Мощные однотакты - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Давайте сначала определимся , что это- мощный однотакт , со скольки ватт начинается , 27 Вт онгака это ведь не мощный или я что то путаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я слышал и Штормы и Ваваки - и то и другое плохо. Не просто плохо, а просто отвратительно. Микродинамикой и не пахнет, да и с динамикой, не смотря на мощность тоже бяда.

Шторм получше - у него не было откровенной грязи в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте сначала определимся , что это- мощный однотакт , со скольки ватт начинается , 27 Вт онгака это ведь не мощный или я что то путаю ?

Учитывая, что типичный однотакт - это 300B от 6 до 8 Вт, то мощным можно считать любой однотакт более 12 Вт, а маломощным любой менее 4-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал и Штормы и Ваваки - и то и другое плохо. Не просто плохо, а просто отвратительно. Микродинамикой и не пахнет, да и с динамикой, не смотря на мощность тоже бяда.

Ну наконц то нарисовался))) ха ха ха)) Это еще где не скажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если, конечно, тебе есть, что сказать.

Мне шушуринский очень понравился,и запись вся как под микроскопом и эмоций через край. Вот представь есть у тебя определенная запись которая нравится тебе как играет только у тебя и тут бац всё меркнет,не в том смысле что все по другому,нет все тоже самое но только информации для мозгов поступает гораздо больше и этот кислород пьянит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте сначала определимся , что это- мощный однотакт , со скольки ватт начинается , 27 Вт онгака это ведь не мощный или я что то путаю ?

Судя по тому, что приходилось слушать однотакты по 3-5Вт, которые действительно могли только вокал раскрыть, Онгаку со своей подачей на 27 - это уже интресно.

По звучанию, 100Вт-ники в музыкальном плане тоже будет отличаться друг от друга, но что-то общее в подаче муз.материала у них останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал и Штормы и Ваваки - и то и другое плохо. Не просто плохо, а просто отвратительно. Микродинамикой и не пахнет, да и с динамикой, не смотря на мощность тоже бяда.

Шторм получше - у него не было откровенной грязи в звуке.

Поди опять будешь рекламировать свои поделки, на фоне серьёзных изделий. К твоему дешёвому пиару уже привыкли, давай не в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что типичный однотакт - это 300B от 6 до 8 Вт, то мощным можно считать любой однотакт более 12 Вт, а маломощным любой менее 4-х.

Если взять за точку отчёта трехсотку то 12 ваттник это орущий дохляк,6 ваттный нормальный усилитель. В целом оба дохлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поди опять будешь рекламировать свои поделки, на фоне серьёзных изделий. К твоему дешёвому пиару уже привыкли, давай не в этой ветке.

Не буду. Бисер закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если взять за точку отчёта трехсотку то 12 ваттник это орущий дохляк,6 ваттный нормальный усилитель. В целом оба дохлые.

Всё зависит от задач. Если есть акустика от 90 дб/Ватт, то в принципе, Ватт 15 уже хватает в небольшой комнате.

С другой стороны, акустика на проф. динамиках явно до мощи охоча. И даже при 95 дб явно лучше работает с более мощными усилителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду. Бисер закончился.

У тебя его и не было никогда, так говнецом бросался.

В следующий раз, когда захочешь наехать на кого-то, подумай, а кто ты вообще такой для этого.

А вообще, я не обиделся - на убогих не обижаются.

Ты опять ошибся, я и не думал на тебя наезжать - не вижу причины.

Достаточно послушать твои поделки, чтобы понять, что ты из себя представляешь - ничего, особенно на фоне других.

"на убогих не обижаются" - известная истина, именно поэтому на тебя уже давно никто не обижается, тем не менее уже надоело читать твою порнуху, о том, что все вокруг идиоты, один ты умный.

Хаить чужие изделия много ума не надо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от задач. Если есть акустика от 90 дб/Ватт, то в принципе, Ватт 15 уже хватает в небольшой комнате.

Ну дык эти 15 ватт можно снять по разному,с трехсотки это будет просто ахтунг звуку,такие 15 ватт и даром не нужны,но по вашему,выходит это мощный усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь слушал однотактник и одноламповик СПБ-Саунд на ГУ-48 ?

В свое время столько писали в мурзилках про это чудо схемотехники ...

И что народ думает про ГУ-48 ?

Есть там за что бороться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык эти 15 ватт можно снять по разному,с трехсотки это будет просто ахтунг звуку,такие 15 ватт и даром не нужны,но по вашему,выходит это мощный усилитель.

Мощным он будет только в сравнении с другими однотактниками. Что касаемо 15 Вт с трёхсотки - такой усилитель получается гораздо лучше 8-миватного (особенно в тех восьми ваттах где он не выходит из А1). Хотя бы из-за прямой связи драйвера и выходного каскада и того, какой там должен быть этот драйвер чтобы оно хорошо работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь слушал однотактник и одноламповик СПБ-Саунд на ГУ-48 ?

В свое время столько писали в мурзилках про это чудо схемотехники ...

И что народ думает про ГУ-48 ?

Есть там за что бороться ?

Не нравится мне эта лампа - триод с пентодными характеристиками, большими сеточными токами. Можно сделать приличный усилитель, но сложно и точно без межкаскадных трансформаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГУ-48 или 833А зарубежная - триод с правыми характеристиками, а начальный режим получается со смещением на сетке около нуля. Нужен мощный драйвер, обеспечивающий существенные сеточные токи на положительных полуволнах. Прямо таки просится туда раскачка на полевике :)

Ну и большое Ri требует применения общей ООС или как некоторые буржуи используют ее с катодной обмоткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится мне эта лампа - триод с пентодными характеристиками, большими сеточными токами. Можно сделать приличный усилитель, но сложно и точно без межкаскадных трансформаторов.

Да нет у нее никаких пентодных характеристик.

Чистейшие триодные вахи.

Откуда вы взяли про пентодные формы, не пойму ...

Сеточные токи тоже не зависят от типа лампы.

Если на сетке будет минус 60 вольт, никаких сеточных токов и в помине не будет.

Другое дело, что стремясь уменьшить внутреннее сопротивление этой лампы (оно в левом режиме в районе 7 ком), ее загоняют в А2, тут есс-но и появляются сеточные токи, но с ними без межкаскадника (причем понижающего) не справиться...

Так что все уже придумано до нас ...

Другое дело, что сделана эта лампа очень качественно, с большим клепанным анодом и похожа по геометрии на 300В.

Вот смотрю на эту породистую красоту и чешу репу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по мне лучший однотакт - двухтакт в А :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет у нее никаких пентодных характеристик.

Чистейшие триодные вахи.

Откуда вы взяли про пентодные формы, не пойму ...

Сеточные токи тоже не зависят от типа лампы.

Если на сетке будет минус 60 вольт, никаких сеточных токов и в помине не будет.

Другое дело, что стремясь уменьшить внутреннее сопротивление этой лампы (оно в левом режиме в районе 7 ком), ее загоняют в А2, тут есс-но и появляются сеточные токи, но с ними без межкаскадника (причем понижающего) не справиться...

Так что все уже придумано до нас ...

Другое дело, что сделана эта лампа очень качественно, с большим клепанным анодом и похожа по геометрии на 300В.

Вот смотрю на эту породистую красоту и чешу репу ...

"Пентодные" характеристики - продукт сеточных токов. В данном случае, токов первой сетки. А2 лучше всего реализуетя драйвером с малым выходным сопротивлением. Трансформатор тут никак не поможет или он будет размером с половину выходного.

Смысл А2 не в понижении выходного сопротивления, а в уменьшении анодного напряжения, улучшения свойств выходного трансформатора и увеличении выходной мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по мне лучший однотакт - двухтакт в А :D

Причём транзисторный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за агрегат? Фото, характеристики есть?

Некоторая информация есть здесь http://noosfera-audi...od2.ru/Magazin/

Большая часть была на Вегалабе, и недавно пропала.

Фото плат ниже.

Данные просты: чистый класс А, однотакт.

Мощность 30W/канал.

Полоса частот 2Гц-100кГц.

Потребляемая мощность около 250W.

Выходное сопротивление 0,5 Ом.

Схемотехническое решение - истоковый повторитель, нагруженный на управляемый генератор тока.

Общая отрицательная связь отсутствует.

post-74117-0-61842900-1311414429_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cary CAD-805 AE стояли у Sergey Sergeev, но послушать не удастся - он живёт в Омане.

Я живу ближе- на Сапсане от Москвы ок.2 часов плюс 40 мин. на машине - приезжайте!

В Москве 805-е можно, наверное, и сейчас послушать в AV кафе на Мичуринском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл А2 не в понижении выходного сопротивления, а в уменьшении анодного напряжения, улучшения свойств выходного трансформатора и увеличении выходной мощности.

Я ведь ничего и не писал про выходное сопротивление.

Я писал про внутреннее сопротивление ГУ-48.

Это, как известно, понятия совершенно из разных опер ...

Другое дело, что стремясь уменьшить ВНУТРЕННЕЕ сопротивление этой лампы (оно в левом режиме в районе 7 ком), ее загоняют в А2, тут есс-но и появляются сеточные токи, но с ними без межкаскадника (причем понижающего) не справиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ведь ничего и не писал про выходное сопротивление.

Я писал про внутреннее сопротивление ГУ-48.

Это, как известно, понятия совершенно из разных опер ...

А смысла понижать внутреннее сопротивления, в отрыве от всего остального, вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если взять за точку отчёта трехсотку то 12 ваттник это орущий дохляк,6 ваттный нормальный усилитель. В целом оба дохлые.

Здесь ты не прав Александр,однотактный усилитель на 300в 2шт. в параллель (моноблоки) сделаные мной по принципу УПТ с ламповыми стабилизаторами и с выходными трансформаторами из аморфного сплава. Усилитель спокойно раскачивает акустику с пятнадцати дюймовыми динамиками TANNOY где просто бессильны усилители ОНГАКУ и АНКОР. В основном всё зависит от того, как сделан усилитель. Кстати его слушал Гилев у одного нашего общего знакомого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...