Studer A810 - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Studer A810


andrew_klinn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я В77 взял в штатах на ебае за 350$ плюс доставка, примерно обошлось чуть дороже 500. Но я брал вариант со скоростями 4/9, предназначенный для регистраации переговоров, в связи с этим у него головы были просто как из магазина. Но надо было докупить двигатель на 19/38 и поменять несколько деталюшек на платах, в остальном они абсолютно одинаковые. Суммарно вышло в 600$. Если брать вариант 19/38 сразу, то будет дороже http://shop.ebay.com/i.html?_from=R40&_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=revox+b77&_sacat=See-All-Categories

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В общем,по совокупности моих запросов советуют Studer A812 (с кожАными боками)....

Будем искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Андрей!

Проблемы, собственно, три:

1. Покупка не изношенного аппарата и его ПОСТОЯННАЯ (говорят, требуется раз в пол-года) ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ профилактика и настройка. Вопросы - соответственно - где взять такой аппарат (для этого нужен специалист, который Вам ВСЁ проверит), и КТО и за какие деньги будет делать Вам настройку и профилактику? И где брать АУТЕНТИЧНЫЕ запчасти к этому аппарату -ролики, головки, двигатели и т.д.

2. ЧТО на нём слушать и ЧТО на нём писАть?

Если слушать ЧЕРЕЗ НЕГО винил (так делают, по слухам, "продвинутые" японцы. Т.е., ставят магнитофон на запись, и слушают источник винила или сд через сквозной канал магнитофона), то потребность в плёнке - минимальна. 10 километровых бобин на 10 лет. Износилась одна - поставил другую. :P Если же писАть на бобины - то ГДЕ и за СКОЛЬКО денег их брать? Как не "попасть" на запечатанную, но осыпавшуюся плёнку?

Если покупать уже записанные плёнки - то ГДЕ, или у КОГО? Если предполагается прослушивание мастер лент на такого рода аппаратуре - ГДЕ их брать? И будет ли их количество сопоставимо с желанием "послушать что-то новенькое"? Если же покупать так называемые Reel-toReel Pre recording Tapes, то, надо учитывать, что записей на 2 дорожки и на 38 скорости - крайне мало. В основном, они на 4 дорожки и на 19-ой, или, даже, 9-ой скорости, рассчитанные на проигрывание их на вполне банальных БЫТОВЫХ четырёхдорожечных магнитофонах. Т.е., для лент на 4 дороги понадобится ещё ОДИН магнитофон...

3. Для того, что бы переписывать мастер ленты (если есть такая возможность - брать мастера на время), нужен ВТОРОЙ магнитофон. Желательно - такого же класса. Или, грубо говоря - ТАКОЙ ЖЕ. Т.е. например - 2 штуки 820-х. Говорят (сам я у Вас, к сожалению, не был), что помещение у Вас для прослушивания - не очень большое. А вот размеры Штудеров - это ещё ТА ПРОБЛЕМА. Так что, для нормального "внедрения" бобинников в тракт нужно ещё и место...

Вот такие мысли. :wacko: В следствие ВСЕГО вышеуказанного, я в своё время отказался от приобретения бобинников. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Уважаемый Андрей!

1. Покупка не изношенного аппарата и его ПОСТОЯННАЯ (говорят, требуется раз в пол-года) ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ профилактика и настройка.

Михаил, убедительная просьба ограничить использование CapsLock для выделения слов. Вполне достаточно болд или италик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Андрей!

Проблемы, собственно, три:

1. Покупка не изношенного аппарата и его ПОСТОЯННАЯ (говорят, требуется раз в пол-года) ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ профилактика и настройка. Вопросы - соответственно - где взять такой аппарат (для этого нужен специалист, который Вам ВСЁ проверит), и КТО и за какие деньги будет делать Вам настройку и профилактику? И где брать АУТЕНТИЧНЫЕ запчасти к этому аппарату -ролики, головки, двигатели и т.д.

2. ЧТО на нём слушать и ЧТО на нём писАть?

Если слушать ЧЕРЕЗ НЕГО винил (так делают, по слухам, "продвинутые" японцы. Т.е., ставят магнитофон на запись, и слушают источник винила или сд через сквозной канал магнитофона), то потребность в плёнке - минимальна. 10 километровых бобин на 10 лет. Износилась одна - поставил другую. :P Если же писАть на бобины - то ГДЕ и за СКОЛЬКО денег их брать? Как не "попасть" на запечатанную, но осыпавшуюся плёнку?

Если покупать уже записанные плёнки - то ГДЕ, или у КОГО? Если предполагается прослушивание мастер лент на такого рода аппаратуре - ГДЕ их брать? И будет ли их количество сопоставимо с желанием "послушать что-то новенькое"? Если же покупать так называемые Reel-toReel Pre recording Tapes, то, надо учитывать, что записей на 2 дорожки и на 38 скорости - крайне мало. В основном, они на 4 дорожки и на 19-ой, или, даже, 9-ой скорости, рассчитанные на проигрывание их на вполне банальных БЫТОВЫХ четырёхдорожечных магнитофонах. Т.е., для лент на 4 дороги понадобится ещё ОДИН магнитофон...

3. Для того, что бы переписывать мастер ленты (если есть такая возможность - брать мастера на время), нужен ВТОРОЙ магнитофон. Желательно - такого же класса. Или, грубо говоря - ТАКОЙ ЖЕ. Т.е. например - 2 штуки 820-х. Говорят (сам я у Вас, к сожалению, не был), что помещение у Вас для прослушивания - не очень большое. А вот размеры Штудеров - это ещё ТА ПРОБЛЕМА. Так что, для нормального "внедрения" бобинников в тракт нужно ещё и место...

Вот такие мысли. :wacko: В следствие ВСЕГО вышеуказанного, я в своё время отказался от приобретения бобинников. :unsure:

Михаил,спасибо! все эти слова я себе уже сказал,т.к. они архисправедливы.

По поводу места просто-будет вторая система за городом.Писать винил попробую,если не окажется(для меня),что это глупость.

Найти аппарат приличный трудно...

Думаю,если покупать,в идеале,то у понимающего человека,желательно имеющего доступ к 2-к записям.И чтоб посоветовал сервисника...

А может,плюну,поплачу и забуду.... :)

Посмотрю,как дело пойдет! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, убедительная просьба ограничить использование CapsLock для выделения слов. Вполне достаточно болд или италик.

Уважаемый Василий!

Не очень понимаю обоснованность Вашего замечания, но, "со своим уставом..."

Учту на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Андрей!

Проблемы, собственно, три:

1.

2. ЧТО на нём слушать и ЧТО на нём писАть?

Если слушать ЧЕРЕЗ НЕГО винил (так делают, по слухам, "продвинутые" японцы. Т.е., ставят магнитофон на запись, и слушают источник винила или сд через сквозной канал магнитофона), то потребность в плёнке - минимальна. 10 километровых бобин на 10 лет. Износилась одна - поставил другую. :P Если же писАть на бобины - то ГДЕ и за СКОЛЬКО денег их брать? Как не "попасть" на запечатанную, но осыпавшуюся плёнку?

Если покупать уже записанные плёнки - то ГДЕ, или у КОГО? Если предполагается прослушивание мастер лент на такого рода аппаратуре - ГДЕ их брать? И будет ли их количество сопоставимо с желанием "послушать что-то новенькое"? Если же покупать так называемые Reel-toReel Pre recording Tapes, то, надо учитывать, что записей на 2 дорожки и на 38 скорости - крайне мало. В основном, они на 4 дорожки и на 19-ой, или, даже, 9-ой скорости, рассчитанные на проигрывание их на вполне банальных БЫТОВЫХ четырёхдорожечных магнитофонах. Т.е., для лент на 4 дороги понадобится ещё ОДИН магнитофон...

3.

Вот такие мысли. :wacko: В следствие ВСЕГО вышеуказанного, я в своё время отказался от приобретения бобинников. :unsure:

Проблема №2 решаема деньгами.;)

Лента пока ещё выпускается, но стоит катушка на 1000м не 5$...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лента пока ещё выпускается, но стоит катушка на 1000м не 5$...

Где и кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В журнале Аудимагазин бывает реклама фирмы, которая продаёт новую ленту различной ширины.

Номер 3 (92) 2010 на странице 13 внизу. Ленту делают на вновь восстановленном оборудовании.

Фирма RMG International.

C катушечниками бы не связывался. У ленты есть препоганейшая особенность. Она начинает скрипеть на

стирающей головке со временем. Мне тоже нравятся катушечники (красивые очень).

Всему своё время. Время катушек и кассет ушло. Самому жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылки на сайт и документацию этой фирмы (RMG):

http://www.rmgi.eu/rmgi.asp

http://inthouse.ru/BASF/RMG_International_BV_RUS.pdf

Там и контакты есть, и дилеры. Так что кому надо - можно связаться и узнать цену вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, того, что сказали Михаил Федоренко и Владимир Одинцовский, уже достаточно. Послушай меня, старого магнитофонщика, лучшие годы своей жизни отдавшего отечественному магнитофоностроению. Блажь! Геморроя значительно больше, чем удовольствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Блажь! Геморроя значительно больше, чем удовольствия!

Кассетник - хороший компромисс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под корень рубите ...мечту... :(

Думать буду...этож блажь...

Сами ж потом Мастера ходить слухать будете,...а я злопамятно припоминать.... :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Под корень рубите ...мечту... :(

Думать буду...этож блажь...

Сами ж потом Мастера ходить слухать будете,...а я злопамятно припоминать.... :D:D:D

Если речь идёт не о хобби возни с железками, а о прослушивании мастер-лент, то большинство (>90%%) мастеров достаточно давно уже вовсе не ленты.

Так что о HiRes'e c компа надо думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кассетник - хороший компромисс.

В отношении кассетников, подтверждаю.

Легче по причине достаточного количества (пока еще) пленок на вторичном рынке.

Хотя еще пару лет - и привет! Цены будут тоже очень серьезными.

Под корень рубите ...мечту... :(

Думать буду...этож блажь...

Сами ж потом Мастера ходить слухать будете,...а я злопамятно припоминать.... :D:D:D

Не слушайте никого! То же самое мне говорили в отношении кассетных дек.

А какой сейчас Ренессанс у нас, в Украине!

Например, http://hi-fi.itc.ua/thread-9086.html, 707 страниц - только про кассеты.

И вообще, мечты должны сбываться, иначе они воспоминания о несбывшихся приобретают очень горький вкус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь идёт не о хобби возни с железками, а о прослушивании мастер-лент, то большинство (>90%%) мастеров достаточно давно уже вовсе не ленты.

Так что о HiRes'e c компа надо думать.

василий,не ленты,а што?

Хи-Резы ну как-то рука не поднимается любить.Ортодокс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отношении кассетников, подтверждаю.

Легче по причине достаточного количества (пока еще) пленок на вторичном рынке.

Хотя еще пару лет - и привет! Цены будут тоже очень серьезными.

Не слушайте никого! То же самое мне говорили в отношении кассетных дек.

А какой сейчас Ренессанс у нас, в Украине!

Например, http://hi-fi.itc.ua/thread-9086.html, 707 страниц - только про кассеты.

И вообще, мечты должны сбываться, иначе они воспоминания о несбывшихся приобретают очень горький вкус...

ДА1 Думаю,если мечта окажется не очень убитой,то,наверное,согрешу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу хай-резов и их записи на пленку - я писал недавно у себя в ветке.

Интересный результат получился!

Правда, кассетка была кошерная. 18 уе. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы купил катушечник, но исключительно для "мебели".

Был тут как-то в Союзе на Новокузнецкой, глаз не отвести.

Красавцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,ну это правда,что мастера звучат волшебно?

Никогда не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не,ну это правда,что мастера звучат волшебно?

Никогда не слышал...

Капитан Очевидность заметил бы, что от системы зависит :ph34r: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан Очевидность заметил бы, что от системы зависит :ph34r: .

Василий,я ж при прочих равных...

Мертвых и электрошоком не воскресить...вроде... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мертвых и электрошоком не воскресить...вроде... :)

Очень немногие воскрешали словом.

Музыка - это та же энергия, вид сбоку.

Это был злостный офф.

Теперь по теме.

Сегодня приехали 3 катушки замечательной ленты Maxell UD 35-90, 550 метров.

Достались по смешной цене - по 150 гривень.

Первый шаг к покупке катушечника сделан! :wacko:

post-19045-0-84545100-1309966556_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото похоже плёнки запечатанные. Если это так, то цена действительно смешная, если б/у то вполне обычная.

По теме катушечника позволю себе высказаться, поскольку сам долго болел этой темой и всё никак не отваживался принять решение. Живу не в столице и поэтому послушать достойный (по своим меркам) катушечник в приличной системе возможности не было. Поэтому что бы что то решить, надо было его купить. Процесс перелопачивания поисковиками нескольких форумов, в том числе и этого увы мало чем помог. Все начинаемые темы в конечном итоге заканчивались в лучших традициях HIFI.ru...

И вот всё же купил. Сейчас, спустя какое то время, уже имею не первый аппарат. Остановился на Technics 1500. Как у нашего президента(типа шутка). И хотя в известных комметариях пишут, что у него 1700-й, но тот кто видел эти аппараты хотя бы на картинке, быстро определит где какой. Аппарат имеет возможность воспроизводить двух и четырёхдорожечные записи на 9-й, 19-й и 38-й скоростях (пишет только в две дороги). В прямую в лоб и только лишь по звуковым качествам (в расчёт не брались удобство использования, наличие возможностей 2х4 дороги, три скорости, закрытый тракт плёнки, как в лучших кассетниках, только звук) в своей привычной для меня системе аппарат сравнивался с акаями 77 и 635-м, ревоксами Б 77 и А 700. По мнению нескольких человек, принимавших участие в сравнительном тестировании выбор очевиден. Правда при каждом сравнении были разные люди, всё вместе рядом не выстраивалось по понятным причинам, ибо у нас аппарат не только проблема купить, а так же и продать. О том что влез в тему катушечников не пожалел ни разу. Рассказы о необходимости ежеполугодичного обслуживания в серьёзных источниках подтверждения не нашли. Ленты действительно дороги, хотя смотря с чем сравнивать... Копию с мастрерленты, выполненную на 38-й скорости, на новой плёнке RMG, записанную на Штудере 800-й серии (точно мне модель не известна) запись Пинк Флойда слушал и сранивал у себя в течении 4-х дней. Сравнивал с ангийской пластинкой, увы не первый пресс, но тех времён не "новодел" и супер-аудио диском, тоже фирменным этого же концерта. Винил играл на 111-й микре, тонарм FR-64fx, голова ортофон СПУ голд референс, транс ортофон Т-30 (тот ещё) корректор Аудио Нот М2RIAA. Супер-аудио диск на 201-м Макинтоше. Трое таких же как и я слушателей, отдали безаговорочное предпочнение ленте.

Думаю этого подробное на мой взгляд описание, поможет кому то в принятии решения при отсутствии возможности самому послушать и пощупать не потеряв при этом некую сумму денег.

При этом всё равно остаётся открытым вопрос - где брать эти самые копии мастеров. Однако у меня есть возможность брать на послушать у знакомых винил, который бы очень хотелось приобрести. Иногда его просто нет возможности купить, иногда цена начинается от 250$, что на мой взгляд уже кусаче, Вот тогда и выручает катушечник. Пишу на такие же плёнки как на фото выше - результат замечательно ! От оригинала конечно же отличается, но незначительно и что важно, я для себя так и не решил что мне больше нравится. Такой вот практический опыт, а не теоретизирование на тему. Так ни о чём, чтобы только разговор поддержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну это правда, что мастера звучат волшебно?

Никогда не слышал...

Уважаемый Андрей!

Мастера звучат не просто волшебно - это... Просто это надо услышать самому. Сравнивать мастера нельзя ни с чем. Даже, переписанные на хорошую металлическую кассету они до сих пор поражают и "будоражат моё воображение" :wub:

Я когда первый раз мастер-ленту услышал, сильно "задёргался". Стал искать, где их взять, начал покупать бобинные магнитофоны, катушки. Но, мне это удовольствие оказалось не по карману. Поэтому, остался я с кассетниками и с кассетами, на которые когда-то удалось переписать некоторое количество записей со старых мастер-лент. Вот такая вот история.

Но, могу себе только представить (и позавидовать), как мастер прозвучит с помощью Вашего Онгаку. ;)

Удачи!

Кстати, тут один человек был недавно в Германии у этих немцев, что делают вот такие колонки.

http://www.lignolab.com/en/products/sato_formula/

Достойно выглядят, на мой взгляд. Жаль, далековато, послушать нельзя. А так - в Вашу систему - вполне. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...