"Зомбатор аудиофила" своими руками - Страница 4 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"Зомбатор аудиофила" своими руками


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Владельцы Kemp SR Plug http://www.kempelekt...nance-Plug.aspx, поделитесь своими впечатлениями об использовании данного девайса.

Второй день пытаюсь уловить разницу в звучании системы "под воздействием" и без...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПятницА...вискарь сам сел в руку и подумалось....

Гениально вышел Абрам с интригой......

Еслиб он заранее заафилировался с Фараонами ...таки ведь заработал бы ????

А я думаю - протютюкал....

Эх... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

При возбуждении двух катушек 7.83 Гц. моносигналом (частота Шумана) эффект значительно отличается от возбуждения стереосигналом с аудио. Разница в подаваемой мощности также заметна. Расположение самих катушек критично как и их конструкция. Эффект похож на зарядку-разрядку большого конденсатора - появляется не сразу и исчезает постепенно. Эффект критичен ко многим внешним условиям: погоде, источнику музыки и даже... солнечной активности ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Фараон 1 на самой большой мощности - звучание представляется аудиофильнее, но не очень музыкально.

На второй и третьей - самый лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

С подачи Абрама, несколдько лет назад, изготовил что-то подобие RR-77.

Эффект нулевой. Импульсы, антена плоская бифиляр.

2d3356a2aef4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффект нулевой.

Может на сон благоприятно влияет :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может на сон благоприятно влияет :) ?

А ни на что не влияет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изготовил ...подобие RR-77.

Александр, Вы RR-77 тестировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Как то жалко денег на это :)

Вполне допускаю, что RR и дает эффект, хотя я вдувал сравнительно большой ток в катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Уже пару месяцев являюсь обладателем Фараона-1. Его эффект обращал на себя внимание в первые дня 3-4 после включения. Сначала ощущение какое-то лёгкого напряжение в голове, но, в то же время, больше бодрости и какая-то особенная свежесть при дыхании (кто-нибудь обязательно поймёт, на то это похоже). На прослушивание музыки результат не оказал особенного влияния. Правда, я его ни разу не выключал...

***

Вроде и писать не о чем, но что-то генераторы волн Шумана в последнее время появляются в аудиофильских девайсах.

ACOUSTIC REVIVE - RR-77 ULTRA LOW FREQUENCY GENERATOR

Kemp Elektroniks - THE SCHUMANN RESONANCE PLUG

***

Статья в тему: http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/line/index_science.shtml?2012/10/02/505355

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В качестве активного передающего элемента я использовал пару 300-омных «индукционных приемников для телефона», которые когда-то давно-давно, до появления сотовых, использовались для подключения телефона (проводного) к магнитофону. Я использовал вот такие (включенные в параллель). Наверняка в России есть что-то аналогичное, я просто не знаю. Также, думаю, что можно использовать катушку и сердечник от реле, сопротивлением, к примеру, 300 ом.

Извиняюсь сразу за безграмотность но, вот вопрос, катушка на 300 Ом это к примеру сколько килограмм-литров магнитной индуктивности будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Народ, что порекомендуете взять

Kemp Elektroniks - THE SCHUMANN RESONANCE PLUG или ФАРАОН 1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь нет людей, которые испытывали бы оба варианта... и на зарубежных форумах про фараон вряд ли знают.

С точки зрения участников форума чисто из любопытства интереснее почитать про Kemp Elektroniks из первых рук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

infinity

Мне Kemp не очень нравится, что длинный проводок вертикально нужно вешать.

Фараон вроде удобней в эксплуатации, но смутило, что он сигнал прямоугольным меандром распространяет.

Я знаю минимум 2х участников форума, которые используют Kemp -Это Валерий Гилёв и Karacheban.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ленивых, есть такой готовый прибор Фараон-1. Я купил и использую.

http://www.triro.ru/faraon_1.php

Когда Фараон-1 включается мобильники, вай-фай компа и т.д.работает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, что порекомендуете взять

Kemp Elektroniks - THE SCHUMANN RESONANCE PLUG или ФАРАОН 1 ?

У меня есть оба. Фараон на звук не влияет почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У квантового плага обещают схожий эффект http://www.kempelektroniks.com/Shunt-Conditioners/Quantum-Approach-Plug.aspx?lang=en-US

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У квантового плага обещают схожий эффект http://www.kempelektroniks.com/Shunt-Conditioners/Quantum-Approach-Plug.aspx?lang=en-US

Не схожий, производитель советует их сочетать (бизнес есть бизнес). Я квантовый не пробовал. Пишут эффект не столь очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Фараон-1 включается мобильники, вай-фай компа и т.д.работает или нет?

Да вроде все работает при Фараоне. Согласен с высказанным мнением - на восприятие звука Фараон влияет так деликатно, что почти и не заметно. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фараон на звук не влияет почти

У квантового плага обещают схожий эффект

:)

на восприятие звука Фараон влияет так деликатно, что почти и не заметно. )))

Здесь где-то уже отмечалось, что от Фараона дети лучше спят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Здесь где-то уже отмечалось, что от Фараона дети лучше спят :)

Не только дети, но и тещи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только дети, но и тещи. :)

Уже только это оправдывает покупку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт от фараона никакой пользы. Покупал родителям под идею, что давление нормализирует. Тщетно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал родителям под идею, что давление нормализирует. Тщетно!

Теперь надо убедить родителей, что Фараону нужен регенератор стоимостью 300 тыр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...