"Зомбатор аудиофила" своими руками - Страница 2 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"Зомбатор аудиофила" своими руками


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Серебряный провод, дорогие кондеры, вручную намотанная антенка, питание от кумуляторов? :)

неа :lol: потом как оформим коробочку... но аналогов я пока не встречал в этой тематике :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кста мы с Пивзом планируем сделать истинно диофильский вариант подобногог девайса :ph34r:

На лампах? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лампах? :blink:

с кенотронным выпрямителем:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лампах? :blink:

светится точно будет :lol:

с кенотронным выпрямителем:listen:

вот еще :lol: не для аудиодубов всеж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А макаров такое, видимо, в виде кресла будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А макаров такое, видимо, в виде кресла будет делать.

ну главное чтоб не в виде стульчака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже запустил в офисе дискуссию на предмет лоббирования перед руководством закупки данного прибора и установки в офисе для гармонизации общения с клиентами и снижения влияния ПМС на работоспособность (у меня в офисе 9 женских особей...иногда те еще...особи)...

Вполне может пройти проект. Тогда ждите подробный анализ влияния зомбатора на разнообразные слои населения... вобщем - эксперимент круглый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Публикуется по просьбам трудящихся.

Абрам, а фото готового "Зомбатора"© можно увидеть? Не совсем все понятно по схеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что меня всегда пугает в таких девайсах это то что всегда на каком-то этапе появляются одержимые фанатики которые начинают пихать(именно это слово) девайсы и по делу и не по делу... и в хвост и в гриву

собственно этот момент с появлением одержимых и останавливал меня на протяжении месяца от написания каких-либо публикаций по его(генератору частот резонанса Шумана) поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на работе и дома "Фараон" шуршит больше года. Особи женского пола (некоторые, с прибабахами) стали спокойнЕЕ, прибор - РЕКОМЕНДУЮ!!!

По воздействию на музыкальное восприятие:

AR RR-77 использую для прослушивания музыки (добавляется воздушность звучания, детальность), с "Фараоном" звучание съезжает "вниз" и как-бы замутняется (добавляет в моей системе низов, а это не есть хорошо - вылезают комнатные резонансы). "Фараон" работает круглосуточно и на работе и дома (отключаю его, когда слушаю музыку). Включал вместе AR RR-77 и "Фараон" - не очень понравилось. У моих друзей тоже давно музыка слушается с "Фараонами", вроде довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включал вместе AR RR-77 и "Фараон" - не очень понравилось.

неудивительно - так мозг запутывать зачем? на частоту которого мозгу "настраиваться"? вообще очень аккуратно надо с применением нескольких такого рода приборов если их не разделяет достаточно большое расстояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как быть с эффектом привыкания к воздействию этих "зомбаторов"? Не получится ли, что без них потом никуда... Ну как подсесть на "колеса"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на работе и дома "Фараон" шуршит больше года. Особи женского пола (некоторые, с прибабахами) стали спокойнЕЕ, прибор - РЕКОМЕНДУЮ!!!

По воздействию на музыкальное восприятие:

AR RR-77 использую для прослушивания музыки (добавляется воздушность звучания, детальность), с "Фараоном" звучание съезжает "вниз" и как-бы замутняется (добавляет в моей системе низов, а это не есть хорошо - вылезают комнатные резонансы). "Фараон" работает круглосуточно и на работе и дома (отключаю его, когда слушаю музыку). Включал вместе AR RR-77 и "Фараон" - не очень понравилось. У моих друзей тоже давно музыка слушается с "Фараонами", вроде довольны.

А Вы Фараона каким сетевым кабелем подключали???

В руководстве же ясно написано-только серебряным литцем! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привыкания не бывает, в том смысле что "потом без зомбатора никуда". Можно не бояться "подсесть".

Абрам, а фото готового "Зомбатора"© можно увидеть? Не совсем все понятно по схеме...

Пожалуйста :) Это новая версия зомбатора, мне товарищ подогнал, он сделал печатную платку. На картинке без процессора, я его еще не поставил.

post-2447-0-47324200-1312290511_thumb.jp post-2447-0-82813900-1312290548_thumb.jp

Насчет RR-77. Народ на форумах пишет, что стабильность питания якобы прибавляет результату качества. То есть "звук становится более аудиофильным", если запитать приборчик от хорошего стабилизированного источника. И покупает для него блоки питания по 300 баксов. Возможно, что гораздо лучше было бы сделать кварцевую стабилизацию частоты и батарейное питание, как в моем зомбаторе, при сохранении антенны от RR-77, а еще есть масса независимых разработок плоских "скалярных" антенн якобы "высокой эффективности", которые можно было бы подключать к "зомбатору" для его работы в "режиме RR-77"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста :) Это новая версия зомбатора, мне товарищ подогнал, он сделал печатную платку. На картинке без процессора, я его еще не поставил.

Огромное спасибо, теперь все ясно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он самый. Втыкаю через тройник, распараллеливающий 3.5 разъемы. В принципе это удобно - хочешь антенку а-ля RR-77 подрубил, хош катушки, или еще чего другое если захочется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он самый. Втыкаю через тройник, распараллеливающий 3.5 разъемы. В принципе это удобно - хочешь антенку а-ля RR-77 подрубил, хош катушки, или еще чего другое если захочется. :)

А катушки на голову вешаются? Если так, женщин подключить не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откажутся из страха прическу помять? :) Зомбатор - это скорее индивидуальное устройство, для "личного кайфа". Для женщин надо ставить Фараона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на работе и дома "Фараон" шуршит больше года. Особи женского пола (некоторые, с прибабахами) стали спокойнЕЕ, прибор - РЕКОМЕНДУЮ!!!

По воздействию на музыкальное восприятие:

AR RR-77 использую для прослушивания музыки (добавляется воздушность звучания, детальность), с "Фараоном" звучание съезжает "вниз" и как-бы замутняется (добавляет в моей системе низов, а это не есть хорошо - вылезают комнатные резонансы). "Фараон" работает круглосуточно и на работе и дома (отключаю его, когда слушаю музыку). Включал вместе AR RR-77 и "Фараон" - не очень понравилось. У моих друзей тоже давно музыка слушается с "Фараонами", вроде довольны.

А слабо померять выходную частоту Фараона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Получил сегодня Фараона. Вскрыл, потеряв гарантию :) Сделано качественно, на PIC микроконтроллере, кварцовано. Частота ровно 7.80 герц, ну простим их 0.03 герца я думаю. Антенка "мебиуса" намотана проводом в виде "восьмерки". В общем, сделано на совесть. Выключил RR-77, включил на полную мощность, посмотрим как будет действовать на сон итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да работает Фараон :lol: вот ща у моря пару недель от него отдохну :lol: потом приеду, включу, прочувствую :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.kempelektroniks.com/Shunt-Conditioners/Schuman-Resonance-Plug.aspx

Пользуюсь больше полгода.

Хороший прибор.:wub:

Ренагирует, кстати, на фазировку в сети

Антенна вешается между колонками.

Регулятор на 11-30 примерно.

К хаенду не стал равнодушнее, на бумбокс нет желания переходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже знаю такой "зомбатор".Сесть и начать слушать музыку.ПРичем не обязательно для этого менять аудиофилию на транзисторо и эзотерико филию и паять всякую хрень :)

Написал и понял почему у Клячина люди не загоняются апгрейдами.Они к нему изначально приходят с доверием и слушают плюсы,а не минусы.Рядовой же аудиофил никому не верит,относится ко всему с подозрением и слушая аппаратуру выслушивает минусы.Ну,а поскольку идеал недостижим его мечта об аппаратуре без минусов тоже недостижима.Зомж, рядовой аудиофил получается вообще не музыку слушает,а аппаратуру идеальную ищет.Зачем - тот еще вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал и понял почему у Клячина люди не загоняются апгрейдами.Они к нему изначально приходят с доверием и слушают плюсы,а не минусы.

И очень-очень зря, поскольку то что делает Клячин очень малослушабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...