Новодел. Ваши мнения, опыт... - Страница 10 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новодел. Ваши мнения, опыт...


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, poligon9 сказал:

За последние 2 года из 35 купленных новоделов примерно в 8 случаях столкнулся с подобным эффектом. Больше всего шокировало появление в дорожках белого и очень мелкодисперсного налета. Какие то летучие фракции из , видимо, промывочной жидкости испарились и проявилась основа раствора. Вычищать было очень трудно из-за ничтожной величины крупинок, мыл раза 4. После этого пластинка звучала, как CD, ни щелчков ни шума. Через год ситуация повторилась, так что будьте готовы.

Машину для мойки покупать пора, однако. Одно время пользовался для новодела "липким" роликом. Но мне не нравится им работать. Пробовал на кошках Мелодии, так от криворукости заехал на "яблоко" и кусочек бумаги оторвал =) . Липнет как зараза этот ролик. Слава Богу, кончилась лента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здесь все "модно" моют вакуумниками и ультразвуком, я мою по-старинке, руками, раствором и натуральной щеткой для рук с мягким свиным волосом. При необходимости ( то что окружающие высасывают и деструктурируют ультразвуком ) обрабатываю аммиачным раствором, отмывает все. Отмечу, что данные проблемы с новоделом проявились только на дисках Американского производства. С Европейцами такого не происходит. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ad libitum сказал:

Первая сторона ещё сносно отпечатана, а на второй - откровенный брак в плане шипения и "песочка". На такой музыке это особенно неприятно. Возможно, что это лично мой экземпляр испорчен.

Причины могут быть разные, в т.ч. отмываемая "грязь" (хорошо, если окажется так :)), но точно могу сказать одно. Лучше качественно мыть любые виниловые поступления, прежде чем их слушать. За исключением случаев, когда точно знаете, что пластинка хорошо мыта до Вас. Только после качественной мойки, точно зная, что загрязнений нет, можно делать окончательные выводы о качестве пресса и состоянии.

Бывают, конечно, новые пластинки, которые безукоризненно звучат и без мытья, но раз на раз не приходится. :( Поэтому советую взять за правило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Jus сказал:

Лучше качественно мыть любые виниловые поступления, прежде чем их слушать.... Поэтому советую взять за правило. :)

Спасибо, винил подержанный я покупал,обычно мытый, у хороших людей. Немного новодела, который есть, тоже особенно не огорчал. Этот случай, наверное, третий в моей практике. Однако, совет ваш не подлежит сомнению =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jus сказал:

Причины могут быть разные, в т.ч. отмываемая "грязь" (хорошо, если окажется так :)), но точно могу сказать одно. Лучше качественно мыть любые виниловые поступления, прежде чем их слушать. За исключением случаев, когда точно знаете, что пластинка хорошо мыта до Вас. Только после качественной мойки, точно зная, что загрязнений нет, можно делать выводы о качестве пресса и состоянии.

Бывают, конечно, новые пластинки, которые безукоризненно звучат и без мытья, но раз на раз не приходится. :( Поэтому советую взять за правило. :)

Поддержу уважаемого Jus. Из практики могу сказать , что отработанный моющий раствор из баночки  после купания десятка только открытых новых пластинок можно сравнить с водой из ведра уборщицы после мытья школьного спортзала. Если нет нет машинки, можно для начала пользоваться Ди Джейскими спреями , побрызгал - протер тряпочкой -потом на проигрыватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новоделы нужно мыть все без исключения, налипает на иглу такое, что запросто угробить. Из недавно купленного переиздания Scorpions выпала стружка, перекрестился......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...