Состояние пластинок - описания и сокращения - Страница 6 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Состояние пластинок - описания и сокращения


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В данном видео я расскажу о градации винила, то есть о том в каком состоянии винил бывает. Рассмотрим системы оценки Record Collector и Goldmine. Так же я дам пояснения, связанные с состоянием пластинок, необходимые для покупки винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кто покупал в этом магазине oldvinyl точка ру(не реклама)? Очень настораживает что все пластинки NM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Olegovich сказал:

Кто покупал в этом магазине oldvinyl точка ру(не реклама)? Очень настораживает что все пластинки NM.

Я покупал, но очень давно. Тогда у них еще было два каталога разных продавцов.  Пара посылок пришла нормальных. А в третьей был довольно дорогой американский первый пресс на зеленом Кэпитоле - Grand Funk - On Time. Он у них был заявлен как NM/NM, но не тянул даже на VG, так как был запилен вусмерть, и в нескольких местах скакал. А конверт был полностью прорван по торцам. Я написал им об этом, и получил ответ "Ну и что?  прошлые то посылки ведь все были нормальные. Если не нравится то шлите назад."  Ну и что то еще в таком же стиле. Я не стал отсылать назад, а просто прибил эту пластинку на стенку. Ну и конечно больше с ними дел никаких не имел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо, значит как повезёт, можно было бы и про имидж подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olegovich сказал:

Кто покупал в этом магазине oldvinyl точка ру(не реклама)? Очень настораживает что все пластинки NM.

Взял только недавно  Сатриани   - состояние изумительное !  Слава правильно написал , раз на раз не приходится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакого магазина. Изначально были 2 компаньона - Алексей и Сергей ( сейчас остался только Сергей ) каждый со своим каталогом. Продавали по контакту из своих домов. Изначально меня привлекали невысокие цены. Оценки очень разные. В основном везут винил из Европы ( там и оценивают ) так что - как повезет. Сами как правило дополнительно не смотрят и не слушают - оценка на 90% визуальная. Grand Funk - On Time нужно было непременно вернуть. Люди не конфликтные, косяки признают, но с подъемом валюты некондиции стало больше, видимо проверенные поставщики по цене не ломаются, а везти дорогое, проверенное и хорошее - невыгодно.  

Цитата

В данном видео я расскажу о градации винила, то есть о том в каком состоянии винил бывает. Рассмотрим системы оценки Record Collector и Goldmine. Так же я дам пояснения, связанные с состоянием пластинок, необходимые для покупки винила.

А вот это, вообще, зачем. Что за "пионеризмы"  на почве личного пиара или есть желание пободать EX и NM??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2018 в 15:13, nikotin сказал:

Я покупал, но очень давно. Тогда у них еще было два каталога разных продавцов.  Пара посылок пришла нормальных. А в третьей был довольно дорогой американский первый пресс на зеленом Кэпитоле - Grand Funk - On Time. Он у них был заявлен как NM/NM, но не тянул даже на VG, так как был запилен вусмерть, и в нескольких местах скакал. 

Вспоминаю, что был единичный положительный опыт - по-моему, это было что-то недорогое из Eagles. Пришло точно то, что надо и, насколько помню, в реальном NM. А так, конечно, не рекомендую... Уже обсуждалось, но если посмотреть в каталоге на фото обложек и лейблов (в т.ч. позиций, заявленных как NM/NM), то уже по тому, что видно, налицо нехилый overgrading. Практически повсеместно. Так что чего тут ожидать?.. Думаю, любой покупатель, который знает, что такое "настоящий" NM (и не только NM), и предъявляет соответствующие требования, вряд ли будет доволен. А посмотрев на некоторые фото, вряд ли купит...

Цены не обсуждаю и не осуждаю. :rolleyes:

Знаю, что они возили и возят с eBay - отметились у некоторых знакомых мне англичан. И, судя по паре наглядных примеров, ставили оценки на полученный винил выше, чем упомянутые продавцы. Которые порой тоже не блещут, мягко говоря... :D

Тем не менее, судя по всему, покупатели у них были и есть. Не удивлюсь, если кого-то всё устраивает. В конце концов, продавцов таких в стране и в мире немало, и продажи у них немалые. Это вот мы, "особо требовательные" к покупкам, скорее в меньшинстве (но это не значит, что это неправильно :lol:). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Jus сказал:

Знаю, что они возили и возят с eBay - отметились у некоторых знакомых мне англичан.

Меня подкупило то, что в предыдущей посылке мне пришло два номерных моновых The Hollies  1964 и 65 годов на желтом Парлофоне. Они были почти в нирминте, и по смехотворной цене. Я помню что потом долго искал подвох, но все было там на месте. И матрицы, и те самые пятаки, и склейка конверта.....  Ну я с радости и заказал у них в следующей посылке сразу штук двенадцать. Этот ГранФанк на фото  имел небольшую потертость по окружности конверта, и я прекрасно понимал что чистого нирминта там конечно не будет.  Но подумал что меня и Ex  устроит.  Но пласт пришел убитый полностью. С громким костром, и тремя нелечащимися скачками.  А обложка была прорвана по торцу, и развалена на две половины. Это уже было не завышение степени износа, а явный и наглый обман. Больше я конечно с этим магазином дел не имел.  Сейчас ради интереса посмотрел у них каталог.  Думал, что может они стали честнее. Но нет, также все позиции обозначены как NM/NM,  хотя по виду многих обложек видно что  настоящим нирминтом там и не пахнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2018 в 20:17, nikotin сказал:

Меня подкупило то, что в предыдущей посылке мне пришло два номерных моновых The Hollies  1964 и 65 годов на желтом Парлофоне. Они были почти в нирминте, и по смехотворной цене. Я помню что потом долго искал подвох, но все было там на месте. И матрицы, и те самые пятаки, и склейка конверта.....  Ну я с радости и заказал у них в следующей посылке сразу штук двенадцать. Этот ГранФанк на фото  имел небольшую потертость по окружности конверта, и я прекрасно понимал что чистого нирминта там конечно не будет.  Но подумал что меня и Ex  устроит.  Но пласт пришел убитый полностью. С громким костром, и тремя нелечащимися скачками.  А обложка была прорвана по торцу, и развалена на две половины. Это уже было не завышение степени износа, а явный и наглый обман. Больше я конечно с этим магазином дел не имел.  Сейчас ради интереса посмотрел у них каталог.  Думал, что может они стали честнее. Но нет, также все позиции обозначены как NM/NM,  хотя по виду многих обложек видно что  настоящим нирминтом там и не пахнет. 

Могу Вам предложить много чего из своей коллекции, японцы правда, зато никакого подвоха), а мне будет прибавка к сумме для покупки новой вставки для МР-500), идёт?) Один японец так расчувствовался, что бонусом мне кинул аж 25 штук битлов аббатская дорога, правда состояние там разное, но не убитое.)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VinHeco сказал:

Могу Вам предложить много чего из своей коллекции, японцы правда, зато никакого подвоха), а мне будет прибавка к сумме для покупки новой вставки для МР-500), идёт?) Один японец так расчувствовался, что бонусом мне кинул аж 25 штук битлов аббатская дорога, правда состояние там разное, но не убитое.)))

Так это давно было. А теперь я только джаз беру, и только американские пресса. А Рок весь нужный мне у меня есть. А Битлы тем более. Для меня это святое. Я с них начинал в конце 60х.  Есть все номерные UK плюс еще все кэпитоловские. И даже новодельная моно-коробка есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Так это давно было. А теперь я только джаз беру, и только американские пресса. А Рок весь нужный мне у меня есть. А Битлы тем более. Для меня это святое. Я с них начинал в конце 60х.  Есть все номерные UK плюс еще все кэпитоловские. И даже новодельная моно-коробка есть. 

Так я про мало составный джаз, и не только ...), ....., с американских мастер лент и под лэйблами америкосов), про джаз оркестры диксилэнд, хард боп и всё такое)

Монти Александр, к примеру), пиано джаз есть дубли, это про пиано джаз, да безумное количество всего), орган хаммонд мега штука ....), думайте)

Открою вам, страшную тайну - японский винил я покупаю в Японии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, VinHeco сказал:

Так я про мало составный джаз, и не только ...), ....., с американских мастер лент и под лэйблами америкосов), про джаз оркестры диксилэнд, хард боп и всё такое)

Монти Александр, к примеру), пиано джаз есть дубли, это про пиано джаз, да безумное количество всего), орган хаммонд мега штука ....), думайте)

Кто Вам сказал что я скупаю винил ??? :)  Давно прошло то время, когда покупал винил чуть ли не тоннами. Сейчас покупаю точечно, и очень недешевые релизы.  Охочусь только за конкретными пластинками. А Монти Александра не люблю.  Он же глубоко вторичен и вдобавок заигрывает с приджазованной попсой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VinHeco сказал:

думайте

Ну и зачем эти предложения чуть ли не на каждом шагу, ещё и без повода?.. :D Не сочтите за недоброжелательность, просто как-то не очень всё это корректно... Если необходимо, выставите куда-нибудь на продажу. В сети для этого уйма возможностей. Если Ваше предложение будет актуальным, ненавязчиво продать почти не составит труда. B)

Ну а если цель - во что бы то ни стало "толкнуть" что-либо из Поля Мориа (ну, допустим :P) в несколько раз выше потолка, то тогда Ваши действия объяснимы... Только вот вряд ли это тут уместно. Да и, думаю, не только тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цели толкнуть и в мыслях не было, пластинки в идеальном состоянии, покупка из Японии дорогая, ну Вас, злюки!

У меня нету опыта продавца к сожалению .....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VinHeco сказал:

ну Вас, злюки!

:rolleyes:

27 минут назад, Jus сказал:

Не сочтите за недоброжелательность

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Кто Вам сказал что я скупаю винил ??? :)  Давно прошло то время, когда покупал винил чуть ли не тоннами. Сейчас покупаю точечно, и очень недешевые релизы.  Охочусь только за конкретными пластинками. А Монти Александра не люблю.  Он же глубоко вторичен и вдобавок заигрывает с приджазованной попсой. 

Я, Вам и предлагаю не дешёвые релизы в идеальном состоянии, ок, я Вас услышал ... , без каких либо обид, извините, пожалуйста меня, если сможете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2017 в 18:15, nikotin сказал:

Мдааа.... Вам не позавидуешь. При нашем хобби, пыль и статика первые враги. Но правда у меня есть пострашнее проблема - это кот-диджей. Неравнодушен к вертакам. Я ему вроде все подходы перекрыл, и стойки высокие, но по глазам вижу что ищет пути подхода. Особо неравнодушен к вертаку, который без крышки. :):D

А у меня кот,к колонкам не равнодушен,гад такой!:Cries: Пенопластом от колонок,прикрываю,когда из дома выхожу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня кошаков нет и я этих ублюдков ненавижу, поэтому не боюсь, что у меня будут какие-то проблемы с этим.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, bluesman сказал:

А у меня кошаков нет и я этих ублюдков ненавижу

Ты вместо того чтобы писать всякую хрень на форуме, пошел бы в ветку Денон против Лаксмана, и почитал бы сегодняшние посты.  Там похоже что тебе наконец халява обломилась. Как большому знатоку джаза  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, nikotin сказал:

Ты вместо того чтобы писать всякую хрень на форуме, пошел бы в ветку Денон против Лаксмана, и почитал бы сегодняшние посты.  Там похоже что тебе наконец халява обломилась. Как большому знатоку джаза  :)

Это ты всякую хрень пишешь... и слушаешь.:Sure:

А халява - она наказуема, так-что нафиг-нафиг.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bluesman сказал:

А халява - она наказуема, так-что нафиг-нафиг.:D

Ты когда это перевоспитаться успел ?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nikotin сказал:

Ты когда это перевоспитаться успел ?  :D

В смысле "когда"? Ты меня плохо знаешь!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bluesman сказал:

В смысле "когда"? Ты меня плохо знаешь!:D

Ну тогда ладно. И человека избавишь от лишних проблем. А то ему на почту идти, а там очереди.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...