Выбор вертушки - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор вертушки


Vladislav70
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да я понял о ком :D но я свой вопрос с вертушкой давно закрыл,а вот автору темы,это предстоит....

Счастливчик...

... и лишь немного завидую тем, у кого вершины еще впереди... (с) ВС Высоцкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 400
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Счастливчик...

... и лишь немного завидую тем, у кого вершины еще впереди... (с) ВС Высоцкий

Ну почему....вершина еще впереди....Гаррард :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему....вершина еще впереди....Гаррард :wub:

а говорили "вопрос закрыт" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а говорили "вопрос закрыт" ;)

Эта мечта..... :wub: а они иногда так и остаются......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта мечта..... :wub: а они иногда так и остаются......

На то она и есть мечта.

Но вообще-то мысль - вещь материальная, то есть материализующаяся... но наверное следует помнить о золотом шаре у Стругацких в Пикнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему....вершина еще впереди....Гаррард :wub:

А нужно-ли брать Гаррард? Цены на них необоснованно завышены, да и аппараты далеко не идеальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нужно-ли брать Гаррард? Цены на них необоснованно завышены, да и аппараты далеко не идеальны.

Мы с тобой эту тему обсуждали... ;) REK-O-KUT,Russco,Presto и т.д.,но мы же о мечте......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с тобой эту тему обсуждали... ;) REK-O-KUT,Russco,Presto и т.д.,но мы же о мечте......

Да ладно, я ведь в шутку! :) Гаррард сделан очень изящно и аккуратно, как и большинство серьёзной британской техники, а найти слабое звено можно в любом аппарате.

П.С. Можно открыть темку о винтажных роликовых столах, в которой обменяться мнениями о самых интересных, пройдясь как по достоинствам, так и по недостаткам. Поделиться опытом модернизации, доработки и адаптации под наши российские условия эксплуатации. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Можно открыть темку о винтажных роликовых столах, в которой обменяться мнениями о самых интересных, пройдясь как по достоинствам, так и по недостаткам. Поделиться опытом модернизации, доработки и адаптации под наши российские условия эксплуатации. :rolleyes:

Нужно! Ты уже немножко начал......помнишь есть твоя ветка по американским столам и их востановлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно! Ты уже немножко начал......помнишь есть твоя ветка по американским столам и их востановлению.

Да как-то интереса не было к теме на тот момент. Заглохло. Сейчас количество владельцев таких устройств на сайте увеличилось, может быть кто-нибудь поддержит начинание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас количество владельцев таких устройств на сайте увеличилось, может быть кто-нибудь поддержит начинание.

Увы....кто,где.... :wacko:

И потом,есть сайт классикаудио....где все это уже перетерто,куча информации,со своей аурой..... :wub:

Да и Jeen голову мне оторвет ;) (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие, кто начинал с Торенс, Ленко, Браун, Элак,.. постепенно перебираются на более монструозные варианты. Аппетит приходит во время еды. Рано или поздно всё равно наступает момент, когда хочется большего, а это требует физических, временных, моральных и материальных трат. Вот здесь человек и выходит в открытое море, свободное плавание. Без навигации это становится авантюрой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие, кто начинал с Торенс, Ленко, Браун, Элак,.. постепенно перебираются на более монструозные варианты. Аппетит приходит во время еды. Рано или поздно всё равно наступает момент, когда хочется большего, а это требует физических, временных, моральных и материальных трат. Вот здесь человек и выходит в открытое море, свободное плавание. Без навигации это становится авантюрой. :D

Пока востребованности не наблюдаю,больше новичков....абы не сломалось и настраивать не надо....

Другой вопрос,дать импульс тем,кто пока еще не созрел или показать перспективу.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы.

У нас из б.у прредлагают

KENWOOD KP-990 ( 14 кг, 1985г, ММ) -15000

Lo-D HT- 840  ( 1978, 15 кг , ММ)-17000

Lo-D HT- 500 mkll (автомат , 1985 , 7,5 кг , ММ)-9000

Sony PS-8750 ( 1976г ,крышка сзади треснута ,топовая модель, ММ)-23000.

Буду признателен за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из перечисленных только Сони 8750 приличный аппарат.

А чем Кенвуд плох....приличный бюджетный вертак.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Кенвуд плох....приличный бюджетный вертак.....

Выдает неимоверно мутный звук. Одна вата. Постоянно люфтит опорная ось тонарма, и это не исправить.

Но, конечно, в черном рояльном лаке красивущий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдает неимоверно мутный звук. Одна вата. Постоянно люфтит опорная ось тонарма, и это не исправить.

Но, конечно, в черном рояльном лаке красивущий :)

Понятно,просто в свое время он всплывал в дискуссиях тут-как достаточно неплохой бюджетник.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассмотрите, как вариант, Pro-Ject 6.1 с головкой Goldring 1006 (в объявах на форуме).

Был у меня такой довольно длительное время с головкой Goldring 1042. Вполне приличный звук. Это модель от Проджекта, за которую не стыдно :)

Аппарат прост и имеются все необходимые настройки.

Остальные деньги потратьте на корректор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай сообщу, что с продавцом аппарата не знаком, как и с состоянием аппарата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poliarnik, а как можете позиционировать-описать Pioneer PL-70/PL-70II ?

Модели Pioneer PL-70 и 70LII отличаются следующим:

- 70 более раняя модель, 70LII cтоил 170 000 йен, 70 - 150 000 йен

- разные моторы (у 70 обычный с трехфазной коммутацией, у 70LII двухфазный sinewave)

- 70LII полуавтомат (опускание/поднимание тонарма при помощи кнопки, автостоп по окаончании проигрывания), 70 - все вручную

- у 70LII карбоновые съемные трубки тонарма (прямая и S-образная), у 70 тонарм цельный металлический S-образный

Теперь про надежность.

По поводу 70 ничего сказать не могу, не знаю. А Пионеровские вертаки серии 30LII, 50LII и 70LII - одни из самых часто ломающихся. Отказывает элкетроника в плате управления. Обычные дефекты:

- "шуршание" диска при вращении,

- постоянно срабатывающий/вообще не работающий автостоп (напомню, что у 70 автостопа нет),

- не работающий автолифт тонарма (у 70 опять же тонарм опускается при помощи рычажка вручную),

- "плавающая" скорость вращения диска

К легко исправимым недостаткам 30LII, 50LII (насчет 70LII не уверен) можно отнести совершенно убогий разъем подсоединения фонокабеля. Лечится паяльником.

По поводу звука.

70 у себя в системе не слушал, поэтому только про линейку LII. Преемственность в звуке у 30LII - 50LII - 70LII лего просматривается. Конструктивная разница между аппаратами не очень большая, тонарм с масляным демпфирование (и возможностью ее регулировки) один и тот же у всей линейки. Только у 70LII трубка тонарма длиннее - эфф.длина 282мм против 250мм у 30LII и 50LII.

Звук можно охарактеризовать как мягкий, бархатистый, обволакивающий, скрадывающий детали. Именно то, что лично меня не устраивает. Я предпочитаю ярки, четкий и детальный звук. При включении демпфирования мягкость звучания еще больше возрастает, детали "замыливаются". Так что я слушал аппараты без использования этой функции.

Но знаю достаточно много любителей именно такого "бархатистого" звучания.

Если же Вам больше импонирует четкость и детальность, то из Пионеровских проигрывателей посоветую PL-7L (он же PL-90) с керамическим тонармом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо! А что в принципе порекомендуете из пре-топовых японских и более-менее доставаемых? Цены на раритеты типа Exclusive P3 бьют рекорды, проще на новодел докопить.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...