Whisky клуб - Страница 217 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Купите вместо него Wild Turkey 101, как говорится, "на порядок" и "жена с кухни".

 

Да, где вот только его купить? Пропал куда то. А я-дурак, забыл купить в Тае в этот раз. На наши ровно 2000 т.р. литр. Засуетился с посадкой и вылетело из головы. Жалею..:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 часов назад, Worlock79 сказал:

Помню, как то взяли дорогущий шотландский виски, не помню название, цену помню - 5000р за 0,7 в 2009 году. Так вот шило шилом. С трудом выпили под закуску.

Johnny Walker наверно. :) По описанию очень похоже. И цена в 2009 за Blue Label примерно такая и была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 31.08.2019 в 10:22, Юрий Волобуев сказал:

Вообще по закупочной-то цене берите все четыре. Не пропадут. B)

Я столько не пью)) там еще Гленфраклс, Макаланы все до 3 т.р. В итоге купил Гленротс из-за красивой бутылки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подарили, пришлось употреблять https://winestyle.ru/products/Balblair-1991-gift-box.html

вообще-то неплохо, хотя я к виски практически не употребляю

по ощущениям напоминает самогон моего троюродного брата, настоенного на корне солодки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, pups сказал:

пришлось употреблять

по ощущениям напоминает самогон моего троюродного брата, настоенного на корне солодки)

падежи спутались?))))
а соленые грибы были?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Flaesh сказал:

падежи спутались?))))
а соленые грибы были?))

падежи попутал, каюсь, грибов в тот раз не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2019 в 21:51, Worlock79 сказал:

А нет ли тут поклонников американского Makers Mark? Лет эдак десять назад я плотно на нем сидел))

Вот этот релиз запомнился. Не для "бухла", а для удовольствия уже можно.

20180909_152802.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как ни старался, так и не смог понять прелесть бурбонов. Пить могу, но удовольствия никакого. Совсем не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Alexander P сказал:

Я как ни старался, так и не смог понять прелесть бурбонов. Пить могу, но удовольствия никакого. Совсем не моё.

При прочих равных и я предпочитаю скотч бурбону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучаю не торфяные виски.

Боумо брать только по скидке, пить можно, но очень простой. Дом Старков от Дальвини ожидаемо хорош, жаль, скоро уже и не купишь больше. Арран тоже можно брать только по скидке, вроде и не плохой, но не цепляет.

20190907_093613_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти два красавца полетят во Франкфурт, на обмен. Если кому интересно, они сейчас идут три за два в Отдохни. Хороший вариант на каждый день для любителей торфяных изделий.

20190907_093856_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Alexander P сказал:

Изучаю не торфяные виски.

Боумо брать только по скидке, пить можно, но очень простой. Дом Старков от Дальвини ожидаемо хорош, жаль, скоро уже и не купишь больше. Арран тоже можно брать только по скидке, вроде и не плохой, но не цепляет.

 

 

Arran и Bowmore слабые начальные релизы, они не для изучения, а бухать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

 

Arran и Bowmore слабые начальные релизы, они не для изучения, а бухать. 

Ага, зато как хорошо подходят:) Пьются очень хорошо. Хочу взять Боумо 15 из этой серии, пишут, что весьма хороша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, Alexander P сказал:

Ага, зато как хорошо подходят:) Пьются очень хорошо. Хочу взять Боумо 15 из этой серии, пишут, что весьма хороша. 

Так вот, если хочется действительно поизучать неторфяные виски, то лучше всего это делать с чем-то из этого списка: Ben Nevis, Mortlach, Clynelish, Bladnoch. Это навскидку, конечно, список больше.

Dalwhinnie, конечно, само собой, но он у вас есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Так вот, если хочется действительно поизучать неторфяные виски, то лучше всего это делать с чем-то из этого списка: Ben Nevis, Mortlach, Clynelish, Bladnoch. Это навскидку, конечно, список больше.

Dalwhinnie, конечно, само собой, но он у вас есть.

 

Список, почти, бесконечный. Где бы столько денег и здоровья взять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Оказался совсем не «сладким» как о нем писАли... 

Знатоки, порекомендуйте, что попробовать с более выраженным вкусом  ванили, карамели, сухофруктов? 

5BFE4075-B755-45AD-AC8D-ED71A011C071.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 05.10.2019 в 23:45, Габисов Олег сказал:

Оказался совсем не «сладким» как о нем писАли... 

Знатоки, порекомендуйте, что попробовать с более выраженным вкусом  ванили, карамели, сухофруктов? 

Нужно понимать, что виски никогда не будет компотом из сухофруктов. И описание "сладкий" не означает, что он на вкус как чай, где растворили пару ложек сахара. :) Все эти оттенки вкуса не так ярко выражены, как принято описывать. Все же виски это крепкий алкоголь, где основу составляет вкус солодового дистиллята. 

Начните с классики, Macallan например, 15-18 лет. Должно зайти хорошо. Если хотите насыщенный, яркий вкус, но без дыма и креозота, то посмотрите Clynelish. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Нужно понимать, что виски никогда не будет компотом из сухофруктов. И описание "сладкий" не означает, что он на вкус как чай, где растворили пару ложек сахара. :) Все эти оттенки вкуса не так ярко выражены, как принято описывать. Все же виски это крепкий алкоголь, где основу составляет вкус солодового дистиллята. 

Начните с классики, Macallan например, 15-18 лет. Должно зайти хорошо. Если хотите насыщенный, яркий вкус, но без дыма и креозота, то посмотрите Clynelish. 

Юрий, спасибо! 
Macallan 18 как раз понравился. Так же ещё Aberlou 12. Есть ли у вас опыт с 16 или 18 летним Aberlou? 
Clenelish взял на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Знаю что эстеты пьющие только Lagavulin не одобрят, но мне понравилось, очень даже хороший виски :)  ballantines-15-yo-glenburgie.8692.jpg                                                                                                                                                                                                                           

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А чего б ему быть плохим - 15-летний молт, где департамент маркетинга решил приделать наклейку Ballantine's. Не понятно только зачем, видимо для того, чтобы привлечь пипл, доселе не пробовавший сингл молты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в выходные попробовал из такой бутылочки. По вкусу разительно отличаются от того что продают у нас .32fce3f9e8f7c99591407cf54b939509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Не понятно только зачем, видимо для того, чтобы привлечь пипл, доселе не пробовавший сингл молты.

Вам виднее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Dalwhinnie Winter's Frost, "Game Of Thrones, House Stark" Limited Edition, NAS, 43%, OB, Highland single malt.

49205731197_a8b6edf0b7_b.jpg

Этот виски часть релиза Diageo, посвященного сериалу "Игра Престолов" и, судя по всему, предназначенному для продажи в аэропортах в магазинах duty free. Во всяком случае свою бутылку я купил в аэропорту Vantaa, Хельсинки. За 40 евро я просто не мог пройти мимо релиза своей любимой винокурни.

Чудес я изначально не ждал - виски без указания возраста, разлитый при коммерческой крепости 43%. Выдержка в бочках из-под бурбона.

Запах: довольно сложный, есть характерные для Dalwhinnie типичные оттенки меда, вереска, еще каких-то трав, все это иногда перекрывается немного спиритуозными волнами с оттенком каких-то химических веществ, типа лака.

Вкус: мёд, солодовая сладость, ощутимый дымок. К сожалению, практически отсутствует обещанная в запахе травянистость и фруктовая кислинка, составляющие фирменный стиль Dalwhinnie. Молодой, резковатый и довольно "брыкучий" вкус.

Послевкусие: бочка, травянистая горечь (слишком поздно), дымок, кондитерская сладость.

На мой взгляд, не стоило выбирать виски такой малой выдержки, это сразу чувствуется. Не случайно "начальный" релиз винокурни имеет выдержку 15 лет. Видимо, на такой высокогорной винокурне раньше не вызревает в полную силу. С другой стороны, за 40 евро конкурентов я что-то не вижу. В итоге, запах почти как у "взрослых", но вкус пока не дорос.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...