Мощные однотакты - Страница 477 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Забанить нах! Но модераторы спят, зато просыпаются когда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Во силового трансформатора отдельно , через ЛАТР . После включения накала , плавно подаю переменку на вход анодного силовика (800 - 1000 - 1200 - 1500 - 1800вольт) . Увы , даже не на пиковом анодном напряжении в 1800 вольт ,при подаче на обе лампы  одинаковых  напряжения "смещения"  уже становится заметным "недотягивание" в одной из ламп  возможности  регулировки и установки одинаковых токов покоя .  До как

а

 меня есть всё,  и латр 2 кВт. и  любые ТА.до 3 кВ.  Есть и новенькие ТА-288, ёмкости бумажные на 2 кВ . тоже есть. Проверить могу сам. Дело времени, на день отложу другие дела и проверю.  В данной ситуации , без проверки, Вам передавать просто глупо. 

Меня интересует, соответствует ли лампа ТУ ?   Там написано, при Ua=2500 В, Uc= - 50 В. Ток анода может быть 130+ - 70мА. ! Очень удивлён, но такой разброс они имеют.  И  с чего Вы взяли, что Uc  в каналах должны быть одинаковыми ?  Да, это очень желательно и называется подбором пары.  Но вопрос мой в том, соответствует ли лампа ТУ ?   Абсолютно одинаковых ламп нет .   Что бы подобрать пару, порой нужно проверить 50 шт. Я ( кое-кто ещё) иду другим путём. В своём РР на 6п3с, где в плече стоит по 2 шт, ( всего 8 ламп) ставил  8 шт., подстроечников, для установки одинаковых токов через каждую лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, Вы свои усилители не регулируете !  Вы только выставляете режимы ламп по постоянному току, по записанному шаблону.  Это - полный писец.  Ведь не знаете какие в этом усилителе получились( именно получились) КНИ и ИМД, какая индуктивность выходника, не делаете согласование с нагрузкой. Не может такой УНЧ иметь высокий  уровень звука, вероятность того, что попали в нужный режим = 0. Каждый экземпляр лампы требует индивидуальной настройки, хоть 6П14П, хоть ГУ-48 .  Каждый следующий УНЧ, на одинаковой элементной базе, не может иметь одинаковые режимы по постоянке, если он отрегулирован.  Ширпотреб и то регулировали, для получения определённых ТУ показателям.   На форуме все какие то  Жентельмены,  корчат из себя знатоков, а верят на слово. Ни один не попросил настойчиво показать скрины  реальных измерений. Про заказчиков вообще промолчу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Виктор, к Вашему сожалению, Вы не хотите научиться делать усилители высшего класса. Много раз писал, что Ваши изделия очень красивые и даже не допускал мысли, что они могут быть не отрегулированы, а это абсолютно разное звучание. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане !    Прошу вашего прощения, за отнятое время, но я вынужден был это сделать.

C уважением -- Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Crossfire сказал:

Пошла жара в хату :LOL: Цитируя Юру Беруши, "ветка задышала" :LOL:

ЗЫ. Валерич, да никому не интересна эта переписка, и так все ясно.. можете не флудить. Все понятно. А то "как пулеметчик за синий платочек" :)

Видит БОГ, я использовал все возможности.  Извините !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то, как Вы измеряете, (а точнее не измеряете) L выходника и формулу для расчёта,  я напишу в другой раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 minutes ago, ВАЛЕРИЧ said:

Видит БОГ, я использовал все возможности.  Извините !

Да все нормально, не берите в голову и не волнуйтесь по пустякам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто говорю себе и своим взрослым детям --- никто не сделает человеку хуже, чем ОН сам себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Berushi сказал:

5 000 рублей и такой кипишь:LOL:

Юра , знаю эту контору с начала 2000-х .  В свое время брал там очень много саратовских 300В .  Если бы 48-е "гушки"  там были НОРМАЛЬНЫМИ , то не вопрос . Закупил бы года  на 3-4 вперед :D. А сейчас  48-х , то и вообще нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Victorsound сказал:

 Если бы 48-е "гушки"  там были НОРМАЛЬНЫМИ , то не вопрос 

Самые что ни на есть нормальные у них лампы, не надо гнать на Исток :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще в Истоке цена в пятерку, а у дядек там рядом, типа Андрея (например) будет раза в 2 дешевле небось :)

Исток - нормальная контора, но ни разу не брал там, дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, BigBoris said:

Забанить нах! Но модераторы спят, зато просыпаются когда не надо.

Борис, все нормально и моментально отмодерировали. Тут только pin-a от карточки банковской еще не выложили... ппц :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Самые что ни на есть нормальные у них лампы, не надо гнать на Исток :angry:

Не вопрос !  Если гарантируешь 3-4  НОРМАЛЬНЫЕ пары 48-х ( надеюсь , понимаешь о чем речь ) по цене не выше  указанной Юрой , - договоримся .  Дам  тлф. сестры в столице , вопрос  с оплатой уладит . Только  ты готов нести ответственность  за качество переданных сестричке ламп ?  Чтобы не попасть в такой  просак  как здесь давеча приключилось ?     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Victorsound сказал:

Не вопрос !  Если гарантируешь 3-4  НОРМАЛЬНЫЕ пары 48-х ( надеюсь , понимаешь о чем речь ) по цене не выше  указанной Юрой , - договоримся .  Дам  тлф. сестры в столице , вопрос  с оплатой уладит . Только  ты готов нести ответственность  за качество переданных сестричке ламп ?  Чтобы не попасть в такой  просак  как здесь давеча приключилось ?     

Вить, с таким подходом с тобой в Москве даже разговаривать никто не станет... здесь наухй шлют даже не поворачиваясь к оппоненту... Нужны лампы, пришлют почтой по предоплате. Не нужны, проходите мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, александр шумилов сказал:

Самые что ни на есть нормальные у них лампы, не надо гнать на Исток :angry:

Новоделы типа 2а3 и.т.д у них бывают неликвиды, например по внешнему виду. ( видать от...й  с завода)

Как то брал кое что и  были  малость кривые колбы. Но мне было не важно,это на эксперименты..

Старые советские лампы все  были хороши ( когда просил пары то тоже все делали отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Berushi сказал:

Вить, с таким подходом с тобой в Москве даже разговаривать никто не станет... здесь наухй шлют даже не оборачиваясь... Нужны лампы, пришлют почтой по предоплате. Не нужны, проходите мимо...

Во-во , уже недавно  отправил  предоплату :D. Грубо говоря , 50% брак ,  имеется ввиду , что ламп было только две .  Поэтому , уж лучше немного  переплатить ,  но  иметь хоть какие то  гарантии  в случае чего ,  разве не так ?   Ну , пришлют почтой , типа ,  битый стекло-фарш :angry: . Почта будет кивать на отправителя , отправитель - на почту :( .  Кому и куда жаловаться ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victorsound сказал:

  Если гарантируешь 3-4  НОРМАЛЬНЫЕ пары 48-х ( надеюсь , понимаешь о чем речь ) по цене не выше  указанной Юрой , - договоримся .  Дам  тлф. сестры в столице , вопрос  с оплатой уладит . Только  ты готов нести ответственность  за качество переданных сестричке ламп ?      

 узнал, есть всего две лампы, проверить не могут, нечем, твоё счастье что про ГМки мне такое условие не поставил :Dies:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Самые что ни на есть нормальные у них лампы, не надо гнать на Исток :angry:

Сань , да кто гонит то ? :Fufu:

23 минуты назад, александр шумилов сказал:

 узнал, есть всего две лампы, проверить не могут, нечем, твоё счастье что про ГМки мне такое условие не поставил :Dies:

Ну ?  И чё это за подход  у тех , на кого , типа , "не надо гнать" :Waks: ?   "Не могут , нечем"  и  ф-ф-сё :Cries: ? . Пожалуй , воздержусь . Тем не менее спасибо , что потратил  время  на  наведение  справок ;).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто практически лампы с реальной проверкой не продает и не покупает. Я нехилую партию сбагрил недавно. Еще бы про проверку кто спросил.. послал бы да продал другому. Завтра и этого по таким ценам не будет. Как будто первый раз замужем в ламповой теме )) такой рынок и такие правила. Можно устанавливать любые, но коррекция "рынка" неизбежна.

Ну а все проверки и договоренности - до оплаты, как и на любой бу товар, которым любая лампа (вне зависимости от трепа продавца) является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, помнится, кто-то как-то клялся-божился, что, мол, "совсем не ориентируюсь в ценах [на лампы], честное слово!"  Т.е. партиями "сбагриваем", при этом еще, оказывается, и без проверки, как попало,  но при этом, конечно, в ценах не ориентируемся, "честное слово"?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

Часто говорю себе и своим взрослым детям --- никто не сделает человеку хуже, чем ОН сам себе.

ну так сделайте хорошо и себе идругим- верните деньги .  авам вернут лампы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2018 в 16:19, Crossfire сказал:

Была у меня мысля "загрузить" его фотками тогда, когда он будет лампы выходные переставлять.. но как подкатить не знаю,

Фанатам Кагуры и не только, посвящается !

 

kagura_img2.jpg

123.PNG

567.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...