Мощные однотакты - Страница 465 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 minutes ago, Crossfire said:

Однако ж, в Кагуре мост один (на высокое) и заявлено <0,5 мВ шумов.

От средней точки у Кондо питается только один каскад  драйвера и ток там небольшой. При таких токах ничего криминального не случится. Как не случится и в случае удвоителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ааа, примерно понятно..

Почему, кстати, ведущие "бренды" не используют прямонакалы в драйвере? Тот же Lamm в ML3, Kondo.. Ну с кондо - вроде наследуют "сигнатуру" онгаки, ладно. Из более-менее на слуху еще итальяшки NAF, тоже прямонакала в драйверах вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же, например, тот же АN, Занден, которого сами тут часто упоминали. А немногие  используют потому, что дорого, неудобно итд. Но точно не из за звуковых соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки мне кажется, что у Лэмма явно будет другая точка насчет 4-ки 6Н30П во втором каскаде... Может, Дима узнает у автора при случае :rolleyes:

У меня сильное чайниковское подозрение, что это связано с линейностью драйвера и графиком гармоник при росте мощности. То, что приводили кондовцы в старой статье и о чем говорил Лэмм в интервью, туманно правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивлюсь, что через несколько лет появится МL4 или 5 за лимон зеленых президентов как раз с прямонакальным драйвером.
А так все стараются применять доступные лампы и желательно недорогие. А еще желателънее - выпускаемые и сегодня и выпуск которых с болъшой вероятностью в обозримом будущем не прекратится.
А иметь запасы дорогих НОС ламп и на них делать не единичные усилители могут позволить немногие, например, тот же Квортруп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, marconi сказал:

А так все стараются применять доступные лампы и желательно недорогие. А еще желателънее - выпускаемые и сегодня и выпуск которых с болъшой вероятностью в обозримом будущем не прекратится.
 

Совсем неинтересно так.

Маршировать единым строем.

Ламп и редких ещё на пол века хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

4 с копейками кило сердечники для 833 ? :huh:

О полосе можно забыть..

Так прежде чем так глаголить ( о полосе можно забыть) , не мешало бы знать  сколько  сердечников используется  в каркасе для одного транса ?  ТщательнЕе   надо  высказывать безапелляционные суждения ,тщательнЕе;).

 

4 часа назад, александр шумилов сказал:

Вить, только дурак не боится 1,5 кВ. 

Что то ты напутал...Где в моем тебе ответе даже намек на какую то дурость с твоей стороны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Victorsound said:

Так прежде чем так глаголить

Известна проверенная полоса монолита(8 - 66 0000 на 1 ватте) вес там одного 22 кило. Здесь только железо = 8,5 кило :mellow:

Не бьется арифметика... 

У тебя какая полоса получается на ватте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victorsound сказал:

 не мешало бы знать  сколько  сердечников используется  в каркасе для одного транса ?  ТщательнЕе   надо  высказывать безапелляционные суждения ,тщательнЕе;).

Виктор, только лучшие пожелания!

 Даже пусть 8 подков!  Не?

 Я бы на Вашем месте пересмотрел типоразмер железа!

 Отсюда и немного конструктив корпуса-шасси.

   Для крутого-понимающего  заказчика вес и размер не имеет значение....

НО!   Имидж и ценник бы вырос одновременно с ростом качества звука.

    Виктор, подумайте.

Готов даже поучаствовать с намоткой катушек, но никак не  на чистом окне 20*90 мм.

А габарит намотки совсем уж....

 ТВЗ на таком типоразмере мягко говоря не для 833А.

 Пишу от всей души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще все-таки хочется вернуться к конкретике по выходному сопротивлению. У Вавака на 833й оно 5 Ом на 8 оммных клеммах и 2.6 Ом на 4 оммных, вторичка конечно заземлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И что? Как нормально сделать?

 Можно конечно, но это совсем другие ТВЗ.

 Ваваку мы не указ.:D Покупают и это главное!

Заземление к Rвых отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Дим Димыч сказал:

 Я бы на Вашем месте пересмотрел типоразмер железа!

 

   Для заказчика вес не имеет значение....

НО!   Имидж и ценник бы вырос одновременно с ростом качества звука.

    Виктор, подумайте.

Готов также поучаствовать с намоткой катушек, но никак не  на чистом окне 20*90 мм.

 

Да все там правильно Дима !

40см.кв на трансформатор, и окно подходящее , без лишнего раздувания длинны МСЛ!  Это НЕ стандартные сердечники , в специальные ЗАКАЗНЫЕ!

Вес имеет значения для дурачков!  Для нормальных заказчиков имеет значение ЗВУК!

Для развода лохов ценник бы вырос, но лохов уже почти не осталось !  Люди образовываются!

Это же "силовое железо" чего ты там поучаствовать хочешь :D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Виктор мастер эпистолярного жанра, а хочется сухой конкретики. То есть "вы все реальные лохи, мои параметры такие-то и такие-то, применяю это". А то как-то сливать в "обсуждения дядей" ни о чем не по-пацански :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Рома! 

Ты меня не поймёшь, по крайней мере прилюдно.

 В душе то соглашаешься, так я думаю.

   Неправильное железо, 100%! Для 833а.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

Это же "силовое железо" чего ты там поучаствовать хочешь :D?

 Нормальное железо, я не как ты злодей против э42.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дим Димыч сказал:

  Ты меня не поймёшь, по крайней мере прилюдно.

 В душе то соглашаешься, так я думаю.

   Неправильное железо, 100%!

Блин , ну вы гигантоманы совсем!    Ты когда уже научишься по мощности трансформаторы считать?!:o

Ну посмотри сам.

У Виктора "АННА" на 50ватт мощности , это значит что с 12К  ,50Ватт и 20Гц, надо всего 2500витков на этом железе!

Куда тебе еще окно больше!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дим Димыч сказал:

 Нормальное железо, я не как ты злодей против э42.

 Ну слава Бо-у   ,если уже это понимаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, marconi сказал:

От средней точки у Кондо питается только один каскад  драйвера и ток там небольшой. При таких токах ничего криминального не случится. Как не случится и в случае удвоителя.

В случае удвоителя 12ма на первые каскады слышен зуд, в залитом колпаке такого уже не услышать, нафиг оно мне надо добровольно гробить сетевой трансформатор?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

 надо всего 2500витков на этом железе

Слышал я про столько витков, но не верил.

     Ну что ж....мнение самое негативное!

 В самом страшном сне такое бы не насчитал для 833а.

 Побойтесь АудиоБога!:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дим Димыч сказал:

Слышал я про столько витков, но не верил.

     Ну что ж....мнение самое негативное!

Можешь иметь мнение какое хочешь,а факт остается фактом!

2500 витков  на 40см, и 800вольт  на первичной обмотке дадут индукцию в 0.9Тл на 20Гц.

Тебе еще раз показать НА сколько  ЧИЩЕ ведет себя ЛЕНТОЧНЫЙ сердечник  на таких индукциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно ничего показывать.

По большому счёту я не для тебя писАл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати я так  грубо кинул цифру в 2500 витков. На самом деле там и  3500 витков можно смело намотать на том окне  и проводом 0.35мм.

Сопротивление первички будет всего около 200ом,это 5% от внутреннего лампы ;)

Индуктивность для тока в 150мА  около 90Гн

Так что все там у Виктора нормально!   Не кошмарь  людей почем зря .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Buran81 сказал:

    Ты когда уже научишься по мощности трансформаторы считать?!:o

Ну посмотри сам.

У Виктора "АННА" на 50ватт мощности , это значит что с 12К  ,50Ватт и 20Гц, надо всего 2500витков на этом железе!

Никогда не научусь, потому что теоритический минимум это не оптимально  для звука!!

 Ты не согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Дим Димыч сказал:

Никогда не научусь, потому что теоритический минимуму это не оптимум для звука!!

 Ты не согласен?

  Дим Димыч, бесполезное занятие.  Ну что Вы будете объяснять, если у него  индукция на 20Гц,  0,9Тл (а подмагничивания индукцию он из экономии выбирает более 1Тл):D   Это как в известной пословице про глаза и божью росу. Бессмысленно.     Знаете почему более 10кг на помойку?   Оттуда не получится отправить одной посылкой комплект, если каждый тр. весит более 10кг.  А две посылки,  овчинка выделки не стоит.  На рынке бюджетных трансформаторов  своя конкуренция.    Думаю, пусть спокойно окучивает свою полянку,  попутно поругивая "гигантоманов".   Не обращайте на него внимание.

    С уважением hydr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...