Как покупать диски в зарубежных интернет магазинах? - Страница 2 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как покупать диски в зарубежных интернет магазинах?


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хелп...

Плиз...

Че-та нету нихрена с Амазона. :lol:

Обещали блин, что пришлют:

delivery estimate: October 5, 2005 - November 3, 2005

А сейчас ужо, блин, Новембер 7, а нету нихрена :lol:

Чего делать, блин?

P.S. Кстати, {только никому не слова!!!} может я досадную ашипку допустил? Там было поле "Zip Code" я в него индекс забабахал - это правильно?

По крайней мере мой адрес у них изображается так (звездочками я сейчас номерки попрятал):

Anan'in Vladislav Germanovich

ul. Chugunnie Vorota

dom.* korp.* kv.**

Moscow, 109472

Russia

Дык, правильно адрес ввел, или нет?

А если правильно, чего делать теперь? Жалка 83 доллара-то знаете как?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 720
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хелп...

Плиз...

Че-та нету нихрена с Амазона. :lol:

Обещали блин, что пришлют:

delivery estimate: October 5, 2005 - November 3, 2005

А сейчас ужо, блин, Новембер 7, а нету нихрена :lol:

Чего делать, блин?

P.S. Кстати, {только никому не слова!!!} может я досадную ашипку допустил? Там было поле "Zip Code" я в него индекс забабахал - это правильно?

По крайней мере мой адрес у них изображается так (звездочками я сейчас номерки попрятал):

Anan'in Vladislav Germanovich

ul. Chugunnie Vorota

dom.* korp.* kv.**

Moscow, 109472

Russia

Дык, правильно адрес ввел, или нет?

А если правильно, чего делать теперь? Жалка 83 доллара-то знаете как?!?!

оно застраховано по любому. не паникуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад,

да все верно ты указал. Ты по ссылке, что они тебе на мыло прислали, отпиши, что до сих пор ничего не получено. Они разберутся. Если по дороге пропало - вышлют снова и бесплатно, причем мне так второй раз даже DHL шуранули - быстро пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, страхуются только те посылки, которые отправлены не USPS (т.е. тип "Express").

Влад, сходите в отдел доставки на своем п.о., спросите у них, есть ли что-либо на ваш адрес.

Если отрицательно :lol: то вот по этой ссылке пишите в службу поддержки с сабжем "где мой стафф?!", что срок доставки прошел, ничего нет, разберитесь плз (ну и т.д.).

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлый четверг как раз был на почте. Спросил в отделе выдачи посылок, нельзя ли узнать, не было ли мне чего. Добрая тётенька сказала, мол у нас все только по квитанциям, мол отстань ваще, не мешай мне тута сидеть, нихрена не делать.

Попробую еще разок зайти завтра-послезавтра. Если опять ничего (или пошлют опять), то буду телегу писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, зайдите именно в отдел доставки своего п.о. (куда приходит вся почта/посылки/бандероли, ее сортируют и оттуда разносят по домам), и спросите там.

Никаких квитанций на незарегистированные отправления не бывает, поэтому так и сказали в отделе выдачи регистрированных посылок.

Максимум, могут оставить в ящике записку "зайдите за посылкой", и все.

Я в свое время уже выяснял этот вопрос, и на почте мне все предельно ясно рассказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то подозреваю, что все эти estimate date - для стран с нормальной почтой, к коим Россия, увы, никак не относится. Если конкретно про Амазон, то на страничке, где указаны цены на доставку (что-то типа Help > Shipping > Shipping Rates > International Shipping Rates > Europe) указаны и максимальные сроки доставки (например, на американском Expedited International Shipping - 6 to 22 business days, т.е. до 4 недель и 2 дней). Подозреваю, что до истечения этого срока обращаться к ним бесполезно - только после него посылка считается потерянной. Но когда пройдет этот срок - обращаться нужно немедленно, иначе возможны проблемы. Я, конечно, могу ошибаться, и лучше написАть им прямо сейчас (во избежание), но на dvdpacific'е, где я обычно тарюсь и где у меня уже были пропавшие посылки (с Амазона я заказывал только один раз, и пришло нормально), правила именно такие - пока не пройдет максимальный срок, посылка ещё не считается потерянной. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то подозреваю, что все эти estimate date - для стран с нормальной почтой, к коим Россия, увы, никак не относится.

Пока что в заявленные сроки укладывалось, и не одно отправление.

Если конкретно про Амазон, то на страничке, где указаны цены на доставку (что-то типа Help > Shipping > Shipping Rates > International Shipping Rates > Europe) указаны и максимальные сроки доставки (например, на американском Expedited International Shipping - 6 to 22 business days, т.е. до 4 недель и 2 дней). Подозреваю, что до истечения этого срока обращаться к ним бесполезно - только после него посылка считается потерянной.

Нет, тут не надо подозревать и догадываться - срок доставки конкретной посылки указан на странице order summary. Ждать дольше этого срока не стоит (ибо написав через месяц после delivery estimate- получите отказ), а надо сразу писать им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Кстати, {только никому не слова!!!} может я досадную ашипку допустил? Там было поле "Zip Code" я в него индекс забабахал - это правильно?

Дык зипкод энто кажись и есть почтовый код, американский только... что в него вводить - для меня тоже загадка, особенно когда чего в инете кредиткой оплатить блин приходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо за поддержку.

Все, сегодня пойду на почту и при любом отрицательном результате (ничего не найдут, или буду просто послан), буду писать рекламацию.

Кстати, ежли кто уже писал такое дело и в английском силен, может черкнет прямо в эту ветку правильные фразы на английском. А то я английский учил только до 8-го класса в английской спецшколе, а потом вообще не учил: хватало везде (только в ночь перед госэкзаменом на мехмате слова математические подучил и все :lol: ). Так что английский у меня прихрамывает, могут не так понять, обидятся еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно так:

Dears,

I refer to my order no (номер заказа) for the amount of US$ (сумма заказа). The parcel still has not arrived though the date of delivery in your message was stated (дата доставки). Please advise how this could be sorted out.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, не так.

Hey, fuckers. Where the hell is my order xxx-xxx-xxx? It have been two weeks/months/years since estimated delivery date and it still have not arrived. What the fuck is going on there?

:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На почте, в отделе доставки ничего не нашли.

Послал прошение на амазон. Спасибо за предложенные тексты. Начал с первого варианта, если не пройдет, думаю, как раз к месту будет второй :lol:

Подождем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав, как там с Амазоном дела - пришли диски то?

А то я тут тоже надысь решил кой че у них прикупить - стоит ли вообще??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, что пишут с Амазона?

У меня та же самая ситуация - срок доставки прошел.

Хотя первый раз довезли за 1 неделю...

А во второй раз ошибся, выбрал standart (international) shipping (1 мес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На почте, в отделе доставки ничего не нашли.

Послал прошение на амазон. Спасибо за предложенные тексты. Начал с первого варианта, если не пройдет, думаю, как раз к месту будет второй :lol:

взгляд со стороны человека, побывавшего в аналогичной ситуации:

во-первых, если посылка была "экспедитед", то ее можно проследить по номеру, у нас в Украине можно написать на сайте Укрпочты жалобу и они все находят. если не номерная посылка, то ее не найдет никто.

во-вторых, эти "стандарт шиппинг" считаются на нашей почте не посылками, а письмами (у нас именно так), за них даже расписываться при получении не нужно. как бороться с почтовой службой - не знаю...

в-третьих, писать гадости на амазон не надо - они работают как часы и точно ни в чем не виноваты. лучше вежливо описать проблему, и они вышлют посылку еще раз бесплатно (мне выслали). вероятность доставки бесплатной посылки почти 100%, т.к. цена на ней будет стоять 0 центов и врядли она заинтересует кого-то на сортировке.

в-четвертых, сейчас я стал поступать другим способом. покупаю на амазоне, но адрес пишу не свой, а друзей в штатах. им послыка идет бесплатно (на амазоне при сумме покупки 25$ и выше). они отправляют мне (перепаковывают тут же у себя на почте), но уже со страховкой и "эйр-мэйл". в результате доходит быстрее, не теряется и при всем этом дешевле. :D

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в-четвертых, сейчас я стал поступать другим способом. покупаю на амазоне, но адрес пишу не свой, а друзей в штатах. им послыка идет бесплатно (на амазоне при сумме покупки 25$ и выше). они отправляют мне (перепаковывают тут же у себя на почте), но уже со страховкой и "эйр-мэйл". в результате доходит быстрее, не теряется и при всем этом дешевле. :lol:

удачи!

Это хорошо, конечно. Всем бы таких друзей в штатах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, блин, с этой работой и с этими командировками забыл совсем про все.

Короче, на следующий день получил я от них письмо следующего содержания:

Thanks for writing to us at Amazon.com.

I am sorry that you have not yet received your order. I see that

the order summary in Your Account estimated it would be delivered by

10/5/05 - 11/3/05.

Since this time has passed, it does appear that this package is

lost. Please accept our sincere apologies for this inconvenience.

We do want to make sure you receive the items you ordered. Before

we can proceed, however, we need you to verify the shipping address

for this order, in case that's what went wrong with the missing

shipment.

The shipping address for the original order is:

Anan'in Vladislav Germanovich

ul. Chugunnie Vorota

dom.* korp.* kv.** (звездочками я сейчас затер реальные цифири)

Moscow, 109472

Russia

Please click the link at the bottom of this message to send us an e-

mail letting us know if this address is correct. As soon as we hear

back from you, we will take appropriate further action.

Also, in the event that a replacement becomes necessary, please be

aware that because your original shipment never passed through

customs, a replacement shipment may be subject to the taxes and

duties of your country. Any customs or import duties owed on the

value of the original shipment will be levied once the package

reaches the destination country. Customs policies vary widely from

country to country. Please contact your local customs office for

more information.

Thank you for shopping at Amazon.com.

Please let us know if this e-mail resolved your question:

If yes, click here:

(адрес я затер, уж простите)

If not, click here:

(тоже затер)

Please note: this e-mail was sent from an address that cannot accept

incoming e-mail.

To contact us about an unrelated issue, please visit the Help

section of our web site.

Best regards,

Steve F

Amazon.com Customer Service

http://www.amazon.com

==============================

Check your order and more: http://www.amazon.com/your-account

ref_id:=xgbdbdtr1208965296

Как я понял, они извинились, сказали что все исправят и просили подтвердить, что адрес правильный. Для этого просили кликнуть на ссылке внизу письма. Я кликнул на ссылке, но не по той, которая в самом низу (она просто отправляет на "мои заказы"), а по той, по которой надо кликнуть, если их письмо разрешило мою проблему. По этой ссылке можно было вставить еще текст. Я там написал, что мой адрес правильный и я надеюсь, что они разрешат мою проблему. Но только вот посмотрел сейчас состояние своего заказа, а там ничего не изменылось: отправлен 22 сентября, примерное время поступления 5 октября - 3 ноября. Интересно, чего-нибудь сдвинулось с места или нет...

Кто по англицки хорошо соображает? Может, я чего не так им ответил?

если посылка была "экспедитед", то ее можно проследить по номеру, у нас в Украине можно написать на сайте Укрпочты жалобу и они все находят. если не номерная посылка, то ее не найдет никто

А как примерно это выглядит? У меня, вроде доставка expedited.

Я нашел сайт почты России и там страничку контроля качества:

http://www.russianpost.ru/resp_engine.asp?...iffs/control#m1

Надо написать на почтовый адрес, который там внизу и написать, что пропала посылка? А какой номер писать? Номер моего заказа на Амазоне (вроде, никакого другого номера я на амазоне не вижу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, они просят узнать на таможне, вдруг там чего завалялось...

Т.к. на таможню ходить без толку, все посылки стоимостью до 10тр, отправленные госпочтой (USPS) не проходят досмотр (сквозной досмотр, т.с.).

Напишите им что-то вроде этого (извиняюсь за свой poor eng).

Thanks for your answer to the letter about my order # (номер заказа).

On past two weeks I asked in local post office about my order - package with the ordered CDs to my address didn't arrive.

The local customs answered my inquiry - all sendings by such cost (of my current order, for example) are directed at once to post office, passing through customs inspection.

Please create replacement of my lost order.

I hope for understanding and wait for your help in the decision of this problem.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа, ROTFL. Что не так на этой фотографии? :-D

lol.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не так на этой фотографии?

Мне кажется, хотя могу ошибаться, что в коробку забыли положить рекламный буклет - это так? :roll: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, хотя могу ошибаться, что в коробку забыли положить рекламный буклет - это так? :roll: :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уж то диск, изверги, не положили? :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Не положили :lol: Но стоит отметить, что кастомер саппорт работает как часы. Уже выслали замену экспресс курьером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...