Мощные однотакты - Страница 514 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Crossfire сказал:

 

 

ЗЫ. ты когда реально сравнишь две различные мощности в одной комнате в одинаковых условиях не на палка-две струны, 

Твой мощный или очконёшь? Чисто теоретически :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подходит, только с металлическим анодом она была бы еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, S.Laptev сказал:

...

думал тоже ссылками поделитесь!

Да не вопрос !  

Из первых уст :

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Victorsound сказал:

А для того , чтобы "все , что надо услышать по телефону" нужно понимать "сакральный смысл Ваших аудиосистем" ?   Или  необходимые поправки  в  мозгу  (простых смертных)  автоматом сделаются  сами  ? 

Как то у Вас все мрачно по отношению к коллегам :( .  Раньше , не понимающие сакральности , -  "дегенераты" , теперь - "серые рептилоиды" . 

 

Есть еще биороботы. Вы зачем одно и то же повторяете? Где у Вас кнопка вкл-выкл находится знаете? Или у Вас она репит называется?

Реальность Виктор не состоит только из оценок одного человека. Есть видео документы. И каждый может понять хорошо это или плохо. А так же понять кое что про пишущего. Ну как минимум здоров ли он. Пишет просто так или за деньги. На какой он ветке сидит. Против кого дружит. И тд. Массу информации можно почерпнуть.))) 

Вот кросфаер твердил про мое нехорошо на какой то выставке в Крокусе. Я специально для него выложил видосы того нехорошо. И все. Тишина. Переметнувшийся агонь исчез. Исчез без коментариев. Так и вы должны были исчезнуть после роликов несколько страниц тому назад. Может быть сейчас Вы ролик выставочный с Марией Каллас откоментируете?

И еще. Какая у Вас дома система? Какие АС? Фото покажите плиз актуального сетапа.

Есть ли некая сакральность в аудиотехнике? В моей точно есть. В вашей я честно говоря не знаю.

Глубинные смыслы в предметы могут закладывать люди. Ну те которые понимают) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ansouv сказал:

AAC 192? Вы серьезно? У многих интернет радиостанций битрейт выше. 

Так записи разные бывают, тот же Roland или Taskam пишут на довольно приличном уровне. Разговор конечно не про Ютьюб, такие записи больше обычная развлекаловка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, александр шумилов сказал:

Пока что, из того что слышал, тугие более совершенны чем лёгкие, ну а уж самопальная лёгкая делается исключительно под пару нот.

Ну а у меня противоположное мнение. Скоро изготовлю сравнительно легкую (по чувствительности и по импедансу) для усилителя 3-х полоску и надеюсь она будет воспроизводить весь нотный и динамический диапазон с маломощником.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, AlekseyR said:

надеюсь она будет воспроизводить

А случайно в Крокусе не заходили в комнату с Нагрой цсями ламповыми и большими черными EgglestonWorks напольниками ? как такой звук, интересно.. мало баса? неправильная подача? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, князев сказал:

 

Реальность Виктор не состоит только из оценок одного человека. Есть видео документы. И каждый может понять хорошо это или плохо. А так же понять кое что про пишущего. Ну как минимум здоров ли он. Пишет просто так или за деньги. На какой он ветке сидит.

Так и вы должны были исчезнуть после роликов несколько страниц тому назад.

Есть ли некая сакральность в аудиотехнике? В моей точно есть. В вашей я честно говоря не знаю.

Александр !   Из чего состоит реальность  оценки ЗВУКА вообще и системы в частности , уж поверьте на слово , - наверняка знаю не меньше Вашего . Однако ,  суть не в этом ... 

Выше курсивом  выделены фрагменты Вашего поста , которые НАГЛЯДНЫМ образом могут очень многое сказать о Вас  самом , как Вы выразились , типа , "понять кое-что про пишущего" , "на какой ветке сидит" , "ну , как минимум здоров ли он"и т.д.  Пожалуйста , не могли бы Вы ( исключительно с точки зрения "пишущего" ) пояснить  здешним "дегенератам" и "серым рептилоидам"  , как Вы называете некоторых  форумчан  , сущую ерунду :(

Ежели мне не изменяет память , то  ветка  называется  "Мощные однотакты" .   Даже по моим , с Вашей точки зрения ,  скудоумным соображениям , получается , что  Ваш НЕ мощный  усилитель  на 6Ф6 , тем более PP , а не SЕ  ,  в тандеме с Вашей "сакральной" АС КЗмк2   , по Вашей милости тут , в ветке именно про МОЩНЫЕ SE , вроде  как  присутствует  "ни к селу ни к городу" .  Не находите ?

Вы  же  "снизошли" до того , что посоветовали   "исчезнуть после роликов несколько страниц назад" :unsure: . А , собссно ,  поясните тугодуму , мне то зачем исчезать ???  Образно говоря , я нахожусь в своей "родной" епархии - "Мощные однотакты" , коих переделал за свою жизнь "вагон и маленькую тележку"  . Прошу заметить , в отличие от Вас , НИКОГДА в обсуждении темы  даже не заикнулся , что мои аппараты самые-самые-самые .  Никакой тебе "бескомпромиссности" , "сакральности" и прочей казуистической белиберды .

Да , не спорю . Вполне возможно , что далеко не все  и всегда  принимают мои доводы и аргументы  в обсуждениях  вопросов , касающихся этих самых "мощных SE" . Это вполне понятно и приемлемо  .  Но !!!  Мы то , "дегенераты" и "рептилоиды"  спорим , ругаемся , что-то доказываем друг-другу в ПРОФИЛЬНОЙ (!) ветке !!!        С какого боку-припеку в ПРОФИЛЬНОЙ  ветке про "Мощные однотакты"  Вы , безапелляционно-менторским сленгом , учите нас "сивых и убогих" , как именно должен  звучать хилый "пуш-пульный" пентодник на 6F6  в тандеме с "сакральными АС" ???   Поскольку Вы были категоричны в этом  своем  суждении  выше : - " А так же понять кое что про пишущего. Ну как минимум здоров ли он " .   Впору задаться вопросом : - А у Вас то как со здоровьем то ?  

P.S.  И на десерт ... Ваш перл " Есть ли некая сакральность в аудиотехнике? В вашей я честно говоря не знаю"   весьма "красноречив" :unsure:.  Поэтому , скажите , пожалуйста . А как же так получилось , что свои самые "сакральнейшие" АС , на прошлогодней ноябрьской HESW2017 , Вы умудрились демонстрировать  с таким себе "НЕ сакральным" мощным однотактом  как "АNNA" ?  И , кстати говоря ,  БЕЗ моего на то предварительного разрешения ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос к Виктору, Вы кнопку нашли или еще ищете? 

В который раз Вы мне предлагаете верить Вам на слово. Я же уже ответил на этот вопрос)Еще раз сказать?)))

Готов обсуждать качество звучания. Те же ролики. Все остальное, не ко мне. Ладно? 

По поводу выставки. Вы хоть одну копейку за участие в ней Николаю прислали? Или, Вы считаете, это он Вам должен за нее))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Crossfire сказал:

А случайно в Крокусе не заходили в комнату с Нагрой цсями ламповыми и большими черными EgglestonWorks напольниками ? как такой звук, интересно.. мало баса? неправильная подача? 

Конечно заходил, в субботу с утра все прошел, в моем понимании звук, точнее звуковая сцена неразрывно связана с тем как звуковая волна распространяется в конкретной комнате и естественно получить в гостиничном номере что-то более менее звучащее невозможно, что и было слышно на всех системах. Всегда присутствует большое количество переотраженки особенно на ВЧ, что обычно замыливает детальность, бас (когда присутствует) маскирует остальной диапазон. В общем у кого-то что-то получше, у кого-то  похуже, но во первых я уже привык к совершенно иной подаче музыки и слух уже больше цепляется за весь присутствующий негатив, я ведь не эксперт в широком понимании этого слова и оцениваю только в сравнении с тем что у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, князев сказал:

В который раз Вы мне предлагаете верить Вам на слово.   По поводу выставки. Вы хоть одну копейку за участие  прислали? Или, Вы считаете, это он Вам должен за нее))) 

 А мне вовсе не надо верить на слово , поэтому слив понятен и сказочки про доверие  не катят .  Прислал бы и не "одну копейку" , если бы ЗАРАНЕЕ был поставлен в известность , что , к чему и где планируется к публичной демонстрации .  Только вот мои условия были бы несколько другими .  А в контексте того , что ниже ( увы , придется повторить для освежения Вашей памяти ) то , по элементарнейшей логике  вещей прикиньте  - "кто , кому , чего  и чем  " должен быть обязан  http://www.hiendmusic.ru/item/2017/11/5/moscow-hi-end-show-2017   .  Ведь даже "дегенераты с рептилоидами" , просто умеющие читать , мгновенно  поймут  суть  написанного :) . Как видно из фрагмента ,  то ранее Ваши "сакрально -шедевральные АС" звучали так : - 

Огромные рупорные колонки Александра Князева я слышал на другой выставке два или три года назад, и ни малейшего впечатления они в то время не производили . В то время сетап с этой акустикой вполне мог возглавить антирейтинги.:(

А в тандеме  с НЕ "сакральным "  мощным однотактом  , стали звучать совершенно по другому ;).

С тех пор колонки были подключены к усилителю, авторскому двублочному однотактнику на триодах ГУ-48. С этим усилением Князевские рупора ожили и стали звучать так, что крошечная комнатка отеля при включении Pink Floyd напоминала времена, когда я слушал эту группу на живом концерте. Разве что гитара Гилмора парила в комнате более вкусно, потому что была совсем рядом.

И кто же , кому , по идее  должен , за "ожившее звучание Князевских рупоров" ???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.5.2018 в 09:32, Victorsound сказал:

...

http://www.hiendmusic.ru/item/2017/11/5/moscow-hi-end-show-2017

Огромные рупорные колонки Александра Князева я слышал на другой выставке два или три года назад, и ни малейшего впечатления они в то время не производили. То ли колонки были не доработаны, то ли усиление оказалось никудышным, но в то время сетап с этой акустикой вполне мог возглавить антирейтинги. С тех пор колонки были подключены к усилителю, – авторскому двублочному однотактнику на триодах ГУ-48. С этим усилением Князевские рупора ожили и стали звучать так, что крошечная комнатка отеля при включении Pink Floyd напоминала времена, когда я слушал эту группу на живом концерте. Разве что гитара Гилмора парила в комнате более вкусно, потому что была совсем рядом.

32 минуты назад, Victorsound сказал:

...

 http://www.hiendmusic.ru/item/2017/11/5/moscow-hi-end-show-2017   

...

Огромные рупорные колонки Александра Князева я слышал на другой выставке два или три года назад, и ни малейшего впечатления они в то время не производили . В то время сетап с этой акустикой вполне мог возглавить антирейтинги.:(

...

С тех пор колонки были подключены к усилителю, авторскому двублочному однотактнику на триодах ГУ-48. С этим усилением Князевские рупора ожили и стали звучать так, что крошечная комнатка отеля при включении Pink Floyd напоминала времена, когда я слушал эту группу на живом концерте. Разве что гитара Гилмора парила в комнате более вкусно, потому что была совсем рядом.

...

Ну Вы и даёте, Виктор !  Нашли же кого цитировать то  :Fufu: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДимON сказал:

Ну Вы и даёте, Виктор !  Нашли же кого цитировать то  :Fufu: ...

А , собссно говоря , что не так ?  Ведь процитировал то  не себя любимого ,  а автора этого обзора (в конце статьи) http://www.hiendmusic.ru/item/2017/11/5/moscow-hi-end-show-2017   На момент  первого прочтения  понятия не имел о том , кто автор . Какие проблемы ?

Сегодняшний Ваш вопрос , скорее всего , "продолжение в догонку" ;) . Поскольку еще свеж в памяти  сарказм Вашего же подобного  вопроса несколько страниц назад : - "Виктор ,  а не надоело ли Вам пиарить свой усилитель ? " . Повторяю ответ: - " Аж жуть как надоело" :lol:. Только , во-первых , Вы так и не дали мне совета , а что же с этим делать то ?   Во-вторых ,  как видите , занимаюсь этим в ПРОФИЛЬНОЙ (!) ветке "Мощные однотакты" , а не  "лезу со своим уставом в чужой монастырь"  поучать других уму-разуму , подобно  некоторым  мастерам  "сакрально-шедевральных АС":(.  Так будет яснее  ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, Ultimate Audio MC-998-AB - это SE или PP, судя по информации мощность то 150вт., то 40вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Victorsound сказал:

А , собссно говоря , что не так ?  Ведь процитировал то  не себя любимого ,  а автора этого обзора (в конце статьи) http://www.hiendmusic.ru/item/2017/11/5/moscow-hi-end-show-2017   На момент  первого прочтения  понятия не имел о том , кто автор . Какие проблемы ?

...

Вот только не надо "включать дурачка", Виктор.  Вы же взрослый человек и сами прекрасно всё понимаете :rolleyes:

Я полагаю, что этот автор-"эксперт" (или "эксперт"-автор) просто оказался единственным, кто хоть как-то упомянул Ваш УНЧ в СМИ (собственном, кстати).  Вот и всё ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема легко проясняется после просмотра данных видосов)

Первый видос усилитель Виктора с моими рупорами на той самой выставке

Те же рупора с моим Захаром. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, князев сказал:

Тема легко проясняется после просмотра данных видосов)

проясняется только одно , зачем к рупорам подцепили  мощный усилитель , это тоже самое если к Вашему усилителю подцепить какой нибудь Tannoy .. все будет понятно и без роликов .

Ваш усилитель слушал у Мурата , надорвался он там .. бедолага  :( 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ДимON сказал:

Вот только не надо "включать дурачка", Виктор.  Вы же взрослый человек и сами прекрасно всё понимаете :rolleyes:

Да , уж извините , какое  там "включение дурачка" ?  А  с позиции упомянутой Вами  "взрослости" , то мне  действительно  кое-что  не понятно :unsure: .  Например , каким боком  "сакральные" рупорные АС ,  так  себе  "скромненько" ,  пиарятся  в теме "Мощные однотакты" ?   Или даже не так .    Это нормально , когда  один из  компонентов  усилительного тракта  ( в данном случае АС ) , так самозабвенно представляется её автором в СОВЕРШЕННО другой теме , где обсуждают НЕ акустику  , а  другой  из компонентов  усилительного тракта  -  УМ  (в данном случае  мощный SE) ???  Если по-Вашему это нормально , тогда никаких вопросов больше не имею ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

051218-Cessaro_Amp-600.jpg

the 250,000 Euro, 50W, Cessaro Air Two power amplifier, each channel of which uses two paralleled-single-ended 211/VT4C tubes, a Western Electric 437a driver, and four, I repeat four (!) 5R4 rectifiers—per channel! These eight rectifiers form a series of bridge rectified power supplies—one for each of the Air Two's active stages. 

50Вт там, конечно, нет. Дают на 5% THD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Crossfire сказал:

051218-Cessaro_Amp-600.jpg

the 250,000 Euro, 50W, Cessaro Air Two power amplifier, each channel of which uses two paralleled-single-ended 211/VT4C tubes, a Western Electric 437a driver, and four, I repeat four (!) 5R4 rectifiers—per channel! These eight rectifiers form a series of bridge rectified power supplies—one for each of the Air Two's active stages. 

50Вт там, конечно, нет. Дают на 5% THD.

Надо было ещё восемь кенов поставить, наверняка бы и шестьдесят ватт вытянули.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2018 в 17:35, Tom Waits сказал:

 

Ваш усилитель слушал у Мурата , надорвался он там .. бедолага  :( 

Да сколько раз уже говорил Князеву проверь ну совсем "дохлый" усь.

P.S.

Была же у них фирма Два товарища, неужели откажут в помощи? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.05.2018 в 13:43, князев сказал:

Прототип которого Маестро привез на выставку в Лос Анжелес да там и умер...

8 января 2006 г скончался Hiroyasu Kondo, основатель Audio Note Japan

https://audio-hi-end.livejournal.com/40757.html

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Crossfire said:

the 250,000 Euro, 50W, Cessaro Air Two power amplifier, each channel of which uses two paralleled-single-ended 211/VT4C tubes, a Western Electric 437a driver, and four, I repeat four (!) 5R4 rectifiers—per channel! These eight rectifiers form a series of bridge rectified power supplies—one for each of the Air Two's active stages. 

Описание - прямь мозг свихнуть можно. То четыре ректифаера, то восемь, то на канал, то на стейдж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...