Носители фонограмм для раскрытия своего ПКД или вертушки - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Носители фонограмм для раскрытия своего ПКД или вертушки


Рекомендованные сообщения

Я вот , хочу сравнить находящийся у меня диск (япония) Thom Yorke с таким же , но не японским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Я вот , хочу сравнить находящийся у меня диск (япония) Thom Yorke с таким же , но не японским.

...попробуйте американца,хотя сложно найти...ждем отчет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос действительно интересный, правда, сформулировал бы я его несколько иначе.

Есть пластинки звучащие хорошо, видимо, на любой аппаратуре. Есть пластинки, звучащие отвратительно. Мне, как владельцу техники невысокого уровня при этом , естественно, некомфортно.

Хочется разобраться, винить всё же технику свою, или это вина конкретного экземпляра, данного издания итд.

Пример: старательно обходил, но на прошлой неделе всё же не удержался и стал обладателем пары пластинок группы Rockets.

Особенно одна, Galactica. Rockland. Итальянец.

Дорого, но ужасно плохо в итоге.

Ответ, наверное типа "сам дурак" :lol:

До этого перебирал разные издания одной из любимых пластинок Abba (The Visitors): Polydor, Atlantic, Polar в итоге. Но ответ-то, наверное в итоге тот же.

Правда, винить все европейские лейблы при этом я точно не стану.

Технику подбирать с оглядкой на такие вот "проблемные" пластинки или просто избегать их?

Так, мысли вслух, навеянные темой и собственными неудачами...

С формурировками автора не могу согласиться: сузить круг слушаемой музыки лишь изданиями горсткой лейблов?

Искать только оригинальные первопресы? Не каждый кошелёк выдержит такой масштабной агрессии :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС: вообще есть уже трэды в разделе "Музыка", откуда можно почерпнуть инфо. Например, "Качественно записывающие лэйблы", "Ваши референсные записи!", "Hi-Res издания", "Японские издания CD", есть и отдельные темы по сравнению прессов того или иного альбома.

Главное дело тут в том, что никто, кроме Вас, не определит, какое же издание подходит именно ВАМ и ВАШЕЙ СИСТЕМЕ. :) Так что выход при серьезном увлечении музыкой вижу только один: приобретать ВСЕ интересные прессы искомого альбома и самому определяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут еще важный нюанс. Система и есть то игольное ушко, через которое проходит только то количество/качество музыки что она пропустит...

Когда-то не так уж и давно, я бы подписался что реплики мини винилов и оригиналы - не отличаются... но! НА МОЕЙ СИСТЕМЕ... что вовсе не означает, что они одинаковы в реале. На той что сейчас - отличит даже безухий.

Так что, разрешение системы и есть то тонкое место, что определяет границу качества звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, разрешение системы и есть то тонкое место, что определяет границу качества звучания.

Подпишусь под этим заявлением :rolleyes: После появления нового источника (пусть и не CD) "заиграли" почти 90% накопленных FLAC, со старым источником все было намного хуже, около 50%. Так что, если что-то "не играет" - не факт, что плохо записано! Точнее - плохо записано для данной системы, но не факт, что для другой. Выход один - пробовать ВСЕ :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет никакой проблемы.

берете какой то конкретный нужный вам альбом и скачиваете с торрентов все его версии издания.

нарезаете, сравниваете и понимаете, какая версия вас больше устраивает. при желании можете потом это себе купить.

если с этим методом какие то проблемы - другой описан выше (скупить все что есть в природе - как то так)

как правило классика рока, которая вас интересут имеет следующие типы издания (отличающиеся по звуку) :

первое издание, первое японское издание, ремастер 90-x, ремастер на "золоте", японские ремастеры 90-x,

ремастеры 2000-x, мини-винил.

это очень условно. на практике - первое издание может быть японским и неремастированным а первое оригинальное (uk или usa) ремастер, альбом впервые может выйти в 90-х, мини-винил полностью совпадает с каким-нибудь изданием 90-х, ремастеров 90-х или 2000-х может быть несколько разных и т.д. и т.п.

как правило чем ниже уровень системы, тем лучше звучат последние ремастеры, включая мини-винил и наоборот - чем выше, тем лучше звучат ранние flat-трансферы с ленты без вмешательства в звук.

не все альбомы старого рока записаны хорошо. под "хорошо" я имею ввиду не субъективщину, основанную на прослушиваниях, а чисто технологические вещи.

но если 99% материала звучит плохо то это 100% вопрос к системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужны диски, с качественной музыкой. Тот же Хендрикс, Папл, Пинки, Скорпы, Дорз, .................................................................можно и дальше.

Таковых не существует в природе. Эта тема поднималась, и не раз. Не умели (да и не хотели) записываться качественно ни Deep Purple (влияние Ричи на процесс записи общеизвестен - "главное, что бы здорово ревела соло гитара. Остальное - не важно"), ни Uriah Heep (их мэнеджер на запись обращал внимание постольку, поскольку это было необходимо. Главное - тираж и количество концертов в турне - живые деньги). В рок и поп музыке таких примеров - море.

Если на джазе или классике в студиях звукозаписи сидели опытные старые звукорежи, то роковые команда, зачастую, писались САМИ. В основном - "как Бог на душу положит". :wacko: Средне-поздние Битлз тому ярчайший пример.

Поэтому, искать ХОРОШО ЗАПИСАННЫЕ рок и поп альбомы - бесполезный труд. Есть, конечно, нормально записанные, но их процентов 5 от всей рок и поп музыки.

Была такая волна в середине 90-х. Начали повально "ремастировать" классические рок и поп альбомы. Пейдж выпустил коробку ЛЗ, которую без слёз просто слушать нельзя. Появились ремастеры Uriah Heep, которые по звуку скорее напоминали Металику... Выхолощенные и вычещенные по японскому подобию Jethro Tull, Queen и Procol Harum. Но, потом это "поветрие" сошло на нет. Альбомы стали "ремастировать" намного деликатнее.

К сожалению, (или к счастью - на мой взгляд) - историю надо принимать такой, как она есть. И не пытаться перекрасить (или подкрасить) картины Рембранта, Модельяни, Ван Гога... Тоже самое - и с рок альбомами. Надо слушать их такими, какими они были записаны. Глухой и перегруженный In Rock. Разноплановый, часто совсем не стыкующийся Led Zeppelin. Кривой и крайне не ровный по уровню записи Pink Floyd...

Кстати, пару своих личных мнений. Для меня самый лучший звук имеют английские CD и винил (в случае винила - так называемые "первопрессы", или близкие к ним по времени АНАЛОГОВЫЕ издания на виниле). Затем - американские. Там очень много и хорошо издавали джаз и классику. Но, с рок и поп исполнителями там часто бывала "засада". Песни на дисках менялись местами, иногда вообще заменялись на другие (Deep Purple "Fireball", Uriah Heep "Solisbery", Manfred Mann's E.B. "Nightingails & Bombers" и т.д.) Потом - голландские, немецкие и французские. Ну, и то, что я никогда старался не покупать - мертвые по звуку японские носители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таковых не существует в природе...

я написал значительно прекраснее, полезнее и информативней для топикстартера ) со многим согласен, но много странного. например про мертвую японию.

бывает и такое, но например единственное в природе нетронутое ремастерингом издание флойда wywh это японский диск, один из первых вообще вышедших cd и стоит он сейчас порядка 600$ и более. на хорошем тракте звучит лучше любого "золота" при условии наличия де-эмфазиса. и такой японии много. по качеству записей dp - тоже смотря как относится. можно сказать что in rock это технический брак, а можно что новаторский, экспериментальный альбом ). а тем более beatles. и все это делалось профессионалами - кто участвовал информация доступна, непонятно откуда вы взяли, что это не так.

по поводу качества записей lz и pf даже не знаю что и сказать. там же просто эталонные моменты есть.

да, еще забыл топикстартера спросить - "Не могу найти Пинков и Дипаплов первые альбомы (UK)." - как вам это удается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

magicsound

Не буду с Вам спорить. :-)

У каждого своя правда и информация. И про профессионалов типа Джорджа Мартина у Битлз, и про "новаторство" In Rock.

Помню, Гиллан в интервью говорил примерно так - за подлинность не ручаюсь:

-Когда писали In Rock, каждому из нас хотелось, что бы именно его партия на записи звучала громче других. И каждый из нас втихаря от других увеличивал громкость своей дорожки... В общем, моё впечатление от записи In Rock - это зашкалившие намертво индикаторы...

Участие же менеджеров DP в записи (Вы помните - это 2 толстых старых мужика) сводилось к тому, что им было всё по-боку, лишь бы девки (groopies), которые вились вокруг музыкантов, иногда ложились и под них...

Вот таких примеров - море. Поэтому, скорее от неумения ЭТИ блины, которые комом, а не от ИДЕИ.

Дикое расхождение каждой из песен ЛЗ на альбомах 1,2,3. Мутный, убогий и зажатый звук 4-ки, которая писалась в заброшенном поместье, и, для того, что бы послушать ЧТО получилось, музыканты вылезали из окна террасы, и, обойдя особняк, попадали в помещение, где стояла звукозаписывающая аппаратура. А барабанная установка Бонэма, поднятая на верх лестницы, потому что Пэйджу что-то в этом "услышалось". Да и их ЛИЧНАЯ компания Сван Сонг, которая выпустила Физикал Граффити - плоский, как будто через подушки звучащий альбом... Да, шедевры-с.

Про Пинков - вообще особая история. Да ладно - каждому своё. Я перестал слушать КАЧЕСТВО звучания диска. Я слушаю теперь только КАЧЕСТВО ИСПОЛНЕНИЯ, и КРУТОСТЬ ЗАДУМКИ-ИДЕИ. Аппаратура позволяет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Пинков - вообще особая история.

Поделитесь, пожалуйста этой историей.

Вообще, спасибо Вам большое. То, что Вы рассказали, многое объясняет на самом деле. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таковых не существует в природе. Эта тема поднималась, и не раз. Не умели (да и не хотели) записываться качественно ни Deep Purple (влияние Ричи на процесс записи общеизвестен - "главное, что бы здорово ревела соло гитара. Остальное - не важно"), ни Uriah Heep (их мэнеджер на запись обращал внимание постольку, поскольку это было необходимо. Главное - тираж и количество концертов в турне - живые деньги). В рок и поп музыке таких примеров - море.

Если на джазе или классике в студиях звукозаписи сидели опытные старые звукорежи, то роковые команда, зачастую, писались САМИ. В основном - "как Бог на душу положит". :wacko: Средне-поздние Битлз тому ярчайший пример.

Поэтому, искать ХОРОШО ЗАПИСАННЫЕ рок и поп альбомы - бесполезный труд. Есть, конечно, нормально записанные, но их процентов 5 от всей рок и поп музыки.

Была такая волна в середине 90-х. Начали повально "ремастировать" классические рок и поп альбомы. Пейдж выпустил коробку ЛЗ, которую без слёз просто слушать нельзя. Появились ремастеры Uriah Heep, которые по звуку скорее напоминали Металику... Выхолощенные и вычещенные по японскому подобию Jethro Tull, Queen и Procol Harum. Но, потом это "поветрие" сошло на нет. Альбомы стали "ремастировать" намного деликатнее.

К сожалению, (или к счастью - на мой взгляд) - историю надо принимать такой, как она есть. И не пытаться перекрасить (или подкрасить) картины Рембранта, Модельяни, Ван Гога... Тоже самое - и с рок альбомами. Надо слушать их такими, какими они были записаны. Глухой и перегруженный In Rock. Разноплановый, часто совсем не стыкующийся Led Zeppelin. Кривой и крайне не ровный по уровню записи Pink Floyd...

Кстати, пару своих личных мнений. Для меня самый лучший звук имеют английские CD и винил (в случае винила - так называемые "первопрессы", или близкие к ним по времени АНАЛОГОВЫЕ издания на виниле). Затем - американские. Там очень много и хорошо издавали джаз и классику. Но, с рок и поп исполнителями там часто бывала "засада". Песни на дисках менялись местами, иногда вообще заменялись на другие (Deep Purple "Fireball", Uriah Heep "Solisbery", Manfred Mann's E.B. "Nightingails & Bombers" и т.д.) Потом - голландские, немецкие и французские. Ну, и то, что я никогда старался не покупать - мертвые по звуку японские носители.

Если все так печально, тогда какой смысл в бесконечных поисках аппаратуры , кабелей и т.п. Все изначально ограничивается качеством носителя и записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, смысл в том, что бы "Джокондой" любоваться если не стоя на против в музее, так великолепной цветной репродукцией, а не убогой черно-белой газетной фотографией.

Обратите внимание на сообщение 29. Да и перед покупкой какого-либо диска , на том же Amazon не лишне почитать отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот здесь можно почитать,

например, о PF:

http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=60747

http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=93940

на мой взгляд, наиболее сильный ресурс. Там же на трекере можно взять материал для ознакомления.

На трекере регистрация отдельная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все так печально, тогда какой смысл в бесконечных поисках аппаратуры , кабелей и т.п. Все изначально ограничивается качеством носителя и записи.

Да нет, наоборот. :D

Каждый диск - это как моментальный срез истории, частица ТОГО времени - стиль записи, характер саунда, композиционного построения, душевного и эмоционального состояния музыкантов и т.д. И, чем аппаратура круче, тем проще "читаются" эти стилевые, музыкальные (и т.д.) отличия. Взять тех же ДП. Какое различие (не только музыкальное, но и стилистическое, звуковое) в их дисках The Shadows of Deep Purple и Machine Head. А ведь временное расстояние между ними - всего 4 года.

Хорошая (скажу больше - классная аппаратура) помогает "проявить" также и ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ составляющие записи. Передать не только музыку, но и чувства исполнителей. Такая аппаратура открывает путь к пониманию (и адекватному прослушиванию) более серьёзных жанров музыки - классической, серьёзной джазовой.

Простой пример. Сколько надрыва и душевного переживания в голосе Планта в блюзе с 3-го ЛЗ (Since I've Been Loving You), когда он воспроизводиться на хорошей аппаратуре. И насколько ОН ЖЕ сонлив и вял на плохой. Ну, просто, как будто бы Роберт не выспался после бурной ночи с группи, а тут вот напряг - в студию надо идти, записываться... :wacko: Ну, и так по многим пластинкам. :P

Нельзя отрицать - многие диски записаны плохо. Это и вина музыкантов, и продюсеров, и звукозаписывающих компаний... К этому надо относиться как к ДАННОСТИ. И не пытаться изменить историческую реальность с помощью бестактного ремастеринга, либо с помощью "подкрашивающей" аппаратуры.

Кстати, Депеш Мод. Мне очень нравятся их "большие" синглы-сорокопятки. Там обычная вещь (например, Enjoy the Silence с диска Violator) превращается в многоплановое произведение с массой необычных музыкальных ходов. В записи появляется много необычных и интересных вкраплений, новых ритмических рисунков. Жаль, что вот эта часть творчества ДМ многим просто не известна. У меня была к примеру, пластинка ДМ, состоящая из 2 дисков (2004-го года выпуска). Так вот, там было 6 версий (!) Enjoy the Silence. Одна, например, смахивала по стилю на Nirvana, другая была жёстким клуб-миксом с мощными низкочастотными составляющими. И т.д. Это было крайне интересно. Да и запись этой пластинки была просто отменная. Несмотря на то, что она была на 33 оборота, а не на 45.

В общем, в музыке много РАЗНОГО и ИНТЕРЕСНОГО.

Покупайте хорошую аппаратуру - и наслаждайтесь прослушиванием!

С уважением и наилучшими пожеланиями

Михаил Фендоренко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот здесь можно почитать,

например, о PF:

http://netlab.e2k.ru...showtopic=60747

http://netlab.e2k.ru...showtopic=93940

на мой взгляд, наиболее сильный ресурс. Там же на трекере можно взять материал для ознакомления.

На трекере регистрация отдельная!

Спасибо, это очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таковых не существует в природе. ...

Ну, и то, что я никогда старался не покупать - мертвые по звуку японские носители.

Насчет записей рок и поп музыки. Никак не могу согласиться. Ищите да обрящите!

Для примера.

The Doors: первопрессы USA на виниле (почти все) чудо как хороши! Разумеется, нужно иметь вертак, настроенный под старый добрый винил и обязательно слушать МОНО на МОНО-бошках. Разумеется, нужно найти первопрессы А1/В1 в неубитом состоянии.

Цифра: Perception box-set, Rhino USA - все номерные альбомы на CDs+DVD-Audio дисках. DVD-Audio из этой коробки просто нереально звучат! Каждый, кто у меня это дело послушал, выразился примерно одинаково: мол, оказывается, я до этого Дорз-то и не слышал. В итоге эту коробку приобрели даже те, кто раньше Дорз не слушал вообще. Этой коробкой тема The Doors закрывается. Нужно, конечно, иметь хороший источник, способный воспроизводить формат. Но и CDs там очень и очень недурны. Хотя после DVD-Audio обычные сидюки, даже очень классные, слушать невозможно неск. часов.

Pink Floyd: сравните первые CDs на Toshiba (с треугольником) и mini-LP CDs 2001-го г. тоже на Toshiba. Обе серии звучат по-разному, но обе плохими ну никак не назвать. Лично мне гораздо больше нравятся mini-LP CDs, но тут многое зависит от вкусов и системы.

Black Sabbath: первые японские выпуски на SHM-CDs!

Попса (в хорошем смысле):

Madonna - Ray Of Light, записанный Уильямом Орбитом. Это ПЛОХО? Это совершенно потрясающе звучит! По крайней мере, первый CD-пресс USA.

Yello - Touch - лимитированный выпуск CD+DVD - ЧУДО чудесное!

На самом деле список можно продолжить на много-много страниц.

"мертвые по звуку японские носители"? Плохо Вы еще знаете японские носители. :) Есть совершенно невероятные вещи (и джаз, и рок, и панк рок, и хэви, и авангард)! Конечно, не все. Но опять же надо искать, сравнивать. Уверен, не пожалеете! :listen: А винил какой есть жапонский 70-х годов... Ох и ах!

ЗЫ

Тут встретил мысль, что, мол, нужно на трекерах скачать рипы, содранные с различных форматов, записать их на болванки (долго смеялся :lol:), а потом, мол, сравнить. Ну, это прокатит только в том случае, когда разрешение вашего тракта позволяет вообще слушать болванки, записанные на бытовом компе. :D Нет, если, конечно, у вас есть доступ к профессиональному оборудованию, и вы умеете им пользоваться, тогда почему бы и нет... Но всё-равно остается вопрос: кто и КАК вообще скачанные вами рипы делал? Вопрос риторический. В полемику вступать не хочу. Так, мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на сообщение 29. Да и перед покупкой какого-либо диска , на том же Amazon не лишне почитать отзывы.

Тут встретил мысль, что, мол, нужно на трекерах скачать рипы, содранные с различных форматов, записать их на болванки (долго смеялся :lol:)

да, пост 32 не подумав написал. исправляюсь.

всем читающим ветку, и особенно новичкам - весь классический рок записан отвратительно, а особенно ваши самые любимые и самые известные группы.

чтобы найти более менее удачный для вас вариант их звучания вам следует все возможные варианты издания непременно купить.

некоторые из интересующих вас изданий можно найти в разделе объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, пост 32 не подумав написал. исправляюсь.

всем читающим ветку, и особенно новичкам - весь классический рок записан отвратительно, а особенно ваши самые любимые и самые известные группы.

чтобы найти более менее удачный для вас вариант их звучания вам следует все возможные варианты издания непременно купить.

некоторые из интересующих вас изданий можно найти в разделе объявления.

У меня получается, что немногочисленный винил звучит более качественно, чем более многочисленные компакты. Компакты включаю как фоновое оформление, а винил для получения удовольствия от содержимого. Да и винил записанный с цифры(пинки-двойной концерт, стинг, крис ри, даер стрейтс) звучит отлично. Т.Е. Цифра с винила звучит лучше, чем цифра с компакта. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня получается, что немногочисленный винил звучит более качественно, чем более многочисленные компакты. Компакты включаю как фоновое оформление, а винил для получения удовольствия от содержимого. Да и винил записанный с цифры(пинки-двойной концерт, стинг, крис ри, даер стрейтс) звучит отлично. Т.Е. Цифра с винила звучит лучше, чем цифра с компакта. Вот так.

ну а мое то сообщение тут у вас причем? )

винил и цифра это вообще не в этой теме и не в этом разделе.

если вас это интересует то в принципе в природе цифра может звучать не хуже винила, но стоит это дорого.

если этого добиться, то речь будет идти не о том что лучше/хуже,

а о том что это просто немного по-разному. и будет материал который субъективно будет восприниматься лучше,

с цифры, а будет который с винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doors еще существуетв "золотом" издании на MFSL. У моего друга Morrison Hotel такой. Неделю назад сравнивали в той самой коробкой американской (есть у меня). Сравнивали на CD формате т.к. тема проигрывателя DVD-audio все еще не раскрыта.

Так вот, компакты идут почти ноздря в ноздрю, но золотой чуть почище на верхах, чуть более отпущен и прозрачен. С учетом раритетности золотого и соответствующей цены - есть смысл в поиске последнего только если уж совем фанат. Меня коробка удовлетворила полностью. А! Вот еще, друг сейчас заказал первый дорз в "золоте". Он утверждает, что на том издании запись была в изначальной трактовке. Не так прозрачно, но более эзотерично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doors еще существуетв "золотом" издании на MFSL. У моего друга Morrison Hotel такой. Неделю назад сравнивали в той самой коробкой американской (есть у меня). Сравнивали на CD формате т.к. тема проигрывателя DVD-audio все еще не раскрыта.

Так вот, компакты идут почти ноздря в ноздрю, но золотой чуть почище на верхах, чуть более отпущен и прозрачен. С учетом раритетности золотого и соответствующей цены - есть смысл в поиске последнего только если уж совем фанат. Меня коробка удовлетворила полностью. А! Вот еще, друг сейчас заказал первый дорз в "золоте". Он утверждает, что на том издании запись была в изначальной трактовке. Не так прозрачно, но более эзотерично.

Сравнивая именно CDs - "золото" и ремастеры Rhino, мне всё же ГОРАЗДО больше понравились версии Rhino. Звук более проработанный, более ударный (в хорошем смысле!), более телесный. MFSL таки да, почище, помягче, и того самого "воздуха" побольше. Но хорошо ли это в случае The Doors? На мой взгляд, нет.

Насчет первого s/t, наиболее "эзотерично" на виниловом первопрессе в состоянии MINT. :lol: Вообще почему-то у меня именно этот альбом лучше всего на виниле идёт. Даже на дешевом американском переиздании. :unsure: Но слушаю оттуда не более 3-4-х вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе в природе цифра может звучать не хуже винила, но стоит это дорого.

если этого добиться, то речь будет идти не о том что лучше/хуже,

а о том что это просто немного по-разному.

Вот с этим я полностью согласен. Хорошая цифра - это не просто дорого - это НЕПРИЛИЧНО ДОРОГО. :wacko:

Винил (на первый взгляд) "уделывает" сд с меньшими финансовыми затратами. Но, это только, так сказать, "с кондачка". В построении серьёзного винилового тракта тоже есть масса своих "засад". Ну, а подорожание в последнее время этого сАмого винила в разы, по сравнению еще с 10-летней давностью, вообще отбило у меня охоту им заниматься. :blush:

Хотя признаюсь: держать в руках НАСТОЯЩИЙ (с газетой) "Tick as a Brick" Jetro Tull намного приятнее, чем его мини-ЛП японское издание. :P

Но, это уже ДРУГАЯ ТЕМА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этим я полностью согласен. Хорошая цифра - это не просто дорого - это НЕПРИЛИЧНО ДОРОГО. :wacko:

Винил (на первый взгляд) "уделывает" сд с меньшими финансовыми затратами. Но, это только, так сказать, "с кондачка". В построении серьёзного винилового тракта тоже есть масса своих "засад". Ну, а подорожание в последнее время этого сАмого винила в разы, по сравнению еще с 10-летней давностью, вообще отбило у меня охоту им заниматься. :blush:

Хотя признаюсь: держать в руках НАСТОЯЩИЙ (с газетой) "Tick as a Brick" Jetro Tull намного приятнее, чем его мини-ЛП японское издание. :P

Но, это уже ДРУГАЯ ТЕМА...

Слово - ХОРОШЕЕ , для каждого имеет свой смысл и воплощение. Уж лучше использовать слово ПРИЕМЛЕМО или НЕ ПРИЕМЛЕМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А со мной так случилось. Лет 15 назад купил Перплов - 25 Unniversary edition (UK). Все бы неплохо, как у всех - скажем твердая тройка (Highway star- без басов,Smoke on the water- хлипковато неубедительно, Burn - худосочен, In rock (весь диск, кроме Child in time) - просто каша, Who do We... сладковато немужественный, ДА К ТОМУ ЖЕ заглавная песня опять же безбасова и тд, в общем душу грел только No No No. Шло время аппаратура менялась, выходили новые ремастеры.Старые диски подарил товарищу. Прикупил Японцев ( mini vinil 2008г.) Все пошло веселее,получше - даже иногда включал друзьям - гордился качеством записи. Однажды забрал старых, в усмерть перецарапанных Англичан, поставил на усовершенствованную аппаратуру и ОФОНАРЕЛ - какие там японцы - только старый ремастер под руководством Гловера. Мораль сей басни такова - хочешь услышать настоящий звук - побеспокойся об аппаратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...