Доверяете ли Вы авторитетным "HI-FI" журналам? - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Доверяете ли Вы авторитетным "HI-FI" журналам?


Доверяете ли Вы авторитетным журналам?  

182 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Должны писать примечание: "Мнение высказанное автором в статье может не совпадать с мнением автора статьи" :)

Хотя настоящий профессионал сам верит тому, что пишет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

И в чем отличие?

Идеологическое.

В одном случае джентельмены обмениваются опытом,

в другом корыстные журналюги обслуживают интересы

корпораций. Неужели вы не понимаете? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если в 6мун действительно авторы не получают даже скромных гонораров то это хоть как-то ...

Они делегируют, что у них ТААААКИЕ серьёзно-богатые дядьки,

что тестируют аудиожелезки чисто из любви к искусству.

Интересно, реально ли у нас такое замутить?

Чтобы какой-нибудь Тинькофф тестировал усилители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, реально ли у нас такое замутить?

Как правило наши богатые дядьки которых вдруг пробивает на аудио начинают писать, реализуя свое нерастраченное графоманство, такую белиберду, что иногда только диву даешься(а чаще не даешься) и происходит это в основном от отсутствия элементарных, не говоря уж о систематизированных, знаний... А потому они бросаются от одной идеи к другой от одного гуру к другому в общем как написано у Гоголя "баба что мешок -что положишь, то несет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть где почитать? Я про наших богатых графоманов вообще не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть где почитать? Я про наших богатых графоманов вообще не в курсе.

Не провоцируйте меня на попадание в очередной бан ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они делегируют, что у них ТААААКИЕ серьёзно-богатые дядьки,

что тестируют аудиожелезки чисто из любви к искусству.

Интересно, реально ли у нас такое замутить?

Чтобы какой-нибудь Тинькофф тестировал усилители?

...у нас если Брынцалов оттестирует какой усилок-вообще его никто не купит-зато анекдотов куча новых появится laugh.gif.

...хотя Соловьев прибавил популярности бивням и ПС Аудио...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве? БэВэ вроде и так бодро продавались.

Макаревич их рекламировал, но вроде обзоры не писал,

насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее надо отметить, что среди богатых все-таки есть и умные и с приличным музыкальным слухом и вкусом. И хорошо разбирающиеся в аудиотехнике. И случаи это не единичные. Только писать они никуда по этому поводу не будут. В основном эти люди и без писанины про аудио загружены без меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь шла о пишущих боготых :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тема изначально некорректная. В связи с тем что почти у каждого свои особенности восприятия, то доверие может быть только самому себе.

А все остальное лишь информационная поддержка....кстати с чем журналы прекрасно справляются. В них масса интересных обзоров и новостей.

Ну а кто хочет "доверять/не доверять" журналам....так им чаще всего всеравно что они слышат.

Тема вполне корректная. И вопрос в том, доверяет ли каждый, отдельно взятый человек, тем статьям(ес-но обзорам,тестам,сравнениям,а не указанным тех. характеристикам компонентов) которые написанны в том или ином журнале. Понятно, что у каждого уши свои,но когда "лучший товар всех времен и народов" с триллионом звезд в своей ценовой категории хаят 90% прослушавших его людей.....это извините не из-за того,что у всех уши кривые... Я конечно понимаю,что Вы работаете в этой сфере и защищаете то, что Вы делаете и чем зарабатываете на жизнь. Никто не против.... Но не до фанатизма пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве? БэВэ вроде и так бодро продавались.

Макаревич их рекламировал, но вроде обзоры не писал,

насколько я знаю.

..совсем раньше даже лучше продавались(особо и выбора большого не было)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен с ним с текстом, даже в характеристиках можно очень бодро наврать.

Например, есть очень простой способ вполне законно на 6 (ШЕСТЬ) децибел

завысить чуйку:

1) Не от 1 ватта, а от 2,83 вольта

2) Замерить у пары ас, а не у одной

Ну и про глубину баса можно даже не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен с ним с текстом, даже в характеристиках можно очень бодро наврать.

Например, есть очень простой способ вполне законно на 6 (ШЕСТЬ) децибел

завысить чуйку:

1) Не от 1 ватта, а от 2,83 вольта

2) Замерить у пары ас, а не у одной

Ну и про глубину баса можно даже не писать.

вот интересно, а что же мешает просто и незатейливо ВЗЯТЬ И СПРОСИТЬ у автора теста, для каких условий измерения выписаны данные цифирьки? Нет, я еще понимаю, что могут возникнуть какие-то проблемы с какой-то экзотической прессой, которая "на контакты не идет" и на форумах не присутствует. Но елы-то палы - рассуждая не о физических конях в сферических вакуумАх, а о реальных журналах с реальными названиями, какие проблемы спросить у присутствующих на форумах авторов об измерениях? Бато, я, например, разве когда-нибудь отказывалась дать комментарии по измерениям?

Я понимаю, что разговор ведется кагбэ "воопчем", обо всех злостных и коварных мурзилках сразу, но, обличая их скрытность и подлые уловки, ты бы хоть раз вспомнил о реально тебе знакомых писателях обзоров, и о том, сколько раз я отвечала в акустике на любые вопросы по своим тестам :). А Анатолий - по своим тестам в разделе Домкино. Как-то, знаете ли, обидно про всех скопом читать. И не понимаю я вообще такой "общности". КАждый автор теста, как любой человек, общается или не общается на форуме, скрытен или болтлив, делится всеми деталями или загадочно увиливает от вопросов - как любой другой аудиофил на форуме, в зависимости от характера. Что уж так-то... всех разом за лжу беспардонную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я конечно понимаю,что Вы работаете в этой сфере и защищаете то, что Вы делаете и чем зарабатываете на жизнь. Никто не против.... Но не до фанатизма пожалуйста...

Причем тут это...какой фанатизм...вы это о чем? :wacko:

В большинстве случаев о явно кривых девайсах вообще ничего не пишут. Это нормально, или хорошо или ничего.

Журналы которые восхваляют явное фуфло мне тоже, знаете ли, не импонируют.

Знаете, аудиофилы ничего ни на чем не зарабатывающие тоже не ангелы и ухитряются поливать грязью неплохие вещи и хвалить то что вызывает недоумение;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как так только получается что например у нас аудиофилов примерно о 80% прослушанной аудиоаппаратуры скорее складывается критическое мнение(зачастую крайне критические). Еще о 10% мнение нейтральное.... Ну что-то из оставленная вызывает положительные реакции. А какой журнал ни возьми ну там все что угодно "все хорошо прекрасная маркиза" Несовпадаем мы с журналами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что уж так-то... всех разом за лжу беспардонную...

Ну зачем ты так сразу на себя.

Или ты решила в своём лице ответить за всех журналистов?

По поводу чуйки и Троелс грешен-берёт сч динамик с чуйкой 86,

але-гоп и делает на нём 3х полоску с чуйкой 89! Как???

Да никак, 84-85 там реально(фильтр тоже свой децибел съест),

а Троелс, хм, фантазирует.

И всё-таки веточка-то про большинство бумажных журналов, с которыми

мы ознакомились ещё в прошлом веке. Подразумевается, что

журнал-законченное изделие и переспрашивать у журналиста ничего не надо.

Никто же у журналистов Коммерсанта не переспрашивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как так только получается что например у нас аудиофилов примерно о 80% прослушанной аудиоаппаратуры скорее складывается критическое мнение(зачастую крайне критические). Еще о 10% мнение нейтральное.... Ну что-то из оставленная вызывает положительные реакции.

И ещё неслабая часть отличной аппаратуры есть ТОЛЬКО на вторичке,

т.е. никогда не будет в новых журналах. Чтобы не вызывать холиваров

модели называть не буду. Всё вместе и создаёт мнение о журналах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, получается несколько параллельных информационных полей.

Более-менее официальное за денежку и

независимое (более или менее) мнение людей в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на пустом месте такое недоверие к журналам.

Так какое пустое место? Место вполне себе заполненное фактическим материалом.

Многие из давно присутствующих на аудиофорумах (ну так года с 2004) прекрасно могли за это время пронаблюдать чем аудиофил может отличаться от журналиста на примере "превращения" одного аудиофила в писателя на аудитемы по заданию редакции и естественно за зарплату. Не вдаваясь в имена ))) можно вспомнить что в году так 2005-2008 этот аудиофил в своих зачастую пространных постах гораздо чаще критиковал чем хвалил слушаемую им аппаратуру... причем зачастую его отзывы были разгромны для той техники которой посвящались и эту свою тзр он рьяно и с жаром отстаивал в многочисленных баталиях.... а потом став журналистом у него произошла какая-то метаморфоза - теперь этот-же человек может обозревая десяток аудиодевайсов сделать так свои обзоры что все десять в целом хвалит, ну парочку может слегка пожурит в рамках дозволенного за "неудобный пульт ДУ" или "туго поворачивающуюся ручку" да и это с оговорками "ну за эти деньги...." но ни о какой разгромной критике уже и речи нет. Еще один тонкий момент этот-же уже журналист выступая сейчас на каком-то форуме как"простой аудиофил" и сейчас может изредка(ну очень занят человек написанием офиициальных обзоров) всеж-таки смачно критикнуть какой-то аудиодевайс... не попавший правда в те десятки официально "обозренных"... Забавный генезис аудиофила в аудиожурналиста? Стоит-ли после этого удивлялся нашему недоверию аудипресее в плане тестов/обзоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен с ним с текстом, даже в характеристиках можно очень бодро наврать.

Например, есть очень простой способ вполне законно на 6 (ШЕСТЬ) децибел

завысить чуйку:

1) Не от 1 ватта, а от 2,83 вольта

2) Замерить у пары ас, а не у одной

Ну и про глубину баса можно даже не писать.

А разве на 8-ми омах 2,83В это не 1Вт?

С глубиной баса вообще интересная история, всем понятно, что измерение АЧХ на одном весьма невысоком уровне в 80-90дБ мало что скажет о реальном воспроизведении НЧ на разных программах. В АМ я видел комнатную АЧХ колонок измеренную вообще при 50дБ.

По поводу чуйки и Троелс грешен-берёт сч динамик с чуйкой 86,

але-гоп и делает на нём 3х полоску с чуйкой 89! Как???

Да никак, 84-85 там реально(фильтр тоже свой децибел съест),

а Троелс, хм, фантазирует.

Так если он параллелит второй СЧ-динамик, то и получится 89дБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хотя Соловьев прибавил популярности бивням и ПС Аудио...

У Соловьёва на сайте обзоры писал В.Елбаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если он параллелит второй СЧ-динамик, то и получится 89дБ.

Да причём тут второй сч-то?

Вот, смотрите:

http://www.troelsgravesen.dk/3WClassic.htm

голова на сч: mca12rc

http://www.samodelka.ru/goods/3693.htm

Чуйка сч 86 децибел, без фильтра

Left: So here we have the measured response (red) from the speaker. System sensitivity is around 90 dB and the speakers has a minor BBC dip towards higher frequencies to gain a natural balance sound. Blue = minimum phase.

ОПА, ахалай-махалай, чуйка около 90 дб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подразумевается, что

журнал-законченное изделие и переспрашивать у журналиста ничего не надо.

Никто же у журналистов Коммерсанта не переспрашивает?

вопрос, конечно, интересный. Журнал - законченное издание, но в журнале всегда проблема с местом. Поэтому первые три номера мы, например, в каждом тесте оговаривали условия для каждого графика, а потом постепенно стали уменьшать долю такой справочной инфы. Потому что законно подумали, что читатели уже привыкли, что для чего снимается. Общей странички с FAQ по измерениям, кочующей из номера в номер, в нашем конкретном журнале, действительно, нет. Однако все обстоятельства, сопутствующие измерениям, уже неоднократно обсуждались ранее. Да и на форуме не одна тема заводилась ;). Кстати, мы прислушались ко мнению народа, и стали-таки измерять чувствительность и нижнюю границу не от уровня на 1 кГц, а от средней высчитанной АЧХ. И фазик стали по уровню пришивать по огибающей в дальнем поле. Так что спасибо за полезные обсуждения ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...