Доверяете ли Вы авторитетным "HI-FI" журналам? - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Доверяете ли Вы авторитетным "HI-FI" журналам?


Доверяете ли Вы авторитетным журналам?  

182 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Он и продолжает так себя вести, поэтому пользуется заслуженной популярностью у своих читателей.

Теперь можно, не все, но немалую часть, читать переводные статьи из Hi-Fi choice в российском журнале High Definition.

Hi-Fi & Music был такой. Ныне покойный. Публиковал статьи из Hi-Fi Choice.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Никогда из увиденного и прочитанного в подобных изданиях не приобретал, да и скорее всего не слушал. Даже точно не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, поправочка - нет больше такого журнала, как "Ivan". Его концепция (на мой взгляд, и, насколько я могу судить по дальнейшим действиям его владельцев - и на их взгляд тоже ;)) оказалась нежизненной и неудачной. На базе (частично) его редакции появился журнал Hi-Fi.ru,а Ивана больше нет. Так что можно его убрать из голосовалки актуальных журналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы написать пост в инете, про мурзилки, надо 30 секунд времени.

И? Поэтому мы и не делаем из хобби бизнеса :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Hi-Fi & Music был такой. Ныне покойный. Публиковал статьи из Hi-Fi Choice.

Царствие ему ....аминь. Отпубликовалсяsmile.gif

High Definition (пока еще называющийся на первой обложке DVDxpert) имеет права на материалы из Hi-Fi Choice.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он и продолжает так себя вести, поэтому пользуется заслуженной популярностью у своих читателей.

Теперь можно, не все, но немалую часть, читать переводные статьи из Hi-Fi choice в российском журнале High Definition.

Ссылкой не поделитесь? ОК, уже прочитал, что DVDxpert.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван-это где были аудио-видео железки и тёлочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И? Поэтому мы и не делаем из хобби бизнеса :rolleyes: .

и ничего. Я сказала все, что хотела :). Дальше каждый додумывает сам ;). А насчет бизнеса - каждая работа должна оплачиваться, никто 10 дней в месяце забесплатно работать не будет, тратя 30 процентов рабочего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему каждая? Есть понятие "на добровольных началах" и

понятие хобби. Превращать или нет хобби в бизнес-сложный

мировоззренческий вопрос и ответ на него не так прост.

Моргот, так ты же это за деньги делаешь, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же доверяю ... столько можно почерпнуть нового ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван-это где были аудио-видео железки и тёлочки?

да, у них был эдакий лапидарно-разухабистый стиль, для пацанов, которые интересуются телками, тачками и дорогими аудио игрушками :D. И стиль изложения был подобран соответствующий - грамотный пацан, излагающий попроще не столь грамотным, но все равно пацанам, как работает и зачем нужно то или иное аудио-устройство. На мой взгляд - редкая похабень ;). Но проект и не пошел. То ли время такое уже прошло, то ли кризис подкосил... то ли все вместе. Ка бы там ни было, это был чистой воды перфоманс, в исполнении достатоточно грамотных людей. И хорошо, что им больше не нужно в этом перфомансе участвовать. Ну то есть это мое такое видение, как человека со стороны, познакомившегося со всеми ними значительно позже :D. Хотя один из тех "постановщиков" сейчас говорит, что "это было весело" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ссылкой не поделитесь? ОК, уже прочитал, что DVDxpert.

Ссылкой на что? На место где можно купить бумажный журнал?biggrin.gif

Могу лишь предложить заехать в редакцию...и тем кто совершит такой подвиг в качестве вознаграждения журнал бесплатно.

Но правда таких FREE журналов может быть не более 5-10 экземпляров и то надо посмотреть остались ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд одно из лучших позиционирований не помню,

кажется на 6 moon. Там список экспертов и список ЧЕМ

они зарабатывают на жизнь-всякие юристы, консультанты

и прочие серьёзные дядьки имеющие бизнес, дома

самолёты-пароходы и всем своим видом показывающие что

это просто баловство и нихрена они не лоббируют.

При современных ценах на хай энд именно подобным образом

должно производится позиционирование.

За чужие деньги проекты двигать всегда весело.

У меня были подобные проекты.

Жаль у них в команде трезвого маркетолога не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А верю экспертам.

Только жаль, что в журналах их ни разу не встретил - одни обозреватели. :lol:

Зато как красиво, интеллектуально и литературно обозревают!.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылкой на что? На место где можно купить бумажный журнал?biggrin.gif

Могу лишь предложить заехать в редакцию...и тем кто совершит такой подвиг в качестве вознаграждения журнал бесплатно.

Но правда таких FREE журналов может быть не более 5-10 экземпляров и то надо посмотреть остались ли.

Нет, спасибо. :)

Я посмотрел их сайт, он совершенно бесполезен, нет даже архива старых статей. Все ориентировано на продажу бумажного журнала.

Вы как-то связаны с этим журналом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаю журналы,но тестам не доверяю! Года 3 назад в журнале в разделе "модель месяца"прослушали,измерили все параметры одной АС. А через 3 месяца эта АС участвует в сравнительном тесте,и у неё уже чувствительность не 92 , а 87дБ!!! И искажения больше,и звучит не так эффектно...После этого даже не заглядываю в эти тесты! А почитать есть что, например: про "виниловых маньяков",про то,как записывались " великие" альбомы.Обзоры музыкальных новинок и т. д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А верю экспертам.

Только жаль, что в журналах их ни разу не встретил - одни обозреватели. :lol:

Зато как красиво, интеллектуально и литературно обозревают!.... :D

А как ты хотел.....рекламодатели иного не понимают:D

Мне всегда смешно слушать недовольство журналами.

Так и хочется сказать...станьте меценатами, закупайте за свои кровные технику и пишите статьи такие как хотите.

Нет, никто так не может, значит спокойнее господа относитесь к одному из видов бизнеса в котором есть свои правила.

И что еще более удивительно, все огульно хаят все журналы. Но если внимательно почитать что пишут сами хаяльщики на аудиофорумах,

то журналистские экзерсисы не особо отличаются от абстрактно-эзотерических описаний с форумов.

И в чем отличие? Причем что одним конкретные аудиодевайсы очень нравятся, другим не очень, третьим совсем не нравятся.

Так в 1-ом варианте из трех все пишущие по своему правы.....или вы хотите чтобы в тестах писалось мнение для каждого аудиофильского психотипа восприятия:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Нет, спасибо. :)

Я посмотрел их сайт, он совершенно бесполезен, нет даже архива старых статей. Все ориентировано на продажу бумажного журнала.

Все верно, бумажная версия приоритетна на 99.999999999999999999%

Вы как-то связаны с этим журналом?

Что-то вроде этого:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вроде этого:)

То есть, есть надежда, что в нем всегда будут качественные фотографии? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Только тема про доверие к журналам, а оно у человека либо есть, либо его нет.

Так тема изначально некорректная. В связи с тем что почти у каждого свои особенности восприятия, то доверие может быть только самому себе.

А все остальное лишь информационная поддержка....кстати с чем журналы прекрасно справляются. В них масса интересных обзоров и новостей.

Ну а кто хочет "доверять/не доверять" журналам....так им чаще всего всеравно что они слышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОВЕРЯЙ-НО ПРОВЕРЯЙ! ...и все-же бывают статьи, заслуживающие уважения,или,хотя-бы внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд одно из лучших позиционирований не помню,

кажется на 6 moon. Там список экспертов и список ЧЕМ

они зарабатывают на жизнь-всякие юристы, консультанты

и прочие серьёзные дядьки имеющие бизнес, дома

самолёты-пароходы и всем своим видом показывающие что

это просто баловство и нихрена они не лоббируют.

При современных ценах на хай энд именно подобным образом

должно производится позиционирование.

К 6 мун отчего-то сразу сложилось доверительное отношение (видимо правильно себя позиционируют :)). Почитал у них заманчивый обзор pmc aml1, а потом, когда внимательно послушал оные АС, понял, что 6 мун - откровенная мурзилка. Либо я как-то не так или не то слушаю, на что сразу стали намекать продавцы. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если в 6мун действительно авторы не получают даже скромных гонораров то это хоть как-то ... Но есть еще собственно владельцы ресурса которые может и напрямую не влияя на авторов тем не менее определенным образом могут обеспечивать нужный рекламодателю отзыв

Все-таки на 6мун нет по настоящему разгромных обзоров - это настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то мне непонятно, как мог возникнуть сам вопрос о доверии.

То есть доверии к чему?

К мнениям, высказанным журнальными обозревателями?

Так они ведь по своей сути являются частными мнениями.

Отражают они ту истину, которую хотелось бы прочитать нам?

Конечно не отражают.

Хотя между строк содержится очень много информации. :D

И внимательный читатель всегда ее заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнения журналистов вовсе не частные, а как раз корпоративные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...