Мощные однотакты - Страница 404 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, александр шумилов сказал:

Записывай. 2000вт 0.9Тл. 200ма.

Cпасибо.

Ток большой однако, Шихтовка блин -_-.Надо было на торе делать ,ну или хотя бы на ШЛ-ПЛ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 минут назад, Buran81 сказал:

Ух...ты.

Так Кондо-сан уже стал примером для подражания;)?   В "воздухе переобуваишся",Дима?

Просто обидно за Кондо-сан, что он не дотянул до твоей оценки уровня унч.

И чтобы ему   не применить наны....ну в крайнем случае аморфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Buran81 сказал:

Cпасибо.

Ток большой однако, Шихтовка блин -_-.Надо было на торе делать ,ну или хотя бы на ШЛ-ПЛ.

 

Торы в нашей действительности трещат, причём иной раз можно по ним часы сверять, практически в одно и тоже время начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гнать нужно технарей Поганой Метлой обратно на АП:)!   Всё вновь скатилось к особенностям комплектующих. 

А какие интересности проскакивали между строк... Тот же проект Александра на 212_х! 

Кто ещё может по хвастаться столь интересными планами?

ГУ-48 давно пройденный и далеко не самый интересный вариант. Да, чумовая по мощности лампа, проблемная в реализации. Основное её достоинство соотношение цена/мощность. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Кружка сказал:

Гнать нужно технарей Поганой Метлой обратно на АП:)!   Всё вновь скатилось к особенностям комплектующих. 

 

Давайте не будем гнать пургу -кого гнать и откуда, тем более вы тут пока еще без году неделя...:)

По поводу вашего пафоса, трансформаторы -это самые главные комплектующие.

И в блоке питания и в выходном каскаде.

А тут речь идет о том, что с "бери больше, кидай -дальше" отдельные товарищи зашли в полный тупик.

Понимаете ?

Зачем снижают индукцию до 1,2 Т и ниже в трансе ?

Это ведь специфика именно аудио-применений. В промышленности так никто не делает, такие трансы имеют меньше мощность, сильнее проседают под нагрузкой и т.д ...

Гигантоманы придумали теорию - чем меньше индукция - тем якобы меньше потери.

Потери транса это как бы грязь, которую он добавляет от себя.

И что в сухом остатке :

один транс с индукцией 1,2 Тл и током потерь 7,3 ма

Второй - с 0,9 Т и током потерь 200 ма

Представляете, поставили Сашин транс в анод лампы с током 60-70 ма, а у него свои потери/грязь втрое больше, аж 200 ма...:o

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, александр шумилов said:

Торы в нашей действительности трещат, причём иной раз можно по ним часы сверять, практически в одно и тоже время начинают.

А не следует ли из этого, что именно в это время по сети идёт от кого-то или чего-то заметная помеха/постоянка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Михаил К. сказал:

 

Зачем снижают индукцию до 1,2 Т и ниже в трансе ?

 В промышленности так никто не делает, такие трансы сильнее проседают под нагрузкой и т.д ...

 

 

Никогда, большой габарит( окно) позволяет применять любой диаметр провода (в разумных пределах)

44 минуты назад, Михаил К. сказал:

 

один транс с индукцией 1,2 Тл и током потерь 7,3 ма

Второй - с 0,9 Т и током потерь 200 ма

Представляете, поставили Сашин транс в анод лампы с током 60-70 ма, а у него свои потери/грязь втрое больше 200 ма...

 

Только не забывай мой на 2кВт и разрабатывался именно на 2кВт, а твой на 700ватт и у твоего это предельный режим а мой даже не вспотеет. У моего под нагрузкой(представим что транс 1:1) в 2000 ватт напряжение просядет на 8 вольт, а у твоего от 700 ватт на все пятнадцать. Вот и вышел пшик. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, E320 Sportline сказал:

А не следует ли из этого, что именно в это время по сети идёт от кого-то или чего-то заметная помеха/постоянка?

Вот мнение на тему ув. Юрия Волобуева.

http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/46376-обзор-цапа-tchernov-audio-apollo-эталон-high-end/&do=findComment&comment=1931398

имхо у Санчо опять вышло мимо кассы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил К. сказал:

 

А тут речь идет о том, что с "бери больше, кидай -дальше" отдельные товарищи зашли в полный тупик.

Понимаете ?

Зачем снижают индукцию до 1,2 Т и ниже в трансе ?

Это ведь специфика именно аудио-применений. В промышленности так никто не делает, такие трансы имеют меньше мощность, сильнее проседают под нагрузкой и т.д ...

Гигантоманы придумали теорию - чем меньше индукция - тем якобы меньше потери.

Потери транса это как бы грязь, которую он добавляет от себя.

И что в сухом остатке :

один транс с индукцией 1,2 Тл и током потерь 7,3 ма

Второй - с 0,9 Т и током потерь 200 ма

Представляете, поставили Сашин транс в анод лампы с током 60-70 ма, а у него свои потери/грязь втрое больше 200 ма...

 

Тут нечего даже пытаться отвечать. Все понятно ,Шах и Мат -_-.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Михаил К. сказал:

Вот мнение на тему ув. Юрия Волобуева.

http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/46376-обзор-цапа-tchernov-audio-apollo-эталон-high-end/&do=findComment&comment=1931398

имхо у Санчо опять вышло мимо кассы...

 

Боюсь что у Александра долго будет еще "мимо кассы",пока он не прикупит установку для намотки торов. 

Просто,мне думается (некоторые люди считают),что пока такого станочка нету ,то на истину вещей можно "забить болт" и дальше писать "веселые рассказы" для детей:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Михаил К. сказал:

Вот мнение на тему ув. Юрия Волобуева.

http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/46376-обзор-цапа-tchernov-audio-apollo-эталон-high-end/&do=findComment&comment=1931398

имхо у Санчо опять вышло мимо кассы...

 

Уже настучал ?  :o

Лучше с ними поспорь :Fufu:http://www.6moons.com/audioreviews/isotek3/1.html 

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может вы своими словами и расскажите нам,что надо сделать чтобы "постоянка" в сети не вводила  трансформатор в насыщение;)?

Решение же существует,вы же знаете.Озвучьте его публично ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

 

Только не забывай мой на 2кВт и разрабатывался именно на 2кВт, а твой на 700ватт и у твоего это предельный режим а мой даже не вспотеет. У моего под нагрузкой(представим что транс 1:1) в 2000 ватт напряжение просядет на 8 вольт, а у твоего от 700 ватт на все пятнадцать. Вот и вышел пшик. :)

 

Два момента :

1) В реале, а не теориях, там все у тебя просядет от уравнивающих токов из за параллельных обмоток, которых у меня нет ...

Подключи 2 квт и глянь своими глазами.

2) делаю накальники 170х90х90 мм, т.е. сечение 36 квадратов. Активное 1,5 ома (можно и меньше, ибо окно позволяет, но уже не вижу смысла), ток ХХ = 37 мА.

(врать смысла нет, заказчики читают и проверят)

37 и твои 200, как бы две очень большие разницы...

Могу, если надо (но для накальника не вижу смысла), еще уменьшить ток ХХ домотав витки, а ты уже нет...Уперся в стенку...

пс И по деньгам, за час работы и амортизацию оборудования меня устроит пара тысяч руб +затраты на медь и железо. Ты за неделю мотания согласен получить 2 тыс руб ?

ппс прошу обратить внимание - вход и выход в одном месте. Всего два оборота, один туда, другой сюда. Транс ничего не ловит и не излучает. (т.к. нет никаких скрытых токовых контуров, он сам себя уравновешивает.) 

 

 

накальник 36 квадратов.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, erifssorC сказал:

http://aries-cerat.eu/products/da-converters/kassandra-series/kassandra-2-sig-le

Торы в питании у киприота (недорогие польские Toroidy)

У БАТа повсеместно Плитроны, ничего не жужжит и не трещит.

Только наш соотечественник перед мощным тором ставил фильтр постоянки и у него естественно ничего не трещит и не жужжит и это у них там где сеть совсем не то что здесь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, erifssorC сказал:

 

ЗЫ. у меня стойкое убеждение, что у каждого разработчика "теория" применения тех или иных комплектующих четко связана с конкретными поставками в определенном бюджете. и что бы ни говорили, у дуера намного меньше возможностей "отслушать" разные варианты, остается фирмУ по фото изучать. что неплохой способ, кстати.

Плюс поставил за это. А тор, у меня на преде тор, наводка на фонокор страшная. На полтора метра надо двигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, erifssorC сказал:

...у меня стойкое убеждение, что у каждого разработчика "теория" применения тех или иных комплектующих четко связана с конкретными поставками..

Аналогичное мнение. Изготовитель трансформаторов, как правило, ориентируется на какого-то одного поставщика – мало у кого есть возможность экспериментировать. Тот же Буран, судя по всему, ориентируется на Eilor Magnetic, который у него под боком  :)

А торы хороши при возможности равномерного расположения обмоток плюс приличная сеть. В остальных случаях могут «дуть» так, что мало не покажется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Михаил К. сказал:

Давайте не будем гнать пургу, тем более вы тут пока еще без году неделя...:)

А чувство юмора было так близко.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergal сказал:

. Тот же Буран, судя по всему, ориентируется на Eilor Magnetic, который у него под боком  

Слишком прямолинейная логика. А Александр Шумилов не далеко от склада  Альт Аудио живет,да:)?

Кстати у меня все больше и больше людей интересуются именно Аморфами ,а этих в Израиле пока не производят. Может дураки глухие,как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Егоров сказал:

Плюс поставил за это. А тор, у меня на преде тор, наводка на фонокор страшная. На полтора метра надо двигать.

Сергей,не поверите,но я могу намотать трансформатор на Ш ,у которого такая же фигня с фоном будет,только еще хуже(он гудеть страшно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Buran81 сказал:

Сергей,не поверите,но я могу намотать трансформатор на Ш ,у которого такая же фигня с фоном будет,только еще хуже(он гудеть страшно будет)

Почему нет? :) Только у торов это чаще встречается и они не гудят, но фонят явно больше. Это бы я не замелил, просто поставил головку с маленьким сопротивлением, с другой фона не было вообще. Так я извёлся весь, откуда фон взялся в паузах. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Егоров сказал:

Почему нет? :) Только у торов это чаще встречается и они не гудят, но фонят явно больше. Этого бы я и не заметил, просто поставил головку с маленьким сопротивлением, с другой фона не было вообще. Так я извёлся весь, откуда фон взялся в паузах. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, erifssorC сказал:

...

У БАТа повсеместно Плитроны, ничего не жужжит и не трещит.

Как и в БП УНЧ от Лэмма :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergal сказал:

 

А торы хороши при возможности равномерного расположения обмоток плюс приличная сеть. В остальных случаях могут «дуть» так, что мало не покажется :(

У торов есть особенность намотки, которой по определению нет у других типов трансов.

Как вы мотаете катушку на обычном трансе например в 2 слоя ?

Сначала идете (к примеру) слева направо от края до края.

Потом либо возвращаетесь налево и снова мотаете вправо, либо мотаете справа налево.

И так и так с т.з. фона нормально.

Тор можно намотать (в рамках примера с двумя слоями) не меняя направления раскладки (в этом случае он может фонить), а можно правильно - меняя направление раскладки вправо-влево-вправо-влево и т.д.

При такой намотке он фонить не будет.

Я, кстати, этот момент отметил столько раз, сколько писал о трансах в этой ветке.

Этим просто никто не заморачивается. И ваши дующие трансы, в этом смысле, намотаны неправильно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ДимON сказал:

Как и в БП УНЧ от Лэмма :Cool:

И он как раз с фильтром перед тором, бюджет то понятно не как у Хоменко.:Woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...