Носители фонограмм для раскрытия своего ПКД или вертушки - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Носители фонограмм для раскрытия своего ПКД или вертушки


Рекомендованные сообщения

Прежде всего хочется узнать у "бывалых", какие диски стоит купить для раскрытия своего ПКД или вертушки? Эту тему побудило открыть повальное хреновое качество СД дисков. Те , что хочется слушать, из 300 - от силы 20. С винилом лучше. Но , уяснил для себя, что стоит покупать Англицкие. Они звучат отменно, остальное - с натяжкой, но то же хорошо. Видимо, я преступил черту, за которой хочется "лучше - меньше, да - лучше".

P..S.. Не могу найти Пинков и Дипаплов первые альбомы (UK).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Мне нужны диски, с качественной музыкой. Тот же Хендрикс, Папл, Пинки, Скорпы, Дорз, .................................................................можно и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто качественно записанные! И ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тот же САундгарден, на СД - это весч . А как там ВЫ батанеги, объясните 24К преславутые диски? ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие диски по-вашему записаны некачественно? Примеры приведите. И в чем это на ваш слух выражается.

Просто, понимаете, оччень вероятно, что проблема у вас вовсе не в дисках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все диски записаны НЕПРАВИЛЬНО! За редким исключением.

Блек Саббат , Стинг, Депеш Мод, ......записаны правильно. Все остальное под вопросом.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все диски записаны НЕПРАВИЛЬНО!

Можно узнать, на основании чего вы пришли к такому умозаключению космического масштаба?

Блек Саббат , Стинг, Депеш Мод, ......записаны правильно. Все остальное под вопросом.?

Ну ладно.. Оставив в стороне вопрос о том, что означенные музыканты, вообще говоря, в разные периоды своего длительного творчества записывались сильно по-разному, разными людьми, тем не менее, скажите, в чем по вашему, выражается отличие этих "правильных" записей от "неправильных"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно узнать, на основании чего вы пришли к такому умозаключению космического масштаба?

Ну ладно.. Оставив в стороне вопрос о том, что означенные музыканты, вообще говоря, в разные периоды своего длительного творчества записывались сильно по-разному, разными людьми, тем не менее, скажите, в чем по вашему, выражается отличие этих "правильных" записей от "неправильных"?

Отличие простое. Компакты должны быть записаны сочно, смачно, с подъемом на ВЧ И НЧ. Незначительным подъемом. В Идеале без подъема . Но это оч.редко встречается. Моя аппаратура позволяет читать правильно любые диски. Хочу слушать оцифрованную магнитную ленту, а не эквализованную бучилово. Хочу, 24к диски, но не знаю где взять.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня из 3000 - примерно 2500 звучат оч хорошо, хорошо или приемлемо. это про ЦД. с винилом другая история... тут кмк дело не в носителе и даже не в аппаратуре. можт в мозгах?...

да, есть издания, которые звучат лучше других изданий того же исполнителя. и есть еще специфика издателя - кому-то японцы катят, кому-то кроме американцев слушать ничо не возможно, а кому-то британцев только подавай (мне они тоже кста, нравятся, хоть по записи чаще всего далеко не идеальны). я правда не столь категоричен и не утверждаю, что всё, что мне не нравитса, записано некачественно.... выискивание различий - это ловля блох. которая возникает тогда (имхо!) когда музыка не увлекает на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня из 3000 - примерно 2500 звучат оч хорошо, хорошо или приемлемо. это про ЦД. с винилом другая история... тут кмк дело не в носителе и даже не в аппаратуре. можт в мозгах?...

да, есть издания, которые звучат лучше других изданий того же исполнителя. и есть еще специфика издателя - кому-то японцы катят, кому-то кроме американцев слушать ничо не возможно, а кому-то британцев только подавай (мне они тоже кста, нравятся, хоть по записи чаще всего далеко не идеальны). я правда не столь категоричен и не утверждаю, что всё, что мне не нравитса, записано некачественно....

Может в следствии своих скромных фин.возможностей не имел возможности покупать оригиналы, но и среди дорогих оригиналов много лажи попадается. Обидно, да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь , за ценой непостою. Хотелось бы узнать, есть ли смысл покупать пресловутые 24к диски? Некоторые я хотел бы иметь в коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в следствии своих скромных фин.возможностей не имел возможности покупать оригиналы, но и среди дорогих оригиналов много лажи попадается. Обидно, да!

так вы про пиратку что ли? так там нет закономерностей.... кроме той, что 99,9% пиратки звучит плёхо.

лажа - это ж чтоб так сказать, надо наверное сравнить с чем-то... услышать что-то, что лажей не является, так?

так что же лажей не является? где вы это слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вы про пиратку что ли? так там нет закономерностей.... кроме той, что 99,9% пиратки звучит плёхо.

лажа - это ж чтоб так сказать, надо наверное сравнить с чем-то... услышать что-то, что лажей не является, так?

так что же лажей не является? где вы это слышали?

Я про 24К - диски хотел узнать. Никогда не слушал такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли смысл покупать пресловутые 24к диски?

среди мфсл-овских есть некоторые интересные. наверняка и на других лейблах есть. я лично 24к панацеей и рецептом идеального звука не считаю. просто в 24к принято издавать вещи, которые коммерчески успешны и при этом имеют хороший (опять же с коммерческой т.зр.) мастеринг и качество записи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я , последнее время покупаю реплики японских дисков мини винил. Стоят 250р. Звучат в 90% случаев отлично. Для прикола купил несколько оригиналов японских, с репликами не имеют разницы. Думаю - может я дебил? Ну или не стоит переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про себя скажу:беру в основном,американцев и иногда японцев.Бывает голандцы и немцы(особо старые) хорошо играют.Многое зависит от звукорежиссера , работы студии и альбома конечно.Денег не жалко,т.к. в инете трудно найти lossless с нормального оригинала и в нормальном качестве(обычно скачиваю варианты для выбора альбома для дальнейшей покупки).Подделки и дешевые диски вроде Sony BMG обычно ощутимо хуже звучат-денег жалко за бесполезную вещь(с них,наверное,и выкладывают рип-ы в основном в инете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я , последнее время покупаю реплики японских дисков мини винил. Стоят 250р. Звучат в 90% случаев отлично. Для прикола купил несколько оригиналов японских, с репликами не имеют разницы. Думаю - может я дебил? Ну или не стоит переплачивать.

Поделитесь волшебным местом,где родной мини винил из Японии стоит так дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак я и хочу выяснить, на что денег не жалко отдать. Рипы и сам могу рипать . Но, хрень какаето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь волшебным местом,где родной мини винил из Японии стоит так дешево.

Я не знаю что да как, но у продавца выпытал(спустя три года) он сказал, что это просто вариант японских дисков для Восточной европы. Рядом с домом. Почему бы не покупать? Из , примерно 30ти дисков, 25 звучат отлично. Это хороший результат. Покупал я японские, да кучеряво получается. При том же качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, кроме англии не стоит другие покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, кроме англии не стоит другие покупать.

На самом деле много зависит от Вашей аппаратуры.Когда уровень техники приближается к очень высокому уровню в общей массе лучше всего звучат родные штатовские диски,до этого,обычно, японцы виниловых редакция берут верх над ухом.Ну и ,конечно,у всех(немцев,англичан, голландцев итд) попадаются очень достойные варианты каких-то альбомов или,да-же,сборников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если есть достойный ЦАП,то правильные Рипы звучат как оригинал - только где взять оригинал,что-бы самому загнать в lossless(в инете увы большая часть выложенного далека от оригинального аудио СД) ...а нарезка на CD-R уже ,как правило,ведет к потерям(хотя бы при воспроизведении болванок на сидюке - аж целый форум тут на тему более удачных CD-R дисков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле много зависит от Вашей аппаратуры.Когда уровень техники приближается к очень высокому уровню в общей массе лучше всего звучат родные штатовские диски,до этого,обычно, японцы виниловых редакция берут верх над ухом.Ну и ,конечно,у всех(немцев,англичан, голландцев итд) попадаются очень достойные варианты каких-то альбомов или,да-же,сборников

Я считаю , что у меня аппаратура высокого класса. Я чутко слышу на ней разные издания. Похоже проблема не только у меня, но и всех любителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...