Мощные однотакты - Страница 548 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, AlekseyR сказал:

В продолжение о вашей логики, прошу уже в 3 (третий) раз расшифровать значение вашей загадочной фразы. Мне надо показывать про вас ничего. Если опять не будет ответа, то буду считать что либо вы сами не понимаете что пишете, либо написано с крепкого бодуна, хотя больше склоняюсь к первому варианту.

Уважаемый коллега !   Сдается , что даже железобетонными аргументами  , вряд ли  сможете  повлиять  на пана Stepanov  .  Как   по мне , то пан Stepanov  -  либо близнец , либо кровный братишка товарисчей  РАМХА  и Viva .    Вполне  возможно , что  собственной персоной и есть , но уже под  другим  ником  - Stepanov .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 часов назад, Михаил SM сказал:

Ответ кроется в той доминантной ауре -творческой , духовной, которая проецируются на изделия и детали той же Аудионот .  И это везде так ; не учитывать проекцию информационного уровня -фирм , их коллективов , Бурцева .... , Смирнова ...,  ну просто не дальновидно , кто в теме. 

Михаил, я тут подумал про эту ауру.

Мысли такие. Эти авторы работают на  типовой схеме, назвать ее ворованной наверное некорректно совсем, да и за давностью срок патентной защиты истек. Тем не менее одна из причин почему не играет очевидна - слепое копирование. Они ("авторы") однозначно даже не задумываются.

Все "авторское" я бы отнес к категории окраса звучания. Применяют разную элементную базу - отсюда всегда будет разный окрас. Элементная база всегда предмет кича - ну народ приучен уже к этому, пусть этот трюк пользуют, хотя он дешевый)

Типовая схема хороша своей повторяемостью, настройки не требует, все слишком просто, особенно для однотактов. Будет ли она авторский? - нет.

Есть ли там информационный уровень - да он есть везде, но тут скорее негативный. Потому что слепо копировали не думая.

Вот такие мысли...Все таки "чуда" надо ждать от думающих разработчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, K-K сказал:

Послушайте Ayon Mercury. При скидке 50% (смена поколений) - это очень достойный вариант. 

Спасибо. Обращу внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, K-K сказал:

Послушайте Ayon Mercury. При скидке 50% (смена поколений) - это очень достойный вариант. 

Костя, ну не надо про однотактный Айон, хоть совсем малость оставайся человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Азиз сказал:

Сам ищу. Похоже не бывает не очень дорогих мощных однотактов:Cries:.

https://www.hi-fi.ru/highend/topic/21-odnotakty-v-tom-chisle-i-parallelnye-s-moschnostyu-vyshe-30-vt-na-kanal/

Тут ещё один момент, при любой заявленной мощности может казаться что её не хватает, акустика не раскрывается, а чуть газу дашь и уже орёт, вот такие считаю дохлыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ещё один момент, при любой заявленной мощности может казаться что её не хватает, акустика не раскрывается, а чуть газу дашь и уже орёт, вот такие считаю дохлыми.

Может все дело не совсем в мощности а в коэффициенте демпфирования акустических систем. А орут обычно Усилители которые не могут держать всю полосу на максимальной мощности. Виной этому узкие места в виде выходного транса либо блока питания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2019 в 20:39, Трек сказал:

если через три минуты не убавить, то можно оглохнуть

.............а смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, vladamp сказал:


Может все дело не совсем в мощности а в коэффициенте демпфирования акустических систем. А орут обычно Усилители которые не могут держать всю полосу на максимальной мощности. Виной этому узкие места в виде выходного транса либо блока питания.

100% не так, например AN умеют играть с микро уровня и с ними не кажется что надо ещё крутить, я бы даже сказал , низкий КД им помогает играть тихо, у них проблема в НЧ, но это другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% не так, например AN умеют играть с микро уровня и с ними не кажется что надо ещё крутить, я бы даже сказал , низкий КД им помогает играть тихо, у них проблема в НЧ, но это другая история.

Проблема с НЧ это и есть коэффициент демпфирования и блок питания.
Для того чтобы играть тихо нужно использовать высококачественную элементную базу с низким уровнем шумов. Что и делает Аудионот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, vladamp сказал:

А орут обычно Усилители которые не могут держать всю полосу на максимальной мощности. Виной этому узкие места в виде выходного транса либо блока питания.

 

3 часа назад, александр шумилов сказал:

низкий КД им помогает играть тихо, у них проблема в НЧ, но это другая история.

Вот вы два тролля какие тут оказались. Втихую начали охаивать мощные однотакты. 

Блок питания видите ли не тот, выходной транс воздух не озонирует, с НЧ проблемы, усилитель вместо играть умеет только шептать.

Если вы балаболы и не ЕГЭ то должны выложить правильные схемы, номиналы и бренды элементной базы. А нам как говорит Борис и карты в руки.

Ждем госопода тролли. Как будете выкручиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vladamp сказал:

Проблема с НЧ это и есть коэффициент демпфирования и блок питания.

А вы должны доказать это схемой. И приложить расчет, иначе бла-бла-бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vladamp сказал:


Проблема с НЧ это и есть коэффициент демпфирования и блок питания.
 

 Знаете есть такое определение как: "качает акустику" так вот не факт что усь с высоким КД может качнуть АС. Кстати, косвенно получил подтверждение от А (Antip) есть усь с горой мышц, есть АС с вуферами размером с таз, а не качает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2019 в 15:47, александр шумилов сказал:

Костя, ну не надо про однотактный Айон, хоть совсем малость оставайся человеком.

Не гони чепуху. Тем более, у тебя рекорды по их продаже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

Не гони чепуху. Тем более, у тебя рекорды по их продаже. 

Только не усилителей а CD проигрывателей, пара усей так, погрешность после запятой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Знаете есть такое определение как: "качает акустику" так вот не факт что усь с высоким КД может качнуть АС.

Согласен с вами. Поэтому и написал что важна энергия блока питания. Когда у меня были рупора на шириках с сопротивлением 16 Ом и чуйкой за 100Дб я особо и не понимал зачем нужны большие емкости в блоке питания и низкое выходное. Когда АС стала двухполосной с тем же шириком но добавилось 8 басовиков и нагрузка стала немного тяжелее то пришлось менять схему и тип блока питания на более энергоемкий и увеличивать К демпфирования и полосу пропускания путём применения большего (более широкополосного) трансформатора.
После этого попробовал собрать усилитель на ГМ70 с мощностью 23Вт но винимо в силу узкой полосы (размера) трансформаторов или более слабого блока питания на небольшой громкости все было великолепно а на близкой к максимальной он срывался в крик. Линейность каскадов и запас по амплитуде были с запасом. Вот у меня и родились такие выводы что или я применил меленький выходной транс или блок питания не способен выдавать достаточную энергию для передачи динамичных моментов и пиков но большей громкости.
ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vladamp сказал:


Согласен с вами. Поэтому и написал что важна энергия блока питания. Когда у меня были рупора на шириках с сопротивлением 16 Ом и чуйкой за 100Дб я особо и не понимал зачем нужны большие емкости в блоке питания и низкое выходное. Когда АС стала двухполосной с тем же шириком но добавилось 8 басовиков и нагрузка стала немного тяжелее то пришлось менять схему и тип блока питания на более энергоемкий и увеличивать К демпфирования и полосу пропускания путём применения большего (более широкополосного) трансформатора.
После этого попробовал собрать усилитель на ГМ70 с мощностью 23Вт но винимо в силу узкой полосы (размера) трансформаторов или более слабого блока питания на небольшой громкости все было великолепно а на близкой к максимальной он срывался в крик. Линейность каскадов и запас по амплитуде были с запасом. Вот у меня и родились такие выводы что или я применил меленький выходной транс или блок питания не способен выдавать достаточную энергию для передачи динамичных моментов и пиков но большей громкости.
ИМХО

Возьмите Lamm ML3. Делал Гений. Подобных проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите Lamm ML3. Делал Гений. Подобных проблем нет.

Наверное нет но тумблер ОС все таки поставил. Наверное взял бы но цена не устраивает. А где го послушать можно?
P.S: может у вас схемка есть. Очень интересно глянуть зачем там столько 6н30п он поставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, K-K сказал:

Возьмите Lamm ML3. Делал Гений.

А ролик есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, K-K сказал:

Возьмите Lamm ML3. Делал Гений. Подобных проблем нет.

Да  по НЧ он довольно слабо контролирует ту акустику. Низкие ноты рояля, это где запись с Кисиным, довольно прилично размазываются и это достаточно хорошо слышно на наушниках.

Интересно было бы сравнитесь с усем Саши на ГМ-70 с выходным 1 Ом, но опоздал послушать и его уже вроде нет, купили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vladamp сказал:


 Очень интересно глянуть зачем там столько 6н30п он поставил.

СРПП (два баллона сверху, два снизу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, AlekseyR сказал:

Да  по НЧ он довольно слабо контролирует ту акустику. Низкие ноты рояля, это где запись с Кисиным, довольно прилично размазываются и это достаточно хорошо слышно на наушниках.

Представим себе микрофон iPhone. Он не пишет ниже 150герц. Там фазовый сдвиг. Плюс, система шумоподавления для выделения речевого диапазона. Ну как, как вы решили определять ноты нижние по записи на него, если он их не пишет. 

А если говорить о том, как играет Lamm вживую, то делает он это великолепно в КдП 25 кв.м. И НЧ, конечно же, очень высокого качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stepanov сказал:

А ролик есть?

Вечером сделаю и выложу. 

Система изрядно подшлифована. Можно пока старенький послушать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vladamp сказал:


Наверное нет но тумблер ОС все таки поставил. Наверное взял бы но цена не устраивает. 

Со слов самого Шушурина, поставил только для того, чтобы человек сам мог послушать, на сколько ООС вредно в ламповых однотактах. 

Собственно, все прослушки, от Stereophile до множества коллег, имевших дело с аппаратом, подтверждают слова Шушурина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, K-K сказал:

Представим себе микрофон iPhone. Он не пишет ниже 150герц. Там фазовый сдвиг. Плюс, система шумоподавления для выделения речевого диапазона. Ну как, как вы решили определять ноты нижние по записи на него, если он их не пишет. 

А если говорить о том, как играет Lamm вживую, то делает он это великолепно в КдП 25 кв.м. И НЧ, конечно же, очень высокого качества

Естественном  слушал те частоты что смог записать ваш Айфон. Низ размазан и чтобы это понять достаточно и такого диапазона.

В свое время ко мне приезжал Анатолий, поставил свой усилитель с ООС и послушав тяжеляк вынес вердикт что мой усилитель на EL156  со своим выходным в 2 Ома на НЧ слабоват. Хотя меня тогда больше всего порадовало что при снижении выходного сопротивления моя акустика способна на более низкий и четкий НЧ диапазон. В итоге его место занял 15 Вт усилитель на KR 300BXLS и пока слушаю на нем. 

Советую вам тоже провести такое же сравнение с усилителем Анатолия хотя бы на НЧ диапазоне и если разницы не будет, то готов признать что LAMM LM3 проектировал гений, хотя более чем уверен что на НЧ он все же сольет транзисторному УМ с ООС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, K-K сказал:

Вечером сделаю и выложу. 

Система изрядно подшлифована. Можно пока старенький послушать

 

А что, записи с полноценным диапазоном и нормальной музыкой нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...