JPlay - Страница 5 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот ещё для пробы не совсем плеер, а какой-то демо-кит. в общем не важно.

прямая ссылка http://www.swiftsoft.de/files/mpkit09.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 799
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не хочет воспроизводить процесс..... и так до без конечности.Файл выбрал самый мизерный.

эх, было и у меня именно так, пока не сделал следующее ЭТО ВАЖНО!!! плеер нужно разместить на диске C:\pureplayer :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТО ВАЖНО!!! плеер нужно разместить на диске C:\pureplayer

Размещал и там его.Распаковал на диск С в раздел с программами.И тоже самое не хочет воспроизводить вечный процессинг .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что пишет автор альбомплеера в сравнении одного с другим.

Автор Pure Player'a идёт правильным и параллельным аплееру путём, но продвинулся по нему слишком мало.

Закрывает он (readme.txt) дескриптор файла, а не области памяти. Иначе бы стриминга уже не было smile.gif.

В принципе, у меня был сделан летом и здесь выложен также работающий WAV плагин, но я не стал тиражировать этот подход на другие форматы в силу его бесперспективности - большие таймауты при старте воспроизведения и невозможность работать c hi-res рипами. В актуальной версии аплеера lossless плагины реализуют компромиссный, но более практичный подход на основе этого - в память загружаются и из неё воспроизводятся большие декодированные блоки (по 8Mb) и редко и быстро обновляются из файла.

Что касается звука - я сравнил максималистский в отношении качества режим - воспроизведение WAV в эксклюзивном WASAPI. Со стороны аплеера работал последний экспериментальный WAV плагин. Итог сравнения: звук двух "чистых" плееров существенно различается и аплеер, на мой взгляд, играет лучше. Также загрузка процессора аплеером в этом режиме в десять раз меньше чем Pure Player'ом, несмотря на его минимализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТО ВАЖНО!!! плеер нужно разместить на диске C:\pureplayer

Размещал и там его.Распаковал на диск С в раздел с программами.И тоже самое не хочет воспроизводить вечный процессинг .

Разместить нужно не в раздел с програмами на диске С, а отельно на диск С!!!

Попробуйте снести его и заново распаковав на диске С > запустить или ещё можно запустить вот этим: WindowsApplication1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

magelan

Разместил отдельно и о чудо заиграл сцука наконец то.Надо сказать не плохо весьма звучит.

Благодарю за наставления и правку рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неистребима любовь наша к танцам...и бубнам :D (работающие и звучащие варианты "стоят на запасном пути"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни как не могу скачать pureplayer может кто выложит zip или прямую ссылку дайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а... Помню , как то включил Audio Research DAC 7 с Foobar 0.8.3. Вопросов вообще никаких не было. Всё это возня мелкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а... Помню , как то включил Audio Research DAC 7 с Foobar 0.8.3. Вопросов вообще никаких не было. Всё это возня мелкая.

Это Вы к чему? На Audio Research DAC 7, как и на другой приличный ЦАП, смена плеера будет иметь значение, да и оптимизация ОС внесёт свою лепту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А название у тестового файла имеется? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А название у тестового файла имеется? :rolleyes:

Ну конечно например:Импровизация на ударных.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и сравнил чистый плеер оказался лучше всех по всем параметрам и во всем ,слушаю только его сейчас !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистый - это какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pureplayer я этот имел ввиду ,а диски крутит звук как с пластинки не много не мало ,вобщем крайне удивлен качеством и притом бесплатно что удивительно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pureplayer я этот имел ввиду ,а диски крутит звук как с пластинки не много не мало ,вобщем крайне удивлен качеством и притом бесплатно что удивительно .

Странно, у меня сравнение JPlay с PurePlayer не в пользу последнего, причем явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jplay и сслушать надо по другому немного , да на первый взгляд Jplay играет звонче динамичней но как в доло вступает голос певца он тоже своево рода начинает чеканить слова как то без души ,сам тоже попал пока не послушал Mylene Farmer 1991 - L'autre (Japan)04. Je t'aime melancolie вот эту песню сам я её конечно не слушаю но как тест на голос вполне сойдёт ,она так вкрадчиво поёт совсем тихо но с таким шармом раньше я её не воспринимал но теперь музыку слушаю опираясь как плеер подаёт чувства в голосе примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с другим матералом. Например Metallica - Metallica (SHM-CD) [Japan] 2008(2009) - 01. Enter Sandmanи и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу отметить, что поражает в jplay именно объемность сцены и вокал в сравнении с другими.

Для эксперимента влючите вокал, пройдите в соседнюю комнату и задайтесь вопросом - это голос может принадлежать живому человеку у вас в комнате или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pureplayer я этот имел ввиду ,а диски крутит звук как с пластинки не много не мало ,вобщем крайне удивлен качеством и притом бесплатно что удивительно .

На чём основаны такие выводы? У Вас в системе есть виниловый вертак с одним и тем же альбомом, что и образ сд, или это предположение? Какой ЦАП используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете в чем дело винил тоже не без греха одна корекция ачх доходит до 40 дицибел ,это при воспроизведении ,а при записи я не знаю ?как играет винил знаю корвет с шаром у меня лет 20 есть ,зацикливаться на виниле что он лучше мне уже не охота,я знаю что сиди диск может дать больше ,пока это просто требует больших затрат .Сам слушаю через самсунг q430 усб конвертор фламенко выход из него через оптику на цап маркитанова провода его тоже межблочные и акустические ,дальше маранц 7001 и дины 122 вроде .Дак вот прирост в звуке пошол только тогда когда взял фламенко до этого все было плохо а сейчас я могу сказать что можно и с компа слушать, звук пошол просто очень естевственный чистый , с очень большой детализацией да вот и плеер попался к стати хороший ,вертак могу отдать в хорошие руки.А тупо сравнивать два совершенно разных носителя я думаю большая глупось ведь там еще и первопрессы есть ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...