Мощные однотакты - Страница 468 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Crossfire сказал:

Да, этот кекс. Наваял уже очередную шнягу на 845й, самое интересное - драйвер - не разглядеть. Но питалово и выходники.. налицо как грится :(

Как не разглядеть? Все псванушки)))

http://alexusaudio.com/products/845se-sigle-ended-power-amplifier

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

58 минут назад, BigBoris сказал:

первичка- 3653 витка
вторичка - 141 виток
K= 26

индуктивность - 52гн на 230 вольт из розетки

dual C-core HiB (M0-H . 0.23mm)
120ma

Первичка 106 ом
Вторичка 0.4 ома

Нагружено на 10-ти омную акустику

Вот же хитрован, а тут всем трёт что 2500 витков достаточно, ну что за народ.:Fufu:

ББ, всё просто супер! Ну разве что вторичка чуть тонковата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Crossfire сказал:

Примерно "бьется" с монолитовским самым дешевым для 300ки (190 ойро штучка), только у бельгийцев индуктивность первички 25 Гн.

А что значит "Бьется" ?

Я же писал что выходники у ББ на 20ватт и 120мА. Это фактически вариант для ГМ70!

Сколько у Монолита такие стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, александр шумилов said:

Как не разглядеть?

О блин, че-то я не удосужился на сайт нос засунуть..

50 кило оба моноблока что ли весят? или корпус из свинца :D

И как этот герой полосу получил

Frequency response: 8Hz ~ 50kHz (+/- 1db. @1W)

с выходником

http://www.lundahl.se/wp-content/uploads/datasheets/1688.pdf

:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

Вот же хитрован, а тут всем трёт что 2500 витков достаточно, ну что за народ.:Fufu:

ББ, всё просто супер!

По истене,каждый видет только то что хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, S.Laptev сказал:

С чего баня-то упала, какая другая вера, какие другие согласования! Ничего и никуда не идёт, вспомни сильно пентодную 811, например, хотя там, конечно, грамотно всё, не как тут, ООС, кажись, сделана?

 

Паяльник со стажем и не знает что бес ООС пентоду Гитлер капут? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Crossfire сказал:

Хреново с микродинамикой ?

Во-первых, все тракты с УНЧ на данном триоде давали раздутые, не артикулированные НЧ + гипертрофированные звуковые образы, а про т.н. "микродинамику" можно было забыть вообще.

Во-вторых, всегда было чётко слышно то, что называют "ламповый звуком" с ярко выраженным тембральным окрасом.   

В-третьих, все эти УНЧ начинали более-менее звучать начиная лишь с определённого уровня громкости, а вот тихо ... - совсем беда ...

Как-то так :Confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

с лундалловскими выходниками? :LOL: 

Не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, александр шумилов said:

Вот же хитрован, а тут всем трёт что 2500 витков достаточно, ну что за народ.:Fufu:

ББ, всё просто супер! Ну разве что вторичка чуть тонковата.

Нормально, акустика ведь 10 ом а не 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

27655102_1504693396245857_90252613015795

Не, я про 833й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, ДимON said:

давали раздутые, не артикулированные НЧ + гипертрофированные звуковые образы, а про т.н. "микродинамику" можно было забыть вообще.

Абсолютно те же впечатления от каких-то больших светящихся банок на одной из выставок несколько лет назад, такой пузатый и надутый звук. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, александр шумилов said:

Не, я про 833й

Ааа, не, я обсуждаю именно то, что Моноэндстерео выложил. И ни фига не новость это, еще осенью на выставке 845 усь был. Проплатили, возможно "новость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BigBoris сказал:

Нормально, акустика ведь 10 ом а не 4.

106 не бьётся с 0.4 ома через к.тр. а должен. Не веришь, глянь у тех кто не вызывает сомнений, у Монолита например:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монолит как раз у меня сомнения вызывает почему-то. Насчет необходимости пропорции тоже сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, александр шумилов сказал:

Паяльник со стажем и не знает что бес ООС пентоду Гитлер капут? :D

Да и будет настоящий БЕС, поэтому и написал, что ... хотя там, конечно, грамотно всё, не как тут, ООС ....  как читаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BigBoris сказал:

Монолит как раз у меня сомнения вызывает почему-то.

Ну тогда Лундал, помнится до какого-то времени были эталонами. Ну чтоб совсем понятно,без коэф. трансформации, ну как для Вити, представь развязывающий сетевой трансформатор, где первичка рассчитана на 1кВт с обмоткой в один ом и тут бац вторика 2.7 ома, ну ежу понятно что они уже не равны, и транс кривой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, S.Laptev сказал:

ООС ....  как читаешь?

Открытая Охраняемая Стоянка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, александр шумилов said:

Ну тогда Лундал, помнится до какого-то времени были эталонами. Ну чтоб совсем понятно,без коэф. трансформации, ну как для Вити, представь развязывающий сетевой трансформатор, где первичка рассчитана на 1кВт с обмоткой в один ом и тут бац вторика 2.7 ома, ну ежу понятно что они уже не равны, и транс кривой.

Кривым он становится при попытках выжать из него максимум мощности при максимуме КПД (это важно для массового производителя). В остальных случаях это к качеству звуковоспроизведения не имеет никакого отношения. Резисторы стоящие в фильтрах АС тоже через Ктр пересчитывать будем? Очень много недоразумений в дискуссиях возникает когда логике самодельщика единичных экземпляров для себя противостоит логика массового производителя на продажу. Разные цели преследуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crossfire

Лет так 10 назад, посещая фабрику "Verity Audio", я сильно удивился, увидев у них среди эталонных УНЧ в т.ч. и "WAVAC"-овские УМ на "833"-ем триоде ... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, BigBoris сказал:

Кривым он становится при попытках выжать из него максимум мощности при максимуме КПД (это важно для массового производителя).

Не только на максимуме, на любой мощности он будет не оптимальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, александр шумилов said:

Не только на максимуме, на любой мощности он будет не оптимальным.

А нах эта оптимальность лично мне нужна? Мне звук нужен и он есть. Я ведь говорю что логики у ТЗ разные и потому консенсуса быть не может. Производители например хвастаются друг перед  другом в мурзилках и в документации на свои изделия что они выжимают 12W и более из 300В, а я не вижу там звука после 3W. У своей же лампы я не вижу звука после 12W, хотя из нее выжимают и все 30W. Разные цели преследуются, какое уж тут взаимопонимание. Всем рулит agenda.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2018 в 20:13, Crossfire сказал:

Скажи, а зачем ты замеряешь на половине мощи,

Видишь ли Александр , на то есть причина с историей ;) . В далеком 1997 году , в декабрьском номере журнала "ClassA" , на 20-22 стр. была очень интересная статья  Макарова Ю.А. под названием "Новогодний МАГ".  В ней был такой фрагмент : - " При этом на эквиваленте нагрузки  Rn=6 Ом выделялась мощность 3Вт. ибо я предпочитаю измерения на полной мощности , нежели типичные измерения при малых её значениях . которые украшают числовые показатели усилителей , но не радуют слух" .  Проанализировав прочитанную фразу и пришел к выводу , что в дальнейшем , во всех своих изделиях , буду пользоваться НЕ  банальным  украшением  числовых  показателей ,  а  реальными  цифрами  ,  оценка  которых  сразу же может  дать хотя бы поверхностное  представление  о качестве звука изделия  потенциальному заказчику . 

В то время , занимался исключительно моделями на 6п3с-ев ; 6с4с ; 300В . Реально выкладывал ВСЕ числовые показатели  , снимаемые в режиме максимальной мощности . В одной лишь столице моих  ус-лей  с  лампами ,  которые  перечислены выше - более сотни .  

Когда перешел на ГУ-48 , сознательно ограничил измерение параметров  аппаратов  на  мощности в 50% от максимальной .  Куда уж там на максимуме ?  Итак вряд ли кто поверит , что измерения проводятся не на 1 (одном) ватте .  Посмотри , сколько "желчи" лишь на нескольких последних страницах :(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ДимON сказал:

В-третьих, все эти УНЧ начинали более-менее звучать начиная лишь с определённого уровня громкости, а вот тихо ... - совсем беда ...

И в чем проблема ?   Ведь речь  тут  идет   именно о мощных SE ;).  Зачем из пушки то ,  да по воробьям ?

4 часа назад, ДимON сказал:

Лично я пока не встречал ни одного УНЧ на "833"-ей / "ГУ-48"-ой, звук которого мне понравился <_< 

Ваш нижеследующий  пост  говорит совершенно обратное:D .  

3 часа назад, ДимON сказал:

@Crossfire

Лет так 10 назад, посещая фабрику "Verity Audio", я сильно удивился, увидев у них среди эталонных УНЧ в т.ч. и "WAVAC"-овские УМ на "833"-ем триоде ... <_<

А  чему  удивляться  то ?  Вам ,  например , не  встречалось :( . А , в "Verity Audio" считают несколько иначе :).   Ведь  вряд  ли станете  категорически  утверждать  , что у  слухачей-листенеров   из  "Verity Audio"  , типа конкретные проблемы  и  не  порядки  со  слухом .  Буржуи  зарплату  зря  не  платят никому!    Поэтому  если , по-Вашим же словам , среди эталонных УНЧ  конторы , которую посетили  были и "WAVAC" на 833-а(ГУ-48) , то значит там ЕСТЬ что послушать !   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victorsound сказал:

 

Когда перешел на ГУ-48 , сознательно ограничил измерение параметров  аппаратов  на  мощности в 50% от максимальной . 

 А какие параметры измеряешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...