Состояние пластинок - описания и сокращения - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Состояние пластинок - описания и сокращения


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

... Как правило винилки с IN SHRINK всегда в отличном состоянии.

Увы, далеко не всегда. :) Саму пластинку-то могли и убить за ...цать лет прослушивания. Другое дело, что именно конверт в целлофане, конечно, получше сохраняется... Но тоже не всегда. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тонюсенький целофон в который запечатывались мериканьские винилки убить на раз два не говоря уже за ...цать лет прослушивания . Вы какой целофан имели в виду! 150мкм? Сам храню в таком и вкладываю катронку чтобы не дой бог кто то за угол возьмет конверт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Часто продавцы пластинок помимо физического состояния пластинок и оформления указывают, что пластинка является оригиналом. Соответственно и цену проставляют выше. Такой вопрос: что такое оригинальное издание и как его определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос: что такое оригинальное издание и как его определить?

В какой то степени каталоги могут помочь, но когда переберешь своими руками "вагон" винилок ты сам все поймешь.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вы какой целофан имели в виду! 150мкм?...

В посте №50 Вы писали о SHRINK. Это означает именно оригинальный фабричный целлофан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В посте №50 Вы писали о SHRINK. Это означает именно оригинальный фабричный целлофан.

Так точно!

Привожу цитату :Тонюсенький целофон в который запечатывались мериканьские винилки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто продавцы... указывают, что пластинка является оригиналом. Соответственно и цену проставляют выше. ... что такое оригинальное издание и как его определить?

Например, альбом записан на лэйбле Capitol в 1954 г. В том же 1954 г. тем же Capitol был напечатан тираж пластинок. Это и есть ОРИГИНАЛ. В случае крупных лэйблов, имеющих подразделения в разных странах, часто пластинки печатаются одновременно в разных странах под одним лэйблом. Тогда речь может идти об ОРИГИНАЛАХ USA, UK, Netherlands, etc, etc.

НЕоригинал - это пресс альбома, осуществленный сторонним лэйблом (в том же году или позднее, по-разному). Также перепечатка альбома может быть сделана тем же лэйблом, но значительно позднее.

Обычно оригиналы имеют бОльшую стоимость, нежели перепечатки.

Как определить? Рыть инфу. :) Каталоги, www...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Тонюсенький целофон в который запечатывались...винилки

Тогда да, он самый! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

all that JAZZ,предложение перейти на ты,а то эти реверансы ну их.

Например, альбом записан на лэйбле Capitol в 1954 г. В том же 1954 г. тем же Capitol был напечатан тираж пластинок. Это и есть ОРИГИНАЛ. Как определить? Рыть инфу. :) Каталоги, www...

Другая ситуация та же винилка,но переиздана на два года позже , а год стоит 1954 и другой инфы нет на винилке, да еще конверт с первого тиража или круче яблоко, а конверт новый. Во сюжет! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

all that JAZZ,предложение перейти на ты,а то эти реверансы ну их.

Другая ситуация та же винилка,но переиздана на два года позже , а год стоит 1954 и другой инфы нет на винилке, да еще конверт с первого тиража или круче яблоко, а конверт новый. Во сюжет! ^_^

На "ты", так на "ты". Я совсем не против. :)

Бывает и такое, что кат. номера, конверты и "пятаки" одинаковые. Тогда нужно смотреть на матричные номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "ты", так на "ты". Я совсем не против. :)

Бывает и такое, что кат. номера, конверты и "пятаки" одинаковые. Тогда нужно смотреть на матричные номера.

Cогласен, но что то мы не в той теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "ты", так на "ты". Я совсем не против. :)

Бывает и такое, что кат. номера, конверты и "пятаки" одинаковые. Тогда нужно смотреть на матричные номера.

А матричные номера нужно смотреть, я так понимаю, в каких-то каталогах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А матричные номера нужно смотреть, я так понимаю, в каких-то каталогах?

Скорее всего в каталоге лейбла или же у спецов-продоваторов спрашивать, но им это быстро надоедает если ничего у них не приобретаешь и сам копаешь, копаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто имел или имеет дело со Шведскими и Голландскими изданиями? Мне в наши годы не доводилось таких слушать. Были немецкие от GEMA, индийские, ещё какие-то. А как со звуком у этих ?

Например - шведы

6f5ab53270d7.jpg

или голландцы

82a79822081b.jpg

e7246ef2ef5c.jpg

Стоит ли такие покупать, если пока в продаже нет родных UK ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери шведов и не сомневайся со звуком там все в порядке. Правильные англичане кажется выходили на других лейблах. Да и к тому же NCB( North Country Broadcasting)шлепали с английских матриц. Сверло вроде Нидерланды. Интересно последнии по чем? Немец который средний переиздание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думал, что это немцы. Он в продаже заявлен как Голландский оригинал.Сам альбом 73-го года, в 74-м был Рампант. Вот никак не разберу, даже после увеличения картинки, что там рядом с логотипом GEMA, левее от него тоже в прямоугольнике. Наверное голландцы не у англинчан, а у немцев "стащили", Какая-то двойная печать получается. А состояние то идеальное

http://oldies-goldie...products_id=709

А я глаз положил на шведский (который первый на картинке выложил - 1976 год). Стоит 850 р.в другом магазине. Взять чтоли. Он NM/NM и уж точно напрямую от Mountain records.

Вчера совершенно случайно у знакомого слушал шведские издания, Назарет 1975, 1976, ещё что-то. И ничего толком не понял. Звук вроде и хорош и вроде высоких мало. Аппаратура правда киношная, без усилка, от DVD.

А что такое сверло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наглые барыги врут .Вот оригиналы http://www.collectab...zareth/loud.htm.

http://www.collectab...eth/rampamt.htm

http://www.collectab...areth/close.htm

Однако маленькую нефтяную вышку надо , чтобы покупать такие винилки. Так что бери шведов , а на том аппарате видимо все винилки будут не айс. :)

VERTIGO ( SWIRL или SPIRAL) это из-за дизайна лейбла каталога 1969-72 его так называют. После 1972 года в Англии этот дизайн не печатали , а вот многие страны от него не отказались и что только не выходило на сверле диву даешься . Вот недавно купил RICK WAKEMAN

— The Myths and Legends of King Artur 1975 Аргентина.

Да и у пиратов он чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Но, одно "но". Позволь не согласиться по первой и второй ссылке. Сайт этот конечно знаю. Обсудим ?

Считаю, что они не первопрессы , т.к. это пятаки от Мункрест, а источник Mountain.Вот взгляни, я обвёл карандашом -

8793a02f6b0f.jpg

9fb83a16803b.jpg

Являюсь обладателем такого винила именно от Mountain

c3e4f94ea35f.jpg

Да уж с деньгами придётся и приходится расставаться, а иначе зачем тогда это наше увлечение. Мой знакомый заболел капитально. Вот это у него коллекция,- сила. Смог себе позволить в течении прошедшего лета такую массу.. И всё наше, родное.- Пёпл полностью, Хипы полностью, Назарет весь и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так почему не обсудить. :)

Эти мункресты переиздания на первых крестах нет надписей которые ты обвел красным ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пишешь, что оригиналы.

Блин, пойду к знакомому. Гляну что у него там.Теперь и завёлся, заболел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пишешь, что оригиналы.

Блин, пойду к знакомому. Гляну что у него там.Теперь и завёлся, заболел.

Так ить старенький я уже и глаза не те, а с болезнью этой по аккуратней оченна заразная еще клещей виниловых наживешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ха-ха? :)

Сколько у тебя винилок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало. После долгих-долгих лет застоя опять перехожу на винил. Сегодня проплатил за такой :

4fa554850616.jpg

Родной, качество nm/nm

( нас модераторы поймут ? не начинается бла бла бла ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, - может пропустил. Задавался ли такой вопрос по лейблам, типа подленник, перепечатка и пр. ? Сегодня возвращаясь и ностальгируя преобретая винил с любимыми исполнителями, передо мной неожиданно возникло следующее. Речь пойдёт о немецкой GEMA.

В молодости я именно таких не видел. Cегодня же нам предлагают немецкие вот с таким логотипом GEMA, без рамки. Не новодел ли это ?

11a552bce7ad.jpg

11d127161464.jpg

Я же привык к такой Джеме:

5c1ee6bd0b5e.jpg

c442d954c89a.jpg

Просьба поделиться соображениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...