Что самое важное в системе - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что самое важное в системе


Рекомендованные сообщения

Это всё приходит с опытом. Пока каждый не придет к серебру , объясгять бесполезно. :) Я сам плевался от серебряных проводов, но давно это было:)

Алекс,дело тонкое,печное...

Могу предположить,что и серебро разное,и мешать в обвязке с медью опасно,и,возможно,не к каждому сетапу подходит?

Только пробовать,без фанатизьма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 362
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Андрей, помимо ёмкости, индуктивности всяческих скин эффектов видимо существуют ещё факторы, ныне науке не ведомые:)

Алекс,а,собственно,какие(воспроизводимые) неведомые науке эффекты мы знаем в аудио?

Может, и Пронин(без подкола!) отпишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играют-то КТО? Неужто кабели :blink: (свят-свят...)?

Про параметры конкретных АС (и про слушателя) из Вашего примера, я так понял, не будем тут говорить?

Но шнурки, "разработанные" под лампы, это...это сильно! :lol: Передайте привет этому разработчику :P , тест по НЛП сдан.

Зря иронизируете, испытано в разных системах с разными параметрами АС и усилителей. И неизменно ламповый двухтакт звучал близко к идеалу. И никакого НЛП, только прослушивание. Кстати по поводу толщины, да они не толстые, но звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс,дело тонкое,печное...

Могу предположить,что и серебро разное,и мешать в обвязке с медью опасно,и,возможно,не к каждому сетапу подходит?

Только пробовать,без фанатизьма?

Так кто же спорит. Конечно не к каждому. Сетапы меняются, можно сказать "вычищаются" в селективном отборе. :) На определённом этапе медь более "не канает". :) А в промежутках, - конечно, и толстая и тонкая, и гибриды, всё это неотъемлемые этапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас,то есть по ак.кабелям бегают нотки,а не электроны?Я без подкола.Мы ж инженеры-давайте хоть гипотезу?

Я совершенно без подкола - никакие "электроны" никуда по проводам не бегают, процессы чисто информационные, и скорее уж волновые (вихревые) чем водопроводные.

Про направленный поток заряженных частиц вам специально в школах-вузах мозги канифолят.

Впрочем, спорить тут не буду, я в основном практик а не теоретик. Но практика (на понимании) говорит о многом, что составляет основной парк легенд в аудио, что эти легенды внедрены специально, для ограничения ваших возможностей. И в реальности всё это часто оказывается строго наоборот!

Впрочем, и это не первый раз говорю, почитайте тему о вывешивании аппаратуры хотя бы...также тему про "разум побеждает", про "день-ночь" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто же спорит. Конечно не к каждому. Сетапы меняются, можно сказать "вычищаются" в селективном отборе. :) На определённом этапе медь более "не канает". :) А в промежутках, - конечно, и толстая и тонкая, и гибриды, всё это неотъемлемые этапы.

Да,шаг за шагом у меня вся обвязка стала Кондовским серебром.Добавлял кабель за кабелем.

Но не факт(кроме акустического(шедевр),что эта обвязка заиграет в другом сетапе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря иронизируете,

..........Кстати по поводу толщины, да они не толстые, но звучат.

Кабели НЕ звучат, забудьте наконец дурацкую терминологию. Они могут только пропускать инфо-поток с КПД строго МЕНЕЕ единицы. И служат больше указателями направления потока, чем его переносчиком.

И я не иронизирую, ламповых конструкций сделал не намного меньше, чем каменных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совершенно без подкола - никакие "электроны" никуда по проводам не бегают, процессы чисто информационные, и скорее уж волновые (вихревые) чем водопроводные.

Про направленный поток заряженных частиц вам специально в школах-вузах мозги канифолят.

Впрочем, спорить тут не буду, я в основном практик а не теоретик. Но практика (на понимании) говорит о многом, что составляет основной парк легенд в аудио, что эти легенды внедрены специально, для ограничения ваших возможностей. И в реальности всё это строго наоборот!

Впрочем, и это не первый раз говорю, почитайте тему о вывешивании аппаратуры хотя бы...также тему про "разум побеждает", про "день-ночь" и т.д.

Ладно.Насчет волны принимаем.Квантовую механику проходили.Насчет информационного процесса - хоть горшком.Особенно он информационный тогда в компьютере.У него аж бОшка раскаляется.

Вывешивание - физика,день-ночь - психоакустика,мне понятны.

Насчет микронных проводов-НЕПОНЯТНО...виноват..

Кабели,естественно не звучат и ничего по мне никому не указывают.Ток течет по цапи...Первый закон электрика.

А что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели НЕ звучат, забудьте наконец дурацкую терминологию. Они могут только пропускать инфо-поток с КПД строго МЕНЕЕ единицы. И служат больше указателями направления потока, чем его переносчиком.

И я не иронизирую, ламповых конструкций сделал не намного меньше, чем каменных.

Тогда значит одни кабели указываю правильную дорогу, вторые не очень правильную, третьи ..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феномен объясняется тем, что просто дурют про Ома (больше расход материал - бабок больше с покупателя), а на деле водопроводные теории (толще труба - больше воды) к аудио-интерфейсам НЕ применимы безоговорочно, и вообще почти не применимы.

Вот вот, уважаемый, у меня столько "сопливых" кабелей в системе...:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в системе звучит все(включая кабели,ФИЛЬТРЫ ИТД),но,важнее всего, АКУСТИКА - с нее все и начинается,и под нее все строится listen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ? Ну возможно что и так. По мне так они ''выхолащивают'' звучания, вносят нечто уравнивающие в музыку, а я люблю чтоб ничего не ограничивало музыку звучать свободно и раскованно....

Абсолютно согласен с Сергеем. Все мои периодические эксперименты с различной сетевой фильтрацией заканчивались возвратом к истокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое важное в системе - это ее слабое звено.

Что самое плохое, самое дешевое, что навязывает звуку наибольшую окраску - это и есть самое важное.

Нужно этот элемент найти и заменить на более качественный.

Чего и всем советую.

ЗЫ.

Кстати, самое неудачное - начинать построение системы с дорогих колонок.

Пример.

Купил Консиквенцы - и всю оставшуюся жизнь ищешь к ним усилитель.

Такая же бодяга, например, со Страдивари.

Думаю, надо начинать с начала - с хорошего источника.

С конца начинать - это порождать неразрешимые проблемы.

Проще подобрать, например, колонки к усилителю, чем усилитель к колонкам.

Даже физически - усилители, в основном, легче колонок.

Я пожалуй тоже проголосую за первенство источника, а вот с идеей подбора АС к существующему усилителю шибко несогласен. Предпочитаю действовать наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с Сергеем. Все мои периодические эксперименты с различной сетевой фильтрацией заканчивались возвратом к истокам.

Ну,повторюсь-мне в Москве тоже повезло.А на даче Рега Сатурн иногда отказывалась играть-напруги ей не хватало,а уж про синус и думать неохота.Вот и истоки.... :wub:

Normann,по поводу первенства источника,еще подумав,добавлю-опять же,смотря какая Бабель...

Если планируется источником ЕМТ 930,али Изотерик какой,то к нему и акустику подбирать лестно.

А подбирать акустику к Реге 5 -ну..как-то так...

У палки(системы) таки два конца... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебро так сверкает, что невозможно, медь она благородна ! Потолще это как правило ПОлучше.

Не всегда, чаще даже наоборот! Сечение должно быть оптимальным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё приходит с опытом. Пока каждый не придет к серебру , объясгять бесполезно. :) Я сам плевался от серебряных проводов, но давно это было:)

Серебро приходит и уходит периодически, медь пока остаётся на ПМЖ. Достоинств моножильного серебра не умаляю! Видимо всё зависит от обилия факторов (материал, изоляция, обработка, геометрия, сечение,...) и их композиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......хозяин системы :P

+10000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебрянные кабели звучат дорогие, с качеством звука Кондовских кабелей, ни кто же спорить не будет.

А вот недорогие в особенности с посеребрением, оставляют желать лучшего, и опять же зависит от системы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... с идеей подбора АС к существующему усилителю шибко несогласен. Предпочитаю действовать наоборот.

Опять же + 10000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Normann,по поводу первенства источника,еще подумав,добавлю-опять же,смотря какая Бабель...

Если планируется источником ЕМТ 930,али Изотерик какой,то к нему и акустику подбирать лестно.

А подбирать акустику к Реге 5 -ну..как-то так...

У палки(системы) таки два конца... :)

Давайте всё же ориентироваться на источник максимального качества, который можете себе позволить. Зачем изначально ограничивать сферу деятельности? Касательно себя - вложения в аналоговый источник дают у меня максимальную отдачу. К важности КдП отношусь своеобразно. Действительно хорошая и гармоничная система показывает свой потенциал даже в не совсем подходящем акустически помещении,поражает красотой тембра, артикуляцией, интонацией, исполнительской узнаваемостью. Количество музыки не уменьшается, особенно если слушать в ближнем поле. Обработка КдП улучшает фактор "комфортности" и "съедобности" звучания. Плохую систему может спасти от помойки только акустическая обработка. Только так её можно будет сносно воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... с качеством звука Кондовских кабелей, ни кто же спорить не будет.

...

С КАЧЕСТВОМ спорить не буду, но подача лично мне совсем не нравится. Как и весь AN. Значит ли это, что AN "плохие" компоненты? Ни разу!

ЗЫ

Если строго по теме, то, на мой взгляд, самое важное - КОНЦЕПЦИЯ подачи Звука Системой. А это напрямую зависит от ХОЗЯИНА системы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

А вот недорогие в особенности с посеребрением, оставляют желать лучшего, и опять же зависит от системы. :)

Это и ежу понятно! :lol: Минимум на что я согласен из серебра - это MCS1000 от VdH (есть в нём прелести, хоть и не универсально), а далее без ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество музыки не уменьшается, особенно если слушать в ближнем поле.

Слушать большие рупора в ближнем поле-сильно на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если строго по теме, то, на мой взгляд, самое важное - КОНЦЕПЦИЯ подачи Звука Системой. А это напрямую зависит от ХОЗЯИНА системы.

А вот это самое главное, но зачастую невыполнимое условие, т.к. большинство "любителей" музыки находятся в постоянном поиске, а именно не имеют устоявшейся и выношенной как ребёнка концепции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать большие рупора в ближнем поле-сильно на любителя.

Пожалуй. Но ведь кроме больших рупоров есть и другие виды хороших АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...