Доверяете ли Вы авторитетным "HI-FI" журналам? - Страница 6 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Доверяете ли Вы авторитетным "HI-FI" журналам?


Доверяете ли Вы авторитетным журналам?  

182 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ярким примером обратного является What's Hi-Fi (российская версия особенно тошнотворна). Там ВСЕ компоненты хорошие и еще лучше. Помниться, на заре появления русской редакции данного журнала были смешные скандалы, когда в процессе перевода с русского на английский, изначально критические рецензии становились положительными. :lol:

То, о чем вы говорите, из переводных журналов именно в what hi-fi? невозможно. Русская ркдакция не имеет права по лицензии не только править и менять английские оценки, но и тестировать самостоятельно и выставлять оценки русской редакции. У них это жестко прописано с первого номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

То, о чем вы говорите, из переводных журналов именно в what hi-fi? невозможно. Русская ркдакция не имеет права по лицензии не только править и менять английские оценки, но и тестировать самостоятельно и выставлять оценки русской редакции. У них это жестко прописано с первого номера.

Был конкретный факт. И я сравнивал 2 текста: русский и английский. И ньюансы перевода были таковы, что вышло ровно, как я написал. Эта история проходила по сети, было обсуждение примерно года 2 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Когда в 80-х японский HI- FI (другого не было)стоил.как квартира, а бренды типа SONY TECHNICS и т.д. произносились с благоговейным трепетом и подумать было нельзя ,что там может быть что то не так. В 90-е вместе с потоком аппаратуры хлынула и экспертная журналистика.которую теперь принято называть " мурзилками". Все их читали,так как опыта ни у кого в то время не было,а сориентироваться было ой как не просто. Практически в каждом таком журнале были авторы "заслуживающие доверия". Я и сейчас просматриваю некоторые.только уже для того чтобы подтвердить (или нет) собственные выводы и ощущения

Согласен с вами ,поступаю так же...Что до журналов...старый HI FI & MUSIC (до 2000г.) можно почитать...довольно объективные советы встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журналам нет у меня доверия уже много лет. Ничего из отсоветованного журналами у меня не играло, как следовало бы ожидать. Например связка Densen DM-10 - Vdh - Dynaudio Crafft. Мертвяк. etc. Обсуждениям на данном форуме доверяю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А может ли кто-то прокомментировать журнал Absolute Sound?

Просто тот же Stereophile мне полистать интересно - попадаются авторские колонки с интересными текстами.

К примеру, в этом году: рассуждали на тему изменения вкусов диафилов с возрастом, привычках к системах и прочему, "почему раньше трава зеленее" и проч.; публиковали любопытную статейку на тему рынка "нетрадиционных аудио-товаров", типа всяких эзотерических штук, мысли о ценообразовании на оном и о том, как к нему относится. Очень приятно и любопытно это все было прочесть.

Вот Absolute Sound с этой позиции - это что-то похожее, или скорее сугубо рекламное издание обо всей технике подряд на манер Hi-Fi Choice?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да... я слушал однажды рекомендованную связку - чемпион КЕФ - НАД. "Смерть ушам" - это если кратко и в пределах нормативной лексики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да... я слушал однажды рекомендованную связку - чемпион КЕФ - НАД. "Смерть ушам" - это если кратко и в пределах нормативной лексики.

А сколько стоила свзяка? Может она действительно неплохо выступает среди низкобюджетных моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько стоила свзяка? Может она действительно неплохо выступает среди низкобюджетных моделей.

Связка была не из дорогих, но я не делю звук по ценовым категориям - хорошо может сыграть и бумбокс Сони за шестьсот долларов. (может, может. не спорьте :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связка была не из дорогих, но я не делю звук по ценовым категориям - хорошо может сыграть и бумбокс Сони за шестьсот долларов. (может, может. не спорьте :) )

По пьяни если только) Писал тут как-то один форумчанин про такие феномены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пьяни если только) Писал тут как-то один форумчанин про такие феномены)

У кого как, только я не пью, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Интересная статья по теме: http://www.relga.sfe...n57/jur57_2.htm

Сорри, если боян)

Мне, кстати, Hi-Fi & Music всегда больше других нравился. И самый первый журнал по хайфаю именно он и был. Причем как-то так совпало ,что в последствии у меня было много аппаратов ,упомянутых именно в том номере!

Сейчас давно уже бумагу не покупаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статья по теме: http://www.relga.sfe...n57/jur57_2.htm

Сорри, если боян)

Мне, кстати, Hi-Fi & Music всегда больше других нравился. И самый первый журнал по хайфаю именно он и был. Причем как-то так совпало ,что в последствии у меня было много аппаратов ,упомянутых именно в том номере!

Сейчас давно уже бумагу не покупаю..

Гордеева ничего так. Была в 2001.

Но текст на очередную курсовую тянет.

А по сегодняшним журналам только Салон АВ, Хи-Хи.ру, да Аудиомагазин (или что от него ещё осталось). Стерео простоват (про хаэндщину и эзотерику не много пишут), Вот Хи-Фи! - глашатай мелкобританских производителей с тестами и текстами на два абзаца. ДВД эксперт лет 7 назад интересен был только халявными ДВД дисками (и только на распродаже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гордеева ничего так. Была в 2001.

Но текст на очередную курсовую тянет.

Мне этот текст забавным и показался, поскольку в нем написано 100% того ,что я думал про Stereo и Hi-Fi & Music ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Увы, как бы мы не относились к этим изданиям, но несмотря на присутствие красивых картинок, все таки мы их смотрим и покупаем. Просто других вариантов нет. Конечно, хотелось бы больше технической информации, но правила жанра обязывают. Я считаю, что надо их редакторам сказать спасибо. Все таки мы их смотрим и ждем новых выпусков. А чем импортные круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю....Как-то весьма критически народ настроен.Хай-фай.ру и Аудиомагазин ничего даже очень-интересно почитать.Журнал хорош тем что все сразу-история,ТХ,фотки,начинка,звук(ну тут конечно с поправкой на сетап и личное мнение),новости опять же,музыкальные обзоры....Единственное-повторяться стали-что в одном,то и в другом,как будто две редакции в одном месте расположены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, Аудио Магазин тоже наш, питерский. Ведь также интересен. Зато все понятно.

Описание звучания у них - это нечто, в такие дебри лезут. Зачем? Выделится хотят? Не верю я им, особенно насмешил один тест Надовского интегральника за 300 баксов, дескать практически не уступает усилам за 2000-2500 у.е. За кого они читателей считают? Ответ очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю....Как-то весьма критически народ настроен.Хай-фай.ру и Аудиомагазин ничего даже очень-интересно почитать.Журнал хорош тем что все сразу-история,ттх,фотки,начинка,звук(ну тут конечно с поправкой на сетап и личное мнение),новости опять же,музыкальные обзоры....Единственное-повторяться стали-что в одном,то и в другом,как будто две редакции в одном месте расположены.

Удивительно, если вы читаете оба журнала и не заметили. Издатель и издательство обоих журналов с конца прошлого года один/одно. И да, они сидят в одном месте, даже в одной комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием прочитал S&V февральский номер.Авторитетные В.Горбатов и А.Князев просто спасли многострадальное издание.

Молодцы,джигиты! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...