Мощные однотакты - Страница 516 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Не мерили)

Блин, лоханулись. Нужно померить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, Flaesh сказал:

Ну есть разная  чувствительность слуха при разной громкости, но вроде бы никто не слушает естественные звуки через тонкомпенсированыый слуховой аппарат?))) Если нравится использование  кнопки лауднесс - так они продаются, желающие могут ей пользоваться)).

У меня же есть трехполосный темброблок. Правда это больше относится не к тонкомпенсации а к разному качеству записей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Блин, лоханулись. Нужно померить. 

Слушай, имо и так было увлекательно и время пролетело без измеряний! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с.:  я вообще-то не против увидеть внятные доказательства неработания системы на малой громкости. Но че-то никто не предоставляет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Слушай, имо и так было увлекательно и время пролетело без измеряний! :D

Надо было вообще ничего не включать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Flaesh said:

Лауднесом дома не пользуюсь

Акустика как на аватаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Crossfire сказал:

Акустика как на аватаре?

Сейчас да. Ширина авы 24".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.5.2018 в 15:45, ansouv сказал:

Был у меня Павел @Flaesh в минувшую субботу. После довольно длительного прослушивания он, вспомнив это мнение, предложил послушать Шторма с Мартинами на низкой громкости. Ни он ни я никаких проблем не увидели вообще. 

Андрей, свои впечатления (точнее - претензии) от прослушивания "JSL-100"-х  я привязывал исключительно к тем setup-ам с "Tannoy"-ми и "B&W", которые сам слушал и не более. Вполне допускаю, что с твоими громкоговорителями ситуация со звуком "Storm"-ов несколько иная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём гутарит, суть в перфомансе и дизайне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что у него челюсть верхняя серебром намотана :Kikik:

Сначала общие фразы про прозрачность звука и тд, Тосканини там и все дела.. ну обычная дуда кондовская. Затем говорит, что вот Гакуон 20 лет назад спроектирован, был Онгаку - "музыка" в переводе, гакуон - "король музыки", они теперь сделали новый II гакуон, который больше ориентирован на современную музыку, не палка-две струны. Нужно увеличивать полосу усилителя. Ну и в конце признается в гигантомании, говорит, что увеличили сечение выходника и сечение намотки серебром. Правда, их "увеличили" - детский лепет по сравнению с нашими Левшами на селе :Fufu:

Выпендривается, короче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще слабо понимаю, на чем они там своего ненаглядного Тосканини слушают, на 300ках и 20ваттах что ли :) Это либо глушни принципиальные, либо лупора и ширики (то есть кривизна). Продажа гламурного окраса всеми методами, короче :P Но в общем-то, никакие эти гакуоны новые не были подключены к напольникам на выставке. А вот на соседнем форуме кто-то русский выложил фото домашней системы с напольными Каверо, там они как раз примерно к таким моноблокам подключены. И бас, по-видимому, человека устраивает :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Crossfire сказал:

 Ну и в конце признается в гигантомании, говорит, что увеличили сечение выходника и сечение намотки серебром. Правда, их "увеличили" - детский лепет по сравнению с нашими Левшами на селе :Fufu:

Выпендривается, короче..

 Доходит  таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Дим Димыч said:

 Доходит таки?

Читает наш форум :lol: учится... подмастерье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Может и не только читает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, ну я конечно подшучиваю, ну какая там у Кондо гигантомания.. Тот же Ламм размерами и то больше на схожую мощность, как по виду кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял конечно.

Но тенденция всё же в плюс?

Бельгийцы вон на верном пути....по железу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crossfire сказал:

...

Гакуон 20 лет назад спроектирован

...

они теперь сделали новый II гакуон

...

Только речь тут идёт о "Гакуох"-е ("GAKUOH"), Саш, а не о "Гакуон"-е ("GAKUON") :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2018 в 15:17, ДимON сказал:

Андрей, свои впечатления (точнее - претензии) от прослушивания "JSL-100"-х  я привязывал исключительно к тем setup-ам с "Tannoy"-ми и "B&W", которые сам слушал и не более. Вполне допускаю, что с твоими громкоговорителями ситуация со звуком "Storm"-ов несколько иная :)

У меня Шторм раньше играл с Софией, тоже не было никаких замечаний. У Юры Вестлейки – великолепная микродинамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

28 minutes ago, ДимON said:

Только речь идёт о "Гакуох"-е ("GAKUOH"), Саш, а не о "Гакуон"-е ("GAKUON") :rolleyes:

Запутали они своими охами, онами и остальными гаками... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Crossfire сказал:

Запутали они своими охами, онами и остальными гаками... :)

Есть ещё большая путаница в названиях моделей :  пока Кондо сотрудничал с Квортрапом, то top-овый УМ, производимый в Японии, носил название "GAKU-ON".  После их разлада, как Питер получил права на использовании торговой марки "Audio Note", Хироясу потерял и право использовать название "GAKU-ON" и стал выпускать прежний УМ под именем "GAKUON" (слитно), а "GAKU-ON"-ом Квортрап назвал ужЕ свой новый, top-овый УМ.  Вот как-то так :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще думал, что это орфографическая ошибка журналистов, которые тоже запутались в хитросплетениях японского маркетинга :)

С дефисом и без... всей этой историей и не интересовался никогда, интересно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Crossfire сказал:

Я вообще думал, что это орфографическая ошибка журналистов, которые тоже запутались в хитросплетениях японского маркетинга :)

С дефисом и без... всей этой историей и не интересовался никогда, интересно... 

Вот, смотри :

http://www.audionote.co.jp/en/products/power_amplifier/gakuon2.html

и

http://www.audionote.co.uk/products/amps_monoblock/gaku-on_01.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...