Studer A810 - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Studer A810


andrew_klinn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как выяснил,Отари вообще в элиту входит.

А с Награми вроде непросто-у них есть базовый и мильон опций,в которых надо разбираться,чтоб не влететь...

И еще прочел у "добрых людей",что,вроде блок голов надо калибровать и под тип лент (???),и чуть ли не под запись...см. Tape Project.... :wub:

То есть виниловые проблемы тогда ...тьфу???? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И еще прочел у "добрых людей",что,вроде блок голов надо калибровать и под тип лент (???),и чуть ли не под запись...см. Tape Project.... :wub:

То есть виниловые проблемы тогда ...тьфу???? :wacko:

Ни чего на настроенном аппарате в БГ калибровать не надо.Если только не крутили или не меняли блок или стойки.

Калибруется один раз во время настройки и до следующего серьезного ТО.

"Под ленту" не головки крутятся,а настраивается ток записи/подмагничивания.

Настройка имеет свои каноны(а не крутится каждый раз под разную ленту).Для работы с разными типами лентами в серьезных моделях имеются переключатели на передней панели-в потроха лезть пользователю не надо.

Настройка/калибровка проводится по специальной тестовой мастер-ленте и приборам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего на настроенном аппарате в БГ калибровать не надо.Если только не крутили или не меняли блок или стойки.

Калибруется один раз во время настройки и до следующего серьезного ТО.

"Под ленту" не головки крутятся,а настраивается ток записи/подмагничивания.

Настройка имеет свои каноны(а не крутится каждый раз под разную ленту).Для работы с разными типами лентами в серьезных моделях имеются переключатели на передней панели-в потроха лезть пользователю не надо.

Настройка/калибровка проводится по специальной тестовой мастер-ленте и приборам.

Ну Слаааа Богу... :):):)

А то...как-то заранее нехорошо стало! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Слаааа Богу... :):):)

А то...как-то заранее нехорошо стало! :wub:

Если у Вас есть денюшка на приличный аппарат и разовую,первоначальную профилактику или если совсем повезёт-тестовую прогонку,забудьте об этом.

Готовьтесь лучше к поиску ленты и того,что на неё писАть будете.

Ну и еще поиску красивых катушек и набов-хорошему аппарату хорошие прибамбасы.

:)

офф

есть еще и такой Рел-ту-Рел:

:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денюшка-то есть-...опыта нету,вот и спрашиваю умных людей(...чувствую себя начинающим виниловодом....)... :D:listen::D

Кстати,на многих профильных действительно идет дискуссия,что Правильно записанный дома на ленту винил звучит чуть ли не лучше исходного винила....

И базу подбивают!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идет дискуссия,что Правильно записанный дома на ленту винил звучит чуть ли не лучше исходного винила....

...а еще идут дискуссии о кассетниках...и записи на них в том же ракурсе.

Неа...я пас.Бывал уже там. :)

Это хуже чем о проводках спорить. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а еще идут дискуссии о кассетниках...и записи на них в том же ракурсе.

Неа...я пас.Бывал уже там. :)

Это хуже чем о проводках спорить. :P

О проводках чего спорить....

В записях круто!!!! Отсутствие вибраций-резонансов...Широкая полоса записи на 2 ( !!! )дороги (ширше LP)!

ВО !!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О проводках чего спорить....

В записях круто!!!! Отсутствие вибраций-резонансов...Широкая полоса записи на 2 ( !!! )дороги (ширше LP)!

ВО !!! :unsure:

Да..да..именно так.Именно так всё и начинается. :P

Потом идет разговор и о низкоуровневых сигналах на СД...

Потом начинают выкладываться спектрограммы в реальном времени..

Ну а потом в дело вступают колющие и режущие предметы,ножки от столов,обрезки водопроводных труб и прочие подручные аргументы. :D

А если такая вводная?

1.После перезаписи копия становится лучше...(?)

А можно я дам концертную запись с микрофона,перепишите мне её раз ...ацть,каждый раз запись будет всё лучше и лучше?..и верните мне в качестве студийного мастера.

2.Если копия лучше оригинала-готов скрепя сердце отдать копии Айвазовского и Шишкина,получив в замен оригиналы.

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда выбирал из Ревокс/Штудеров, остановился на B77. Но это больше на уровне ощущений, чем сознательный выбор :)

В своё время из Ревоксов выбрал А-700 и механика хорошая и схемотехника достойная. После покупки, поменял головки на 2-х дорожечные.

Да, есть в них какая-то магия. post-71235-0-95166600-1309678991_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,понимая все безумие возни с катушечником(включая добывание лент),тянет... :wub:

Покритикуйте выбор?

чем бы дитя не тешилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем бы дитя не тешилась :)

Том,в точку ты попал! Депрессия... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так хочется "странного", то Штудер - лучший выбор по сравнению с Таскамом. Даже венгерский STM лучше. Лучше всего, конечно, Награ-Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем бы дитя не тешилась :)

Точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так хочется "странного", то Штудер - лучший выбор по сравнению с Таскамом. Даже венгерский STM лучше. Лучше всего, конечно, Награ-Т.

А чем лучше?

Ну подшипники рубиновые...ИЕС плату там докупать.итп...запчасти вроде редкие? В принципе,висит сейчас в продаже...А,и ставится горизонтально,а у меня местааа.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато,если взойду,буду обзаводиться мастерами из Tape Project...на радость форуму,между прочим!!!ПисАть будем! :listen::D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем лучше?

Звуком, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За всю музыкальную жизнь, лучший звук, который я слышал и от которого просто забалдел и растворился в музыке, это была запись симфонического концерта, сделанная напрямую с пульта на Нагру и потом прослушиваемая на то же Нагре.

Отари - хорошие копировальные аппараты, а вот по звуку они не славились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит прислушацца к мнению столпов аудиоиндустрии:

http://ear-usa.com/timdeparavicini.htm

А может даже попадецца аппарат, восстановленный Паравиччини? Он в 90-е годы много аппаратов таких оживлял.

Дак он вроде и сейчас мастерит эксклюзиффф. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное,называется EAR C37... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем,вести с полей....

Продающие... :rolleyes: ...A810 не советуют-недоделанный типа...

С Нагрой в России....накувыркаюсь с сервисом.

Стоят за А80,А820... :wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Нагрой в России....накувыркаюсь с сервисом.

Вы собираетесь использовать аппарат настолько интенсивно как в бригаде по съемке мыльного сериала? Если нет, то вряд ли он вам когда-то потребуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя,да понимаю...

В общем, "думаю".... :):wub::)

Буду докладывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за тыщу баксов или полторы можно ли отыскать добротный работоспособный аппарат пусть даже народно-бытового но крепкого уровня?

например те же ревоксы B77 или еще что..

я тоже смотрю на катушечники, но пока серьезно и глубоко в изучение вопроса не погружался.

у нас цена около штуки за В77 и чуть больше за А700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...