Тем, кто не полюбил винил. Почему ? - Страница 18 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тем, кто не полюбил винил. Почему ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот, Виктор, твой пост N2 в этой ветке, является ответом на тех, кто не понял в чем состоит главное достоинство винила . 

Жаль, что Виктор сюда сейчас не заходит. У него невероятно высокий уровень знаний о виниле. Ну и здесь он полностью прав, конечно.

А вот когда кто-то говорит о том, что на виниле "маленький репертуар" - возникают серьезные сомнения, разбираются ли они в музыке вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 815
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

11.08.2011 в 20:05, Doctor сказал:

А где Доктор этот сегодня? Нее... не это самое?

 

13 часов назад, Dmitry Ozvuchka сказал:

Более после одного-двух проходов иглы пластинка уже отстаёт по чистоте звучания от цифры.

Большую часть времени имею дело именно с запиленными зачастую вусмерть пластами) Потому что скупаю лишь бы подешевле, и вариант что винил убит и без обложки мне предпочтителен перед минтовым) Так-вот: не страдает звучание от запиленности, отлично все идет, чищу в аудиоредакторе результат оцифровки и после редактирования неотличимо звук идет что с запиленного что с незапиленного, про 1-2 прохода вообще молчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, артем.метрополис сказал:

А где Доктор этот сегодня? Нее... не это самое?

тут: https://stereo.ru/users/@Gorbatov/posts

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот ушел от Hi-rez (Sony HAP-Z1ES балансное подключение) и CD (NAD M5 тоже XLR балансное подключение), и перешел только на винил, очень этому рад, за два года собрал около 600 пластинок, и открыл для себя много новой музыки!))) Единственное может быть неудобство - это место для хранения в квартире, но достраиваю дом и там это проблема раствориться!) Всем добра!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kronotype сказал:

А я вот ушел от Hi-rez (Sony HAP-Z1ES балансное подключение) и CD (NAD M5 тоже XLR балансное подключение), и перешел только на винил,

А что мешало слушать и то, и другое, и третье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрал то, что лучше на мой взгляд играет!) Имхо!))) Уточню, что я современные LP не воспринимаю и звук мне не нравиться, покупаю только 70, 80, 90 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kronotype сказал:

Выбрал то, что лучше на мой взгляд играет!) Имхо!))) Уточню, что я современные LP не воспринимаю и звук мне не нравиться, покупаю только 70, 80, 90 года.

Нашли чем хвалиться...:(..........Устроили себе добровольно День сурка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похвалитесь и Вы! Или не чем?))) Хоть профиль заполните.))) Или чисто на не приятии?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если по теме все таки, люблю тяжелую музыку, но с увлечением пластинками открыл для себя много новых групп совсем других стилей, даже органную музыку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kronotype сказал:

Похвалитесь и Вы! Или не чем?))) Хоть профиль заполните.))) Или чисто на не приятии?)))

Отношение к винилу как к авто ..........когда автолюбитель радуется 2 раза: 1-й когда покупает авто, а 2-й когда продает. Тем более когда этому "авто" отдано 25 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kronotype сказал:

Выбрал то, что лучше на мой взгляд играет!) Имхо!))) Уточню, что я современные LP не воспринимаю и звук мне не нравиться, покупаю только 70, 80, 90 года.

а если я не слушаю 70,80,90. наслушался. а слушаю начиная с 2000 г, то что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Тогда цифру слушать, что тут думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Nikolaevich сказал:

Отношение к винилу как к авто

Товарищ вам про именно музыку, а вы по железу отвечаете ему) Разные вещи. Послушать музыку и возня с железом, когда про собственно музыку уже давно забыто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, артем.метрополис сказал:

Послушать музыку и возня с железом, когда про собственно музыку уже давно забыто)

Не знаю Саша как ты, но мне в кайф повозиться с вертушкой, а потом слушая музыку оценить труд и вложения... точно так же у меня и с цифрой, люблю пробовать разные транспорты от ноута к даку и даже не поверишь... цифровые кабели, в том числе и usb. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, zero to infinity сказал:

Не знаю Саша как ты, но мне в кайф повозиться с вертушкой, а потом слушая музыку оценить труд и вложения

Так же как мой мозг отсчитывает на автомате количество выпитого алкоголя, так же он количество проигрываний считает, думая об износе иглы. Невозможно слушать музыку, и думать про это)) Просто слушать пластинки увы неразумно, завтра игл вообще можешь в продаже не увидеть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.08.2022 в 21:23, Kronotype сказал:

А я вот ушел от Hi-rez (Sony HAP-Z1ES балансное подключение) и CD (NAD M5 тоже XLR балансное подключение), и перешел только на винил, очень этому рад, за два года собрал около 600 пластинок, и открыл для себя много новой музыки!))) Единственное может быть неудобство - это место для хранения в квартире, но достраиваю дом и там это проблема раствориться!) Всем добра!)

А причем тут балансное подключение, зачастую там просто XLR разъем стоит, а внутри все довольно банально и просто. Даже плееры с одинаковыми чипами, но разным питанием и схемой звучат на разном уровне. 

Но поддержу вас, винил вещь иного плана, чем CD, однако отвергать второе ради первого не стоит, их надо уметь совмещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот говорят, что винил неудобен по причине излишней возни. Дак, эта самая возня и есть квинтэссенция проявления нашего хобби, тут действительно можно улучшить или испортить звучание. Эта возня вынуждает нас разбираться в том, чего мы ранее и не знали, делает нас грамотнее и смекалистее. Например купил человек CD плеер, а руки чешутся, надо что-то прикрутить, чтоб заиграло шибче, ну проводочки поменяет, ну шипы прикрутит, змеиного масла ему продадут, а плеер, как играл так и играетсносно. С винилом сложнее, там нет мелочей, там сплошь механика, настроить тонарм -- это особый навык, а потом как понеслась. И  жизнь приобретает краски и можно улучшать до бесконечности. 

но бич нашего времени - это отсутствие умения руками работать и безграмотность, элементарно поменять мотор, тахометр прикрутить мало кто сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, nikotin сказал:

он практически не изнашивается

Зато игла очень быстро изнашивается - особенно, если надо оцифровать тысячи пластинок, которые валялись десятки лет где и как попало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, артем.метрополис сказал:

Так же как мой мозг отсчитывает на автомате количество выпитого алкоголя, так же он количество проигрываний считает, думая об износе иглы. Невозможно слушать музыку, и думать про это)) Просто слушать пластинки увы неразумно, завтра игл вообще можешь в продаже не увидеть ;)

Интересно, а отсчитывает ли  моск при половом акте, изнашиваемость органов, выпадение лобковых волос,обвисание грудей и рост живота, ухудшение эрецкии , приближение женского климакса и вообще падение либидо с каждым актом. 

ps:

Разумно испытать в жизни как можно больше. Неужели при этом можно думать о том, что с каждым годом твоя жизнь приближается к своему смертному часу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Misha72 сказал:

А причем тут балансное подключение, зачастую там просто XLR разъем стоит, а внутри все довольно банально и просто. Даже плееры с одинаковыми чипами, но разным питанием и схемой звучат на разном уровне. 

Но поддержу вас, винил вещь иного плана, чем CD, однако отвергать второе ради первого не стоит, их надо уметь совмещать.

Всё верно, но я бы сказал что дополнять. Например, записи 1960 и 1970-х годов слушать на виниле, а современные релизы на CD, тe что не выходили на виниле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 1971 сказал:

не изнашивается ??

а как же градации его при покупке , зачем они нужны , где же тогда  взять пластинки которые выходили тридцать лет назад а то и больше новыми в минте 

какая то теория не совпадающая с практикой .

 

Так Nicotin же написал :

 

Винил изнашивается только когда начинает ходить по рукам. Когда его пилят непонятно какими иглами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  в минте,некоторые джазовые блю нотовские пласты 1950-х,к примеру, стоят иногда как Garrard 301 c SME )))))) В таком случае и новодел можно купить )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, 1971 сказал:

как его узнать где он ходил и по каким рукам 

пластинка 1967 г 

её купили в магазине положили дома на полку и слушали новой иглой пять раз ,а остальное время она лежала 

надо же 

Как узнать? Куиить и послушать. Да хоть 100 раз слушали. Но на правильно настроенном вертаке,чего ей сделается

 

9 минут назад, 1971 сказал:

 любой сейчас винил в Москве не дёшево будет 

Мочалки ‐ да, недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...