Whisky клуб - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

К своему стыду Бэллантайнс не пробовал ни разу....

Джемесон очень хороший виски, немного жёсткий.

Но вот какая штука...как его не попробую....так в дрова...да всё с дамами...да на природе....в палатках. Прям карма какая-то!

Сейчас вот опять заказал...литр за 800р, через знакомую девушку, которая работает в баре. Эх....не сглазить бы... -_-

Юр, а я вот прекрасно помню Катти Сарк...отличный скотч, забыл упомянуть его. Настоятельно рекомендую, добротный, крепкий вкус...этакий эталон качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душевные варианты: Glenfiddich Solera Reserve (15), Chivas Regal (12). Периодически очень неплохо идет Jack Daniels Old No.7. Хотя это все конечно очень разные вещи -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы украсить тему -_-post-1682-1178470271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное украшение темы, Женя, спасибо!!!

"Душевные варианты: Glenfiddich Solera Reserve (15)"

2Пэ: Этот скотч на данный момент времени №1 в моём списке "хочу попробовать...". Только укрепили моё желание, спасибо!

"Периодически очень неплохо идет Jack Daniels Old No.7."

Случайно в гостях однажды наткнулся на бутылочку. С большим скепсисом подошёл к дегустации....был приятно удивлён. Вкус конечно радикально отличается от традиционного шотландского скотча....но яркий, индивидуальный. Если не ошибаюсь, вкус определяется кукурузой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот скотч на данный момент времени №1 в моём списке "хочу попробовать...". Только укрепили моё желание, спасибо!

Не за что, потом расскажете :)

Если не ошибаюсь, вкус определяется кукурузой?!

А фиг его знает чем он там определяется -_- , но в хорошей компании идет просто ааатлично! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, вкус определяется кукурузой?!

Это бурдон. Там чего только нет, кукуруза (в американских "виски" она везде) и ваниль, и еще чтот о неуловимо сладоке , похожее на солодку.

Пьется гораздо легче чем виски из за этого. Ну на мой взгялд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да....эти америкосы всё испохабят....даже слово Виски написать не могут правильно...Whiskey, вместо правильного Whisky. Да ещё этот чудесный напиток зовут каким-то ужасным словом Бурбон...похоже на название болезни...(очевидно ассоциации с БУБОНной чумой)

Ну что взять...ацталая...дикая страна...не то что у нас, в континентальной Британии... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да....эти америкосы всё испохабят....даже слово Виски написать не могут правильно...Whiskey, вместо правильного Whisky.

Изначально правильно вообще "uisge" и даже это является сокращением -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пэ, спасибо за экскурс в происхождение слова...очевидно, корни слова лежат в старых шотландских наречьях.

Друзья, меня вот какая мысль посетила...

...несколько раз видел в журналах бутылку скотча TANNOY.

Представляете как здорово, слушая любимую акустику....попивать такой же скотч. Ну разве это не будет способствовать гармонии звуковосприятия? По-моему, будет...

Почему же у нас нет скотча Naim?...

Я даже знаю человека, который был бы в первых рядах за такой бутылочкой....ну, кроме меня конечно....

Скажите как его зовут...? -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пэ, спасибо за экскурс в происхождение слова...очевидно, корни слова лежат в старых шотландских наречьях.

Друзья, меня вот какая мысль посетила...

...несколько раз видел в журналах бутылку скотча TANNOY.

Представляете как здорово, слушая любимую акустику....попивать такой же скотч. Ну разве это не будет способствовать гармонии звуковосприятия? По-моему, будет...

Почему же у нас нет скотча Naim?...

Я даже знаю человека, который был бы в первых рядах за такой бутылочкой....ну, кроме меня конечно....

Скажите как его зовут...? :)

Ну окромя Волобуева, я тоже не прочь попить такой напиток.)) :)

Эд, как приговорил презент? Сегодня планирую сам соеденить Нэйм с виски, оценю сочетание. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cижу вот в аэропорту, до самолета 2 часа, виски есть, разный всякий , а ничего не хочецца , плохо улетать по утрам пить не хочется совершенно :)

Но здорово, что есть ви-фи бесплтаный и быстрый -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, моглиб салон хи-фи в аэропорту замутить -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Эд, как приговорил презент?"

Берегу Лёш! Жду Волобуева...

"Cижу вот в аэропорту, до самолета 2 часа, виски есть, разный всякий..."

Ё-моё! Вадик, совсем забыл...если будет шанс, захвати бутылочку какого-нить скотча недорогого из Duty Free. Может Glen Grant будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вчера прошли первые испытания Нэйм+Виски..) Всгда говорил, что виски нужно выпускать в маленьких бутылках, а так пришлось купить Белую лошадь 0,75мл, так вот эксперимент закончился на полу. Жена с дочерью еле уложили в кровать.))

Вообще сочетание отменное, какое то аристократическое действо, правда постепенно перерастающее в русскую пьянку. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, вывод напрашивается сам собой....если хочешь послушать музыку и почувствовать себя аристократом...пей один и в темноте!

Ну хотя бы малыми группами, не более 2 человек! -_-))))))))))))

Кроме шуток...согласен, трудно удержаться не поделиться впечатлениями с друзьями...а под разговор, как говорится...виски кончается быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, вывод напрашивается сам собой....если хочешь послушать музыку и почувствовать себя аристократом...пей один и в темноте!

Ну хотя бы малыми группами, не более 2 человек! -_-))))))))))))

Кроме шуток...согласен, трудно удержаться не поделиться впечатлениями с друзьями...а под разговор, как говорится...виски кончается быстро!

Одному и в темноте больше достанется, а результат будет куда плачевней.)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ё-моё! Вадик, совсем забыл...если будет шанс, захвати бутылочку какого-нить скотча недорогого из Duty Free. Может Glen Grant будет...

"Дюти фри" в Италии это очень странное место. Цены почему то выше магазинных на 10-15%. И это в портовом городе.

Прихватил стало быть Джек Дэниэлса и Рома вкусного, ну и Балантайнса до кучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый день.

Тему перенёс в Наши системы. Не место ей в технических вопросах. Технические вопросы - более "официальная" часть подфорума, а Наши системы - всё же по большому счёту болталка. пусть будет здесь.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нет присущей недорогим сортам "дымности" во вкусе.

Redisca,

Есть немало дорогих сортов где дымность-торфянистость считается особым смаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет присущей недорогим сортам "дымности" во вкусе.

Интересно, Highlands и без торфа... Эд, а ты с чем сравниваешь в этом плане? <_<

Есть немало дорогих сортов где дымность-торфянистость считается особым смаком.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вкусно обсуждаете виски, что придется, наверное, попробовать.

- Чем в висках больше дубильных веществ, тем они ценнее... Есть желание отравить организм? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вовсе не против "дымности" и нахожу её очень даже приятной.

Просто столько пробовал "дымных" сортов в последнее время, что "недымный" кажется свежим глотком! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...