Stax 009 - Страница 3 - Inforcom - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Stax 009


dr.Ear
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вы слушали 3-х канальную Бэту22 на неплохих комплектующих? Просто мне казалось что Бэта22 вроде бы вполне себе очень крутой усь :unsure: , то как с ним звучали HE-6 для меня лишь это подтвердило ^_^

B22 очень мощный усилитель, я бы даже сказал, что для HD800 он излишне мощный. Я думаю, что он как раз создавался для таких "трудных" наушников, как HE-6. Поэтому неудивитльно, что с ними он звучит здорово.

Если честно, не знаю, какое количество каналов было у той B22, что я слушал - она была балансная и находится во владении одного зарубежного аудиофила. И мне повезло услышать ее именно в сравнении с Luxman P-1u на HD800. Для HD800 однозначно лучше последний.

А что касается сравенения 009 vs. 800, то наушники действительно похожи по своим качествам и при наличии одних, необходимость в других не столь критична.

LCD-2/3 это, конечно, совсем другой зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чуть менее года назад приобрёл HD-800 с усил. Perreaux, и после месяца прослушки-прогрева был ужасно разочарован, и даже решил всё продать и пнрейти на STAX-007, но хорошенько подумав решил дотянуть компоненты до уровня 800-ых, сначала поменял ус. на A.V. rkv mark-2, а за тем стоковый кабель на ALO-audio и после этого STAX для меня исчезли, тем паче мои любимые жанры на них слушать скучно и неинтересно! PS Кстати смена кабеля дала ни меньший прирост, чем смена усилителя! Так то вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть менее года назад приобрёл HD-800 с усил. Perreaux, и после месяца прослушки-прогрева был ужасно разочарован, и даже решил всё продать и пнрейти на STAX-007, но хорошенько подумав решил дотянуть компоненты до уровня 800-ых, сначала поменял ус. на A.V. rkv mark-2, а за тем стоковый кабель на ALO-audio и после этого STAX для меня исчезли, тем паче мои любимые жанры на них слушать скучно и неинтересно! PS Кстати смена кабеля дала ни меньший прирост, чем смена усилителя! Так то вот.

Вы все в кучу только не мешайте, 007 по мне вообще совершенно отдельная тема не особо в принципе связанная с характером звучания Стаксов... вообщем то, по моему мнению, звучание SR-007 намного ближе к LCD-2/3, чем к SR-507/009/HE-6/HD800... Как я и писал в своём отзыве, сравнивать LCD-2/3 с HD800/HE-6/SR-009 ИМХО бесперспективно совершенно, совершенно разные концепции звучания и вообщем то тоже самое могу и к SR-007 отнести (имеется ввиду что сравнивать их с LCD можно запросто, а вот сравнивать их с HD800/HE-6/SR-009 бесперспективно)... Кстати, если выбирать одни наушники и выбор будет между HD800, HE-6, SR-507, SR-007 и LCD-2/3, то я без раздумий предпочту что то из первой тройки (какие конкретно из неё вот тут я бы подумал, в целом зависит сильно от тракта...), т.к. характер звучания 007 (LCD-2/3) для меня хоть и интересен, но только в плане вторых наушников для разнообразия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все в кучу только не мешайте, 007 по мне вообще совершенно отдельная тема не особо в принципе связанная с характером звучания Стаксов... вообщем то, по моему мнению, звучание SR-007 намного ближе к LCD-2/3, чем к SR-507/009/HE-6/HD800... Как я и писал в своём отзыве, сравнивать LCD-2/3 с HD800/HE-6/SR-009 ИМХО бесперспективно совершенно, совершенно разные концепции звучания и вообщем то тоже самое могу и к SR-007 отнести (имеется ввиду что сравнивать их с LCD можно запросто, а вот сравнивать их с HD800/HE-6/SR-009 бесперспективно)... Кстати, если выбирать одни наушники и выбор будет между HD800, HE-6, SR-507, SR-007 и LCD-2/3, то я без раздумий предпочту что то из первой тройки (какие конкретно из неё вот тут я бы подумал, в целом зависит сильно от тракта...), т.к. характер звучания 007 (LCD-2/3) для меня хоть и интересен, но только в плане вторых наушников для разнообразия ;)

Предтоповые 007 не имеют характера звука STAX - это конечно что-то! :) А в кучу я ничего ни мешал, просто изложил историю выбора между 800 и 007, а вот Ваш " тест" это действительно куча я не знаю чего! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предтоповые 007 не имеют характера звука STAX - это конечно что-то! :) А в кучу я ничего ни мешал, просто изложил историю выбора между 800 и 007, а вот Ваш " тест" это действительно куча я не знаю чего! :wub:

Мда... не очень понял причину агрессии в сторону моего безобидного обзора-отзыва как то :blink:

Моё мнение по поводу характера звучания 007 основано на личном опыте сравнения их с SR-507 и SR-009 причём имел возможность слушать и сравнивать эти наушники на разных трактах и хоть звучание от тракта сильно конечно зависит, но подача и характер звучания наушников как то в зависимости от тракта не шибко меняются ;) Вообщем то моё мнение о звучании SR-007 мало отличается от того что о их звучании пишут на наших и зарубежных форумах, поэтому ваша реакция мне не очень понятна... хотя если вы вдруг из Стаксов слушали лишь 007, то тогда яснее конечно... хотя может это всё вопрос восприятия :unsure:

P.S. Выбирать между 007 и 800 это ИМХО выбор разных совершенно по концепции наушников, по мне так в идеале те и другие прекрасно бы в одном доме уживались, я вот в пару к 009 в будущем планирую 007 купить как раз ;)

P.P.S. Малось повторяюсь, но если бы я выбирал между 007 с отличным усилком и 800 с хорошим усилком, то я бы без особых раздумий выбрал 800 с хорошим усилком ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... не очень понял причину агрессии в сторону моего безобидного обзора-отзыва как то :blink:

Моё мнение по поводу характера звучания 007 основано на личном опыте сравнения их с SR-507 и SR-009 причём имел возможность слушать и сравнивать эти наушники на разных трактах и хоть звучание от тракта сильно конечно зависит, но подача и характер звучания наушников как то в зависимости от тракта не шибко меняются ;) Вообщем то моё мнение о звучании SR-007 мало отличается от того что о их звучании пишут на наших и зарубежных форумах, поэтому ваша реакция мне не очень понятна... хотя если вы вдруг из Стаксов слушали лишь 007, то тогда яснее конечно... хотя может это всё вопрос восприятия :unsure:

P.S. Выбирать между 007 и 800 это ИМХО выбор разных совершенно по концепции наушников, по мне так в идеале те и другие прекрасно бы в одном доме уживались, я вот в пару к 009 в будущем планирую 007 купить как раз ;)

P.P.S. Малось повторяюсь, но если бы я выбирал между 007 с отличным усилком и 800 с хорошим усилком, то я бы без особых раздумий выбрал 800 с хорошим усилком ;)

Да никакой агрессии и близко нет, просто как-то не логично: Сначала в своём обзоре Вы 800-ки с грязью смешали, а затем они одни из лучших! И опять отдаёте им предпочтение перед 007, а себе планируете именно 007, не логично как-то. А по результатам Вашего "обзора" кто-то может неправильный выбор сделать. Нужно пообъективней да и пожалуй поосторожней быть с публичными обзорами. Ну а если Вы приняли мою критику за агрессию, то прошу простить великодушно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никакой агрессии и близко нет, просто как-то не логично: Сначала в своём обзоре Вы 800-ки с грязью смешали, а затем они одни из лучших! И опять отдаёте им предпочтение перед 007, а себе планируете именно 007, не логично как-то. А по результатам Вашего "обзора" кто-то может неправильный выбор сделать. Нужно пообъективней да и пожалуй поосторожней быть с публичными обзорами. Ну а если Вы приняли мою критику за агрессию, то прошу простить великодушно!

Не вижу не логичности, все же в сравнении познается, так вот HD800 в сравнении с HE-6 и SR-009 на этой конкретной прослушке были для меня менее интересны... Себе я планирую брать 007 в качестве вторых наушников в пару к 009, опять же никакой не логичности не вижу, т.к. для меня 007 вообще по звуку довольно схожи с LCD-2/3, так что в лице 007 я хочу получить некоторый электростатический аналог LCD-2/3 соответственно без необходимости покупки отдельного усилка под неэлектростатические наушники... И опять же отмечу что по моему мнению можно сравнивать HD800, SR-507, SR-009, HE-6 в следствие их схожей идеологии звучания, а вот LCD-2/3, SR-007 это совсем иная идеология звучания и одни из наушников из первой группы прекрасно могут уживаться с одними из наушников из второй группы, а вот любая пара наушников внутри данных групп будет неизбежно конкурировать друг с другом и ИМХО в такой ситуации одни из них будут в основном лежать без дела в итоге...

Насчет "осторожности" и "неправильного выбора", вы меня конечно извините, но у каждого человека есть своя голова на плечах, сетап прослушки довольно подробно описан, остальное не более чем мое ИМХО, на которое каждый имеет право, так что человек прочитавший мой отзыв пусть сам судит о его логичности и адекватности... мне казалось форумы по интересам в основном и существуют для обмена мнениями... По мне чем больше разных мнений и сравнений в интернете, тем лучше, ведь от мурзилок толку 0, вот в мурзилках как раз какой бы сетап не слушается все равно на выходе какая то ересь в основном... вот 009 я покупал в слепую (т.е. без предварительной прослушки) и малое количество отзывов о них в рунете добавляло мне нервов, слава богу мои ожидания более чем оправдались.

На этом предлагаю завершить дискуссию, т.к. по моему я уже не первый раз повторяю одно и тоже, как и вы, мне кажется моя позиция уже давно ясно описана, ваша позиция вроде бы тоже ясна, видимо каждый останется при своем мнении, так что смысла дальше развивать дискуссию не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки, я не понял, чем так сильно отличаются 007 и 009, можно больше конкретики? 009-е слушал, 007-е -нет.

Просто 9-ки по цене не потянуть.

Вообщем SR-007 это наушники с явным упором на НЧ, а 009 сбалансированные, но всё же их конёк это СЧ и ВЧ, т.о. совершенно разные по тоналке наушники... тэмбры тоже несколько разные, пространство строят тоже по разному (007 более зажато звучат)... вообще, если вы слушали LCD-2/3, то лучше всего я могу по аналогии пояснить разницу: когда я слушал SR-007 у меня было впечатление что я слушаю какие то LCD, а не Стаксы (слушал 507,009 и парочку совсем старых винтажных (модели не запомнил) накладных моделей), по мне LCD намного более похожи по звуку на 007, чем SR-507/009.

009 достаточно нейтральный характер имеют и несколько воздушный подчерк, а 007 имеют мощный басовитый звук, в целом технически 007 при этом не особо лучше тех же 507 (по крайней мере на большинстве усилителей... говорят что на безумно дорогом кастомном усилке, существующем в единственном экземпляре в Москве, они стали звучать на уровне 009, но с другим подчерком)... Я слушал версию 007 SZ2 которая считается самой басовитой из всех реинкарнаций и действительно баса там просто немерено это самые басовитые наушники что я слышал, бас в них тотально доминировал и с таким басовитым усилком как KGSS эти 007 вообще на басовитых трэках откровенно начинали бубнить... вообщем в SZ2 на мой взгляд совсем перебор по басу, если SZ3 в этом плане более гуманны, то видимо они будут просто басовиты...

Кстати, когда рассматриваете к приобретению 007, то обязательно надо не забывать что 007 требуют очень мощного усилка (они в электростатике как HE-6 в изодинамике по требовательности к мощности усиления) в отличии от тех же 009 или 507, так что раскрыть потенциал 007 очень трудно... например мой WooAudio GES вообщем то 007 не тянет, на громкости чуть выше нормальной явно слышны сильные искажения на многих трэках, ну и динамика просевшая несколько... вообщем то LCD-2 с хорошим кабелем и на хорошем усилителе мне показались интереснее SR-007, так что мои планы по покупке в будущем 007 это некоторый компромисс чтобы не держать 2 усилка, т.к. в любом случае я наверное не меньше 80% времени прослушивания буду уделять 009 ;)

P.S. Если не хватает денег на 009, но хочется получить схожий подчерк и тоналку за меньшие деньги, то ИМХО смотрите в сторону 507-ых Стаксов, у меня они были до покупки 009, и вообщем то после пары недель сравнения я 507 продал, т.к. на мой слух 009 это в целом те же 507 практически, но во всём лучше, некоторый качественный скачёк по всем параметрам имеет место быть ^_^ ... а вот 007 это реально нечто совсем иное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

может тоже к 009 присмотреться. чтобы раз - и на всю жизнь. интересно - в НЙ навернео есть где их послушать с разными усилителями, ВЕС и тд? надо бы поискать. хотя бы ради интереса попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю нормально послушать можно только в Японии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Коллеги, 

Чтобы не плодить новую тему. Напишу сюда.

Захотелось себя порадовать и прикупить наушники/усилитель, благо, сейчас цены снизились.

Посоветуйте, пожалуйста, на базе личных впечатлений:

1. Родные усилители Стакс SRM-007tII (ламповый) и SRN-727II (транзисторный) - заслуживают внимания или полный треш по сравнению с Woo Audio или KGSS?

2. Если можно начать с них, то в чем разница звучания между собой?

3. Как правильно смотреть на версию SR-007MKII (sz2: sz3 и т.п.) - спрашивать у японских продавцов напрямую? Они знают, куда смотреть? Еще какие-то версии бывают?

4. Родным усилителям легче раскачиать Sr-007MKII или SR-009?

5. Есть ли звуковые отличия "домашнего" японского и экспортного вариантов наушников? Думаю, нет, но спрошу, на всякий случай...

 

Спасибо. Найти послушать самому все варианты не удалось.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) 007tII и только если с 009, для знакомства пойдет, но только не за ритэйл.

2) Из solid state если только kgssHV

3) Сейчас новье только с драйверами sz-3, при гарантийном случае в сц меняют тоже только на них соответственно.

4) 009

5) нет, экспорт в черном цвете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Верхний транзисторник стаксовский близок по уровню к Woo GES (у меня он был грэйженный) и HeadAmp KGSS если слушать с 9-ми. Верхний стаксовский ламповик не слушал. Для 7-ок родный усилки малопригодны, впрочем и усилки сторонних производителей далеко не все пригодны, по тому же GES даже производитель пишет что он для 7-ок не подходит, впрочем по моему мнению и WES с 7-ми ужасен (это я как обладель полностью апгрэйженной версии WES пишу...)... Для 7-ок из того что слышал неплохо звучал FluxLab KGBH и отлично Cavalli Liquid Lightning mkII, остальное (Woo GES/WES, HeadAmp KGSS, родной верхний транзисторник) ИМХО просто откровенно плохоб причем с KGSS мне 7-ки понравились даже меньше чем с GES, который их откровенно не качает, т.о. вопрос раскачки у 7-ок конечно важен, но вопрос синергии тоже огромную роль играет...

2) Не знаю, ламповик стаксовский верхний не слушал.

3) Там сложно, насколько я помню обсуждение сейчас делают SZ2 для японского рынка, SZ3 для остального мира, SZ1 сейчас не делают, они звучат более сбалансировано, чем более темно-басовитые SZ2-SZ3, так же есть еще более ранние версии 7-ок, они наиболее редки и наиболее ценятся, по отзывам с последней сходки докторхэда эти 7-ки уровнем выше, чем современные 7-ки и вроде их некоторые оценивали даже выше или на равне по уровню с 9-ми при сохранении уникально "семерочного" подчерка...

4) 009, они качаются чем угодно, легкие в расачке, а вот 7-ки тяжелые в раскачке, по сути штатные усилки к ним не годятся, хотя пишут что в зависимости от ревизии 7-ки бывают менее и более тугими, но в любом случае легкими в раскачке их не назвать...

5) По цветам вроде у более-менее современных, а вот у более старых 7-ок могут быть и иные отличия (типа материалов, размеров амбушюр и т.д.), вроде что то такое читал, но точно не вспомню...

 

P.S. 7-ки и 9-ки очень отличаются по концепции звучания, вне зависимости даже от технического уровня, поэтому то что понравились одни не значат что понравятся и другие... для меня вообще 7-ки несколько особняком по звуку стоят, на мой слух они звучат не совсем как электростаты в моем понимании, т.е. если по моему мнению 009 имеет много общего в концепции с 507 (я как раз переходил с 507 и переход прошел легко, просто все стало лучше в 9-ах и все, но концепция не поменялась), то 007 по мне по концепции звучания ближе к изодинамике от Audez'e... хотя многие со мной не согласятся, но что слышу, то слышу  :)

 

P.P.S. Woo не рекомендую, после пары лет использования мой грэйженный WES "посыпался", сперва стаб сгорел, потом у дросселя межвитковое замыкание произошло... хорошо я живу недалеко от хорошего мастера (Сергей Жуков LynxAudio)... но все равно таскать эти 20 килограмм металлолома меня поддостало... сейчас вроде пашет, но Сергей усил мне довольно прилично переделал, БП изменился больше чем на 50%..... ну и вообще печально там все внутрях, особенно повеселило что кенотронное питание у WES вообще развод, кенотроны там только для софт-старта пользуются, функции выпрямителя они не выполняют, там диоды впаяны  <_< Если интересно могу кинуть ссылку на галерею с фотками на форуме ДХ где фотки расположены которые Сергей делал в процессе ремонта и доработки моего WES...

 

P.P.P.S. Рекомендую обратить внимание на FluxLab KGBH SE, сейчас вроде они продают 2 готовых экземпляра, т.е. не нужно будет ждать сборки, к тому же вроде скинули несколько сотен баксов с номинальной цены на эти 2 экземляра (там 2 разных экземпляра, по разной немного цене, отличаются регулятором громкости, версия analog рекомендуются для 9-ок вроде, а не analog для 7-ок)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, Dragonowen!

Спасибо большое за размышления и рекомендации! 

Похоже, наиболее "беспроблемным и безболезненным" приобретением старших Стакс станет 009 и 007tII. Хочется просто не тратить время, а спокойно заказть и оплатить в одном месте (у своего японского поставщика). Жалко, конечно, что 007, похоже, выглядит более проблемной нагрузкой, при этом с немного нехарактерным стаксовым звуковым почерком (согласно ДрагонОуэн). Все-таки, разница 2тыс ЮСД в пользу семерок. Но девятки, значит девятки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если яп поставщик продает вам напрямую за 3к(как на kakaku), или того меньше, а самое главное если поможет с гарантией в случае чего- то конечно берите их и 007tII.

Возьмете если семерки, придется потратиться несравненно больше в итоге в купе со сторонним/кастомным усилком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

P.P.P.S. Рекомендую обратить внимание на FluxLab KGBH SE, сейчас вроде они продают 2 готовых экземпляра, т.е. не нужно будет ждать сборки, к тому же вроде скинули несколько сотен баксов с номинальной цены на эти 2 экземляра (там 2 разных экземпляра, по разной немного цене, отличаются регулятором громкости, версия analog рекомендуются для 9-ок вроде, а не analog для 7-ок)...

Заказал себе такой для 9-ок. Сделал предоплату... а тут блин кризис. Теперь сижу думаю как набрать остальное(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал себе такой для 9-ок. Сделал предоплату... а тут блин кризис. Теперь сижу думаю как набрать остальное(((

Ну по идее то можно и поговорить в ключе того что комплектующие то они приобретали как раз на вашу предоплату, т.е. понятно что закупаться на новые изделия они должны по текущим ценам, но логично будет прийти к какому-то общему "курсу" доллара за оставшуюся работу. Виталий человек адекватный(если вы через него заказывали), думаю можно с ним договориться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, через Виталия. Думаю договорюсь об отсрочке хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

2 DragonOwen

 

По вашему мнению стоит ли смотреть в сторону стаксов имея сетап LCD 2 + бета 22 и следующих направлениях музыки, которая слушается в наушниках

 

progressive, art rock 30%

hard & heavy, metal 20%

soft rock blues rock  20%

jazz rock 10%

smooth jazz 5%

classic music - (не вокал) Рахманинов, Чайковский, Прокофьев, Сен-Санс.... 5%

ambient etc. 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно брать Stax с вероятностью 44,3%. Хотя вот если поднять Рахманинова хотя бы до 20%, то вероятность возрастает до 56,7%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 DragonOwen

 

По вашему мнению стоит ли смотреть в сторону стаксов имея сетап LCD 2 + бета 22 и следующих направлениях музыки, которая слушается в наушниках

 

progressive, art rock 30%

hard & heavy, metal 20%

soft rock blues rock  20%

jazz rock 10%

smooth jazz 5%

classic music - (не вокал) Рахманинов, Чайковский, Прокофьев, Сен-Санс.... 5%

ambient etc. 10%

 

Во первых если речь о 009, то они настолько далеки от концепции звучания LCD-2 что я вообще не могу сказать понравятся ли они вам или нет на любом муз. материале... Если речь о 007, то вероятность того что вам их звук после LCD-2 понравится выше значительно... Но есть еще вопрос насчет того что вы хотите получить замену вашему текущему тракту или завести еще один, в случае покупки 007 и достойного к ним усиления вероятность того что они затмят тракт с LCD-2 ИМХО достаточно велика, в то же время тракт с 009 (или даже с 507) будет звучать очень отлично от тракта с LCD-2 и в целом оба тракта могут взаимосуществовать в рамках одной системы........ Но это все ИМХО, связываться со Стаксами не имея опыта их прослушки не рекомендую, большой риск, некоторым их звук нравится, некоторым нет, я сперва в слепую купил б/у 507 за недорого чтобы понять "как оно?", понял что "моё" и только после этого уже замахнулся на 009 и топовое усиление к ним... если все же хотите "рискнуть" без прослушки, то я бы рекомендовал либо рискнуть сперва "малой кровью", т.е. купив 404/407/507 где нибудь б/у и потом уже смотреть "ваше" это и можно ли брать 9-ки или же не стоит вам со Стаксами связываться, либо все таки смотреть в сторону с 007 и подходящего им усиления, т.к., как я уже упоминал, апосля LCD-2 у 7-ок значительно больше вероятность вам понравится, чем у 9-ок, тем более что предпочтения у вас в основном роковой направленности... Все ИМХО  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все Стас, фенито ля комедия, 007 брать сейчас- приговор. Цены скакнули так, что даже flux-lab уже не каждый может себе позволить. Сравнялись в общем. Т.е. например купить 009(3к$)+srm-007tII(1.5k$) = 007(1.5к$)+kgbh se(3k$).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласен с DragonOwen, с вашими музыкальными предпочтениями нельзя начинать знакомство со Stax с 404,407,507. ибо гарантировано разочарование, только 007 с соответствующим усилением, в остальном все так, как описано выше. Кстати сам совсем недавно продал LCD-2 после перехода на 007 ( музыкальные предпочтения схожи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был опыт прослушки стаксов))) Но небольшой. Я год назад искал пару своим DENON 5000 и решил будучи в Москве поехать и купить в докторхед HD800, год назад еще их никто не ругал и все говорили о них с придыханием. Послушал я HD 800 как-то ни то, ни се и смотрю стоит сетап простенький со стаксами, была 407 модель и несложный усилитель. Источник CD проигрыватель, а диск Dire Straits и еще что-то из smooth jazz! Я просидел в наушниках почти час. Мне очень понравилась текстура звука, детализация и атмосферность. Со сценой тоже было все в порядке. Я несколько раз во время прослушки снимал наушники и неудомевал как они могут так играть!!!??? Так, что скорее "звук электростатов" - это звук мой. LCD 2 появились у меня практически случайно - увидел у знакомого, послушал и через пару дней успел купить в декабре новые по старой цене. Бету тоже еще успел заказать в декабре, она на подходе. У меня источник EXIMUS DP1, его усилителя явно не достаточно для изодинамики.

Почему я заговорил об элетростатах. Сейчас такие сетапы продаются порой!!!! Слюнки текут - в рублях прошлого года. Вот и мучаюсь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был опыт прослушки стаксов))) Но небольшой. Я год назад искал пару своим DENON 5000 и решил будучи в Москве поехать и купить в докторхед HD800, год назад еще их никто не ругал и все говорили о них с придыханием. Послушал я HD 800 как-то ни то, ни се и смотрю стоит сетап простенький со стаксами, была 407 модель и несложный усилитель. Источник CD проигрыватель, а диск Dire Straits и еще что-то из smooth jazz! Я просидел в наушниках почти час. Мне очень понравилась текстура звука, детализация и атмосферность. Со сценой тоже было все в порядке. Я несколько раз во время прослушки снимал наушники и неудомевал как они могут так играть!!!??? Так, что скорее "звук электростатов" - это звук мой. LCD 2 появились у меня практически случайно - увидел у знакомого, послушал и через пару дней успел купить в декабре новые по старой цене. Бету тоже еще успел заказать в декабре, она на подходе. У меня источник EXIMUS DP1, его усилителя явно не достаточно для изодинамики.

Почему я заговорил об элетростатах. Сейчас такие сетапы продаются порой!!!! Слюнки текут - в рублях прошлого года. Вот и мучаюсь!

Ну Дайр Стрейтс и на сковороде отлично звучит, а вот хард и хеви на 407-507 будет скучновато, ну а 800-ки как и все остальные наушники просто не всем подходят, в конце концов они не сто долларовая купюра что бы всем нравиться, я вот lcd продал, а 800-ки оставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...