Новодел. Ваши мнения, опыт... - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новодел. Ваши мнения, опыт...


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, хотел спросить знатокам новодела - как вам DP на виниле, интересует последние альбомы .

Ответьте пожалуйста. А то у меня на CD советские перепечатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Должен иметь все варианты изданий - вот правильный ответ для фана и коллекционера ДП;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По новоделу в целом.

Мне несколько раз встречался брак, я ходил менял. Какие проблемы?

Много у меня новодела, который отлично играет, есть который не очень.

Херби Хэнкок - плохо, Джо Бонамасса - и не хорошо и не плохо, как-то не ясно. Блэк Саббат- ужасно.

Много что вызывает восторг. Много и старых пластинок у меня Голландия, Англия, там тоже бывает не очень, бывает пресно записано. Я бы не сказал что все прям так плохо. И раньше бывало не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил из Голландии европейское издание Music On Vinyl 180 грамм Leonard Cohen Ten New Song, запись глухая, песок и гнутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По новоделу. Уже не плохая подборка. В основном джаз. Привозят из Ростова. Процентов 90 очень неплохое качество записи. Но фонограммки подчищены, но, все равно, неплохо. Гораздо приятней, чем СД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил из Голландии европейское издание Music On Vinyl 180 грамм Leonard Cohen Ten New Song, запись глухая, песок и гнутая.

У меня есть этот альбом, только не от Music On Vinyl, звучит прекрасно.

А из того что я покупал на Music On Vinyl- пока плохих не попадалось.

Back To Black - это точно 50\50, один раз даже на пластинке Def Leppard со второй стороны был записан Bob Marley :D . Я её поменял. Кстати захотелось купить пластинку Marley. Подскажите какой альбом лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил из Голландии европейское издание Music On Vinyl 180 грамм Leonard Cohen Ten New Song, запись глухая, песок и гнутая.

У меня Sony-Columbia 2001(p) тонкая не аудиофильская,звучит эмоционально,а вот Song from a room перепечатка 97 года на песне the partisan в самых интересных местах на ВЧ лажает,чего не сказать про оригинал 69 года(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не звучит новодел в 9 из 10 случаев, и дело обычно совсем не в частотных отклонениях и дефектах, а в отсутствии глубины сцены, ненатуральности тембров и прозрачности звучания. Думается, что связано это все с теми же цифровыми технологиями, как минимум в хранении первоисточников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь покупал новодел Marvin Gaye - What's Going On. Как он по качеству?

Это его лучший альбом, но внешние вид и остуствие опознавательных знаков не внушили доверия, побоялся купить. На облжке виднелся расплывчатый логотип Tamla)) Stevie Wonder с таким значком плохо записан, вот я и засомневался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще возможно ли эту пластинку достать в хорошем качестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще возможно ли эту пластинку достать в хорошем качестве?

Старый конь MoFi борозды канавки не испортит:

http://www.mofi.com/...2&idcategory=23

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый конь MoFi борозды канавки не испортит:

http://www.mofi.com/...2&idcategory=23

Спасибо, попробую заказать. Вы там покупали, с доставкой нет проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Мобайл Фиделити я не покупал никогда. Покупаю на http://www.elusivedisc.com/

Там на первой же странице есть ссылка справа на раздел Мобайл Фиделити.

Только там достаточно дорогая доставка. Лучше заказывать не один а сразу несколько дисков (штук 5-8) чтоб стоимость доставки размазалась на все диски.

Доставляют без проблем. Коробка с дисками помещена в еще бОльшую коробку, а пространство между ними забито пенопластовыми шариками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, я попытался, что-то перехотелось))) Пластинка стоит 29 доларов, а доставка 83))) Итого одна пластинка выходит...

А покупать имеет смысл именно эту, потому что второе издание от Back In Black. Скорее всего полохое, у них редко приличное качество проскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, я попытался, что-то перехотелось))) Пластинка стоит 29 доларов, а доставка 83))) Итого одна пластинка выходит...

Вот поэтому я и написал, что надо заказывать побольше. Чтоб получалось где-то по 10 долларов на пластинку.

У нас, в Пурлеге, одиночные пластинки от MoFi обычно стоят от 2000 рублей, да еще и не дождетесь, когда именно эта там появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://store.acousticsounds.com/cat/5/Vinyl_Records Вот здесь самый большой выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и написал, что надо заказывать побольше. Чтоб получалось где-то по 10 долларов на пластинку.

У нас, в Пурлеге, одиночные пластинки от MoFi обычно стоят от 2000 рублей, да еще и не дождетесь, когда именно эта там появится.

У нас щас в МедиаМаркт есть штук 5 от Mofi. Все по 2000. Frank Sinatra, Ray Charles, Santana...

У меня есть сборник Sanatana (Holland) на 2-ух пластах, не новодел, в принципе все хиты содержит, а так бы купил уже.

Надо узнать возможно ли оставить заявку им. Это все же материально проще чем покупать сразу коллекцию, чтобы доставка адекватно стоила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как там в Москве. Мне привозят из Ростова новодел с прицепом, по 1000-1500 Р. Выбор неплохой, в основном джаз, на любителя. Что касается качества, то практически нарекний нет. Бывают с песочком, но это мелочи и редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отслушал наконец последнюю посылку. В этот раз в заказе был только лэйбл "Speakers Corner". Семь пластинок - Billie Holiday, John Coltrane, John Lee Hooker и J J Cale. Звучат все просто отлично. Пару могу сравнить с оригиналами, но думаю что не проиграют. Полиграфия и пятаки не изменены. Никаких щелчков и коробления нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороша посылка. Первые двое тоже в достатке. С Хукером проблема, не могу пока поймать. J.J. Cale пять дисков на обычном виниле. Кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой,Владимир :P помню я вашего Кайла.

забавный чувак.хорошо тогда посидели.а он что на новоделе выходил??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

J J Cale " Naturally"

John Lee Hooker " It Serve You Right to Suffer"

Оба на Speakers Corner.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Нет ли на форуме владельца вот такой коробки? http://store.acousticsounds.com/d/66242/Bill_Evans-Riverside_Recordings-Vinyl_Box_Sets Со звуком на Аналог Продакшн мне все ясно, интересует качество пресса. Ведь брак с песком и прочими радостями встречался во все времена, и на любых лейблах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
Нет ли на форуме владельца вот такой коробки? http://store.acousti...-Vinyl_Box_Sets Со звуком на Аналог Продакшн мне все ясно, интересует качество пресса. Ведь брак с песком и прочими радостями встречался во все времена, и на любых лейблах.

Очень хорошее издание. Можно конечно половить более старое, в красном боксе - выйдет подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

EMI анонсировала выпуск The Beatles на виниле http://store.acousticsounds.com/index.cfm?get=page&PID=569 Интересно мнение форумчан по этому поводу. Что касается меня, то я видимо так и буду свои старенькие с песочком Парлофоны слушать изредка. Душевнее это как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...