Serega

Мощные однотакты

Рекомендуемые сообщения

Раньше относился к однотактным УМ, как к нечто жанровому, в основном способными хорошо раскрывать вокальные партии.

Это было до тех пор, пока не послушал Онгаку в Кондовском тракте у Андрея Колиненко.

Однотакт высокой мощности легко справляется с любыми жанрами и АС, при этом оставаясь очень музыкальным.

Очередное подтверждение этому выводу получил на днях, на прослушивании однотактов Storm, имеющих в своём арсенале 100Вт. Меня поразила та лёгкость, с которой они справились с разными музыкальными жанрами, включая рок. Очень музыкальные УМ их потенциал настолько велик, что сложилось впечатление - Онгаку отдыхает.

Интересно узнать, кому приходилось слушать мощные однотакты и какое они произвели впечатление.

Поделиться сообщением

Сергей, а можно с ссылками на модели?

Поделиться сообщением

Сергей, а можно с ссылками на модели?

Bato, на Онгаку ссылку нашёл - http://www.soundscapehifi.com/kondo-ksl-ongaku.htm

Какие-то левые Щторма на Когерере висят, подделок было много.

Поделиться сообщением

а мне далеко не все понравилось в звучании системы Андрея...

Поделиться сообщением

Фантазировал я как то пару месяцев назад на тему мощного однотакта на 211 или 845 лампе. Посмотрел на лампы цену за пару породистых - отбило нафиг всю охоту.

Поделиться сообщением

Интересно было бы обсудить звучание мощных однотактов, понятно, что стоят хорошие вещи дорого, но сейчас не о деньгах.

Поделиться сообщением

Да обсудить то конечно интеерсно - только у кого они есть??? )))

Поделиться сообщением

Ну, я тоже не у себя слушал, однако, выводы сделал.

Поделиться сообщением

Я бы не рискнул судить о том же онгаку не у себя дома. Если в гостях, то только на приемлимой для меня акустике, концепцию которой я приемлю и уважаю.

Кстати, Андрея затрагивали с онгаку - а какие АС с ним играют у него? Я как то спросил в его теме про чуйку - не написали мне там ответ.

Поделиться сообщением

Скоро у нас будут. Одни уже были - Тауэры, теперь в сборке новые моноблоки. Да и Шторма нам весной привозили в починку.

Звучат мощные однотакты хорошо, если сделаны "как подобает" :) Но и кушають электричество с удовольствием и переводят его в настоящее тепло....

Поделиться сообщением

на какой лампе будете делать, Константин?

Поделиться сообщением

Я бы не рискнул судить о том же онгаку не у себя дома.

Для этого нужно иметь у себя дома систему Кондо 5-ого уровня, как у Андрея.

Скоро у нас будут. Одни уже были - Тауэры, теперь в сборке новые моноблоки. Да и Шторма нам весной привозили в починку.

Звучат мощные однотакты хорошо, если сделаны "как подобает" :) Но и кушають электричество с удовольствием и переводят его в настоящее тепло....

Костя, привет.

На сколько я в курсе, оригинальных штормов было всего 10-ок пар, остальные - левые. Мне довелось послушать одни из первых, после апгрейда производителя.

Очень понравились. Они кушают от сети в пределах 1 кВт, мой транзисторный УМ тоже кушает 1кВт, не так уж и много. :)

Интересно, какие еще мощные однотакты хорошо звучат, заинтересовался всерьёз.

Поделиться сообщением

Делаем, как и раньше на ГУ-81М. Как и в Штормах, драйвер будет на EL34, но выходной каскад будет на с катодной обмоткой, как в Штормах, а классический триодный. Выходная мощность более 100 Вт. В класс А2 заходить не стали. Макет уже собран был и отлажен, сейчас идет изготовление корпусов.

Поделиться сообщением

мой транзисторный УМ тоже кушает 1кВт, не так уж и много. :)

Серёга,это кто там у тебя киловатт потребляет?

Поделиться сообщением

мой транзисторный УМ тоже кушает 1кВт, не так уж и много. :)

Это он кушает в пике. В среднем - 50-100 Вт макс.

Не забываем, что у однотакта высокое выходное сопротивление - Ом - полтора. Не со всеми колонками срастается.

Еще надо не забывать про склонность к вялости однотакта и триодов.

Для придания скорости Кондо мотал трансы и кондеры хорошим серебром.

Это стоит денег, но сам Кондо же писал, что без этого звук ему не нравился.

Поделиться сообщением

Серёга,это кто там у тебя киловатт потребляет?

Вот завел Серега

электрического бульдога.

На завтрак - киловатт.

На ужин - киловатт.

Счетчик энергосбыта

очень рад.

(с)kokoko 2011

:P

• Нравится 4

Поделиться сообщением

А 27 ватт это разве мощные?

Я у Кости и Антона видел монстров ватт на 100 вроде.

Поделиться сообщением

Вот завел Серега

электрического бульдога,

на завтрак - киловатт,

На ужин - киловатт,

Счетчик энергосбыта

очень рад.

(с)kokoko 2011

Отлично!

Поделиться сообщением

Это всё байки про трёхсотку, 33я в параллель забодает как нефиг делать,да и не в параллель тоже,только подтягивай тяжеловесов.

Поделиться сообщением

Делаем, как и раньше на ГУ-81М. Как и в Штормах, драйвер будет на EL34, но выходной каскад будет на с катодной обмоткой, как в Штормах, а классический триодный. Выходная мощность более 100 Вт. В класс А2 заходить не стали. Макет уже собран был и отлажен, сейчас идет изготовление корпусов.

Костя,а в чем прикол городить такого монстра с такой мощностью. Шторм совсем другое дело,там обмотка в катоде,это приличная динамика,минимальное выходное сопротивление,ну и прочие плюсики.

Поделиться сообщением

Вот завел Серега

электрического бульдога.

На завтрак - киловатт.

На ужин - киловатт.

Счетчик энергосбыта

очень рад.

(с)kokoko 2011

:) Да, такие вот дела.

Прям так беленьким по чёрненькому и написано: 1000W.

К тому же 300Вт в классе А - это вам ни хухры-мухры :P, а рок я слушаю ооочень громко. :)

Но, сейчас речь не о нём, хотелось бы прочитать мнения про услышанные мощные однотакты, если такие мнения существуют.

Поделиться сообщением

Максимум что можно получить с ГУ-81 хорошего звука,ЭТО 50-55ВТ С ВЫХОДНЫМ СОПРОТИВЛЕНИЕМ 0,9-1,1ОМ.2 ГМ-70 ВПАРАЛЛЕЛЬ ЗВУЧАТ ГОРАЗДО лучше,чем ГУ-81,больше крутизна,а внутренее сопротивление Ri примерно одинаковые 580-620Ом.Чтобы усилитель на ГУ-81 зучал,блок питания получится гиганским,а иначе это просто обыкновенный вялый звук,я это когда-то уже проходил.

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, в чем это проявляется на реальной музыке, т.е. как это услышать, на что обратить внимание при прослушивании (я кажется прослушал эту вялость, очевидно, из-за малого опыта).

Поделиться сообщением

К тому же 300Вт в классе А - это вам ни хухры-мухры :P, а рок я слушаю ооочень громко. :)

А ежели он в классе А, не все равно на какой громкости слушать?

Поделиться сообщением

Максимум что можно получить с ГУ-81 хорошего звука,ЭТО 50-55ВТ С ВЫХОДНЫМ СОПРОТИВЛЕНИЕМ 0,9-1,1ОМ.2 ГМ-70 ВПАРАЛЛЕЛЬ ЗВУЧАТ ГОРАЗДО лучше,чем ГУ-81,больше крутизна,а внутренее сопротивление Ri примерно одинаковые 580-620Ом.Чтобы усилитель на ГУ-81 зучал,блок питания получится гиганским,а иначе это просто обыкновенный вялый звук,я это когда-то уже проходил.

Осталось только послушать Шторма в приличной системе, если получится. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу