Stax 009 - Inforcom - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Stax 009


dr.Ear
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скоро предстоит перелет в Гонконг. Говорят, что там они уже продаются. Интересно сильно ли отличаются 009-е от 007-х. Стоит ли бегать по магазинам в поисках?цена у них там очень демократическая по сравнению с нашими прогнозируемыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне кажется, что более информативно было бы обратиться к head-fi.org. Там вот можно найти все что угодно, в том числе и про 009. Вот Сасаки слушал 007 и 009 и сравнивал их в лоб, пишет что 009 могут быть лучше для классики, в то время как 007 некоторые могут предпочесть для рока\попа (каламбур!). Вот еще сравнение 009 и Audeze LCD-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро предстоит перелет в Гонконг. Говорят, что там они уже продаются. Интересно сильно ли отличаются 009-е от 007-х. Стоит ли бегать по магазинам в поисках?цена у них там очень демократическая по сравнению с нашими прогнозируемыми.

А я бы и спрашивать ничьего мнения не стал. Сам бы у гонконговских дилеров их и послушал. Куда проще и лучше? Для себя же небось? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая цена на 009 в Гонконге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая цена на 009 в Гонконге?

Примерно такая же как на 007 в России - около 125 тысяч рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос связан с тем, чтоы Гонконге буду впервые и всего 2 дня. Поэтому и спрашиваю заранее. СтОит за ними гоняться или посвятить время чему-нибудь другому. Не думаю, что они там прямо около отеля будут продаваться :)

И вопрос второй, как можно попытаться избежать таможенных налогов по прилету в Москву. ( собираюсь покупать вместе с усилителем). Если естьу кого опыт, поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если багажа немного, то смело идите через зеленый коридор. Никто и досматривать вас не будет. Если много баулов-чемоданов, то досмотра не избежать. Запаситесь инвойсом на подходящую сумму. У вас не коммерческое кол-во.

А чтобы сэкономить драгоценное время в Гонконге, заранее узнайте у дилера о наличии у него этих наушников, его адрес и такси вас домчит. Потом нам расскажете, что да как... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

Офф: недавно где-то прочел, что сумма ввозимого товара не должна превышать 20 тр. Из-за этого и забеспокоился.

007 я слушал, когда был в Японии. Из всей линейки, висевшей в магазине, они безусловно являлись лучшими. Не купил тогда, потому что уже наквашено было много другого разного :)

Поэтому и интересуюсь, есть в 009 принципиально лучшее, чтобы их разыскивать. Или просто зайти в любой хай-файный магазин и купить 007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф: недавно где-то прочел, что сумма ввозимого товара не должна превышать 20 тр

1000 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Значит надо будет просить выписать чек на такую сумму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не случилось... :(

в магазине не оказалось, предлагали 5-7 дней на заказ.

Времени ждать не было.

Будем ждать следующую оказию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так конечно надо было предупредить дилера заранее. за недельку хотя бы .

Эх. не позаботились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так конечно надо было предупредить дилера заранее. за недельку хотя бы .

Эх. не позаботились...

да уж,

просто находился до этого в Индонезии, а оттуда договориться с дилером было как-то затруднительно.

На будущее наука!

:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх обидно.

А какой усилитель планируете к Stax 009 ? Не хотите заказать Woo Audio WES ? listen.gifhttp://www.wooaudio.com/products/wes.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх обидно.

А какой усилитель планируете к Stax 009 ? Не хотите заказать Woo Audio WES ? listen.gifhttp://www.wooaudio.com/products/wes.html

На самом деле хотел послушать с ними 007 усилитель или 727

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Stax SR-009 появились в Москве, пока не на продажу т.к. дистрибьютор привез только один экземпляр.

Как минимум неделю наушники будут в "Ноте", потом поедут на тест в какой-то журнал.

Кому далеко до Японии и Гонконга, приходите, слушайте.

Провозить товар из-за границы можно на сумму 1500 Евро на человека. Если больше -то 30% от таможенной стоимости. 1000 Евро это лимит по получению почтовых отправлений в один месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stax SR-009 появились в Москве, пока не на продажу т.к. дистрибьютор привез только один экземпляр.

Как минимум неделю наушники будут в "Ноте", потом поедут на тест в какой-то журнал.

Кому далеко до Японии и Гонконга, приходите, слушайте.

Провозить товар из-за границы можно на сумму 1500 Евро на человека. Если больше -то 30% от таможенной стоимости. 1000 Евро это лимит по получению почтовых отправлений в один месяц.

После скитаний по магазинам наушники не планируют продавать с уценкой, скажем за треть цены? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После скитаний по магазинам наушники не планируют продавать с уценкой, скажем за треть цены?

Вряд ли такое возможно. В Америке - пожалуйста, там эти наушники могут привязать металлическом тросом к полке супермаркета и мацайте на здоровье. После нескольких месяцев такого мацания - товар превращается во что-то непотребное и продать его за треть цены - счастье. Мы к такому дорогому товару относимся с уважением и обязательно сохраним идеальный товарный вид.

Я не предлагаю покупать, просто сейчас у меня есть возможность продемонстрировать эти наушники желающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По какой цене они будут продаваться в России, дороже 5500 баксов?

Дороже семи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В докторХеде можно будет их послушать/купить. Очевидно, этот экземпляр. Надеюсь в журнал девятки поеду с усликом от семерок, так как родного усилка под них нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал в сравнении с 507-ми на 6-м усилителе.

По сравнению с младшенькими звук мягче,но при этом детальнее, с бОльшей сценой, звук прямо-таки трехмерный что-ли. Реально находишься в эдакой звуковой нирване.

Интересно бы было послушать с более дорогим/качественным усилителем, а, возможно, и источником ( у меня Изотерик 50 ).

Мой резюм при этом такой.

Себе не взял.

Да, они однозначно лучше 507-х, но далеко не в 5 раз, как разница в цене. Плюс апгрейд усилителя. Сыграл фактор цены/качества (для меня).

Наушники для меня не основной способ слушать музыку. Поэтому вкладываться в них по полной не вижу смысла. Если же моя система строилась бы под "колонки для ушей", а не как моя, что предназначена еще и для массажа печени, задумался бы крепко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9ки было бы интересно сравнить с 7ками, с усилком 007 и woo audio wes. Тест последних двух тоже был бы интересен : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите, в каком гонконгском магазине можно сделать заказ и покупку Stax 009, есть мысли о поездке, хотелось бы заранее о покупке позаботиться. Таможня сейчас не пугает, т.к. можно ввозить товара на 10т.долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...