Просто ЗВУК. - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хорошо, это в общем и так понятно, просто сам термин ''разбираться'' обязывает к тому, чтобы говорить напрмер о авто предметно и авторитетно , нужно как минимум поездить на разных и уж потом сравнивать, следовательно чтоб говорить о музыке нужно уметь играть на инструментах, чтоб понимать насколько профессионально-сложное это занятие. Кто играет на чём-либо меня безусловно поймут.

ps

Кстати, долгое время ездить на разных машинах означает только то, что человек много передвигается, но не означает что он дока по ремонту :)

Не согласен с тем что опять все упрощается до "играть на музинструменте"... Да не только это и не столько!

Разбираться это как минимум означает наличие у разбирающегося систематизированных теоретических знаний и практического опыта. Причем и то и другое а не что-ито одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Не согласен с тем что опять все упрощается до "играть на музинструменте"... Да не только это и не столько!

Разбираться это как минимум означает наличие у раздирающегося систематизированных теоретических знаний и практического опыта. Причем и то и другое а не что-ито одно.

Так Александр, перед тем как научиться играть проходишь и теорию музыки, сольфеджио и так далее, так что это как раз приобретаемый комплекс знаний ( при наличии желания ну и хорошие педагоги необходимы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так всё гораздо проще: передаёт аппаратура те музыкальные образы, которые были записаны на носитель, или не передаёт. А вот разбираться в этих самых музыкальных образах любитель музыки может учиться всю жизнь. А искать словесную аналогию музыки, это, как известно, "пытаться описать живопись посредством архитектуры" /кажется так кто-то сказал/.

Только вот диофилы потому так и зовутся диофилами, что к музыке имеют "побочное" отношение, им нужны ЗВУКИ. Только звук- всего лишь составная часть музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, диафилам нужен такой звук, который бы эволюционизировал вместе с их душевными запросами, человек развивается-развивается его слух и представления, не в тайге ведь живём, люди общаются, узнают и .....меняют системы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Александр, перед тем как научиться играть проходишь и теорию музыки, сольфеджио и так далее, так что это как раз приобретаемый комплекс знаний ( при наличии желания ну и хорошие педагоги необходимы )

Сергей, вы прекрасно понимаете что первоначальный ваша формулировка "играть на музинструменте" вовсе не тоже самое что последующий ваш ответ.... Есть масса людей играющих и поющих без наличия образования "на слух"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, вы прекрасно понимаете что первоначальный ваша формулировка "играть на музинструменте" вовсе не тоже самое что последующий ваш ответ.... Есть масса людей играющих и поющих без наличия образования "на слух"...

Ну конечно я понимаю Александр, это был ответ на Ваше первое заявление

Много слушать музыку вовсе не обязательно означает то, что в музыке слушающий разбирается...

А второй мой ответ на Ваше следующее

Не согласен с тем что опять все упрощается до "играть на музинструменте"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пить много спиртного вовсе не означает , что пьющий - самилье и вообще хорошо разбирается в спиртных напитках ... скорее это банальный алкаш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незачем аудиофилу "разбираться в музыке", да и термин какой то сомнительный. Удовлетворяет, когда музыка нравится, это и есть единственный критерий. А всех так называемых спецов я отправляю лесом.

Лучше я буду иметь собственное мнение, чем слушать "самелье" зачастую с извращенным вкусом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть таланты и на слух так подбирают......м-да....школы вредны для рок-музыканта.....говорят и такое, главное не быть заученным. Александр, что главное у гитариста ? Незаученность и фишки, индивидуальность и манера игры. В роке без этого никак, про классику я не в курсе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я знаю что моя тзр не будет популярной

Т.к у нас любят последним и единственным аргументом которым "убивают" оппонента считается удар в "бубен собственной безграмотности" со словами: "а я так слышу! А мне так нравится!" и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пить много спиртного вовсе не означает , что пьющий - самилье и вообще хорошо разбирается в спиртных напитках ... скорее это банальный алкаш

Смысл аналогий мне понятен конечно же :) , думаю что я не искусствовед для пространных бесед например о творчестве Джимми Хенжрикса и Стиви Рэя :) , они как раз учились на дороге, что называется , а вот мой стаж игры мне вредит, не могу физически слушать когда лажают....думаю весь рок нужно рассматривать не с позиции критики, но с позиции духовной наполнености, правда тут уже нужны другие знания, исторического плана, ну и ещё много кой-чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть таланты и на слух так подбирают......м-да....школы вредны для рок-музыканта.....говорят и такое, главное не быть заученным. Александр, что главное у гитариста ? Незаученность и фишки, индивидуальность и манера игры. В роке без этого никак, про классику я не в курсе.....

Сергей, еще раз повторяюсь: умение играть на каком-либо инструмента даже очень хорошо это только практическая составляющая.... Для того чтоб быть профессионалов этого недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, еще раз повторяюсь: умение играть на каком-либо инструмента даже очень хорошо это только практическая составляющая.... Для того чтоб быть профессионалов этого недостаточно.

Я понимаю. Но знаете Александр, я уверен в том, что профи относится к своему делу как к работе, а дилетант ( если он увлечён искренне ) подходит творчески в этом разница между ними.А что важнее......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю. Но знаете Александр, я уверен в том, что профи относится к своему делу как к работе, а дилетант ( если он увлечён искренне ) подходит творчески в этом разница между ними.А что важнее......

Если хочешь сделать хорошо, делай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диофилы потому так и зовутся диофилами, что к музыке имеют "побочное" отношение, им нужны ЗВУКИ. Только звук- всего лишь составная часть музыки.

ЗВУК-это ОСНОВА музыки.

Её альфа и омега.

Звук первичен,а не музыка.

Не звук состоит из музыки,а музыка из звуков.

Сомневаетесь?

Уберите просто все звуки из музыки и...наслаждайтесь тем что останется-чистой музыкой..

Только это будет звук паузы-тишина.

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗВУК-это ОСНОВА музыки.

Её альфа и омега.

Звук первичен,а не музыка.

Не звук состоит из музыки,а музыка из звуков.

Сомневаетесь?

Уберите просто все звуки из музыки и...наслаждайтесь тем что останется-чистой музыкой..

Только это будет звук паузы-тишина.

)

Не надо заниматься профанацией

В музыке альфа это музыкальный звук а не просто звук

И кроме "альфы" в музыкальном алфавите еще немало других букв без которых даже с наличием альфы музыки не будет.... Музыкальный звук это может быть и "альфа", но никоим образом не "омега"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка-набор чередующихся звуков различной тональности.

Последовательность и громкость которых может как нравится,так и раздражать индивидума.

Александр,Вы хотите доказать что это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка-набор чередующихся звуков различной тональности.

Последовательность и громкость которых может как нравится,так и раздражать индивидума.

Александр,Вы хотите доказать что это не так?

1. Не звуков а музыкальных звуков

2. Вы что имеете в виду под "чередующихся"? Что это за птичий термин? вы представление какое-то о гармонии, мелодии, темпе имеете или для вас это абстрактные художественные слова?

Много что еще можно написать, но пожалуй лучше я предложу вам потратить свое время и посмотреть видеокурс TTC - Understanding the Fundamentals of Music

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негры с прирожденным чувством ритма или японцы молотят по своим барабанам без венского образования. Терминов не знают. Не музыкальны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много что еще можно написать, но пожалуй лучше я предложу вам потратить свое время и посмотреть видеокурс TTC - Understanding the Fundamentals of Music

Я не буду рекомендовать столь сложные вещи ))

А порекомендую посмотреть как вообще и из чего родилась музыка.

..орентировочно на седьмой -девятой минуте от начала:

http://video.mail.ru/mail/wera.wetrova/1737/6609.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негры с прирожденным чувством ритма или японцы молотят по своим барабанам без венского образования. Терминов не знают. Не музыкальны?

посмотрите о чем ветка... не о музыкантах а о терминологии музыкант без образованиЯ напишет вам про воздушное мясо или жопустим опишет звук как терпкая карачумба.. вам понятно такое описание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите о чем ветка... не о музыкантах а о терминологии музыкант без образованиЯ напишет вам про воздушное мясо или жопустим опишет звук как терпкая карачумба.. вам понятно такое описание?

Терпкая карачумба это круто. Наверное он так чуйствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не звуков а музыкальных звуков

Нет.Любых.

Можно соединить звук стука колес поезда,шум водопада и рокот прибоя и вполне получить музыкальное произведение.

Что впрочем часто и делалось-композитор получал подпитку от чего-то навеянного природой и перекладывал это на имеющиеся в наличии предметы способные приблизительно воспроизвести похожие звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду рекомендовать столь сложные вещи ))

не ищите легких путей :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.Любых.

нифига. это не музыка а спецэффекты и шум... смотрите видеокурс и разбирайтесь, а не изобретайте велосипед с квадратно треугольными колесами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...