JPlay - Страница 32 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я на работе , придётся до вечера ждать ,что там нового может кто поделиться работой плеера !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 799
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну софт проект умер, вместе с пришедшим пониманием, что если использовать грамотно спроектированное железо и родные драйвера то толку от жиплея ноль. А владельцы саундбластеров и других мультимедиа железок перестали покупать, кто то выкинул свои железки и купил реально работающие, кто то прозрел и остался в мультимедиа..

Парни перешли на железо для совсем заблудших. Молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну софт проект умер, вместе с пришедшим пониманием, что если использовать грамотно спроектированное железо и родные драйвера то толку от жиплея ноль. А владельцы саундбластеров и других мультимедиа железок перестали покупать, кто то выкинул свои железки и купил реально работающие, кто то прозрел и остался в мультимедиа..

Парни перешли на железо для совсем заблудших. Молодцы.

И чего это он умер? На http://jplay.eu/ все на месте, судя по активности в родном форуме заблудших все пребывает :o А срубив денег на софте можно и кабелечков шаманских наделать, вполне нормальный сопутствующий бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно поживает, теперь на кабелях и продаже за деньги элементарных твикалок для виндоус систем, не несущих ничего и ни куда.. Правда последнее, это якобы ОТДЕЛЬНЫЙ проект совершенно стороннего товарища, которого случайно допустили на местный форум. Те же самые 100 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего это он умер? На http://jplay.eu/ все на месте, судя по активности в родном форуме заблудших все пребывает :o А срубив денег на софте можно и кабелечков шаманских наделать, вполне нормальный сопутствующий бизнес.

 

+100.

 

И все восторженные отзывы от профессионалов в области аудио типа можно быстренько забыть. Просто на данный момент JPlay полностью заточен под Windows 7,8 и даже Сервак 2012, то есть теперь все ограничивается возможностями железа и самой ОСью. 

 

С учетом того, что разработчики JPlay изначально шли по пути достижения максимальной отдачи компа с виндой в плане звука нет ничего удивительного в том, что давно не выходит никаких обновлений или новых версий. Это же не мультимедийный плеер JRiver у которого поле непаханное впереди. Вот они конкретно рубят деньги за всякие навороты и фичи, в конечном итоге мало влиящим на конечный звук. Чего только стоит введение в 19 версии движка JRiver ASIO - я упоминал о нем в ветке про JRiver. 

 

Изначальный подход разработчиков JPlay очень правильный: минималисткий интерфейс, никаких DSP (цифровой обработки сигнала), выключение всех ненужных для звука процессов в режиме псевдогипернации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно поживает, теперь на кабелях и продаже за деньги элементарных твикалок для виндоус систем, не несущих ничего и ни куда.. Правда последнее, это якобы ОТДЕЛЬНЫЙ проект совершенно стороннего товарища, которого случайно допустили на местный форум. Те же самые 100 евро.

В мире Hi-Fi/Hi-End целый легион религиозно-эзотерических компаний, чем вам JPlay то не угодил? Зарабатывают люди деньги своей головой и молодцы, сможете написать и продать(!) свой вариант "элементарной твикалки" так кто вам мешает?

Если мы говорим об одном и том же "ОТДЕЛЬНОМ проекте", то цена там сейчас 70 швейцарских франков, что раза в 2 меньше чем 100 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы просто не прочитать внимательно хотя бы выдержки из отзывов ПРОФЕССИОНАЛОВ, которые приводятся на сайте Джиплей? http://jplay.eu/reviews/ А также погуглить и почитать КУЧУ положительных обзоров и тестов, проведенных МНОЖЕСТВОМ профессионалов в области HiFi/HiEnd аудио? Найдите хотя бы ОДИН отрицательный отзыв от профессионалов (за исключением, конечно, создателей JRiver)

 

А то так получается, что все эти отзывы написаны некомпетентыми любителями и профанами, ничего не смыслящими в Аудиофилии?

 

Com'n... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то думал новая версия плеера а тут провода какие-то,ну и ну ерунда какая то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня Jplay умер в момент выхода новой версии Jriver  и совершенствования Альбум плеера.

Несмотря на то что есть купленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня JPlay был вытеснен проектами на линукс (voyage и tiny)/

Хотя тоже официально куплен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вояж а тем более тину вне конкуренции,но всё же надежда теплица ,или всё таки шансов нет у jplay да наверно нет ,вот если они на линуксе замутили что нибудь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня JPlay был вытеснен проектами на линукс (voyage и tiny)/

Хотя тоже официально куплен.

Вот и я, наслушавшись и впечатлившись, решил попробовать готовое решение в виде auraliti pk90-usb. :)

Посмотрим, чем хорош этот зверь по имени вояж МПД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tiny   лучше сразу пробуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 Ну вот и очередня бета версия jplay52    , прошу размять уши и написать что и как у вас со звуком , владельцы делайте запрос и получите бету !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уже бета, пришел с утра релиз JPLAY 5.2 has been released today!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместе с JPLAY 5.2 всплыла программа Asio Bridge. Есть ли смысл ее использовать если цап поддерживает asio, и как ее правильно настроить, что то у меня не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

твикнул свою auzen prelude - звук сильно получшел, и стало слышно не естественность JPLAY, хотя на не твикнутой карте он играл лучше всех, когда карта была более глухой и замыленной, но с твиком (замена кондеров в питании x-fi процессора, оу, цап на elna silmic, и перемычки на выходные кондеры) jRiver 124 звучит естественней и приятней, на нём и остановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Вышла 6 бета , не могу идти дальше кински jplay не видит , фобар видит и всё , что то не так делаю , вообщето всё по иструкции , может у кого то получилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что уже слушаю ,ошибка была 32 битной версии .Игра ещё изысканней мелодичней ,всё красках , ривер теперь как грубиян , ещё два дня надо до полного анализа , пока ещё не всё понял но впечатление очень позитивные , по крайней мере ни на кого не похож стрим режим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так много хочется сказать но ,не сразу рождается мысль которая поможет другим проникнуться моему настроению от впечатления которое даёт плеер . Мне лично легче всего оценить звук на голосе это самое легкое , в этом мне помог диск Две Звезды Кузьмина .Это надо слышать как просто преображается певец сколько всего происходит в с его голосом ,как он обезьянничает в хорошем смысле слова , при переключение на иривер все схлопывается и ни чего нет это просто ужас .Блеск в её глазах вот это я слушал .Потом перключился на подборку дисков приложение к журнала стерео 50 г. коллекция ,довольно скоростная и чистая музыка как оказалось ,хоть и довольно старая но очень живая .Сегодня как ни странно но я понял что проще сказать что разница звуке с иривер как если слушать мультибитовый цап и однобитовый , это тоже нельзя сравнивать ,один забитый в плане эмоций , другой вдыхает жизнь и эмоции в записи причем в любые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

обновился до JPLAY 6. Нравится минимализм JPLAYmini....по DOS чтоль скучаю ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Приветствую всех, vitta77 персонально, Виталий спасибо за письмо.:)

Вопрос к любителям Jplay, что лучше JPLAYmini или JPLAYStreamer? С JPLAYmini вопросов нет - лучше пока нет ни чего. Кто пробовал выводить через JPLAYStreamer?

На оф. сайте авторы рекомендуют воспроизводить именно через JPLAYStreamer (+ MinimServer+ Linn Kazoo, например).

Установил и настроил все как рекомендуют авторы. Управление с Ipad через Kazoo, который все увидел и запустил воспроизведение через JPLAYStreamer.

Но, на мой слух, звук явно проигрывает звучанию через JPLAYmini, здесь нет конкурентов по натуральности и пр. аудифильским штучкам. Особенно разница ощущается на басах. Впечатление, что при воспроизведении через JPLAYStreamer включается фильтр и режет "низ" нещадно.

Есть у кого-то подобный опыт? Может быть я что-то не так настроил?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...
В 26.08.2015 в 16:24, fordfocus533 сказал:

Приветствую всех, vitta77 персонально, Виталий спасибо за письмо.:)

Вопрос к любителям Jplay, что лучше JPLAYmini или JPLAYStreamer? С JPLAYmini вопросов нет - лучше пока нет ни чего. Кто пробовал выводить через JPLAYStreamer?

На оф. сайте авторы рекомендуют воспроизводить именно через JPLAYStreamer (+ MinimServer+ Linn Kazoo, например).

Установил и настроил все как рекомендуют авторы. Управление с Ipad через Kazoo, который все увидел и запустил воспроизведение через JPLAYStreamer.

Но, на мой слух, звук явно проигрывает звучанию через JPLAYmini, здесь нет конкурентов по натуральности и пр. аудифильским штучкам. Особенно разница ощущается на басах. Впечатление, что при воспроизведении через JPLAYStreamer включается фильтр и режет "низ" нещадно.

Есть у кого-то подобный опыт? Может быть я что-то не так настроил?   

Соглашусь, jplaymini намного интереснее играет чем jplaystreamer. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Всем хорошего дня.

Может у кого-нибудь сохранился файл jplay-add.zip от Dimas.sky ?

Для запуска Jplaymini через проводник правой кнопкой мыши 'Play with JPLAY'

При скачивании с форума размер - 0 байт.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...