Мощные однотакты - Страница 405 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

И он как раз с фильтром перед тором, бюджет то понятно не как у Хоменко.:Woot:

Саш, а что ты понимаешь под термином "постоянка в сети" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Михаил К. сказал:

Саш, а что ты понимаешь под термином "постоянка в сети" ?

Миш, этот холивар ты уже устраивал не раз, не повторяйся. Розетка пока что мощней меня, по этому если что и интересно спроси у Lamm, Bryston, IsoTec, Isol-8. Мне достаточно наличия проблемы у торов , а если тебе есть что сказать не стесняйся.

 

5 часов назад, Михаил К. сказал:

 

1) В реале, а не теориях, там все у тебя просядет от уравнивающих токов из за параллельных обмоток, которых у меня нет ...

Подключи 2 квт и глянь своими глазами.

 

Всё реально, вот такая плюха заправлялась в кувшин из под барьера с водой и при нагрузке в 2000 вт падало восемь вольт, никаких фантазий. 

 

IMG_6202.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, okokok сказал:

В каждом Акуфазе стоит фильтр постоянки перед тороидом.

Оставь их, пусть людей травят. :Hihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Buran81 сказал:

Сергей,не поверите,но я могу намотать трансформатор 

Выходники для 48й ещё не намотаны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, александр шумилов сказал:

Выходники для 48й ещё не намотаны? 

Жду :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о магнитном излучении торов.

Намотал точно тот же размер 125х75х40 мм, но на аморфе Метгласс.

Активное 3,8 ом, ток ХХ = 1,98 мА. (в сто раз меньше, чем у Санчо) 

Если сравнивать с железом внутри одного периода синуса, то аморф гораздо раньше выходит на рабочую проницаемость. Это можно заметить по сравнению измерений индуктивности прибором на малом сигнале и току ХХ в сети 220 вольт. Тут разница будет на порядок меньше и например тестер покажет 100 Генри. Т.е. у аморфа практически всегда рабочая проницаемость, у железа - только когда синус уже наберет высоту. Особенно это дело актуально для трансов с малой индукцией.

Плюс аморф при достижении максимума ломает мягко, как бы только в одном месте, а не плющит весь синус.

Завтра, если кому интересно, покажу графики.

Сделал для себя окончательный вывод - для анодного - только аморфы или нано. Для накала пойдет сталь.

По излучаемым магнитным полям, вкл. прибор для измерения электрических и магнитных полей. При вкл сетевого напряжения показания эл. поля резко подпрыгивают до киловольта на метр, что естественно для такого близкого расстояния и точно так будет и вообще без транса, просто с проводом лежащим рядом, даже без нагрузки, но магнитные показатели практически стоят на месте.

могу завтра повторить опыт с броневым трансом.:mellow:

 

аморф транс 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, okokok сказал:

В каждом Акуфазе стоит фильтр постоянки перед тороидом.

Можешь объяснить, что такое постояка в сети ?

Смещение синуса вверх/вниз или его несимметричность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Михаил К. сказал:

 

Активное 3,8 ом, ток ХХ = 1,98 мА. (в сто раз меньше, чем у Санчо) 

 

 

Ты бы еще с трансформаторной будкой дал сравнение. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2017 в 04:09, Victorsound сказал:

Как происходит у кого-то из мотальщиков - не знаю и комментировать  не стану 

первички  - до 0,224 мм. , количество витков в первичке  варьировалось  от 3000  до 4200 омического  сопротивления   первичек  пары  намотанных трансов 

НИКОГДА (!)не  превышал   цифры в  1 (один) Ом. 

еще раз повторю : -  для качественного изготовления  ЛЮБОГО выходного трансформатора  -  вовсе не обязателен профи - станок . 

разброс будет в пределах 3-4 Ом.  Однако , старый конь                     

Зато я хорошо знаю, конкретно интересовался и у профи, когда работал монтажником в одной ВЧ, и у любителей, да и сам немало намотал!

Вы там определитесь, или 1ом или 3-4 ома, оговорка или спутались? Вроде как люди хай-энд ваяют, резисторы и конденсаторы с точность до 0.5 - 1 % подбирают, деньги немалые тратят на пары - квартеты подобранных ламп, а тут такая халтура!

Сколько раз глупость не повторяй, от этого она глупостью быть не перестанет,  3-4 ома и будет разница в лучшем случае,  если без перерыва, без сна и отдыха, на одном дыхании, а не как Димдимыч в течении месяца, путая левую с правой рукой, в один день на трезвую, а в следующий - после тяжёлого бодуна!

Станки нужны, без них никак и они есть у каждого нормального производителя!

В 31.10.2017 в 12:20, Berushi сказал:

Ручная намотка толковым инженером - это каждый виток через сердце пропустить!!!

Это просто эмоции, да и намотка у Штормов необычная, мало витков, т.к. катодный повторитель и намотано жгутом, в несколько проводов сразу.

В 31.10.2017 в 11:41, Дим Димыч сказал:

 Правильно рассчитанные и намотанные вручную это уникальные твз с таким же звуком.

Говорят что старые танго тоже мотали вручную.

 Станок никогда этого не сможет!!!

 Нет у него столько возможностей и умения

 сколько в руках мотальщика

 

Так правильно рассчитывать ты так и не научился! Конкретно чем они уникальны, можешь ответить, тем, что изготовлены из отходов?

На танго хирата, конечно же мотали станком, и ассортимент был тогда значительно больше и выпускали трансов больше в разы, зачем опять сплетни дурные распространяешь?

Чего это не может станок, какого умения и возможностей нет у него, может хватит людей смешить!

В 31.10.2017 в 12:22, Дим Димыч сказал:

 И душу в него вложить.

И побольше!

В 31.10.2017 в 12:43, Дим Димыч сказал:

Михаил! Да конечно я лично вряд ли уже смогу....здесь станок конечно лучше будет.

   Хорошо, я соглашусь с Вами:rolleyes:

Душу можно вложить в любое своё изделие

 и не важно на чём его сделать.

 

Станок всегда и везде лучше будет!

Опять душа, не надоело?  Какая может быть душа у торгаша, когда интерес один, капусту нарубить!

А вот это верно сказано, совсем не важно из чего сделана поделка, главное, снабдить обильно сказками и болтовнёй про душу!

20 часов назад, Кружка сказал:

Гнать нужно технарей Поганой Метлой обратно на АП:)!   Всё вновь скатилось к особенностям комплектующих. 

А какие интересности проскакивали между строк... Тот же проект Александра на 212_х! 

Кто ещё может по хвастаться столь интересными планами?

ГУ-48 давно пройденный и далеко не самый интересный вариант. Да, чумовая по мощности лампа, проблемная в реализации. Основное её достоинство соотношение цена/мощность. 

 

Гнать надо нечистоплотных торговцев поганой метлой!

А ведь качество комплектующих и есть самое главное, и это всё знают, странно...  комплектующие им покоя не дают...  и ничего не мешает этим торговцам немецким и польским никому не нужным неликвидом (комплектующими!) торговать с утра до вечера на портале, за совершенно неприличные евро!!!

Да какие интересности, если японцы давно ноги вытерли, ещё в 70-е!

Да конечно же мусорная и проблемная, то ли дело из третьего рейха, да полумёртвые, уже без эмиссии почти! Почву готовят для продаж, к гадалке не ходи!

3 часа назад, Сергей Егоров сказал:

Почему нет? :) Только у торов это чаще встречается и они не гудят, но фонят явно больше. Это бы я не замелил, просто поставил головку с маленьким сопротивлением, с другой фона не было вообще. Так я извёлся весь, откуда фон взялся в паузах. :) 

А если книжки почитать, то получится, что как раз торы фонить сильно и не должны, ну по теории, и у головки с маленьким сопротивлением фона должно быть меньше, почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Выходники для 48й ещё не намотаны? 

А это каким боком вас вообще касается?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

В каждом Акуфазе стоит фильтр постоянки перед тороидом.

Есть более простые решение,как раз о них пишит Михаил.К.   Не выводить индукцию на максимум и применять кольца нормального сечения (не экономить). Тогда и Ш и даже ШЛы просто " сливают" торам по всем пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Buran81 сказал:

Это это каким боком вас вообще касается?!

Икота аж пробила :lol: конечно касается, рекомендовал же. Это только вашей троице всё заговоры мерещатся. :Rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы можете меня рекамендовать!? Если вообще ничего про мое не знаете ?

Не нравится мне все это совсем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мысль то свою льёте, по ней и сужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, okokok сказал:

Горизонтальная часть искореженной синусоиды в сети.

Как только синус обрезается несимметрично сверху или снизу - появляется нулевая гармоника - она же постоянка.

Ну то есть типа меандр от 50 гц и выше с наклонным фронтом/спадом ?

И как диоды помогают с этим делом бороться ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Buran81 сказал:

А как вы можете меня рекамендовать!? Если вообще ничего про мое не знаете ?

Не нравится мне все это совсем.....

Александру понравились Ваши расчёты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

 а не как Димдимыч в течении месяца, путая левую с правой рукой, в один день на трезвую, а в следующий - после тяжёлого бодуна!

Так правильно рассчитывать ты так и не научился! Конкретно чем они уникальны, можешь ответить, тем, что изготовлены из отходов?

 

Чего это не может станок, какого умения и возможностей нет у него, может хватит людей смешить!

 Посмешить? Пожалуйста....вот такие левой рукой.:) 

Недавние твз для 212-го триода. 

Отзыв из Гонконга:

One of the best outputs for tube 212,if not the best..

 Наше российское Э320....аморфам и нанам в данной категории делать нечего!  В прочем и в других сомнительно. 

 

 

 

Изображение 4063.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, okokok сказал:

Обрезают 0,6 вольта напряжения, постоянка обычно меньше.

Таким образом резко уменьшается пусковой ток, можно ставить реальные предохранители, не выбивает автоматы при включении киловаттных трансов.

Я таскал из Японии понижайки на несколько киловатт, приходят намагниченные, пусковой ток выбивает автоматы, неприятно. Очевидно, Акуфазу тоже это не в кайф было. :)

Пусковой ток тут с т.н. постоянкой вообще ни при чем. И у трансов с индукцией 0,8 Тесла этой проблемы с пусковым током нет по определению.

А что касается срезанных вершин, у этого аморфа индуктивность 18.5 тысяч Генри (напоминаю ток хх=1.9 мА), неужто он не сможет передать меандр 50 гц ?

Вот его меандрическая картинка на частоте 50 гц

меандр аморфа.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Дим Димыч сказал:

 Наше российское Э320....аморфам и нанам в данной категории делать нечего!

Я прямо теряюсь Дмитрий..... Как же так?:huh:  .   Это что тогда получается ,что на Э42 будет вообще the best of the best?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, okokok сказал:

Обрезают 0,6 вольта напряжения, постоянка обычно меньше.

Таким образом резко уменьшается пусковой ток, можно ставить реальные предохранители, не выбивает автоматы при включении киловаттных трансов.

Я таскал из Японии понижайки на несколько киловатт, приходят намагниченные, пусковой ток выбивает автоматы, неприятно. Очевидно, Акуфазу тоже это не в кайф было. :)

0.047 мкФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Buran81 сказал:

Я прямо теряюсь Дмитрий..... Как же так?:huh:  .   Это что тогда получается ,что на Э42 будет вообще the best of the best?

  Не сохранил отзыв, но подобно...из Англии.

МКТ на Э42,  копия намотки танго nc-20, только для более мощных ламп с током 50мА.

 Надеюсь что удовлетворил "любопытство" Лаптева.

 

Изображение 3410.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Дим Димыч сказал:

 Посмешить? такие левой рукоконга:

One of the best outputs for tube 212,if not the best..

 Наше российское Э320....аморфам и нанам в данной категории

 

У тебя получилось, поржал! Клоунада продолжается! Не по нашему-то Кружка помог написать?:LOL:

Надо было Э41 взять и набор раза в два выше и потягаться с любым китайским силовиком, для начала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, okokok сказал:

Вреден несимметричный меандр. 

Куда смещать то ?

Может вверх и вбок и на 0,6 вольт ?

Тоже нет проблем, вот с него же картина

смещенный меандр.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Дим Димыч сказал:

МКТ на Э42

Го-и,это было бы смешно,если бы не было так грустно :mellow:.  Я то раньше думал ты просто прикалываешься ( типа как Резвой), но походу ты серьезно.....:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Лаптеву! Кстати  Сергей! Крышки то на мкт твои!

 Которые ты мне продал на АП.

   Вот пригодились.

 Единственная от тебя польза за долгие годы "общения":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...