тоже. Я был на нескольких "вискокурнях" , там везде пускают , фотографировать на производстве нельзя. Туристы есть , но обычно - по записи. На месте торгуют множеством интересных релизов. Можно все попробовать , но за рулем особенно не на пробуешься. Не все так запущено как вы говорите. На острове к истории очень бережно относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минут назад, Cottagelife сказал:

Юрий, такой попадется -  не выливайте , я заберу

Вроде говорили об ординарном Бушмиллс, которых два можно за бутылку WT101 купить. Но так и быть, если у меня такой Бушмиллс завяляется, махнусь с вами на бутылку такого:

wild-turkey-masters-keep-17-yo-720-720.j

Ибо не люблю ирландский виски, не заходит вообще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Вроде говорили об ординарном Бушмиллс, которых два можно за бутылку WT101 купить. Но так и быть, если у меня такой Бушмиллс завяляется, махнусь с вами на бутылку такого:

wild-turkey-masters-keep-17-yo-720-720.j

Ибо не люблю ирландский виски, не заходит вообще.

 

Я бутылку заберу , сдам потом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, gogol mogol сказал:

Не понимаю, как человек познавший сингл молт, может пить бурбон. Ну, может какие-то дорогущие Делюкс релизы и круты, но то, что стоит у нас на полках - увольте

Так и три четверти сингл молтов, что стоят у нас на полках, после приобщения к стоящим вещам тоже, получается, "увольте", а уж про тот Бушмиллс вообще и говорить нечего, там даже нет предмета для спора, ибо вкус отсутствует более чем полностью. Так-то я бы с удовольствием пил Port Ellen и около того, но где же денег столько взять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 минут назад, Pyc сказал:

А легенды про четырехсотлетние традиции нужны исключительно для того, чтобы впаривать доверчивым обывателям весьма посредственный продукт (которому для приобретения хоть каких-то потребительских качеств необходимо провести в дубовых бочках несколько лет), иными словами, для отъема денег у населения..

Как страшно жить! Вся надежда на наш родной самогон... из Польши.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то для приверженцев самогоноварения существует отдельная ветка. Что эти люди со своими обличениями виски делают тогда тут?:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, Pyc сказал:

А вот с горячим уже предпочтительнее самогон, или простая водка.

Возможно, но лично я с едой крепкий алкоголь употребляю редко, а водку вообще не люблю, с едой в основном предпочитаю или красное сухое вино или ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минут назад, Pyc сказал:

Не поскупитесь и попробуйте гречишный, возможно, про копченую болотную воду потом забудете..

Я уже давно с алкоголем определился, к чему воспитательные беседы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Pyc сказал:

Если не ошибаюсь, у Василия Никитина я давно в игноре. А здесь мы дискутируем на алкогольные темы.

Открыл ваше сейчас сообщение специально.-_-

Да, вы давным давно в игноре, но ваши цитаты, к моему сожалению, я вижу иногда. Вы просто везде суётесь куда не глянь. 

Как бы заигнорить (дезинфицировать) напрочь? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, chebum сказал:

Попробовали? Как он по сравнению с Glenmorangie? Мне нравятся, когда виски настоялся в бочках с шерри.

Да. Весьма добротный молт, но тем не менее - не шедевр. По сравнению с Glenfiddich 15, например. С Glenmorangie, увы, не сравнивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете, стоит попробовать?

 

20180310_133232-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Martus сказал:

Что скажете, стоит попробовать?

 

20180310_133232-01.jpeg

Это островной для настоящих мужиков , кто его пивал -  кроме дыма , земли, резины и мокрой собаки чувствовали еще ванильное послевкусие :) Если вы любите Айлу - то почему бы не попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой термин у дегустаторов , еще говорят мокрая шерсть.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Остров Mull  это 4-й по величине остров Щотландии , порядка  350 квадратных миль. Население острова около 2500 человек. Так, что можно сказать ,что это большая деревня и все друг друга знают :) . С Обана несколько раз в день на остров ходит паром. Остров очень красивый , с одного конца острова в другой можно можно добраться на машине или автобусе по одноколейной дороге. Редкие встречные машины пропускают одна другую , прячась в специальные карманы. Дорога петляет между сопками , то переходя из долины в долину , то выходя на береговую линию. С дороги можно любоваться не только фантастически красивой природой , но и греющимися на отмелях тюленями. Люди хорошие , спокойные и доброжелательные. В этом живописном месте конечно тоже делают виски. "Вискокурня" Tobermory , которая была основана в 1798 году. Две самых известных марки виски , которые производят на острове "Tobermory single malt" и совсем в небольших количествах "Ledaig". 

А всего в 10 минутах ходьбы на пароме от острова Mull находится остров Иона ,  где в 563 году был основан монастырь и откуда пошло распространение Кельтского христианства.

Я к чему? Это древнее(еще с железного века там жили люди) , знаковое и потрясающее по энергетике место. Так может есть смысл попробовать этот интересный виски и под стаканчик подумать о разном? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pyc сказал:

Вы, наверно, думаете, что я хорошего виски никогда и не пробовал? Вот и не угадали, после последнего московского Фестиваля виски до сих пор нога болит, товарищ немного до дома не донес..

Да, честно говоря даже в мыслях не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 часов назад, Martus сказал:

Что скажете, стоит попробовать?

Определенно. Этот молт из разряда love or hate, правда, говорят, в новой редакции он стал более щадящим. Но тем не менее, виски в своем роде уникальный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 часов назад, Cottagelife сказал:

кроме дыма , земли, резины и мокрой собаки чувствовали еще ванильное послевкусие :)

Ну немного не так, на самом деле.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Ну немного не так, на самом деле.

 

Тезка , Вы когда нибудь с друзьями в жаркий летний солнечный день по путям железнодорожным бродили? Или представьте арктическую станцию , когда уставшие за день полярники достают к празднику припрятанную бутылку - тут и волна тепла и запах оттаивающей шерсти и древесные и торфяные ноты вполне уместны. Я если еще  на столе припрятанный деревянный ящик с орехами и сухофруктами с большой земли..........уфффф.....

Примерно так в моем личном понимании должна работать Айла. И естественно - это не напиток , которым заедают копченую колбаску. И мне кажется, Ledaig 10- это не для первого знакомства с Айлой. :)

Вкусы ,конечно у каждого индивидуальны. Попробуйте с китайцем поговорить о выдержанных сырах :)

Виски - это напиток, когда для компании достаточно одного джентльмена. И, опять же мое личное мнение, здесь вместо 3-4 обычных бутылок , лучше взять одну по настоящему хорошую.

P.S

Если, что - не продаю, не рекламирую, в индустрии не задействован .....просто пробую иногда :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
43 минуты назад, Cottagelife сказал:

И мне кажется, Ledaig 10- это не для первого знакомства с Айлой. :)

Конечно. Ведь это не Айла. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ледчег, он  более насыщеный (термоядерный) по дыму,торфу, мазь вишнев. .... чем лагавулин 16 или лафройг 10 ?

Хотя это уже риторический вопрос.

Однозначно беру на пробу для расширения кругозора "мокрая собака" о-о-о!!! За эти  деньги вообще ничего интересного нет. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Конечно. Ведь это не Айла. :D

 

Здесь ключевое слово - Первое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Martus сказал:

Ледчег, он  более насыщеный (термоядерный) по дыму,торфу, мазь вишнев. .... чем лагавулин 16 или лафройг 10 ?

Хотя это уже риторический вопрос.

Однозначно беру на пробу для расширения кругозора "мокрая собака" о-о-о!!! За эти  деньги вообще ничего интересного нет. Всем спасибо.

Есть 18 летняя версия с шерри каск финиш , более мягкий , фруктовый и меньше мази Вишневского. Цена приблизительно вдвое выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...