Вопроcы по выделенке - Страница 2 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопроcы по выделенке


M@tvey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ура, первый шаг сделан... Стены пробурены, NYM уложен :lol:

Самые правдивые впечатления - первые! Как Вам NYM ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, можно ли по закону устанавливать второй эл.счётчик в квартире, зарегистрированной на одного собственника без открытия отдельного лицевого счёта на оплату эл.энергии, показатели с обоих счётчиков при этом будут просто суммироваться? Не хочу при проводке выделенки подключать её в общую кучу. Если это возможно, то надо ли будет устанавливать и отдельный пакетный выключатель?

post-73162-0-85023300-1312691458_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нельзя по закону..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нельзя по закону..

Но если договориться с кем нужно, то...? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если договориться с кем нужно, то...? :rolleyes:

Теоретически, есть понятие в ЖКХ "разделение лицевых счетов"... Но оно Вам надо ? Долю в квартире выделять отдельную, оформять все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически, есть понятие в ЖКХ "разделение лицевых счетов"... Но оно Вам надо ? Долю в квартире выделять отдельную, оформять все это...

То есть нужно будет обязательно отрывать новый счёт, лично на себя?(собственник квартиры не я) А долю то зачем выделять? Против отдельной линии для аудио собственник не возражает и если потебуется его официальное согласие на установку второго счётчика или подпись в каких то других документах, за этим дело не станет, но не более того. Делить жилплощадь мы пока не собираемся.

А что никто из форумчан так не делал - отдельный счётчик? Все меняли уже существующие? Мне кажется имеет смысл запитаться с этажного щитка, в обход хотя бы своих внутриквартирных потребителей, коих очень много, как и проживающего в хате народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть нужно будет обязательно отрывать новый счёт, лично на себя?(собственник квартиры не я) А долю то зачем выделять? Против отдельной линии для аудио собственник не возражает и если потебуется его официальное согласие на установку второго счётчика или подпись в каких то других документах, за этим дело не станет, но не более того. Делить жилплощадь мы пока не собираемся.

А что никто из форумчан так не делал - отдельный счётчик? Все меняли уже существующие? Мне кажется имеет смысл запитаться с этажного щитка, в обход хотя бы своих внутриквартирных потребителей, коих очень много, как и проживающего в хате народа.

Я когда-то жил в коммуналке. Стоял общий счётчик, по которому я платил. После него счётчик соседки, она платила мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоял общий счётчик, по которому я платил. После него счётчик соседки, она платила мне.

Так называемые "минусовки" в расчетах потребления :rolleyes: Было дело, писал программу для учета/расчетов...

Для Novokuznev: я понимаю, что проживаете в т.н. у нас "малосемейке", когда владелец один, а проживающих несколько ? Тогда не пойдут, скорее всего, коммунальщики на разделение лицевых счетов. А вообще, все очень сильно отличается в разных регионах. Вы можете просто анонимно позвонить в ЖЭК или управлящую компанию и спросить. Хотя, мне кажется, что лишнее это - заморочка с отдельным счетчиком для выделенки. Сама по себе выделенка уже благо, дешевле будет стабилизатор хороший поставить в коридоре тогда уж :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так называемые "минусовки" в расчетах потребления :rolleyes: Было дело, писал программу для учета/расчетов...

Для Novokuznev: я понимаю, что проживаете в т.н. у нас "малосемейке", когда владелец один, а проживающих несколько ? Тогда не пойдут, скорее всего, коммунальщики на разделение лицевых счетов. А вообще, все очень сильно отличается в разных регионах. Вы можете просто анонимно позвонить в ЖЭК или управлящую компанию и спросить. Хотя, мне кажется, что лишнее это - заморочка с отдельным счетчиком для выделенки. Сама по себе выделенка уже благо, дешевле будет стабилизатор хороший поставить в коридоре тогда уж :rolleyes:

Проживаю с родителями и с четырьмя родными братьями. Собственник один - отец, остальные просто прописаны. Когда приватизировали квартиру, так было проще сделать.

Учитывая, количество эл.потребителей в квартире и график их работы(стиральная машина работает каждый день, иногда часов по 8, 2 компа работают практически круглосуточно, зарядки от мобильников и т.д.)и какое г...но идёт от пакетника на этажном щитке(на фотографии), хотел подключаться именно туда к этому же пакетнику или установить рядом отдельный и подцепиться непосредственно от толстой фазы проходящей по стояку(справа на фото, рядом ноль такого же сечения - 6 алюминиевых жил сечением 4кв., земли нет). Только такую работу наверное нужно будет проводить под напряжением, т.к. отключить весь стояк мне не позволят.

post-73162-0-26798500-1312713789_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли разрешат, увы...

Делайте "по шагам"... Замените автоматы на приличные, провода после счетчика упорядочить на шину, выделенку бросьте... А там видно будет - мешают они или нет... Трансформатор поставите (стабилизатор) на 2 КВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые правдивые впечатления - первые! Как Вам NYM ?

Первое впечатление - стало прозрачнее звучание, бас реально по уровню повысился, на слух, проверю еще по уровню розового шума попозжа! Полчаса слушал, грел усилитель на старой линии, потом переключил и ... балдею - Реально работает! :listen: Все как доктор прописал... А я пока кроме NYM и не "слышал" ничего, посмотрим, прогреваться будет или нет (линия, розетки)...

Неокончательно по-аудиофильски еще... На днях шину для сборки автоматов принесут толстую медную (снизу, чтоб перемычки убрать) и проводок от счетчика до сборки заменю на медь 4 мм одножильный.

Две розетки Легранд в коробе поставил, соединил тем же NYM, без удаления оболочки, краешки только достал для подключения.

post-73398-0-79953200-1312993787_thumb.j

post-73398-0-45821600-1312993798_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое впечатление - стало прозрачнее звучание, бас реально... повысился,....

Надеюсь, что бас всё-таки ПОНИЗИЛСЯ. ;)

ЗЫ

Лучший вариант: ВВГНГ - именно беларусского производства, т.к. в этой затее наиболее важна чистота меди; если нет потребности экономить, то Germany; если длина выделенки ДО 30 м., то 2,5, если 30 м. и более - 4 квадрата. Если вы живете в стандартном многоквартирном доме, то про "землю" лучше забыть (не подключать её вовсе).

"Греется" это дело порядка 3-х мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что бас всё-таки ПОНИЗИЛСЯ. ;)

Ну ты вот поспешил, я ж написал по "уровню повысился", т.е .стал ощутимее громче, а в Герцах еще не мерял... Да и боязно :lol: вдруг тоже самое все окажется, знать - психоакустика будет в действии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы живете в стандартном многоквартирном доме, то про "землю" лучше забыть (не подключать её вовсе).

Максим,у меня именно с землей лучше звучит,причем землить нужно оба аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое впечатление - стало прозрачнее звучание, бас реально по уровню повысился, на слух, проверю еще по уровню розового шума попозжа! Полчаса слушал, грел усилитель на старой линии, потом переключил и ... балдею - Реально работает!

Это все понятно,работа сделана,надо описать услышанное ;) ,а хотите реального улучшения? Тогда выбросьте индукционный счетчик электроэнергии,поставьте вместо него счетчик работающий по принципу датчиков тока.

В индукционном у Вас всегда в одном проводе висит катушка,да еще на железяке.Про то чем намотана не принципиально,но главное что лишняя индуктивность поборникам Высокого Конца явно не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим,у меня именно с землей лучше звучит,причем землить нужно оба аппарата.

Редкий случай. А вообще всё, конечно, индивидуально, надо пробовать все варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все понятно,работа сделана,надо описать услышанное ;) ,а хотите реального улучшения? Тогда выбросьте индукционный счетчик электроэнергии,поставьте вместо него счетчик работающий по принципу датчиков тока.

В индукционном у Вас всегда в одном проводе висит катушка,да еще на железяке.Про то чем намотана не принципиально,но главное что лишняя индуктивность поборникам Высокого Конца явно не нужна.

Интересно. Можно ссылку на счетчик, работающий по принципу датчиков тока? Заранее признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Можно ссылку на счетчик, работающий по принципу датчиков тока? Заранее признателен.

Нивапрос. http://yabs.yandex.ru/count/R7900JWUCki40000Zhz_E-G4KfK1cm5kGoGpYAniF_29eotaFfwSrmcTeoGS1fAfj0arfWwAgOrQ6gMSzDoD0P6xR0r92fUy0m0029E53Okyu8uF0KACa0aze90-IPIUFpEdcRy6gA0lEZT_2m00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой http://www.mponn.ru/f7.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы живете в стандартном многоквартирном доме, то про "землю" лучше забыть (не подключать её вовсе).

Если по Пронину, то землю следует совсем отключать даже от нулевого провода, который по ГОСТу заземлен. Так попробовать пока не удалось, но вот с самодельной землей (заводские заземляющие стержни вбиты под балконом) мне больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назревает ветка - Счетчики электропитания :)

Индукционный счетчик он либо есть,либо его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда выбросьте индукционный счетчик электроэнергии,поставьте вместо него счетчик работающий по принципу датчиков тока.

Ага, все равно менять надо, уже объявления расклеили с предупреждением по сроку до НГ.. Попробую, заодно уж и аудиофильские потребности закрыть :rolleyes: Спасибо за наводку, Меркурии и видал, что ставят

А что касательно измерений не на слух, приятно удивлен (1 - без выделенки, 2 - с ней, но тут еще и подпятники под шипы были уже поставлены )

i-1189.jpgi-1190.jpg

Явно видно улучшение на НЧ, да еще и СЧ выправились чуток, пик на 20 кГц чуть ниже стал (на слух - не свистит сейчас, как бывало, временами)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электрики есть на форуме, с кем можно посоветоваться? Срочно надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...