Доверяете ли Вы авторитетным "HI-FI" журналам? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Доверяете ли Вы авторитетным "HI-FI" журналам?


Доверяете ли Вы авторитетным журналам?  

182 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! Интересует как вы относитесь к именитым журналам? Помогают ли они в выборе или просто освещают новинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Список авторитетных журналов в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПоправЬте голосовалку т.к если кто-то не доверяет и выбирает вариант Нет, то во второй части голосовалки ему голосовать не за кого а такоговарианта нет и потому голоса против не засчитываются

А что такое авторитетный журнал? Тот у которого картинок больше? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем смысл опроса/голосовалки? :rolleyes: Marketing research?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПоправЬте голосовалку т.к если кто-то не доверяет и выбирает вариант Нет, то во второй части голосовалки ему голосовать не за кого а такоговарианта нет и потому голоса против не засчитываются

А что такое авторитетный журнал? Тот у которого картинок больше? )))))

Поправил,голосуйте!

Авторитетный - тот журнал, который за время своего существования смог заработать себе репутацию и широкий круг читателей(ну, это лично мое мнение).А картинок везде хватает, как и рекламы, за счет которой они существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем смысл опроса/голосовалки? :rolleyes: Marketing research?

Смысл опроса был в первой части голосования(спортивный интерес), вторую часть добавили по просьбам "телезрителей".Никого "маркетинга" НЕТ, а от голосования ничьи продажи не выростут(хотя..... :rolleyes: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПоправЬте голосовалку т.к если кто-то не доверяет и выбирает вариант Нет, то во второй части голосовалки ему голосовать не за кого а такоговарианта нет и потому голоса против не засчитываются

А что такое авторитетный журнал? Тот у которого картинок больше? )))))

Не новичок, но отвечу. Для меня признаком авторитетного журнала, является возможность себе позволить критическую (в том числе отрицательную) оценку тестируемого компонента. Это кроме профессиональной экспертизы, что есть также обязательное условие. Так вел себя британский Hi-Fi Choice в конце 90-х.

Ярким примером обратного является What's Hi-Fi (российская версия особенно тошнотворна). Там ВСЕ компоненты хорошие и еще лучше. Помниться, на заре появления русской редакции данного журнала были смешные скандалы, когда в процессе перевода с русского на английский, изначально критические рецензии становились положительными. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не новичок, но отвечу. Для меня признаком авторитетного журнала, является возможность себе позволить критическую (в том числе отрицательную) оценку тестируемого компонента. Это кроме профессиональной экспертизы, что есть также обязательное условие. Так вел себя британский Hi-Fi Choice в конце 90-х.

Ярким примером обратного является What's Hi-Fi (российская версия особенно тошнотворна). Там ВСЕ компоненты хорошие и еще лучше. Помнится, на заре появления русской редакции данного журнала были смешные скандалы, когда в процессе перевода с русского на английский, изначально критические рецензии становились положительными. :lol:

+1000000000 Поэтому и возник этот опрос... Для того чтобы "новички" смотрели не только на "количество звезд"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не доверяю авторитетным журналам, потому что для меня нет авторитетных журналов. Если бы они были для меня авторитетными, то само собой, я бы им доверял.

От нечего делать, иногда любопытно красивые картинки посмотреть, не более того.

Да и картинки ужо не интересны :lol: Даже не понимаю.....кто эту "бумагу" покупает :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только Маше верю (которая просто Моргот) ,хотя мое мнение и её частенько не совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только Маше верю (которая просто Моргот) ,хотя мое мнение и её частенько не совпадают.

А больше - никому? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и картинки ужо не интересны :lol: Даже не понимаю.....кто эту "бумагу" покупает :blink:

Те, кому послушать негде... Вот и читают(ем) думая, реклама или обзор...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да и картинки ужо не интересны :lol: Даже не понимаю.....кто эту "бумагу" покупает :blink:

Ты правда думаешь что количество пользователей хайфая ограничивается только участниками аудиофорумов?

Это мизер, иначе бы все продавцы разорились бы давным давно.

Впрочем это касается и хайэнда, который 90 процентов продается через инсталяторов состоятельным клиентам.

Вот те кто не читает форумов, им просто это не надо, а также продавцы, инсталляторы и их клиенты, это и есть аудитория

бумажных журналов. А все лозунги про то что аудиомурзилки никому не нужны от незнания того из чего складывается

аудиорынок.

Да и я уже неоднократно говорил, что для разумного читателя

аудиожурналы это в первую очередь справочной информационный источник.

Тут и новости и обзоры, которые многим некогда выискивать в инете.

А уж точки над И вменяемый потребитель техники должен расставлять своими ушами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и я уже неоднократно говорил, что для разумного читателя

аудожурналы это в первую очередь справочно информационный источник.

Тут и новости и обзоры, которые многим некогда выискивать в инете.

А уж точки над И вменяемый потреюитель техники должен расставлять своими ушами.

Ты так говоришь..,потому как косвенно.....

На счет "бумаги"....говорю только собственное имхо-потерянные деньги...."Не покупайте Вы мурзилок....ни до обеда,ни после...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не косвенно а прямо....

Но то что есть определенный сегмент потребителей не дружащий с интегралом и покупающий вместо этого иллюстрированную туалетную бумагу -факт и процент этих покупателей не такой и малый примерно треть , но он неуклонно сокращается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ты так говоришь..,потому как косвенно.....

На счет "бумаги"....говорю только собственное имхо-потерянные деньги...."Не покупайте Вы мурзилок....ни до обеда,ни после...".

Ты все верно говоришь, но это касается только тех кому ни лень мониторить инет.

А комуто хотется в метро, под торшером вечером почитать журнальчик.

А дистрибам и инсталляторам охо а в приемном покое положить журналы для клиентов.

Ты ведь наверняка не смотришь рекламу по ящику, но от этого ее не становится меньше.

Большинство то смотрит, да и это вопрос престижа, реклама своего рода заявление фирмы

об устойчивом присутствии на рынке. И аудиожурналы как раз такое место для поставщиков.

На западе все примерно похоже, также некоторая часть потребителей аудиотехники

ржет над журналами, но большинство их продолжает читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу один раз одно только замечание, ладно? Поскольку тема - "неудобная" для меня, ибо косвенно, прямо и все такое.

Чтобы написать, скажем, групповой обзор какого-то класса техники - шести АС, шести СД плееров и пр., надо 10 дней работы. Хорошо видно черным по-русскому? ДЕСЯТЬ ДНЕЙ. Из которых четыре дня прослушиваний в режиме нон-стоп, по 10 часов в день, и остальные шесть - на написание текста. Тест содержит массу неприятных для автора технических моментов - собирание ТХ по всем сайтам производителей (а в случае, когда производитель забивает на ТХ, а это случается в каждом четвертом случае - переписка с дистрибьюторами и производителем, прошаривание инета на предмет поиска хоть какой-то инфы, перевод ипонских сайтов :D - помню, был такой кошмар трижды, когда я тестила реплики джаблевских студийных мониторов для ипонского рынка). Составление сводных таблиц, сочинение "исторических вступлений-завлекалочек" про фирмы и т.д, и т.п... Все это, в результате, чертовски расширяет кругозор (мой собственный, что есть гуд), но требует охренительных временных затрат. Это - работа, и это - не самая легкая работа, изо всех возможных. Не дрова грузить, конечно, но иногда после особо длинной недельной сессии прослушиваний я еще две недели музыку вообще слушать не могу и не хочу, кроме попсы по радио в машине. Потому что, как говорится, "по горло"...

Чтобы написать пост в инете, про мурзилки, надо 30 секунд времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты все верно говоришь, но это касается только тех кому ни лень мониторить инет.

А комуто хотется в метро, под торшером вечером почитать журнальчик.

А дистрибам и инсталляторам охо а в приемном покое положить журналы для клиентов.

Ты ведь наверняка не смотришь рекламу по ящику, но от этого ее не становится меньше.

Большинство то смотрит, да и это вопрос престижа, реклама своего рода заявление фирмы

об устойчивом присутствии на рынке. И аудиожурналы как раз такое место для поставщиков.

На западе все примерно похоже, также некоторая часть потребителей аудиотехники

ржет над журналами, но большинство их продолжает читать.

Не....ну я как наверно все,отдал долг "мурзилкам",но это было еще то "время 99-04гг.

Теперь фигу,а мониторить то особо и не надо....в то время да...,а сейчас проблем особых нет мониторить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу один раз одно только замечание, ладно? Поскольку тема - "неудобная" для меня, ибо косвенно, прямо и все такое.

Чтобы написать, скажем, групповой обзор какого-то класса техники - шести АС, шести СД плееров и пр., надо 10 дней работы. Хорошо видно черным по-русскому? ДЕСЯТЬ ДНЕЙ. Из которых четыре дня прослушиваний в режиме нон-стоп, по 10 часов в день, и остальные шесть - на написание текста. Тест содержит массу неприятных для автора технических моментов - собирание ТХ по всем сайтам производителей (а в случае, когда производитель забивает на ТХ, а это случается в каждом четвертом случае - переписка с дистрибьюторами и производителем, прошаривание инета на предмет поиска хоть какой-то инфы, перевод ипонских сайтов :D - помню, был такой кошмар трижды, когда я тестила реплики джаблевских студийных мониторов для ипонского рынка). Составление сводных таблиц, сочинение "исторических вступлений-завлекалочек" про фирмы и т.д, и т.п... Все это, в результате, чертовски расширяет кругозор (мой собственный, что есть гуд), но требует охренительных временных затрат. Это - работа, и это - не самая легкая работа, изо всех возможных. Не дрова грузить, конечно, но иногда после особо длинной недельной сессии прослушиваний я еще две недели музыку вообще слушать не могу и не хочу, кроме попсы по радио в машине. Потому что, как говорится, "по горло"...

Чтобы написать пост в инете, про мурзилки, надо 30 секунд времени.

Ну да. Любая работа отнимает время. А все равно, судят по результату. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Так вел себя британский Hi-Fi Choice в конце 90-х.

Он и продолжает так себя вести, поэтому пользуется заслуженной популярностью у своих читателей.

Теперь можно, не все, но немалую часть, читать переводные статьи из Hi-Fi choice в российском журнале High Definition.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Не....ну я как наверно все,отдал долг "мурзилкам",но это было еще то "время 99-04гг.

Теперь фигу,а мониторить то особо и не надо....в то время да...,а сейчас проблем особых нет мониторить....

Как только человек сформировывает систему и начинает неплохо представлять чего хочет в перспективе интерес к активному чтиву пропадает....это нормальноwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их не читаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...