Близкое расстояние от АС до источника - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Близкое расстояние от АС до источника


Рекомендованные сообщения

Я бы прикрепил кронштейны к стене, если она бетонная или кирпичная и подвесил на них технику. Я так и делал. Сейчас размещаю технику возле некапитальной стены и проблемы у меня аналогичные. Придётся подвесить аппаратуру в нише мебельной стенки. Крепить растяжки на боковые стенки я не решился. Просверлил в них отверстия, вставил металлические гильзы, пропустил в них капроновые шнурки и закрепил на другой стороне в верхней крышке. Фото пока сделать не могу, конструкция не готова.

Стена сзади капитальная, так что могу смело вешать на нее консоли. Беда в том, что в моем случае они должны выступать от стены минимум на 42 см. Это очень длинное "плечо", боюсь что таких консолей не найду (пока нашел только длиной в 27 см.). Тем более, непонятно что должно быть между консолями, т. е на что собственно, ставить девайсы. Поэтому склоняюсь к подвеске. Как я понимаю, надо два параллельно висящих шнурка (кстати, почему вы выбрали капроновые, а не металлические струны, как писал коллега выше?).

"Продаются мебельные колёсики. Я видел даже на подшипниках". Для чего в данном случае подшипники? Из какого материала оптимально брать колесики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

относительно Калифорнии. Ваш товарищ Олег Мазур вполне может дать вам исчерпывающую консультацию smile.gif

Мир, как обычно, тесен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался ответить в личку, сообщения не отправляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался ответить в личку, сообщения не отправляются.

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, надо два параллельно висящих шнурка (кстати, почему вы выбрали капроновые, а не металлические струны, как писал коллега выше?).

Существует акустика, специально рассчитанная на установку близко к стене. Почему бы Вам не пойти путём замены колонок?

Если вдруг решитесь, тогда следующий ход такой - в основании мебельной стенки просверливаете дырки в пол до бетона под размер ножек новой акустики, вставляете шипы (болты) и на них ставите акустику, можно через гранитную плиту.

И не городите ничего со струнами, мой первый совет был в расчёте на Ваше чувство юмора. Ставьте на полку, в качестве виброразвязки – пачка писчей бумаги, дёшево и сердито.

Тема близкая для многих – в жилой комнате получить приличный звук. Если сам процесс в радость, флаг в руки, но дело дохлое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует акустика, специально рассчитанная на установку близко к стене. Почему бы Вам не пойти путём замены колонок?

И не городите ничего со струнами, мой первый совет был в расчёте на Ваше чувство юмора. Ставьте на полку, в качестве виброразвязки – пачка писчей бумаги, дёшево и сердито.

Тема близкая для многих – в жилой комнате получить приличный звук.

Замена "Клипш 20 КЛФ" однозначно мне не подходит, хотя двое приятелей просят продать, причем выше тогдашнего ритейла). Но нет смысла продавать: до 3-т тысяч ничего так звучать не будет (включая"Хереси"), а "Ла Скала" мне не по карману. Поясню: мне нужны только рупоры.

В общем, мебельную стенку я уже немного "перемонтировал", убрав "постамент" из МДФ под АС. Так что АС может теперь выезжать.

Выше я приводил ссылку на подставкуиз акации с колесиками - пока никто не ответил стоит ли брать. И еще хотелось бы получить рекомендации по колесикам - из чего они должны быть.

Как только получу ответ - куплю, поставлю и буду "аывозить" АС из ниши при прослушивании. Это однозначно лучше, чем слушать так как есть

.

Что касается бумаги на полке с ЦАПОМ и транспортом, то напомню: общая толщина полки должна быть 5-7 мм. Какая тут бумага, когда даже стандартная полка из МДФ (1,6 см) не проходит!

Поэтому мне так понравилась идея с кронштейнами и подвесом. Но кронштейны с выносом вперед на 45 см, боюсь, не найду, а подвесить на струнах по идее смогу, только хотелось бы узнать как это делается технически. Очень жду советов от коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё темка: http://soundex.ru/in...opic=26131&st=0

Спасибо - полезно было почитать. А я уже собрался ехать за http://rusconnect.ru...ets/id_123.html Вроде, думал, пара таких кронштейна с вылетом на 450 см должны удержать СД-плеер весом 6-7 кг. В итоге опять стал сомневаться в выборе - подвеска на шнурках или кронштейн. Мучение какое-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо - полезно было почитать. А я уже собрался ехать за http://rusconnect.ru...ets/id_123.html Вроде, думал, пара таких кронштейна с вылетом на 450 см должны удержать СД-плеер весом 6-7 кг. В итоге опять стал сомневаться в выборе - подвеска на шнурках или кронштейн. Мучение какое-то...

Для меня сомнений нет, и кронштейны и шнурки. А Вы попробуйте и сравните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня сомнений нет, и кронштейны и шнурки. А Вы попробуйте и сравните.

Как? И то и другое одновременно? Я-то думал положить плеер пузом на кронштейны (если выдержат!), предварительно наклеив на них резинки - для виброразвязки и чтобы плеер не сскользил.

После прочтения темы, по присланной вами ссылке я засомневался в прочности этих кронштейнов. Но пока не могу дозвониться до дистрибьютора, чтобы уточнить какой вес они могут принять при вылете 450 мм. Что касаетсяподвешивания на шнурки (любых), то даже если повесить с максимальным натягом, они неминуемо начнуть провисать. А провис вниз более, чем на 6-7 мм мне не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончу монтаж, пришлю фотку. ПосмОтрите, что у меня получилось. Всё равно, надо самому пробовать и слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончу монтаж, пришлю фотку. ПосмОтрите, что у меня получилось. Всё равно, надо самому пробовать и слушать.

Жду с нетерпением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...