Мощные однотакты - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Костя,а в чем прикол городить такого монстра с такой мощностью. Шторм совсем другое дело,там обмотка в катоде,это приличная динамика,минимальное выходное сопротивление,ну и прочие плюсики.

Эти плюсики являются такими же минусиками. Так же нельзя сказать, что там особенно низкое выходное сопротивление. Мы пробовали и так и сяк и пришли к однозначному, на данный момент, выводу, что в триоде оно заметно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Максимум что можно получить с ГУ-81 хорошего звука,ЭТО 50-55ВТ С ВЫХОДНЫМ СОПРОТИВЛЕНИЕМ 0,9-1,1ОМ.2 ГМ-70 ВПАРАЛЛЕЛЬ ЗВУЧАТ ГОРАЗДО лучше,чем ГУ-81,больше крутизна,а внутренее сопротивление Ri примерно одинаковые 580-620Ом.Чтобы усилитель на ГУ-81 зучал,блок питания получится гиганским,а иначе это просто обыкновенный вялый звук,я это когда-то уже проходил.

То, что Вам не удалось, не означает, что другим не удастся :)

Я слушал много однотактов на ГМ-70 и на ГК-71 в триоде и ни один не оставил в душе такого же впечатления, как на ГУ-81. Может у нас разный слух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К звуку, которым можно упивацца, как хорошим шампанским....

Ну вот, так всё и было. :listen: Обе системы позволили упиться хорошим дорогим шампанским, только, так сказать, от разных предпочитаемых производителей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, Шторм - это переворот в сознании.

Серёга,в теме чуть ли не с пелёнок и только сейчас услышал Шторм? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга,в теме чуть ли не с пелёнок и только сейчас услышал Шторм? :blink:

А что , STORM JSL-100 везде продается - приходи и слушай??? .....В России всего шесть экземпляров (в домашних системах буржуазии) и два зарубежом.(один у Альта Йонка Ван ден Хула)... В чем прикол-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-74092-0-47110300-1311393186_thumb.j

а запостите фотку Шторма позырить...

фотал телефоном, сори за качество... Вес каждого моноблока 95 кг. Габариты сами поймете.

post-74092-0-36756200-1311393846_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю:

Еще одна особенность класса А – мощность рассеяния транзисторов тем больше, чем меньше входной сигнал. То есть, если вы оставите работающий усилитель без входного сигнала, он будет греться как печка, так как в отсутствии входного сигнала мощность рассеяния транзистора равна максимальной выходной мощности усилителя.   :)

А ты? :D

Совершенно справедливо.

По эмиттерному повторителю класса А аттач из книги Титце и Шенка, гл. 15 "Усилители мощности".

Обратите внимание на КПД однотактного усилителя класса А.

post-74117-0-02421600-1311399464_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто-нибудь ещё сталкивался с мощными однотактами?

Видимо, хороших решений настолько мало, что популярностью не пользуются, а реально хорошие модели, наверное, только единицы слышали.

У меня есть модель в классе А, транзисторная, мощность 30W. В Москве есть несколько экземпляров.

Отзывы положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на КПД однотактного усилителя класса А.

А мне денег на эектричество ваще никак не жалко, за такой звук можно заплатить... Экономичный пушпульник был выброшен в окно через пять минут после установки STORM JSL-100 без малейшего сожаления))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне денег на эектричество ваще никак не жалко, за такой звук можно заплатить...  Экономичный пушпульник был выброшен в окно через пять минут после установки STORM JSL-100 без малейшего сожаления))

Разумеется, звук дороже банального электричества :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на КПД однотактного усилителя класса А.

С точки зрения потребления электроэнергии, вопрос не стОит и выеденного яйца.

Тот, кто приобретает не дешёвые усилители для качественного звука, может заплатить за электроэнергию (3-4 руб./кВт) для прослушивания системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть модель в классе А, транзисторная, мощность 30W. В Москве есть несколько экземпляров.

Отзывы положительные.

Что за агрегат? Фото, характеристики есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно по Штормам уже было обсуждение, можно поискать, вроде, даже разработчик участвовал.

Тема не про Шторма конкретно, хотя можно и про них поговорить.

Меня интересовало, кому приходилось слушать мощные однотакты и какие были впечатления от прослушки. Касательно Storm и Ongaku уже всё понятно, о Wavac - противоречивые мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно по Штормам уже было обсуждение, можно поискать, вроде, даже разработчик участвовал.

Он обещал в понедельник подключиться к обсуждению.. Его можно найти здесь - niko_la

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне денег на эектричество ваще никак не жалко, за такой звук можно заплатить... Экономичный пушпульник был выброшен в окно через пять минут после установки STORM JSL-100 без малейшего сожаления))

Еще только что в окно полетела винилка Ребеки )) Хрень полная и конверт жестковат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще только что в окно полетела винилка Ребеки )) Хрень полная))

А что там может быть хорошего - оцифрованные искажения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже каменные однотакты в классе оч. люблю.

И ща у меня как раз такой стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там может быть хорошего - оцифрофанные искажения?

запись настолько кривая)) цифра шипилявая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что , STORM JSL-100 везде продается - приходи и слушай??? .....В России всего шесть экземпляров (в домашних системах буржуазии) и два зарубежом.(один у Альта Йонка Ван ден Хула)... В чем прикол-то???

Не обращайте внимания, Саша любит прикольнуться, ну так - ради прикола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там грузовичок низзя под окошко подогнать?

скажите номер машины и паспортные данные водителя..Я на охране скажу, что бы пропустили... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереге.

Было продано довольно много Кери на 845 лампе, помню название Cary 805, моноблоки были на этой же лампе. И на этом форуме появлялся владелец какой-то из этих моделей. Вероятно, можно послушать где-то. Кери неплохие вещи делает. И цена не запредельная.

Cary CAD-805 AE стояли у Sergey Sergeev, но послушать не удастся - он живёт в Омане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там грузовичок низзя под окошко подогнать?

Сереге.

Было продано довольно много Кери на 845 лампе, помню название Cary 805, моноблоки были на этой же лампе. И на этом форуме появлялся владелец какой-то из этих моделей. Вероятно, можно послушать где-то. Кери неплохие вещи делает. И цена не запредельная.

Также было такое изделие Квортрупа - Анкору, 50 Вт. Тоже продавали их неплохо, должны где-то светицца.

Олег, Вы меня не поняли.

У меня нет задачи выяснить что кем и когда производилось, мне интересны мнения тех, кому доводилось лично послушать такие изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что , STORM JSL-100 везде продается - приходи и слушай??? .....В России всего шесть экземпляров (в домашних системах буржуазии) и два зарубежом.(один у Альта Йонка Ван ден Хула)... В чем прикол-то???

Чай не одна выставка в Москве проходит,не попал в "Ирис" приходи на Авиамоторную,не успел,походи по салонам. На "Большой грузинской 20" стояли похожие по кол-ву золота,но точно не они. Вобщем кто тогда действительно что то искал не мог проскочить мимо.

P.S. Серёга,если уж выносишь вердикты таким как Онгаку,зацени Шушуринский на семидесятке,сугубо в образовательных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чай не одна выставка в Москве проходит,не попал в "Ирис" приходи на Авиамоторную,не успел,походи по салонам. На "Большой грузинской 20" стояли похожие по кол-ву золота,но точно не они. Вобщем кто тогда действительно что то искал не мог проскочить мимо.

P.S. Серёга,если уж выносишь вердикты таким как Онгаку,зацени Шушуринский на семидесятке,сугубо в образовательных целях.

Каждый, видимо, искал то, что его интересовало на тот момент.

P.S. Саш, я и Шторму вердикт вынес :) Ты если Шушуринский слушал - вынеси свой, хоть какое-то твоё мнение будет по теме, если, конечно, тебе есть, что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...