Доверяете ли Вы авторитетным "HI-FI" журналам? - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Доверяете ли Вы авторитетным "HI-FI" журналам?


Доверяете ли Вы авторитетным журналам?  

182 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Чтобы написать, скажем, групповой обзор какого-то класса техники - шести АС, шести СД плееров и пр., надо 10 дней работы. Хорошо видно черным по-русскому? ДЕСЯТЬ ДНЕЙ. Из которых четыре дня прослушиваний в режиме нон-стоп, по 10 часов в день, и остальные шесть - на написание текста. Это - работа, и это - не самая легкая работа, изо всех возможных. Не дрова грузить, конечно, но иногда после особо длинной недельной сессии прослушиваний я еще две недели музыку вообще слушать не могу и не хочу, кроме попсы по радио в машине. Потому что, как говорится, "по горло"...

А меня, как потребителя, все это мало интересует. Я плачу деньги и желаю получить конечный, качественный продукт - интересно написанный обзор, который возможно склонит меня к покупке конкретного аппарата.

Тем более, что....

"каждая работа должна оплачиваться, никто 10 дней в месяце забесплатно работать не будет, тратя 30 процентов рабочего времени."

Факт того, что я не покупаю какой-то журнал, говорит о том, что его авторы пишут не интересные, скучные для меня статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

А что если создать свой, soundex-овский, рейтинг ныне выпускаемых компонентов по ценовым категориям? Например пкд до 60 тыр.,до 100, от 100 и т.п. С возможность голосования и компенсирования как в этом опросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если создать свой, soundex-овский, рейтинг ныне выпускаемых компонентов по ценовым категориям? Например пкд до 60 тыр.,до 100, от 100 и т.п. С возможность голосования и компенсирования как в этом опросе.

Как вы себе это представляете с организационной тзр? Как голосовалку? Наверное проще провести статистический анализ уже написанного на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А идея-то хороша. Уж

назвать 3-5 популярных моделей в разных ценовых-не вопрос :)

Статистически тут копать уж, хм, непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то подобное предлагалось(наверное поиском можно нарыть) но идея не пошла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А идея-то хороша. Уж

назвать 3-5 популярных моделей в разных ценовых-не вопрос :)

Статистически тут копать уж, хм, непросто.

а рейтинги тех, кто выпишет подобные списки, тоже голосованием определять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да так и сожраняют.... поняв что в противном случае надо закрываться, в своих договорах с рекламодателями прописали пункт что допустим один из н-ного кол-ва представленных для рекламы товаров должен быть слит по взаимной договоренности... и это правило для всех рекламодателей-конкурентов. делов-то вписать в договор... наши тоже такое возьмут на вооружение(просто пока у нас тот кто заказывает музыку еще не совсем понимает чтоб выиграть в большой игре можно иногдп и проиграть маленькую стычку) вот только на самом деле кол-ва лжи такая редакционная политика вовсе не уменьшает,а наоборот... нард охотней веприт именно в изощренную ложь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос как-то странно поставлен.По типу - либо доверяем полностью и покупае по журналу, либо совсем не доверяем.

Можно почитать и с помощью журнала на что-то внимание обратить.А слушать и выбирать все равно потом самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а рейтинги тех, кто выпишет подобные списки, тоже голосованием определять? :)

зачем? открываем яндекс маркет, выбираем все необходимое по фильтру, создаем опрос, затем по предложениям дополняем список,как было в этой теме и все готово :rolleyes: попробовать можно... На выходных, если будет время, попробую что-нибудь "набросать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яндекс-маркет настолько "информативен" и насыщен моделями, что аж дальше некуда... На кой нужны вообще какие то рейтинги? Каждый компонент заслуживает отдельного внимания и рассмотрения во всех подробностях. Да и как оценивать будем? Тут какой год пытаются вывести какие то критерии, но что то результата пока нет. Да и не нужен такой результат, как мне думается.

Вопрос как-то странно поставлен.По типу - либо доверяем полностью и покупае по журналу, либо совсем не доверяем.

Можно почитать и с помощью журнала на что-то внимание обратить.А слушать и выбирать все равно потом самому.

+ 100

А в отношении обзоров хоть в журнале, хоть на форуме хоть где еще - надо искать своего автора. Людей, чьи вкусы, понимание и звуковые ориентиры совпадают - от такой информации уже можно как то отталкиваться при первичном выборе, а дальше все равно нужно все слушать и выстраивать самому. Или нанимать инсталлятора, опять же ища мастера со сходными взглядами на звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно прозвучит - я не очень верю журналам (статьям в них), но, ПОЛНОСТЬЮ поддержу позицию Марии. Тестирование аппаратов - это работа. Тяжелая работа(и не только потому, что приходиться таскать и устанавливать подчас ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛЫЕ колонки и аппараты), требующая МНОГО времени. А от самого тестирующего - навыков, слуха, вкуса и т.д. Поэтому, у меня НЕ ВОЗНИКАЕТ никакого сомнения, что работа аудио экспертов (коим и является уважаемая Мария) ДОЛЖНА оплачиваться. Ну, а для ПИШУЩЕГО в журналах эксперта, ещё нужен и литературный талант. Так что - Мария права - это не за 30 секунд в инет "постик бросить"(зачастую - совершенно некомпетентный и "языково" безграмотный).

Далее.

Уважаемые! Ругать аудио журналы и аудио экспертов - плёвое дело. А вам-то САМИМ ВАШ МОЗГ - на что? Поступите так: почитайте кипу изданий, прослушайте компоненты, участвовавшие в тестах в СХОДНЫХ условиях, сделайте СВОИ выводы. А потом - следующий шаг. По своим ощущениям от УСЛЫШАННОГО, можно выбрать из аудио экспертов ТОГО, чьё мнение по прослушанным аппаратам НАИБОЛЕЕ совпало с Вашим. Вот это и будет ТОТ журналист, к мнению которого ЛИЧНО ВАМ стоит прислушиваться (или "причитываться").

В своё время - лет 15 назад - я так и сделал. Мне понравились статьи Николая Ефремова (ныне - гл. редактора Salon AV). Его тесты были весьма компетентны, а музыкальные приоритеты и результаты прослушивания - очень сходны с моими. Вот на его-то статьи я и обращал внимание. А, например, на опусы всюду и во все дырки лезшего Вл. Елбаева - нет. :P

Ещё мне понравился принцип тестирования аппаратуры в питерском журнале Audio Music. Журнал быстро "сдох", но принцип тестирования мне "запал в душу". :blush: Я уже в 1998 году прекрасно понимал ПОРОЧНОСТЬ тестирования ОТДЕЛЬНЫХ компонентов, ВНЕ СИСТЕМЫ целиком. Итак, вывод этого издания мне очень импонирует: тестировать и собирать компоненты надо ТОЛЬКО В ЦЕЛОСТНОЙ СИСТЕМЕ, где ВСЁ ИГРАЕТ. И что именно строительство СИСТЕМЫ - это и есть верный путь. А обычная практика БОЛЬШИНСТВА ИЗДАНИЙ - тесты ОТДЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ в системе, зачастую совсем не "дружелюбной" к ним. Журнал "сдох", на мой взгляд, и потому ещё, что от номера к номеру границы "аудио правды" в нём стали размываться. И, в одном и том же журнале ВЫСШУЮ оценку могли ОДНОВРЕМЕННО получить и система 3-го уровня Аудио Нот, и система из компонентов Марк Левинзон с колонками ПроАк... :blink:

Так что, если вдумчиво читать НОРМАЛЬНЫЕ аудио тесты в НОРМАЛЬНЫХ журналах - можно получить не только полезную и нужную информацию, но и выбрать себе аппаратуру. Или, точнее сказать - ОТСЕЧЬ то "лишнее", что ОДНОЗНАЧНО НЕ ДОСТОЙНО вашего внимания и слуха.

Кстати, я заметил (из СВОЕГО ОПЫТА общения с людьми, интересующимися звуком и аппаратурой), что ЧАЩЕ всего, аудио журналы ругают люди, у которых дома стоИт в лучшем случае "д/к из одной коробки", или обычные деншёвые "кирпичи" от сони, денон или поионер, купленные по случаю в ближайшем М-видео... :P

Жалко только, что аппаратуры, о которой СТОИТ писать, в мире производиться все меньше и меньше.

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

практически у каждого товара находится свой купец :lol: причем качество товара может быть любым вплоть до самого низкопробного... информация тоже товар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поступите так: почитайте кипу изданий,

Зачем? :blink:

У меня на хобби ограниченный лимит времени.

Я лучше к друзьям-знакомым съезжу послушать,

послушаю два-пять новых альбомов, да на железку

денег заработаю, чем кипы изданий читать.

Чай не мальчик уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё мне понравился принцип тестирования аппаратуры в питерском журнале Audio Music. Журнал быстро "сдох", но принцип тестирования мне "запал в душу". :blush: Я уже в 1998 году прекрасно понимал ПОРОЧНОСТЬ тестирования ОТДЕЛЬНЫХ компонентов, ВНЕ СИСТЕМЫ целиком. Итак, вывод этого издания мне очень импонирует: тестировать и собирать компоненты надо ТОЛЬКО В ЦЕЛОСТНОЙ СИСТЕМЕ, где ВСЁ ИГРАЕТ. И что именно строительство СИСТЕМЫ - это и есть верный путь. А обычная практика БОЛЬШИНСТВА ИЗДАНИЙ - тесты ОТДЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ в системе, зачастую совсем не "дружелюбной" к ним.

+100 "Прямо в яблочко".

Audio Music - пожалуй, единственный аудио-журнал, который хотелось читать. Все остальное, за редким исключением (отдельные статьи и обзоры), совершенно неинтересно и скучно т.к. изначально противоречит моим взглядам на принципы построения правильной хорошо звучащей системы... Вопрос - доверяю я или не доверяю тем или иным журналам, в данном контексте для меня просто неуместен...

С другой стороны, без аудиопрессы (пусть даже в таком извращенном виде, как она сейчас существует) аудиобизнес совсем зачахнет. Аудио-инет - это совсем другой формат и, на мой взгляд, полностью заменить печатные издания он пока не в состоянии. Так что, отсутствие печатных аудиожурналов нам в ближайшем будущем, я думаю, не грозит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по себе-аудиопресса интересна на первоначальном этапе аудиофилии, до вхождения в сообщество,

форумы и так далее. Как эротические журналы для подростков, до начала половой жизни. После начала-

гораздо интереснее заниматься настоящим сексом и обсуждать это с подобными. С аудиофилией так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с другими видами работ, как то: строительство, заготовка леса, проходка под землёй, морская вахта, укладка асфальта, обслуживание электромеханического оборудования в условиях крайнего севера, бурение, монтаж ЛЭП, организация управления производственным процессом; тестирование аппаратов - приятное и непринуждённое времяпровождение. Всё относительно.

Вы представитель КАКОЙ-ТО из ЭТИХ профессий, что так безапелляционно об этом рассуждаете?

А я-то думал, здесь форум любителей МУЗЫКИ и АППАРАТУРЫ, а не форум вахтенных матросов или горнопроходчиков. :blush:

Да, помню, как мне в юности говаривал ОДИН человек: "Что это за профессия - художник!? Стыд и срам! Рисуют голых баб, или в стенгазете всяких пьяниц. Да и сами они все алкаши эти артисты и художники... Вот, то ли дело - токарь-расточник 6-го разряда! Серьёзная профессия для мужика".

Только, почему-то в итоге, лет через 30 после этого разговора, самой "почётной" сферой деятельности у нас сейчас стали БИЗНЕС, ПОЛИТИКА, КРИМИНАЛ и ПРОСТИТУЦИЯ, а не космонавтика, медицина, образование, наука и искусство. :wacko:

Но, ЭТО - совсем ДРУГАЯ тема, из ДРУГОЙ ветки. А здесь, уж пожалуйста, давайте об АУДИО и МУЗЫКЕ. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и я уже неоднократно говорил, что для разумного читателя

аудиожурналы это в первую очередь справочной информационный источник.

Тут и новости и обзоры, которые многим некогда выискивать в инете.

А уж точки над И вменяемый потребитель техники должен расставлять своими ушами.

+100%% !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я-то думал, здесь форум любителей МУЗЫКИ и АППАРАТУРЫ, а не форум вахтенных матросов или горнопроходчиков. :blush:

А как одно мешает другому? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? :blink:

У меня на хобби ограниченный лимит времени.

Я лучше к друзьям-знакомым съезжу послушать,

послушаю два-пять новых альбомов, да на железку

денег заработаю, чем кипы изданий читать.

Чай не мальчик уже.

Правильно - зачем? Гораздо проше прочесть по диагонали пол журнала, послушать пол колонки и потом с гордым видом писать на форумах что аудио сьели маркетологи,а журналы куплены и в них одна неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к авторам голосовалки:

А почему бы не включить в нее западные издания, такие как Stereophile, Hi-Fi Choice, Absolute Sound, Sound Stage?

По моему, появится интрига. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы представитель КАКОЙ-ТО из ЭТИХ профессий, что так безапелляционно об этом рассуждаете?

А я-то думал, здесь форум любителей МУЗЫКИ и АППАРАТУРЫ, а не форум вахтенных матросов или горнопроходчиков. :blush:

Я через 2 недели поеду в геологическую экспедицию

и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даёшь журнал SoundEX!

Ну формально задатки хорошие-богатые дядьки,

писать фигню и платные хорошие отзывы не будут.

В каком-то формате имеет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бумажном вестимо,чтобы руками потрогать можно было и краску понюхать.(правда последняя какая то вонючая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...